Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите справиться - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 20 Апр 2020 - 12:11

Кексик, у моего тоже самое. Тоже может повторить , что я сказала( правда не всегда, иногда прямо до слез" я не слышал, ты не говорила"). Если повторяет то не сразу а с задержкой пару минут, как буд то вспоминает. Мне кажется они слышат, как белый шум наши слова. Возможно есть и привычка игнорировать. ТК не добившись ответа на свой вопрос, их часто оставляют в покое. Очень хорошо слышит, то что говорят НЕ ЕМУ, даже из другой комнаты, как понимаю , это непроизвольное внимание. В общем это СДВГ и его последствия)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 15:37

Помогите. Последняя неделя мне дается с трудом. Начала пить новопоссит. Чувствую что стала спокойнее. Но во мне пропало чувство любви к своему ребенку. Я не хочу его обнимать прижимать к себе. Сын просто игнорирует всё что я скажу. Села за компьютер, позаниматься своими делами, я немного подрабатываю. Сказала не трожь меня, мне нужно полчаса. За эти полчаса он меня раз 100 о чем-то спросит. Причем так каждый день. Я уже и ругаюсь и срываюсь на него и т.д. В обычной жизни тоже так же. Постоянный игнор. Пошли с собакой гулять, думаю поделюсь с ним опытом, пообщаюсь, расскажу что-то. Рассказываю. Переспрашиваю понял он или нет, интересно ему вообще это. Он говорит интересно, я рассказываю заново, он в этот момент берет и играет с собакой, втихоря кидая ей палку, думает что я не вижу. И естественно ничего не слушает. Он постоянно меня игнорит. Дала ему задание написать слово, говорю пиши потом вместе посмотрим и разберем. Так он меня переспросит по 20 раз об одном и том же. А я ему 20 раз скажу что бы сам писал, а потом сорвусь и накричу на него. Даже могу по жопе дать.
Я стала считать что он тупой. Девчат ну правда, как так можно. Он даже не старается. Он ко мне подходит и говорит, что любит. Но разве можно так любить, разве это любовь. Самое ужасное, что я ему начала говорить что он глупый, раз не понимает нормального языка и это не правильно, я сама мозгом понимаю, но не могу сдержаться.
Он каждый день меня проверяет. А сейчас в период самоизоляции от этого некуда не деться, в садик или к бабушке не отправить. Как с этим справится? Как вернуть отношение к ребенку, как сделать навстречу ему шаг, как принять его таким какой он есть? Ведь в глубине души я его очень люблю, но сейчас я его постоянно отталкиваю, что делать не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 16:50

Напомните, сколько ему лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 16:55

Конечно, не тупой. Конечно, любит.
Я пока подробно не могу писать, девочки напишут. Я, может, потом дополню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 17:46

Лягушкина пишет:
Напомните, сколько ему лет?
только-только 6 исполнилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 18:52

Кексик
По делу не скажу, и диагнозу у нас другой.
Но тоже основная проблема, что НЕ СЛЫШИТ. Временами. А временами слышит.
И тоже очень тяжко переключаться между этими его состояниями. Кажется, ну не может так быть, что 10 минут назад всё было нормально, и вдруг ребенок как будто перестал понимать происходящее... Как ни настраивайся, мозги уже просто кипят.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 19:19

Chrysantheme пишет:
Кексик
По делу не скажу, и диагнозу у нас другой.
Но тоже основная проблема, что НЕ СЛЫШИТ. Временами. А временами слышит.
И тоже очень тяжко переключаться между этими его состояниями. Кажется, ну не может так быть, что 10 минут назад всё было нормально, и вдруг ребенок как будто перестал понимать происходящее... Как ни настраивайся, мозги уже просто кипят.....

Это точно. особенно сейчас, на самоизоляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2020 - 20:44

Кексик, а Вы радуйтесь, что у. Вас просто самоизоляция, без дистанционного обучения. Я вот к вечеру охрипла. Так хотела быть услышанной.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 14:15

Всем привет!!! Давно тут не писала. В этом году мы "добили большинство проблем с логопедией" и с успехом нас выдворили из садика в школу. Хотя еще остались проблемы с грамматикой в разговорной речи, т.е. может сказать "синий тетрадь" и все в таком духе. Вообще в разговорной речи уже более менее понятно говорит (правильно составляет предложения и понятно), хотя не всегда, периодически приходится разгадывать его ребусы, и требовать чтоб он логично пытался выстроить речь.
Сейчас, летом сидим с ним и дочкой дома. Моя нервная система истощина, уже пила анвифен (аналог фенибута) он не помог, сейчас пью новопассит тоже не очень помогает. Иногда вроде спокойна, а потом резко могу сорваться, потом корю себя. Каждый будний день у него какое-то занятие. Например: по понедельникам, средам и пятницам у него прописи и логопед, по вторникам и четвергам математика и логопед. Плюс когда силы у меня есть, заставляю его читать. Плюс каждый день у нас занятие спортом по 10-15 минут 2 раза в день (отжимается, пресскачает и т.д)
Если не давать ему этих занятий, он начинает доставать, т.е. придумать себе занятие сам он не может и дома начинается хаус и донимание меня. Он очень навязчив.
Когда занятия сделаны он может поиграть на компьютере 1,5 часа в майнкрафт, посмотреть 30 минут мультики и пойти гулять.
Опять же у нас введена система 3 минусов: если получит за весь день 2 минуса - то лишается игры, если получит 3 минуса - то и мультиков. Минусы стараюсь часто не ставить, но если игнорит много или чувствую что сорвусь, то ставлю минус.
Читает нормально, но опять же иногда "допридумывает окончания". Сейчас купила ему книжку про майнкрафт, первые дни сам читал, а сейчас немного забросил, т.к. я стала просить его пересказать, а ему не хочется напрягаться. Наверное нужно отходить от идеи пересказа.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 14:42

Поведение у нас такое - переменчивое - иногда прям вроде все хорошо, а иногда прям приходится сильно наказывать, причем доводит меня мелочами. Мы же ходим на кудо (боевые исскуства), тренер там нам постоянно делает замечания, а недавно сказал - если ты так себя продолжишь вести, то можешь не приходить ко мне, я с тобой заниматься не буду и выганю тебя. Сказал, что мой сын много балуется и не воспринимает тренировки серьезно. К слову на тренировки мы проходили к нему 2 года, за два года этот тренер на занятиях на всех орет и никогда не хвалит. Но этого тренера очень многие хвалят за результативность. В общем мы пока решили взять перерыв на два месяца и подумать, ходить нам туда или нет, или поискать другую секцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 19 Июл 2021 - 0:04

Я прочитала всю вашу тему. Решила сказать вам, что у вас очень ответственный и терпеливый сын. Сколько же у него занятий и он и вы всё это тянете. Я прямо восхищена обоими. Моему сыну 5. И у меня не хватает терпения столько заниматься, может в неделю раз, может 2. Учу читать слоги. Перед этим его ещё поймать нужно, усадить, даже на стуле сидит на корточках 🤦‍�. Ооооооооо
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyЧт 22 Июл 2021 - 11:57

Черри пишет:
Я прочитала всю вашу тему. Решила сказать вам, что у вас очень ответственный и терпеливый сын. Сколько же у него занятий и он и вы всё это тянете. Я прямо восхищена обоими. Моему сыну 5. И у меня не хватает терпения столько заниматься, может в неделю раз, может 2. Учу читать слоги. Перед этим его ещё поймать нужно, усадить, даже на стуле сидит на корточках 🤦�. Ооооооооо

Спасибо. Но первое время было очень трудно заставлять заниматься и чтобы он сидел на месте. Но, так как он сам хотел научиться говорить, а без ежедневный занятий не получалось, то старался. Плюс с 1,5 лет занималась с ним всякими занятиями "мелкой моторики", лепка пластилина и т.д. Если он вскакивал и начинал бегать, я начинала убирать, говорила не хочешь - убираем. но ему хотелось, очень хотелось он садился и через 5 минут опять вскакивал... и опять по кругу, за одно такое занятие он мог вскочить раз 10-15. Со временем, когда он подрос я поставила предел в скачках 5 раз. Т.е 5 раз встает - то я убираю точно. Потом сократила до 2-3 раз и в итоге в года 4 он мог выдержать занятие поделками в 20-30 минут. Все это время все работы мы его развешивали - расставляли по комнате и все кто приходил восхищались ими и ему хотелось их делать еще и еще. С занятиями с логопедией было сложнее. Там и ругалась с ним и пыталась манипулировать: другие могут, а ты нет, не будешь заниматься так и не сможешь. И звезды ставила, и что только не делала. Сейчас ему нравится чувствовать что он знает больше других, умеет больше других. В садике (лого группе он был самый лучший), на улице он больше знает чем другие ребята его возраста (умеет читать, писать печатными буквами и т.д). я ему стараюсь внести мысль, что это благодаря его занятиям, его упертости. Что если много трудится, то обязательно получится, главное заниматься и делать.

Вы тоже старайтесь найти его слабость, что его цепляет. Например хочешь мультики - позанимайся, или сладкое или еще что-то, ради чего он готов будет стараться. Да и правильно делаете что потихоньку начали заниматься, т.к. он будет уже потихоньку привыкать к будущим занятиям в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyЧт 22 Июл 2021 - 12:10

Время удержания внимания ребенком 2х лет - около 2х минут.))
Ваш ребенок в полтора года совершнно нормально себя вел во время лепки.) нужно было просто вовремя переключать его внимание и вид деятельности через пару минут. 
СДВГ как диагноз не выставляется детям младше 5 (а лучше 6) лет.) 
20 мин занятия для 5- летнего ребенка - норма. И да, краткосрочные перерывы тоже норма.
Если ребенок в 5 лет все так же неусидчив, не способен выслушать простенькое задание, не может запомнить и повтрить коротенький план выполненич задагия, не понимает правил детских игр из за этого, стоит задуматься в сторону развития симптомов СДВГ у ребенка. 
В отличии от холерика, который тоже громкий, много двигается, нарушает правила и тп., но функция внимание у него при этом не страдает. Он и болтая непрерывно, все видит, слышит и может выполнить на занятиях. СДВГшка - увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПт 23 Июл 2021 - 0:48

Агава пишет:
Время удержания внимания ребенком 2х лет - около 2х минут.))
Ваш ребенок в полтора года совершнно нормально себя вел во время лепки.) нужно было просто вовремя переключать его внимание и вид деятельности через пару минут. 
СДВГ как диагноз не выставляется детям младше 5 (а лучше 6) лет.) 
20 мин занятия для 5- летнего ребенка - норма. И да, краткосрочные перерывы тоже норма.
Если ребенок в 5 лет все так же неусидчив, не способен выслушать простенькое задание, не может запомнить и повтрить коротенький план выполненич задагия, не понимает правил детских игр из за этого, стоит задуматься в сторону развития симптомов СДВГ у ребенка. 
В отличии от холерика, который тоже громкий, много двигается, нарушает правила и тп., но функция внимание у него при этом не страдает. Он и болтая непрерывно, все видит, слышит и может выполнить на занятиях. СДВГшка - увы.

Таки да, в то время я тоже думала что у меня просто активный ребенок. Пока около 5 лет, мы с мужем дошли до краха наших педагогических возможностей. Когда даже ремень не спасал, вообще не спасал (мне больно это вспоминать). Мы и к психологам ребенка водили и что только не делали (выше в теме я все это писала), да как оазалось в итоге наследственное СДВГ. вспомню как воспитатели (в обычной группе) нас постоянно сравнивали с нормальными детьми и жаловались, что не могут с ним справится. Да ребенок добрый, хороший, но не делает то что просят, отвлекается. Что на занятиях приходится с ним сидеть, иначе он отвлекается, уходит и т.д. Не может нормально тихо посидеть на утреннике, ему могут понравится шарики и он посреди представления вскочит и побежит за ними (зная что так нельзя, но ему очень захотелось и он побежал). Мы через это все прошли и проходим. Я с содроганием вспоминаю то время безумств, когда мы не знали что делать. И да мы пили курсы прописанные неврологом, без этого ни куда(.
А про занятия лепкой и т.д.я говорю, что все таки, потихоньку, реально приучить ребенка, но очень много времени нужно и нерв маме. (Благодаря этой лепке он хоть немного старался удерживать свое внимание) И нужно его заинтересовать, чтоб он хотел бороться с собой, чтоб начал стараться для себя или за какую-то вкусняшку. И как только он начнет прикладывать к этому усилие, то дело сдвинется.

П.С, Сейчас у меня подрастает дочка и мне есть с чем сравнивать: Дочь в два года спокойно полчаса сидит и лепит, спокойно перебирает камушки, спокойно мы с ней рассматриваем картинки и т.д. Смотря на нее я вижу огромную разницу. Она у меня тоже активная, но активность у них разная. Если у сына в тоже время была активность - бесцельная, просто бегал, кидался от одного к другому, вообще внимание удержать - это было не про нас. То дочь точно знает что она делает и для чего, она не бегает кругами и бесцельно, она бегает за мячем, за коляской, за братом (если они играют в догонялки), она не перескакивает с одного на другое, третье и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПт 23 Июл 2021 - 1:24

В 2 года "безцельно" бегать и перескакивать с одного на другое -норма.))  и ничего не лепить - тоже.
А вот про бег кругами вообще не к сдвг. К РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyПн 2 Авг 2021 - 17:30

Агава пишет:
В 2 года "безцельно" бегать и перескакивать с одного на другое -норма.))  и ничего не лепить - тоже.
А вот про бег кругами вообще не к сдвг. К РАС.

Ну РАС, слава богу нам и не ставили. А в 2 года сына, я тоже не переживала и думала, что он просто очень активный. Про СДВг я узнала гораздо позже (в 4 года, когда ни как не могла с ним справиться), а до этого на многое закрывала глаза - просто активный мальчик. Просто я пишу то что заметила сейчас, разницу между сыном и дочерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2021 - 10:26

Всем привет! Вот мы и пошли в первый класс.
основные проблемы сына он доверчивый, через чур добрый, наивный и навязчивый, ласковый.

В общем у него в начале августа случился конфликт во дворе. У нас есть мальчик Влад (по размерам здоровый, большой на год старше сына и похоже тоже с проблемами, он очень жестокий). Играли они в игру наподобие "догонялки", и в какой-то момент Владик хватает Сына и пытается закинуть его на крутящуюся карусель, при этом крича другому - крути сильнее. сын как-то вырвался, помахал руками и убежал.
Но после на следующий день, он опять лез к этому Владику, хотя я ему говорила - нелезь.

Потом случилось вообще не вообразимая вещь. Муж как то шел в магазин и увидел, сына один держит, а другой его бьет (одним из них был Владик), как только они увидели мужа, сына отпустили. Муж спросил у него "у тебя все нормально", тот сказал да. Ну муж и пошел в магазин. на обратном пути он увидел, как эти двое ногами пинают сына валяющегося на земле, тот смеется, периодически вскакивает отбегает, потом опять бежит к ним машет руками (типа пытается побить их, его опять кидают на пол и опять пинают). Пинали хорошо, синяки были.

Девчат, я была в огромнейшем шоке и очень злая. Сына муж забрал домой. Там мы конечно его прессанули. Как можно позволять так вести себя, хуже пресмыкающегося. Самое ужасное, что он не видел из этого проблемы. Хотя когда я его дома заставила на пол "сесть" и склонить голову, ему так нравится - ему не понравилось.
До этого я постоянно с ним обговаривала, что не надо быть навязчивым, что не надо давать обижать себя и т.д. В общем не знаю, педагогично или нет, я целый вечер его не обнимала, не целовала и не хотела с ним общаться, говорила "уйди, ты меня очень разочаровал и расстроил, я не хочу с тобой обниматься".

Потом он вроде не стал лезть к эти ребятам, но из-за того случая (наверное те ребята хвастались что его били и он сам бежал, чтоб его побить) его большинство двора начали обзывать и смеяться. Мы с ним проговорили, что если тебя обижают, обзывают, то надо бить в лицо обидчика. и так как он уже стал на нижней ступени в иерархии во дворе, то бить нужно сразу без предупреждения. В итоге одному мальчишке Паше он так врезал, он перестал сына донимать, и потом еще одному мальчику врезал. После этого с ним начали опять нормально общаться и играть все. Открытое гнобление прекратилось.

Но у сына нет стопа. Вообще нормальный бы ребенок обиделся и не общался с обидчиками, но он все равно к ним лезет. сейчас постоянно ему говорю что нужно больше себя уважать, если обижают не играть с ними и т.д. Не знаю на сколько действенно, так как все равно, они извиняются, он их извиняет и тут же опять начинается по новой.... наверное он в их глазах как "лошок и дурачек".

Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2021 - 10:33

Сына хотела повести к психологу, но она отказалась, когда услышала нашу ситуацию. Говорит, что у него нет личных границ, он их не видет и не видет у других людей их, так как из-за проблем с сдвг, недоразвитости структур мозга, они у него еще не сформировались. Одно дело, если бы они были нарушены и психолог мог бы помочь их поставить обратно, а другое дело когда мозг еще не дошел.. В общем она посоветовала найти психолога, который работает с сдвгшками.
Но еще сказала, что в нашем возрасте, у психологов терапия одна - рисование, какое то творчество, для расслабления. Типа ребенок приходит и расслабляется, отдыхает...
Теперь я в больших сомнениях на счет психолога, идти или нет, искать или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2021 - 10:35

Я бы с родителями тех детей, что били поговорила. Сыну, конечно, объяснить, что игра, когда тебя бьют, не игра. Я вообще, если конфликт сразу вмешиваться, пока не разгорелся и объясняла, что надо вместе дружить и играть. Не хотите вместе, разошлись. В большинстве случаев этого было достаточно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2021 - 10:47

А на выходных, во дворе тоже был случай. У него разломали велосипед. причем мы прям в шоке. Мальчик Паше, и еще один называемый "друг". Причем открыто они его уже не обзывают, решили поиздеваться над его вещами. Отобрали у него велосипед, причем один держал сына, другой угонял. Потом начали на нем кататься, и громить его. Специально били его. разгонялись и прыгали с него, даже пару раз врезались с разгона в чужую машину (разгонялись, прыгали с велика и тот врезался в машину). В общем веселились. Раздолбали ручку переключателя передач, причем выломали и стекло и половина цифр- скоростей.
У нас во круг дома есть камеры, и прям очень хорошо все отчетливо видно было. Ломал в основном Паше, другой мальчик просто катался на нем и пару раз спрыгнул и велик падал. Когда я увидела видео - я была в шоке. Сходила к родителям этих мальчиков - они тоже впечатлились.
Причем в прошлом году паша с сыном очень хорошо ладили, ходили к друг другу в гости, а в этом году не сложилось у них (видимо после того как сын повел себя как тряпка).
И вроде Паша тоже раньше был через чур добрым, а в этом году изменился.

В общем велик они отремонтируют и с сыновьями проведут воспитательные меры, чтобы пресечь такое поведение.

А сыну, который раз повторяем, чтобы не лез к ним, так как они считают его за тряпку. Но сыну общаться очень хочется, его тянет к другим детям магнитом, но из за его поведения над ним издеваются..В общем сейчас очень трудно, особенно открыть ему глаза, что мир не такой как в мультиках и вокруг не все друзья и хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2021 - 10:48

Кексик, есть такая штука - кинетический песок. И ещё нужны мелкие игрушки, много, типа киндеров. Даёте это всё в доступ ребёнку, садитесь рядом и больше слушаете, чем говорите. Можно незаметно диктофон на запись поставить, переслушать потом. Суть в том, что в процессе игры ребёнок «проживает» разные ситуации, в которых он был таким-то, а хотелось быть каким-то другим. Можно задавать наводящие вопросы, но линию свою не гните. Для этого в принципе психолог детский не нужен, но если найдёте на СДВГ заточенного, то почему нет - там в арсенале методов может быть много хороших. У меня больше вопросов к некоторым Вашим реакциям в процессе разбора полётов, по описанию - Ваша речь для сына слишком оторвана от его реальности. Насчёт обнимашек и ты меня очень расстроил - простите, но не надо так. Не он Вас расстроил, а Вы расстроились из-за... (описываете на доступном уровне картину)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2021 - 10:49

Донна пишет:
Я бы с родителями тех детей, что били поговорила. Сыну, конечно, объяснить, что игра, когда тебя бьют, не игра. Я вообще, если конфликт сразу вмешиваться, пока не разгорелся и объясняла, что надо вместе дружить и играть. Не хотите вместе, разошлись. В большинстве случаев этого было достаточно.


понимаете, он сам к ним лез. И хочется, чтобы он сам учился не лезть к таким. не они то были организаторами всего действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2021 - 10:52

сам или не сам а поведение тех мальчиков тоже за гранью. Не надо оправдывать. Бить лежачего - табу, держат и бьют - табу, бить в живот - табу. Это аксиома. /Поговорить с родителями (попытаться) - стоит. Может там родители вполне адекватные. Если нет - ну чтош, работаем только со своим. Но вот это "самдурак" не нужно транслировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2021 - 11:02

Биглик пишет:
Кексик, есть такая штука - кинетический песок. И ещё нужны мелкие игрушки, много, типа киндеров. Даёте это всё в доступ ребёнку, садитесь рядом и больше слушаете, чем говорите. Можно незаметно диктофон на запись поставить, переслушать потом. Суть в том, что в процессе игры ребёнок «проживает» разные ситуации, в которых он был таким-то, а хотелось быть каким-то другим. Можно задавать наводящие вопросы, но линию свою не гните. Для этого в принципе психолог детский не нужен, но если найдёте на СДВГ заточенного, то почему нет - там в арсенале методов может быть много хороших. У меня больше вопросов к некоторым Вашим реакциям в процессе разбора полётов, по описанию - Ваша речь для сына слишком оторвана от его реальности. Насчёт обнимашек и ты меня очень расстроил - простите, но не надо так. Не он Вас расстроил, а Вы расстроились из-за... (описываете на доступном уровне картину)

В действительности как я сейчас стараюсь делать: Он мне рассказывает ситуацию, и мы с ним пытаемся ее разобрать, придумать как можно было поступить в нескольких вариантах. чаще всего, на вопрос, как бы ты сейчас поступил - он отвечает я не знаю. Ему трудно дается общение с детьми, в плане они уже выросли на психологическом уровне, отстраивают свою иерархию, проверяют рамки, а он еще в детстве (наверное по психологическому возрасту ему лет 5 и мир весь в розовых цветах) и он их не понимает. В итоге встречается с суровой реальностью, но мне хочется, чтоб он не был отщепенцем и научился бы в коллективе быть. При этом не забился бы и не закрылся бы в раковину. Хочется, чтоб он научился решать свои проблемы сам, а без опыта и не научишься.
Сейчас стараюсь меньше его забивать своими монологами о правильности, не всегда получается, но стараюсь. иногда прикусываю язык, когда понимаю что начала.

По поводу игры такой, пыталась не давно это провернуть, но так и не поняла. Пару вечеров садилась и играла с ним, больше молчала. Но ничего такого в игре не заметила. Играли мы в лего в майнкрафт. Прятались в доме от монстров ночью, днем строили домики, самолет и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 9 EmptyВт 14 Сен 2021 - 11:07

Котена пишет:
сам или не сам а поведение тех мальчиков тоже за гранью. Не надо оправдывать. Бить лежачего - табу, держат и бьют - табу, бить в живот - табу. Это аксиома. /Поговорить с родителями (попытаться) - стоит. Может там родители вполне адекватные. Если нет - ну чтош, работаем только со своим. Но вот это "самдурак" не нужно транслировать.

Возможно, но момент упустили, я если честно с таким впервые столкнулась. Для меня вся эта ситуация большой шок.

Кексик пишет:
А на выходных, во дворе тоже был случай. У него разломали велосипед. причем мы прям в шоке. Мальчик Паше, и еще один называемый "друг". Причем открыто они его уже не обзывают, решили поиздеваться над его вещами. Отобрали у него велосипед, причем один держал сына, другой угонял. Потом начали на нем кататься, и громить его. Специально били его. разгонялись и прыгали с него, даже  пару раз врезались с разгона в чужую машину (разгонялись, прыгали с велика и тот врезался в машину). В общем веселились. Раздолбали ручку переключателя передач, причем выломали и стекло и половина цифр- скоростей.
У нас во круг дома есть камеры, и прям очень хорошо все отчетливо видно было. Ломал в основном Паше, другой мальчик просто катался на нем и пару раз спрыгнул и велик падал. Когда я увидела видео - я была в шоке. Сходила к родителям этих мальчиков - они тоже впечатлились.
Причем в прошлом году паша с сыном очень хорошо ладили, ходили к друг другу в гости, а в этом году не сложилось у них (видимо после того как сын повел себя как тряпка).
И вроде Паша тоже раньше был через чур добрым, а в этом году изменился.

В общем велик они отремонтируют и с сыновьями проведут воспитательные меры, чтобы пресечь такое поведение.

А сыну, который раз повторяем, чтобы не лез к ним, так как они считают его за тряпку. Но сыну общаться очень хочется, его тянет к другим детям магнитом, но из за его поведения над ним издеваются..В общем сейчас очень трудно, особенно открыть ему глаза, что мир не такой как в мультиках и вокруг не все друзья и хорошие.


В случаи с велосипедом, я уже пошла разбираться, но это были уже другие мальки. Причем второй не Паша, числился как друг сына, они постоянно друг за другом заходили, гуляли вместе, играли
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-