Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 28 ... 42  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyСб 11 Апр 2020 - 17:03

Лещина, я так и делала до этого.
Она мне сказала, что мне будет проще, если копировать сразу в ЭЖД. Не надо делать скриншот, не надо высылать на почту. И понеслось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyСб 11 Апр 2020 - 17:05

Лив, зато как от темы короновируса отвлекает))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyСб 11 Апр 2020 - 17:09

Лещина, класс.рук. аж позвонила мне по этому поводу в начале недели, что на экзамен нужен её аккаунт...

Иней, это плохое отвлечение, надо чем-то лёгким, приятным отвлекаться... А "сделай то, чего раньше ты никогда не делал" - сейчас лично у меня расшатывает ещё больше мою нервную систему, потому что психической энергии на такое нет её по сути вообще уже ни на что нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyСб 11 Апр 2020 - 17:13

Ну, какое есть. Нужно отложить на часик, успокоиться, подумать и все получится. Для меня важно еще, чтобы рядом никого не было.

Но у нас просто какой то кризис... подростковый. И всегда кто то рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyСб 11 Апр 2020 - 17:16

Я сейчас посмотрела, как восстанавливать пароль к мос. ру - там эл. почта есть.
Так что если совсем прижмет, выйдите, восстановите пароль (главное, чтобы почта там правильная указана была, на которую у вас доступ есть).
Ну а о Маринином пароле заранее побеспокойтесь.

В спокойном настроении и на свежую голову. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyСб 11 Апр 2020 - 17:17

Иней, школа с этими заморочками (личным аккуантом ребёнка, который сам почти не функционирует) будет ждать лучших времён.
Вот когда понимаешь, сколько фигни требует школа...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyСб 11 Апр 2020 - 18:17

ЛИВ пишет:

Она мне сказала, что мне будет проще, если копировать сразу в ЭЖД. Не надо делать скриншот, не надо высылать на почту. И понеслось...

ЛИВ, нет ничего сложного. Регистрируете ребенка на мос.ру, указываете ЕЕ телефон и ЕЕ почту (создайте). Дальше эту информацию отсылаете человеку, ответственному за ЭЖД в вашей школе. У нас это учитель информатики.
Дльше ребенок может сам входить в ЭЖД как ученик, прикреплять выполненные задания (это правда, намного удобнее, чем отправлять по десяти адресам разным учителям), выполнять задания МЭШ, а результаты будут автоматически отображаться у учителя.
Не поленитесь, сделайте, вам же легче будет. Мы это только что прошли со старшим ребенком. Удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyСб 11 Апр 2020 - 18:19

Вообще хочу заметить, что порядка стало больше, когда ЭЖД стал выполнять свои функции в полном объеме. Сейчас даже онлайн-уроки идут строго в соответствии с расписанием ЭЖД. Классный руководитель присылает логин и пароль в Вотсап - и вперед.
Первые пару недель был хаос, сейчас все наладилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyСб 11 Апр 2020 - 18:22

Пережили первую неделю.
Русский язык велик и труден. А остальные предметы нормально.
Разве что теория по физре раздражала. Но вот в пятницу наконец-то задали отжимания и скакалку. Это дело. А то так всё сидит и сидит без движения с учебой этой
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyСб 11 Апр 2020 - 18:32

Первая неделя - самая трудная, проверено. Мои дети (оба) учатся дистанционно с 23 марта. Успели привыкнуть. Младшему проще - началка, два учителя (основной и по английскому, изо-музо пока не беспокоят), старшему почему-то подвалила гора английского и несколько сочинений подряд. В остальном - терпимо
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyСб 11 Апр 2020 - 20:24

RainForest пишет:

ЛИВ, нет ничего сложного. Регистрируете ребенка на мос.ру, указываете ЕЕ телефон и ЕЕ почту (создайте). Дальше эту информацию отсылаете человеку, ответственному за ЭЖД в вашей школе. У нас это учитель информатики.
Дльше ребенок может сам входить в ЭЖД как ученик, прикреплять выполненные задания (это правда, намного удобнее, чем отправлять по десяти адресам разным учителям), выполнять задания МЭШ, а результаты будут автоматически отображаться у учителя.
Не поленитесь, сделайте, вам же легче будет. Мы это только что прошли со старшим ребенком. Удачи

Рейн, даже если дистанционное до конца учебного года... оно того не стоит... Особенно с моей Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyСб 11 Апр 2020 - 21:03

юксаре пишет:
Бутявище некузявое пишет:
мицу пишет:
Честно? Ничего.
Согласна. Учителя же знают ваших детей.
получив сегодня от учительницы географии сообщение со словами "пусть внимательно прочитает", подумала, что нет, не знают Sad
Ну, невнимательность могут еще на лень списать, не все знают, но вот поведение - разве в школе такого не было? И учителя не знают, как ребенок ведет себя? 
Мне кажется, лучше не париться, если истерика на уроки, толку от этого сейчас? Все понимают, что на дистанте не учеба, а такое себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyВс 12 Апр 2020 - 7:23

https://4brain.ru/outact/rusyaz.php

Сегодня день грамматики) проверимся?(мы -уже)))у кого сколько процентов? У меня 92, у Макса 61, у Дениса 82. Муж отказался Smile

Прошла ещё раз-95 процентов, тесты разные)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyВс 12 Апр 2020 - 7:43

85 Laughing , но я никогда особо грамотна не была, хотя и 5 по русскому было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyВс 12 Апр 2020 - 7:57

У меня 94
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyВс 12 Апр 2020 - 8:05

92(( была о себе лучшего мнения Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyВс 12 Апр 2020 - 8:07

89, печаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyВс 12 Апр 2020 - 8:46

96. Мне стыдно((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyВс 12 Апр 2020 - 9:06

Какие все молодцы и умницы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyВс 12 Апр 2020 - 10:38

Ананас, а почему стыдно за 96? Или это кокетство? Flower А я в восторге от своего результата))) думала, будет намного хуже. Уже очень многое забылось. Ну и errare humanum est Tongue


Последний раз редактировалось: Девушка без адреса (Вс 12 Апр 2020 - 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyВс 12 Апр 2020 - 10:45

96. А он не дает посмотреть, где ошибки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyВс 12 Апр 2020 - 10:49

Надо почту ввести, тогда скинут результат. Но мне не скинули. В телефоне есть разбор - в каких темах ошибки, какие без ошибок. И можно пройти учебный курс, есть ссылка. В айпаде ничего этого нет почему то
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyВс 12 Апр 2020 - 11:24

98. Думаю, знаю, где ошиблась - оформление прямой речи
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyВс 12 Апр 2020 - 11:45

малёк пишет:
85 Laughing , но я никогда особо грамотна не была, хотя и 5 по русскому было.
Handshake Help lessons
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 15 EmptyВс 12 Апр 2020 - 14:38

100. обалдеть, сама не ожидала)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 28 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-