Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyЧт 25 Июн 2020 - 11:51

Агава пишет:
Знаешь, ЛИВ, в тех классах, где учителч "не имеют или не могут" учить детей, таки все равно до половины класса хорошистов и отличников.) и далеко не у всехивообще родители касаются учебы.
Игра слов присутствует в разговорах. Моего не учат, мой не учится вовсе не ровно никто ничего не понимает в классе. Парадокс, ага.

Агава, я про дистанционное. Вынужденное которое Smile Всё в тему, ни о чём более Smile

Всё остальное... без комментариев...
Единственное, что можно сказать, как будет точно, не знает никто... теперь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyЧт 25 Июн 2020 - 12:14

Дистанционное, как и очное, кому-то впрок пойдет, кому-то мимо.
Как его ни организовывай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyЧт 25 Июн 2020 - 12:17

Российских школьников продолжат отправлять на удаленку после пандемии
12:05, 25 июня 2020
Россия
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»
Российских школьников продолжат отправлять на удаленку после пандемии. Об этом сообщил глава Рособрнадзрра Анзор Музаев, передает ТАСС.

Онлайн-обучение будет использоваться во время вспышек простудных заболеваний в России, которые всегда происходят осенью и весной, уточнил Музаев. Он объяснил, что Рособрнадзор хочет дать возможность тем, кто остается дома из-за заболеваний, не просто посетить урок, но и поучаствовать в нем.

Музаев добавил, что на полное доведение системы «до ума» уйдет несколько лет, но эту работу надо проделать
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyЧт 25 Июн 2020 - 16:42

У нас, детей с ограничением цифровой нагрузки— все слабовидящие. Аудио уроки писали
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyЧт 25 Июн 2020 - 19:19

Моя подруга выпустила в этом году 4 класс. Так вот абсолютно все родители ребятишек отказались от занятий онлайн! Это православная гимназия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyЧт 25 Июн 2020 - 20:14

Запретит Минздрав очное обучение - все обязаны подчиниться. Без разницы - православные иудейские, кадетские и пр варианты школ.
Я не думаю, что такие решения принимаются от хорошей жизни.(
Или учителям в радость учить детей на дистанте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyЧт 25 Июн 2020 - 20:19

Ну,... Тогда мне стоит какое нибудь доп образование получить, из серии :организация обучения в средней школе.
Потому что иначе дело табак.
Я не умею кого либо учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyЧт 25 Июн 2020 - 20:27

Ой, Агава, совсем не в радость! Уж поверь мне.... У меня впереди еще месяц занятий онлайн плюс прием экзамена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyЧт 25 Июн 2020 - 22:06

Понимаю, что не в радрсть. Это помимо того, что у учитеоей и свои дети-школьники имеются. Которые на том же дистанте оказываются.
Как хотите, так и учите. И оценивайте чей-то труд. Иногда заботливых ролитеоей, иногда самих ученикоа.
А потом бац - и экзамены вживую из за снятия карантина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyСб 27 Июн 2020 - 14:32

Девочки, кто знает. Мне тут на фейсбуке выпала реклама с фоксфорда о бесплатных курсах на лето. Кто-нибудь сталкивался? Что это может быть? Запись уроков по темам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyСб 27 Июн 2020 - 14:53

Чеба пишет:
Моя подруга выпустила в этом году 4 класс. Так вот абсолютно все родители ребятишек отказались от занятий онлайн! Это православная гимназия.
У моих двух приятельниц дети учатся в православной гимназии. Нет занятий онлайн, потому что в большинстве семей детей не допускают к гаджетам по идейным соображениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyСб 27 Июн 2020 - 15:36

Sola пишет:
Девочки, кто знает. Мне тут на фейсбуке выпала реклама с фоксфорда о бесплатных курсах на лето. Кто-нибудь сталкивался? Что это может быть? Запись уроков по темам?
Мы пробовали географию 8 класса - да, запись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyСб 27 Июн 2020 - 16:05

Янду, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyВт 7 Июл 2020 - 18:28

Я сегодня читала в фейсбуке пост одной русскоязычной мамы. Она в Канаде. Пишет, канадские школьники официально онлайн на следующий учебный год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyВт 7 Июл 2020 - 19:40

Я за июнь проучилась на двух курсах и прослушала несколько семинаров. Столько интересного и нового для себя открыла! Столько у нас, учителей, есть инструментов сделать онлайн Уроки яркими, незабываемыми, только успевай вникать и осваивать! Для любого возраста учеников! Плюс шикарные цифровые учебники на платформе, что тоже делает урок более современным, занимательным и эффективным. Не все предметы могут похвастать такой материальной базой, конечно. Но учителю иностранного языка тут все Карты в руки.

Хотя, все равно безумно сложно, непривычно, тревожно, волнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 17:02

Сегодня услышала от знакомой подмосковной учительницы, что им сказали быть готовыми к дистанту с 15 сентября. Первые 2 нелели на выдачу учебников и знакомство.
Знакомой другой учительнице ид школы в Спб ничего пока не сказали, просто отправили в отпуск на все лето.
Вроде Беглов сказал, 1 сентября проведем, а дальше как пойдет.
Тревожно.
Мы учебники вчера забрали уже.
Мне не так жалко, если школу закроют. Кружки жалко и спортсекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyВс 16 Авг 2020 - 13:41

многие говорят, да. но! впр у 5-8 классов, которые не смогли пройти весной, принято решение провести с 14 сентября до 12 октября. тогда какой дистант-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyВс 16 Авг 2020 - 14:20

Вот что меня лично меньше всего волнует в той школе - это ВПР. Как, когда, в какой форме и зачем вообще дети те ВПР писать будут - пусть школа и думает, ну и те сверху, кто эти ВПР придумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyЧт 20 Авг 2020 - 21:43

Чем ближе 1-е сентября, тем больше телепает от самой надвигающейся школы Laughing Где взять сил и включить игнор? Как только мысли о школе, в голове каша какая-то Sad работать не могу, ничего не могу. Чтоб та школа провалилась куда-нибудь. Первый год такое состояние ужасное. Дитю стараюсь не показывать, но что есть, то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 42 EmptyВт 15 Сен 2020 - 14:15

Дистанционное обучение даром не прошло, сегодня у среднего племянника за контрольную работу по русскому двойки у всего класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 42 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-