Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 34 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyПт 1 Май 2020 - 19:28

У нас до 30.05. Дистанционное 2,4,6-8. Три переводных экзамена:ученик сидит перед камерой в Зуме, делает письменную работу, фотографирует, присылает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyПт 1 Май 2020 - 19:47

Младшие в одной школе, у среднего не было контрольных, а у младшей уже две по математике и математический диктант. 
У среднего все равно по русскому средний балл 3,7 выходит. Так же, как предыдущие два триместра. Переписывать не получается без ошибок. Вот младшая переписывает без ошибок, зато в диктанте ошибок много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyПт 1 Май 2020 - 23:49

У нас пока говорят, что учеба до 29.
15 учебных дней остается
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyСб 2 Май 2020 - 9:46

Можно немножко тут поору опять.
Делала с ребенком тест по биологии.
Уши-глаза. Очень хочется поговорить с учителем, ГДЕ она берет эти идиотские тесты? Не удивлюсь, если это вопросы к ЕГЭ (ребенок в 8 классе пока).
Просто праздник какой-то. Вопросов 25(!) штук, половина из которых просто не нужна и либо повтор либо идиотизм какой-то чистой воды. Например.
"У профессионального диджея может развиться:
- нервный тик
- тугоухость
- отит
- хроническая заложенность носа
И? Что надо ответить? Если у него может развиться ВСЁ перечисленное и даже больше. В том числе и сомнительны отит - где вы видели, чтобы диджей одевался по погоде?

При проникающем ранении глаза нужно
-то
- се
- пятое-десятое
- обратиться к врачу.
Я дико извиняюсь, а что, можно получить _проникающее_ в глаз и НЕ обратиться к врачу??? Не заметить, да, что глазик на пол вытекает?
Вопрос про заложенность ушей в самолете. Правильных ответов - ДВА. Отметить надо - один.
Еще вопрос.
Аналогом объектива фотоаппарата(!) в органе зрения человека является - угадайте! Smile))
Особенно если только что у вас была физика ровно вот с этой же темой. Вы железно скажете - хрустааалик. А не правильно! Почему-то - роговица Sad Роговица - это аналог просто стекла и все. А не объектива. Просто какое-то "АААааааа!!!!"
И за каждый неотвеченный урок мне пишет письма классная - "у Кости задолженность по биологии".
Искренне надеюсь, что после майских уже не вернется вся эта хрень. Ужасно надоело и бесит. Часть предметов в таком формате вообще не понимает ребенок Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyСб 2 Май 2020 - 10:24

Orca, да, много идиотских тестов. Пишем правильный ответ, а тест оценивает его как ошибку. Вот так у нас было в тесте по литературе на РЭШе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyСб 2 Май 2020 - 11:29

Мы позавчера 3 часа делали тесты по физкультуре Shock Хотели пропустить, но класс. рук. лично позвонила и сказала всё сделать.
Много смеялись. Это уже нервное Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyСб 2 Май 2020 - 11:50

У нас кажется до 22 мая, но без устных ( сильно письменных)...и лучше тупые тесты, чем 12 листов забористого текста с таблицами и выводами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 9:44

ЛИВ пишет:
Мы позавчера 3 часа делали тесты по физкультуре Shock Хотели пропустить, но класс. рук. лично позвонила и сказала всё сделать.
Много смеялись. Это уже нервное Laughing
Боже, боже! Тест по физре.
И да, вот эти вот напоминания от классной - бесят прям отдельным пунктом. Пишите ребенку, ему и напоминайте. Ведите с ними какую-нить работу, если так уж надо. Мне, блин, как будто тут больше делать нечего, не о чем волноваться и переживать, как об этих несданных работах. У меня нет ни больных родителей на другом конце Москвы, ни мужа с проблемами, и сама я молодая и здоровая, куда ни ткни, и вокруг все прекрасно и замечательно. Молчу про готовку нон-стопом и попытки как-то все вокруг удержать в действующем состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 10:46

Я по физукультуре хочу презентацию на тему ЛФК сделать, при проблемах с коленями и для тех, у кого проблемы со спиной.

Мой освобожден от физкультуры как раз по этим причинам.

Ну это планирую, а насколько получится другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 11:00

Серьезно думаю о переводе деточки на дистанционку в постоянном режиме. Главный вопрос - хватит ли ресурсов.

Чувствую себя инородным телом среди тех, кого все бесит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 11:07

Кустик, а почему бы и нет?
Я как раз подумала, что Кате сейчас легче.
До 1 сентября 4 месяца передышки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 11:18

Силли, я не знаю, что будет после карантина, буду ли я платежеспособна и контролеспособна)))

Но прямо сейчас вот очень все хорошо по нашим меркам, ттт. В плане поведения, настроения, физического самочувствия и т.п. Как с учебой... ну не думаю я, что сильно хуже, чем было в школе, что мой ребенок что-то там сильно важное упускает. Здоровье не гробит - это самое главное.

В общем, на подумать время есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 11:24

Интересно, много ли людей не захочет возвращать детей в школы в сентябре? Вот так же поглядят, что у ребенка тики прошли (я про своего), на транспортные расходы тратиться не надо и много чего ещё хорошего заметят.
А если будет спрос на дистанционку, то и доступность этого вида образования может стать больше. Спрос родит предложение

Может, некоторым учителям тоже очень понравится формат (Не представляю,кому, конечно. Наши учителя все стонут и хотят учить в реале)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 11:26

Нас, похоже, с 12.05 в школу выпрут. Не хочу(боюсь за Макса. Если б не 9 кл, не пустила бы. Думаю пока, как не пустить сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 11:54

МэВ, вроде читала, что ОГЭ хотят отменить... Тогда зачем это всё? Только 9-е отправят или все классы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 11:55

Cilley пишет:


Может, некоторым учителям тоже очень понравится формат (Не представляю,кому, конечно. Наши учителя все стонут и хотят учить в реале)

Мне бы понравился, если бы меня снабдили методическими и техническими рекомендациями, оборудовали мое рабочее место всем необходимым и дали адекватную для такого формата нагрузку.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 11:59

Для нас дистант не благо только потому, что, если бы никого не было дома и все работали, то товарищ оттопыривался бы в инете и ничего не делал... Одного на такое обучение оставлять нельзя... Нет ни мотивации, ни сознательности, ни желания... Ну списал бы что-то с ГДЗ...А знания откуда бы взялись?
Дистант для взрослых, сознательных, ответственных, мотивированных... А для раздолбаев к дистанту должен прилагаться учитель-надсмотрщик увы мне...-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 12:03

Девушки, а что нибудь известно до какого началка в Москве учится? До 22? До 15? У нас молчат и ничего непонятно((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 12:56

natalusha пишет:
МэВ, вроде читала, что ОГЭ  хотят отменить... Тогда зачем это всё? Только 9-е отправят или все классы?
Не знаю...
Пусть бы отменили, я только за. Нафиг они сдались в 9 классе

В отдаленных посёлках,где нет короны, выходят очно учиться. У нас пока нет информации. Вебинаров нет в майские праздники, есть самообучение. Домашку делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 13:00

Melisa пишет:
Девушки, а что нибудь известно до какого началка в Москве учится? До 22? До 15? У нас молчат и ничего непонятно((.

Это не только началки касается Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 13:18

Мэв пишет:
Нас, похоже, с 12.05 в школу выпрут. Не хочу(боюсь за Макса. Если б не 9 кл, не пустила бы. Думаю пока, как не пустить сейчас

Мэв, а почему? У вас в городе такая замечательная эпидобстановка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 13:20

Ну не особо плохая согласно статистике Silentхотя и растёт ежедневно.
В двух очагах много заболевших, но эти очаги не в Сургуте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 13:23

Ну мы0то прям за столицами следом. И то было род. собрание городское, так я испугалась, такой истерический настрой родителей: верните детей в школы! Вы хотите сделать образование только для элиты!... Думаю, Господи, неужели непонятно, что это вынужденное, в связи с эпидемией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 13:25

Роспотребнадзор по Югре:

На 03.05.2020 в Югре подтверждено 35 новых случаев заболевания коронавирусом в 8 муниципальных образованиях:

Мегион -16
Нефтеюганск - 3
Нижневартовск - 1
Нижневартовский район - 1
Нягань - 4
Сургут - 3
Сургутский район - 2
Ханты-Мансийский район - 5.

По возрастной структуре: дети – 12, 18-29 лет – 6, 30-49 лет - 11, 50-64 года – 4, старше 65 лет - 2 случая. По месту инфицирования: из ранее установленных очагов – 27 случаев, завозной -1, контакт устанавливается в 7 случаях. По клинической структуре: в состоянии пневмонии – 8 случаев, с симптомами ОРВИ - 7 случаев, в бессимптомной форме заболевания – 20.

Общая статистика по COVID-19 в Югре за весь период на карте ⬆
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 27 EmptyВс 3 Май 2020 - 13:27

Да, статистика более-менее. Тогда могут и выгнать в школы )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 34 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-