Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Алина32 Вчера в 15:17

» Как отправить исходящие личные сообщения?
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Агава Вчера в 14:42

» Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Сурок Сб 8 Май 2021 - 14:39

» Страттера AXEPTA
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор RainRus Чт 6 Май 2021 - 8:25

» Агрессия по отношению к другим детям, одна мама идёт к заведующей..
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Fissa Ср 5 Май 2021 - 20:32

» Ищем друзей:) Москва, САО
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Елена Макарова Ср 5 Май 2021 - 17:58

» Открываю новый Мир
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Черри Ср 5 Май 2021 - 8:03

» 10 класс или колледж?
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Янтарь Вт 4 Май 2021 - 23:15

» Страттера начало приёма
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Котена Вт 4 Май 2021 - 19:26

» Калининград, кто есть рядом?
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Funny Вт 4 Май 2021 - 11:56

Мой профиль

Поделиться | 

Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Melisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 20 Апр 2020 - 12:11

Кексик, у моего тоже самое. Тоже может повторить , что я сказала( правда не всегда, иногда прямо до слез" я не слышал, ты не говорила"). Если повторяет то не сразу а с задержкой пару минут, как буд то вспоминает. Мне кажется они слышат, как белый шум наши слова. Возможно есть и привычка игнорировать. ТК не добившись ответа на свой вопрос, их часто оставляют в покое. Очень хорошо слышит, то что говорят НЕ ЕМУ, даже из другой комнаты, как понимаю , это непроизвольное внимание. В общем это СДВГ и его последствия)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 15:37

Помогите. Последняя неделя мне дается с трудом. Начала пить новопоссит. Чувствую что стала спокойнее. Но во мне пропало чувство любви к своему ребенку. Я не хочу его обнимать прижимать к себе. Сын просто игнорирует всё что я скажу. Села за компьютер, позаниматься своими делами, я немного подрабатываю. Сказала не трожь меня, мне нужно полчаса. За эти полчаса он меня раз 100 о чем-то спросит. Причем так каждый день. Я уже и ругаюсь и срываюсь на него и т.д. В обычной жизни тоже так же. Постоянный игнор. Пошли с собакой гулять, думаю поделюсь с ним опытом, пообщаюсь, расскажу что-то. Рассказываю. Переспрашиваю понял он или нет, интересно ему вообще это. Он говорит интересно, я рассказываю заново, он в этот момент берет и играет с собакой, втихоря кидая ей палку, думает что я не вижу. И естественно ничего не слушает. Он постоянно меня игнорит. Дала ему задание написать слово, говорю пиши потом вместе посмотрим и разберем. Так он меня переспросит по 20 раз об одном и том же. А я ему 20 раз скажу что бы сам писал, а потом сорвусь и накричу на него. Даже могу по жопе дать.
Я стала считать что он тупой. Девчат ну правда, как так можно. Он даже не старается. Он ко мне подходит и говорит, что любит. Но разве можно так любить, разве это любовь. Самое ужасное, что я ему начала говорить что он глупый, раз не понимает нормального языка и это не правильно, я сама мозгом понимаю, но не могу сдержаться.
Он каждый день меня проверяет. А сейчас в период самоизоляции от этого некуда не деться, в садик или к бабушке не отправить. Как с этим справится? Как вернуть отношение к ребенку, как сделать навстречу ему шаг, как принять его таким какой он есть? Ведь в глубине души я его очень люблю, но сейчас я его постоянно отталкиваю, что делать не представляю.
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 16:50

Напомните, сколько ему лет?
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 16:55

Конечно, не тупой. Конечно, любит.
Я пока подробно не могу писать, девочки напишут. Я, может, потом дополню.
Кексик

Кексик

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 17:46

Лягушкина пишет:
Напомните, сколько ему лет?
только-только 6 исполнилось
Chrysantheme

Chrysantheme

Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 18:52

Кексик
По делу не скажу, и диагнозу у нас другой.
Но тоже основная проблема, что НЕ СЛЫШИТ. Временами. А временами слышит.
И тоже очень тяжко переключаться между этими его состояниями. Кажется, ну не может так быть, что 10 минут назад всё было нормально, и вдруг ребенок как будто перестал понимать происходящее... Как ни настраивайся, мозги уже просто кипят.....
Кексик

Кексик

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 19:19

Chrysantheme пишет:
Кексик
По делу не скажу, и диагнозу у нас другой.
Но тоже основная проблема, что НЕ СЛЫШИТ. Временами. А временами слышит.
И тоже очень тяжко переключаться между этими его состояниями. Кажется, ну не может так быть, что 10 минут назад всё было нормально, и вдруг ребенок как будто перестал понимать происходящее... Как ни настраивайся, мозги уже просто кипят.....

Это точно. особенно сейчас, на самоизоляции.
Melisa

Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 20:44

Кексик, а Вы радуйтесь, что у. Вас просто самоизоляция, без дистанционного обучения. Я вот к вечеру охрипла. Так хотела быть услышанной.))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 Empty

Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-