Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 35 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 13:32

Фотина пишет:
Ну мы0то прям за столицами следом. И то было род. собрание городское, так я испугалась, такой истерический настрой родителей: верните детей в школы! Вы хотите сделать образование только для элиты!... Думаю, Господи, неужели непонятно, что это вынужденное, в связи с эпидемией...
Да вот это вот везде такое мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 13:33

Фотина пишет:
Да, статистика более-менее. Тогда могут и выгнать в школы )))
Ну растёт все равно каждый день. Первый человек в конце марта, а в начале мая уже к пятистам подбирается
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 15:15

Старший очень много времени проводит за компьютером, иногда целый день. У него сейчас от школы школьные плюс дополнительные занятия идут онлайн от института. Но и проф. экзамена похоже не будет, который дает дополнительные баллы в институт, при поступлении. Его два раза переносили, а сейчас совсем молчат. 
Очно все таки меньше времени за компьютером, хотя на дорогу время не тратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 15:26

Cilley пишет:
Интересно, много ли людей не захочет возвращать детей в школы в сентябре? Вот так же поглядят, что у ребенка тики прошли (я про своего), на транспортные расходы тратиться не надо и много чего ещё хорошего заметят.
А если будет спрос на дистанционку, то и доступность этого вида образования может стать больше. Спрос родит предложение

Может, некоторым учителям тоже очень понравится формат (Не представляю,кому, конечно. Наши учителя все стонут и хотят учить в реале)

Я как учитель))) У меня есть группы, которым онлайн-обучение зашло на ура. И на мой взгляд, дети только выиграли. Уроки стали интереснее, больше всяких «наворотов» стало. Даже говорение. Разбиваю детей на пары, создаю кабинеты, даю задание. Они работают. Пары друг другу не мешают. Я их между собой тусую. Но это оооочень мотивированные дети у меня. Я им в мирное время задаю домашку по желанию, вдобавок к основной домашке, и полгруппы её делают)))

А есть группа, в которой онлайн- обучение- это вынужденная мера. Для них это возможность расслабиться. Там на пары в кабинеты детей не отправишь, так как будет работать только та пара, в чей кабинет я сейчас зашла. Остальные благополучно займутся своими делами. Так что все индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 16:23

Melisa пишет:
Девушки, а что нибудь известно до какого началка в Москве учится? До 22? До 15? У нас молчат и ничего непонятно((.
Вроде дистанционно до 15 , негласно . Написать итоговые и адьес до сентября .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 18:28

Терновый куст пишет:
Серьезно думаю о переводе деточки на дистанционку в постоянном режиме. Главный вопрос - хватит ли ресурсов.

Чувствую себя инородным телом среди тех, кого все бесит Laughing

Наших рядов прибывает! На постоянном режиме это можно попробовать как-то разумно организовать и тогда это даже не будет требовать сверхмного ресурсов.
Сейчас всех особенно все бесит, потому что это все скляпано на скорую руку и организовано, вообще говоря, по большей части безобразно. По-другому и не может быть в таких условиях, но дистанционка очень может быть очень удобной. Для тех детей, кому в школе плохо - вообще тогда рай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 18:31

Терновый куст пишет:
Cilley пишет:


Может, некоторым учителям тоже очень понравится формат (Не представляю,кому, конечно. Наши учителя все стонут и хотят учить в реале)

Мне бы понравился, если бы меня снабдили методическими и техническими рекомендациями, оборудовали мое рабочее место всем необходимым и дали адекватную для такого формата нагрузку.

Куст, а не хотите попробовать податься в тот же Фоксфорд? Они уже набирали срочно учителей вот сейчас, возможно, что будут еще на более постоянной основе набирать к осени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 18:31

Кустик, в теме "...2005" Вы писали, что Катя на многие предметы забивает - это "входит в планы" : 4 предмета для ОГЭ и достаточно? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 18:37

Cilley пишет:
Интересно, много ли людей не захочет возвращать детей в школы в сентябре? Вот так же поглядят, что у ребенка тики прошли (я про своего), на транспортные расходы тратиться не надо и много чего ещё хорошего заметят.
А если будет спрос на дистанционку, то и доступность этого вида образования может стать больше. Спрос родит предложение

Может, некоторым учителям тоже очень понравится формат (Не представляю,кому, конечно. Наши учителя все стонут и хотят учить в реале)
Некоторым очень важны пятерки, и неработающие могут захотеть. Мои вряд ли, много гиперативных, которые дома родителям мозг выносят и их в деревню отправляют для сохранения психического здоровья всей семьи Smile

Мне нравится дистанционка. Тяжелее себя организовать, но можно больше спать из-за времени, сэкономленного на дорогу, меньше шума, т.к. нет перемен, звонков, столовой, нет дежурства на переменах, меньше общения с коллегами, которые любят в твои окна заходить болтать и фиг выгонишь. Пользу, конечно, получаешь и положительные эмоции от общения, но хочется помолчать в свое окно. К урокам готовиться дольше и проверять больше. Тяжелы онлайн-уроки и консультации, плохо "чувствуешь" на расстоянии, особенно группу детей. Нужно говорить громче, если микрофон как у меня в ноуте. Камера сжирает энергетику учителя и может быть скучнее, чем на оффлайн уроке. Некоторым детям нужно физическое присутствие учителя, их это включает в работу.
Если бы была школьницей, тоже бы нравилось, потому что шумовых раздражителей меньше Smile Может и лучше бы училась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 19:03

Vahmurka пишет:


Куст, а не хотите попробовать податься в тот же Фоксфорд? Они уже набирали срочно учителей вот сейчас, возможно, что будут еще на более постоянной основе набирать к осени.

Вахмурка, боюсь, для меня это все же крутовато. Где я и где Фоксфорд. Но разузнать попробую, спасибо за наводку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 19:05

Терновый куст пишет:
Vahmurka пишет:


Куст, а не хотите попробовать податься в тот же Фоксфорд? Они уже набирали срочно учителей вот сейчас, возможно, что будут еще на более постоянной основе набирать к осени.

Вахмурка, боюсь, для меня это все же крутовато. Где я и где Фоксфорд. Но разузнать попробую, спасибо за наводку.

Кустик, ну там не лекторов набирают, там набирают тех, кто будет проверять домашние задания и работать индивидуально с учениками. Поузнавайте! Может окажется лучше текущих условий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 19:08

ЛИВ пишет:
Кустик, в теме "...2005" Вы писали, что Катя на многие предметы забивает - это "входит в планы" : 4 предмета для ОГЭ и достаточно? Confused

Эх, главная засада, что среди 4 предметов для ОГЭ два люто ненавидимых, а один вообще неизвестен Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 19:11

Терновый куст пишет:
ЛИВ пишет:
Кустик, в теме "...2005" Вы писали, что Катя на многие предметы забивает - это "входит в планы" : 4 предмета для ОГЭ и достаточно? Confused

Эх, главная засада, что среди 4 предметов для ОГЭ два люто ненавидимых, а один вообще неизвестен Laughing

Математика помню, Кате не нравится...
А Русский разве тоже Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 19:19

В ненависти к русскому главная заслуга учителя, разумеется. В началке был любимый предмет...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 19:30

Да, Кустик, я это помню, поэтому удивляюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 19:30

Каждому своё, конечно. Мой подход к нашему личному дистанционному обучению уже критиковался ни раз на форуме как недостаточный. И как профанация. Не могу советовать его никому пока ребенок не закончит 9 классов хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:25

Я уже говорила, у меня сын учится в частной школе. Они прекрасно все наладили. Конечно, нашим учителям чуть полегче: наполняемость классов не более 18 человек. У сына 16, например. Это не для 25 учеников урок проводить. Я думаю, что частная школа оооочень заинтересована учеников удержать до конца учебного года. И им это удалось. Мы, родители, сами их просили об этом. Так как дети учатся, они не перегружены и не бездельничают. Не могу сказать, что все гладко. Но все более, чем достойно.

Но в любом случае, онлайн-обучение проигрывает офлайн учебе. Это однозначно. Шумных споров в поиске истины тут не создашь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:41

Ну как споров не создашь. Среди здоровых, да, не создашь. Среди не совсем здоровых вопрос спорный, возможно, дистанционное и лучше. Хорошо организованное дистанционное. Сейчас много таких школ, но платных, не всем доступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:51

Моя ни в каком шумном споре участвовать не будет, она просто устанет все это слушать и хорошо, если улетит в астрал до того, как разболится голова, а не после.
Тут уж не до рожания истины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 20:58

Если есть возможность заниматься дистинционно и организовать рабоиу репетиторов не по вашим предметам, этот вариант лучше.
Я сама в средней школе мало усвоила и только время потратила, думаю, тупо стрессовала и выдыхалась от шума, не настолько я тупая, чтобы ничего вообще не усвоить почти. 
Так что при Катиных исходных хороший вариант, если получится. 
Только может вылезти плохая самоорганизация, если есть проблемы с волей и депрессивность.
В школу идти работать было самое то, конечно. Но вот для удаленки и работы с документами концентрации не хватает. Считаю по 4 раза и каждый раз разные результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 23:03

Везет, у кого тики на дистанционке прошли(( У моего цветут пышным цветом. Потому что с учебой не связаны((
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВс 3 Май 2020 - 23:08

Melisa пишет:
Девушки, а что нибудь известно до какого началка в Москве учится? До 22? До 15? У нас молчат и ничего непонятно((.

До 18.05
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyПн 4 Май 2020 - 19:02

RainForest пишет:
Везет, у кого тики на дистанционке прошли(( У моего цветут пышным цветом. Потому что с учебой не связаны((

По моему у меня скоро начнутся.

Я тут что то шарилась в интернете по всяким образовательным ресурсам и с удивлением обнаружила, что моя детка два года назад оказался победителем в каком то конкурсе по английскому языку.
Я даже не знала....
Но за два года честно все забыто.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyПн 4 Май 2020 - 19:13

RainForest пишет:
Везет, у кого тики на дистанционке прошли(( У моего цветут пышным цветом. Потому что с учебой не связаны((
У моего товарища, кажется, связаны с напряжением. Общение с людьми это напряжение вызывает.
Тоже связь не с самой учебой.
От какого-нибудь внешкольного мероприятия напряжения у ребенка в несколько раз больше, чем от любой контрольной
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 28 EmptyВт 5 Май 2020 - 10:21

Глобальное отупение...
Правильно Лягушкина говорила - сейчас внеплановый февраль...
Даже любимые предметы, от которых не ожидаешь ничего плохого Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 35 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-