ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Шестой класс на самообразовании
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Янтарь Сегодня в 22:11

» Вход на форум
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Taurus Сегодня в 0:15

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Nutiena Вчера в 14:25

» ЕГЭ2020
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор AnnanaS Вчера в 0:41

» ОГЭ/ГВЭ-2020
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Осенняя сказка Сб 28 Мар 2020 - 17:49

» Фониатр в Москве
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Chrysantheme Сб 28 Мар 2020 - 17:20

» Вынужденное дистанционное обучение в апреле
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Бутявище некузявое Сб 28 Мар 2020 - 16:19

» Похоже на СДВГ или нет?
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Melisa Сб 28 Мар 2020 - 15:37

» Антикризисная помощь петербуржцам в карантине
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Мэв Сб 28 Мар 2020 - 10:03

» СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Oksy Сб 28 Мар 2020 - 3:57

Мой профиль

Поделиться | 

Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 5:06

Вечером ДВ у всех усиливается. даже у тех, у кого его нет.
Люди просто устают. Smile

Симпатоматику СДВГ убирает Страттера.
все остальное ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 5:12

Кексик пишет:
Лягушкина пишет:
Ну, никто не говорит чАсов, на самом-то деле.
Вообще, конечно, это уже школьный материал, по-хорошему. Проверяемые безударные гласные в корнях.

а как говорят? Я просто всегда говорила часов.
Слушайте, я не знаю, откуда вы родом, может, у вас акающий говор Smile
Вообще, в русском языке безударные гласные слышатся плохо.
Вместо А и О - один невнятый звук, вместо Е и И - другой невнятный звук.
Поэтому мы не можем писать, как слышим, а вынуждены учить правила.

Надеюсь, мы говорим об одном и том же слове Laughing Вдруг подумала я Laughing
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 5:13

Агава пишет:
Вечером ДВ у всех усиливается. даже у тех, у кого его нет.
Люди просто устают. Smile

За исключением тех, у кого по вечерам активность Laughing
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 5:27

Цитата :
Что то пройдя некоторое время после похода к врачу так и не спросила ее про СДВГ как снять.
Правильный ответ - никак.
Препарат конкретно от СДВГ в России один - страттера. По-моему, рекомендуется с 6 лет. Препарат не легкий. И если начать его пить, придется пить без перерывов долго.
Выписывает врач. Чаще психиатр.

Ноотропы вещь неоднозначная. Эффективность их не подтверждена, за границей их не применяют. Есть специалисты и родители, которые ЗА ноотропы и считают, что это как минимум не вредно. Есть специалисты, которые против. Кто-то видит эффект, кто-то верит в него, кто-то не видит и не верит.

Помогает физическая активность, режим, понимание проблем ребенка.
Со страттерой или без, вам и ребенку придется научиться жить с вот такими особенностями, научиться прислушиваться к ощущениям - сколько нужно спать, есть, бегать, заниматься, чтобы более-менее функционировать.
Ну и в любом случае деточки взрослеют.

Мне еще кажется, у вашего из-за проблем с речью много занятий. Он у вас уже и читает, и прописи пишет. Не будь этих занятий, не будь проблем с речью, он бы бегал и играл, и его внимание дозревало бы в более спокойной обстановке.

Последний раз редактировалось: Лягушкина (Ср 29 Янв 2020 - 5:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 5:27

А-кают москвичи. Laughing Это меня так вычисляли в Сибири.
По идее, Кексик может о-кать, но не акать. Smile

Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 5:28

Не только москвичи, по-моему.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 5:31

Меня уверяли, что у москвичей акание наиболее выражено.
Я его не вижу вокруг себя.
И да, мы говорим" чИсы".
Кексик

Кексик

География : Россия

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 16:02

[quote="Лягушкина"]
Цитата :

Помогает физическая активность, режим, понимание проблем ребенка.
Со страттерой или без, вам и ребенку придется научиться жить с вот такими особенностями, научиться прислушиваться к ощущениям - сколько нужно спать, есть, бегать, заниматься, чтобы более-менее функционировать.
Ну и в любом случае деточки взрослеют.

Режим помогает - это 100%. Мужа в этом еле убедила, пинками заставляла читать все книги при СДВГ. МУж у меня жил по девизу ничего не планировать! Импровизируй! И сына так же. Когда начали вводить режим, хотя бы его отголоски - спать ложимя в 9 вечера, днем не спишь но полежи и отдохни с 2 до 3. стало намного легче.

[quote="Лягушкина"]
Цитата :

Мне еще кажется, у вашего из-за проблем с речью много занятий. Он у вас уже и читает, и прописи пишет. Не будь этих занятий, не будь проблем с речью, он бы бегал и играл, и его внимание дозревало бы в более спокойной обстановке.

Это точно, ну почитали немного, ну математикой позанимались - это не так много как мы занимаемся речью, и не такое угнетание нашей психики.
Кстати, иногда занимаюсь с ним математикой по методичке (раз ступенька, два ступенька) ребенку очень легко дается (но у нас от силы выходит одно или два занятие в месяц). в пределах 10 складывает быстро, сейчас изучили вычитание и тоже ему это легко далось. Вот и правда в одном у нас чего то много, зато в другом не хватает.
Кексик

Кексик

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 14:59

Всем привет! Вот и прошел один месяц. детки славо богу поправились. Сын ходит в сад, дочка на массаж.

Сын пропивает курс, не скажу что эффекта нет, есть но не ярко выраженный. Сын спокойнее, но рассеянность есть, немного усидчивее. Также принимаем сейчас рыбий жир где компонента DHA больше чем EPH(спасибо девочкам с форума, оказывается он нам просто необходим). Если смотреть по шкале оценивания нашей (3 звезды, 1-за садик, 1-за послушание дома, 1- за внимание), то из 7 дней он получает все три звезды в среднем 3 дня, а в остальные дни по звезде за садик. Стал сильнее меня с мужем игнорировать, т.е. делает не с первого раза, как я говорю, а с раза 5. И даже не потому что отвлекается, а тупо игнорирует. Я ему всегда говорю,, сделай сразу и ты не забудешь (что нужно сделать) и я спокойная буду.

Сейчас появилась идея ввести ему тайм-менеджмент (о! какое слово умное))), сделать график что он должен каждый день сделать, например утром убрать постель, почистить зубы, позавтракать и т.д., только не знаю выделять на это нужно время?, допустим 5 минут на то, 10 на другое, или просто список, который он должен сделать за утро перед садиком, вечером и т.д., и ставить +/- за выполнение.

Кексик

Кексик

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 15:01

Да, и еще такой момент про воспитание. Идем гулять или в магазин я с сыном (через месяц 6 лет) и дочкой (10 месяцев). Перед прогулкой всегда обговариваю как себя вести, что мы без папы и он мне должен не убегать, быть всегда рядом. практически всегда ведет себя сносно. Но я требую чтоб он не убегал и ходил рядом. Когда с нами идет папа, он говорит пусть ребенок учится самостоятельности и разрешает ему ходить во круг, бегать-прыгать (если это улица), т.е. мы идем по дороге, а ребенок бежит по газону (которого нет)))) или рядом бегает. В магазине я и муж с ним очень сильно устаем к концу похода, т.к. за ребенком нужно постоянно смотреть и делать замечания "Сережа не уходи далеко", "Сережа я тебя не вижу", "Сережа пойдем" и т.п. в конце муж срывается, ругается на сына - настроение испорчено. Или на улице, бегает-бегает и вдруг что-то стрельнуло у сына и побежал куда-то где ему интересно. Хоть сто раз говори ему заранее все равно побежит когда есть такая свобода, когда со мной идет рядом я его вовремя одергиваю или тормажу (но одергивать приходится намного меньше, нежели когда у него есть свобода). Мужу говорю, что пусть научится сначала ходить рядом и только потом его можно отпускать дальше (особенно в магазине), да и то зачем, есть места для игр (где можно бегать и скакать), а на улице/в магазине ребенок должен спокойно ходить рядом а не бегать, потому что иначе сына потом успокоить очень трудно.

Кто в данной ситуации прав? нужно ли давать ребенку свободу передвижения? Как я считаю давать такую свободу в нашем случае нужно немного позже, в лет семь-восемь. смотреть когда он будет к этому готов, пусть повзрослеет и мозги дойдут. С мужем часто на эту тему ругаемся Sad
Melisa

Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 16:10

Кексик,какой хороший мальчик. Послушный Smile . У меня в 6 лет ребенкиных, вопроса как приучить ходить за руку не возникало, было понятно, что это не реально. В магазинах, парках просто оговаривали место встречи. Наверное надо было купить ребенку смарт часы , была бы вообще красота. В 6,5 лет ребенок сам неожиданно стал ходить за руку.
Но если Ваш приучается, приучайте конечно. Я когда своего за руку водила, держала за запястье и он все время пытался вывернуться, рука была жесткая и напряженная. Когда сам стал за руку ходить - теплые мягкие пальцы т.е. это физиология.
Кексик

Кексик

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 16:30

Melisa пишет:
Кексик,какой хороший мальчик. Послушный Smile .  У меня в 6 лет ребенкиных, вопроса как приучить ходить за руку не возникало, было понятно, что это не реально. В магазинах, парках просто оговаривали место встречи. Наверное надо было купить ребенку смарт часы , была бы вообще красота. В 6,5 лет ребенок сам неожиданно стал ходить за руку.
Но если Ваш приучается, приучайте конечно. Я когда своего за руку водила, держала за запястье и он все время пытался вывернуться, рука была жесткая и напряженная. Когда сам стал за руку ходить - теплые мягкие пальцы т.е. это физиология.

Да я его даже не за руку требую идти, а что бы он просто сам шел рядом. Чтобы сам себя пытался сдерживать. И когда одна хожу у меня получается, ребенок идет рядом не нужно нервно искать где он и контролировать каждый шаг идет рядом, но конечно его одергиваю - "как взрослые детки ходят", показываю пример - вот видишь ребенок идет рядом с мамой спокойно и не убегая - это взрослый ребенок и т.д. Но когда с мужем это прям треш становится. Только один поход с мужем и детьми из 5 не оканчивается скандалом и плохим настроением.
Melisa

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 16:50

Кексик, тогда с мужем договариваться о едином подходе)). Если ребенок может идти рядом это супер.
Melisa

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 17:50

А вообще не очень честно сравнивать сдвгшку с нейротипичными детьми.Им то рядом идти ничего не стоит, ни малейшего напряжения идут и все. А ваш должен постоянно сдерживаться, рядом с Вами. Тут на форуме ведь не случайно целая ветка про тики(( Задерганные наши дети.
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyПт 21 Фев 2020 - 3:42

Кексик, у нас время в расписании не прижилось. Это было какой-то нелепой абстракцией для него)
Просто вешали магнитики с делами, и он и переставлял по мере выполнения. Какие-то режимные моменты, к которым хотелось приучить без напоминаний. Поездки, мероприятия, занятия - чтоб осознавал свой день и сам мог составлять план.
Более-менее работало.
Кексик

Кексик

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyПт 21 Фев 2020 - 14:02

Синий Кит пишет:
Кексик, у нас время в расписании не прижилось. Это было какой-то нелепой абстракцией для него)
Просто вешали магнитики с делами, и он и переставлял по мере выполнения. Какие-то режимные моменты, к которым хотелось приучить без напоминаний. Поездки, мероприятия, занятия - чтоб осознавал свой день и сам мог составлять план.
Более-менее работало.

А что за магнитики с делами, у вас была магнитная доска?
Синий Кит

Синий Кит

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyПт 21 Фев 2020 - 14:06

Кексик пишет:
Синий Кит пишет:
Более-менее работало.

Да, магнитная доска плюс заготовки для магнитов, не знаю, как назвать. Вот как фото делают на холодильник, такие прозрачные пластиковые штуки с магнитом. И внутрь можно вставлять карточки, какие нужно. Карточки сама делала. И дату, и месяц, и день недели, и дела.
Кексик

Кексик

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyПт 21 Фев 2020 - 15:13

Синий Кит пишет:
Кексик пишет:
Синий Кит пишет:
Более-менее работало.

Да, магнитная доска плюс заготовки для магнитов, не знаю, как назвать. Вот как фото делают на холодильник, такие прозрачные пластиковые штуки с магнитом. И внутрь можно вставлять карточки, какие нужно. Карточки сама делала. И дату, и месяц, и день недели, и дела.

Спасибо за идею с магнитами, а то я думала как это все организовать на бумаге, а про магнитные доски я и забыла
Синий Кит

Синий Кит

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyПт 21 Фев 2020 - 15:24

Не за что) мы тоже в свое время ломали голову.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 Empty

Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-