Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите справиться Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите справиться Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите справиться Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите справиться Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите справиться Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите справиться Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите справиться Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите справиться Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите справиться Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите справиться Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyЧт 17 Окт 2019 - 23:02

У меня есть самый замечательный, добрый, любящий сын. Ему 5,5 лет. С 2,5 лет мы начали заниматься с разными логопедами, но результаты были не блестящие, около 5 лет он очень непонятно говорил, пока в садике нам не сказали что у нас дизартрия. После был невролог, потом нашли логопеда-дефектолога, логопедический массаж и наконец ребенок стал более менее говорить понятно. Но с речью у нас громаднейшая беда - нарушены все компоненты речи: словарь, грамматический строй, связная речь, снижен фонетический слух, ОНР-2 степени и т.д..и т.д. Ко всему этому у нас добавляется гиперактивность СДВГ, которую нам недавно и поставил невролог, назначил лечение. Это гиперактивность нам очень мешает. Ему говоришь он и забывает, а может и забивать. В силу его дизартрии занимаемся мы с ним по часу в день логопедом.. и это так тяжело.. Я ненавижу эти занятия, меня начинает прям трясти, я на него кричу часто, если много отвлекается могу тетрадку бросить и сказать что не буду с ним заниматься, он плачет при этом, я еще больше раздражаюсь. Я даже несколько раз называла его тупым (моего дорого ребенка, моего умного ребенка - в математике он очень хорошо занимается, вообще он очень хочет заниматься, он трудяжка большой) после этого, как я себя карила. После этого подходила говорила что я так не думаю, что он у меня самый умный и всего-всего добьется если будет трудиться. Но он много забывает, например учили с ним фрукты-овощи, так через полгода он путается опять в них. Дни недели нам еще не дались хотя много их проговариваем (что за чем идет), может забыть когда завтрак, обед и ужин.
После того как диагноз поставил врач - гиперактивность, у меня вообще опускаются руки. У самой сильный стресс, мое сердце очень болит, болит от бессилия и страха за будущее сына. Сейчас я нахожусь в декрете, полгода назад родилась дочка. боюсь что за два года мы его проблемы не преодолеем, боюсь что пойдем в какую-то спец школу, а в нормальную нас не возьмут, боюсь что учиться не сможет и мне придется уходить с работы, чтобы заниматься с ним дома. и все эти боюсь я срываю на ребенке, за что себя корю, за что плачу и извиняюсь перед ребенком.. но как, как научить его слушать и слышать и делать?
Сейчас он ходит в логопедическую группу, ходим отдельно к логопеду, с сентября пошли на кудо (восточные единоборства).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 0:18

Все будет хорошо!!!!!
В спец школу ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, если есть медицинские показания!
Так что этого не бойтесь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 0:24

Что бы заниматься стало легче, лучше заниматься не целый час подряд, а с перерывами, минут по 10( сколько выдерживает.) а с пятилетками только так и можно..  даже если они не сдвгешки, т к они по возрасту не могут долго удерживать произвольное внимание.

Кроме того, сдвг официально ставят примерно во втором классе, так что пока об этом рано говорить. Ваш сын по возрасту не может быть усидчивым !
Ну и наберитесь терпения. Не кидайтесь тетрадками, это только усугубляет проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 1:24

В первом классе школы доительность урока составляет 35 минут.

Не нужно заставлять ребенка заниматтся час! Это не ускорит получения результата, а только утомит малыша и расстроит его. 

Ну и ... Если маме плохо, если мама тревожится и расстраивается , это проблемы мамы, а не ребенка. Значит, нужно думать, что делать с собой, своими страхами. А не как ускорить ребенка.

Все хорошо будет в итоге! Не расстраивайтесь наперед за 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 7:22

Дарька, для гиперактивного ребенка занятия с логопедом настоящий подвиг. Ваш ребенок большой молодец. Дни недели отлично запоминаются в школе, когда ребенок начинает заполнять дневник Smile , а раньше они не очень-то и нужны. У нас в первом классе задавали их выучить, те многие не знали. Путают завтрак обед ужин многие дети, и даже младшие школьники. Тоже никакого ужаса в этом нет. Научить слушать и слышать ... ну ребенку интересно должно быть. Овощи -фрукты не обязательно учить специально по картинкам, вы же их едите, вот на кухне и изучайте, что в суп, а что в компот-варенье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 8:11

Melisa пишет:
Дарька, для гиперактивного ребенка занятия с логопедом настоящий подвиг. Ваш ребенок большой молодец. Дни недели отлично запоминаются в школе, когда ребенок начинает заполнять дневник Smile , а раньше они  не очень-то и нужны. У нас в первом классе задавали их выучить, те многие не знали.  Путают завтрак обед ужин многие дети, и даже младшие  школьники. Тоже никакого ужаса в этом нет. Научить слушать и слышать ... ну ребенку интересно должно быть. Овощи -фрукты не обязательно учить специально по картинкам, вы же их едите, вот на кухне и изучайте, что в суп, а что в компот-варенье.

Да учим, в магазине и на кухне всегда проговариваем - что это и как.
Что он большой, громадный молодец я знаю. Он когда вырастет хочет делать роботов и сейчас старается во всю.
Больше проблема во мне, я не знаю как справиться с собой, справиться с мыслями и страхами. Боюсь того что ждет впереди. Боюсь школы, боюсь русского языка, боюсь что в общей массе заниматься, усидеть не сможет. В итоге срываюсь на ребенка, который дает и так повод своим вездесущием и балованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 9:30

Дарька
Ну вы сами пишете, что проблемы не у ребёнка, а у вас.
Ваши страхи, ваш синдром "умной Эльзы".
Поэтому начните с себя. Невролог, психолог, психиатр это ваши врачи-помощники.
Тем более, у вас малышка, а вы позволяете себе то, что ваш мальчик не позволяет-тетрадки кидать.
Ну вы вундеркинда растите, не иначе, через полгода хотите чтобы ребёнок все помнил. У меня студент сегодня забывает, что вчера учил. А я только что в руках полис держала и уже забыла, куда сунула)
Всё будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 9:58

Дарька, здравствуйте, я не большой эксперт, но ещё год назад я приходила с сыном к врачу, 5 минут и начинала реветь. Шла забирать в 1-м классе из школы и меня начинало трясти от предвкушения, что сегодня скажут про него. С сыном и ревели в обнимку, и дрались...Affraid Доктор сына сказала, что надо маму вначале подлечить, посоветовала таблеточки. Я пропила, и в голове прояснилось, слёзы ушли. И ещё, попала на этот форум. Читаю, девочки здесь умные, советуют. Sunny Чуда не случилось, сын не преобразился, но жизнь наша стала лучше, веселее. Видим цель, боремся вместе, не ревём. У вас умница-мальчик. Всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 11:23

Шумелка пишет:
: Доктор сына сказала, что надо маму вначале подлечить, посоветовала таблеточки. Я пропила, и в голове прояснилось, слёзы ушли. И ещё, попала на этот форум. Читаю, девочки здесь умные, советуют. Sunny Чуда не случилось, сын не преобразился, но жизнь наша стала лучше, веселее. Видим цель, боремся вместе, не ревём. У вас умница-мальчик. Всё будет хорошо!

Спасибо!
Подскажите что за таблеточки? Я сейчас дочку кормлю, так что нельзя. Но очень хочется. Иногда раньше (не из-за сына, а вообще..перенапряжение на работе и т.д.) пропивала афобазол или новопасит. а вообще как дочу кормить брошу - обязательно пропью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 11:26

Дарька пишет:
Шумелка пишет:
: Доктор сына сказала, что надо маму вначале подлечить, посоветовала таблеточки. Я пропила, и в голове прояснилось, слёзы ушли. И ещё, попала на этот форум. Читаю, девочки здесь умные, советуют. Sunny Чуда не случилось, сын не преобразился, но жизнь наша стала лучше, веселее. Видим цель, боремся вместе, не ревём. У вас умница-мальчик. Всё будет хорошо!

Спасибо!
Подскажите что за таблеточки? Я сейчас дочку кормлю, так что нельзя. Но очень хочется. Иногда раньше (не из-за сына, а вообще..перенапряжение на работе и т.д.) пропивала афобазол или новопасит. а вообще как дочу кормить брошу - обязательно пропью.

Дарька, тогда пила адаптол. Если кормите, нельзя конечно... Сейчас, год прошёл, с началом школы какая-то фигня, опять слёзы у меня, начала пить Золофт. (потому что есть дома и врач сына сказала, что подходит) Пока хорошо) На этой неделе такого наворотил в школе, а я спокойно поговорила с учителем. Мне кажется, что и ей спокойнее стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 11:37

Тоторо пишет:
Дарька
Ну вы сами пишете, что проблемы не у ребёнка, а у вас.
Ваши страхи, ваш синдром "умной Эльзы".
Поэтому начните с себя. Невролог, психолог, психиатр это ваши врачи-помощники.
Тем более, у вас малышка, а вы позволяете себе то, что ваш мальчик не позволяет-тетрадки кидать.
Ну вы вундеркинда растите, не иначе, через полгода хотите чтобы ребёнок все помнил. У меня студент сегодня забывает, что вчера учил. А я только что в руках полис держала и уже забыла, куда сунула)
Всё будет хорошо

Спасибо. Хочу, еслиб проблема была только в этих овощах и фруктах и т.д.
Но с языком у нас реально беда. Мы плохо склоняем слова в предложении, много кукурузов, репков и т.д. - это про нас. Про звуки- вообще беда.. он все их путает - все. Но хоть он их стал произносить после логомассажа. мы бы сделали его раньше - но хоть один логопед нам сказал что у нас дизартрия, а то все говорили -перерастете. Только в садике нам открыли глаза и подсказали. И сейчас ему приходит наверствовать все то что он попустил, все становление речи, как было у нормальных детей, омрачено это все тем что у него закрепилось неправильность, которую очень трудно выковыривать.

Я с вам согласна - мое поведение неподобающее, так себя вести нельзя. Я стараюсь иправиться, но не всегда получатеся. Психологов у нас хороших нет, да и хороших я не знаю. Ходили с сыном к психологу - она сказала с сыном все впорядке, очень адекватный хороший мальчик и развивается согласно возрасту, походили с ним на сказкотерапию, на нем это никак не сказалось, т.е. поведение не изменилось. А так она помочь никак не может, его проблемы больше к неврологу. Мне она сказала, то что я сама знаю и что сама пытаюсь в себе исправить, все мысли, которые трудно реализовать. Таблетки пока пропить не могу, т.к. малышку кормлю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 11:45

Дарька
Я не говорю, что у вашего мальчика нет проблем. Конечно, они есть, и вы активно с этим занимаетесь, потому я и говорю, что все будет хорошо, а ещё что вы молодец.
Но это не повод доводить себя до такого состояния.
У моего сына аграмматическая дислексия, дезартрия, много лет работы ы с логопедом, с дефектологом.
Помимо остального. Ничего, девять классов закончил, гвэ сдал на 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 11:50

Пейте пока травки, мне пустырник помогал.
После родов вы не восстановилимь, это понятно.
Но у вас такой замечательный период жизни..я так люблю грудничков)
И ещё... Вставить не могу с телефона ссылку, но у нас есть весёлая статья про "мыканье".. С названием Коалы, расцепляйтесь"
Потому что я убеждена, что лично вы отлично склоняется слова в предложении. Мальчик большой, уже можно его от себя отделять)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 12:02

Цитата :
Но он много забывает, например учили с ним фрукты-овощи, так через полгода он путается опять в них. Дни недели нам еще не дались хотя много их проговариваем (что за чем идет), может забыть когда завтрак, обед и ужин.
Не расстраивайтесь из-за этого. На самом деле, самые нейротипичные дети в 5,5 лет все это путают сплошь и рядом. Просто спокойно поправляйте. Используйте игры, песенки.
У моего брата когда-то лото было Овощи-Фрукты. Наверняка сейчас таких пособий в сто раз больше.
У вас, наверное, чувство: мало мне всех проблем, еще и ЭТО.
А правильный настрой такой: у меня и без того полно проблем, не хватало мне еще и из-за фруктов переживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 12:03

Дарька, дизартрия была у моего младшего Лося. Об окончаниях слов мы нн задумывались.) на слух определить, правильные они или нет, все равно не получалось. 4 логопеда в анамнезе. Толку ноль. Денег выброшено - куча. В отличии от вашего ребенка, мой еще и саботировал все попытки с ним заниматься. И так - до 6 лет. В 6 понял, что понимают его только ролители. И подружка летства. Вот тут - логопед зашел. 3 раза в неделю по пол-часа. И дома еще закрепляли. Без фанатизма и мамских слез. Через пол-года звуки встали, речь стала понятной и по возрасту. Оставалось закрепить - не давать привычным звукпм вытеснить наработанное. 

Просто в мозгах у реьенка что то дозрело наконец! 

Путала окончания слов/нарушения фонематического слуха моя внучка. Сад обычный. Логопед 3 раза в неделю по пол-часа с 5,6 лет. К школе иногда таки еще проскакивали не верные окончания слов. В 1 и 2 классе дисграфических ошибок ьыло довольно много. Причем, в 1 классе больше, чем через год. Логопед 2 раза в неделю по пол часа. В 3 класс зашла намного лучше, чем было во 2. 

Они растут, меняются, мозг развивается.) у кого то раньше, у кого то чуть позже. 

Если не накручивать себя страшеыми предсказаниями, то в итоге все будет хорошо. 

Ну и да, учитывайте ФИЗИОЛОГИЮ ребенка! Если его мучить час, результат может оказаться значительно хуже, чем при получасовом занятии. 

Лекарств вам нельзя никаких.
Только собственной логикой вы можете остановить поток своих страхов. И не допустить появления страхов у ребенка. Мама думает, что я тупой, ленивый и буду двоечником? Все плохо, я не справлюсь, я пропал ! Получите, мама, сына - невротика. Что в РАЗЫ тяжелее, чем гиперактивность.
Вам это надо? Думаю, что вряд ли.
Значит, нужно убирать ваши страхи и менять ВАШ подход к ребенку. 

У вас все получится! Они таки растут, поверьте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 12:10

Тоторо пишет:
Дарька
Я не говорю, что у вашего мальчика нет проблем. Конечно, они есть, и вы активно с этим занимаетесь, потому я и говорю, что все будет хорошо, а ещё что вы молодец.
Но это не повод доводить себя до такого состояния.
У моего сына аграмматическая дислексия, дезартрия, много лет работы ы с логопедом, с дефектологом.
Помимо остального. Ничего, девять классов закончил, гвэ сдал на 4.

Спасибо за поддержку! статью обязательно почитаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 12:13

[quote="Агава"]

Громадное спасибо за поддержку и ваш жизненный опыт, читаю даже легче стало на душе, что все это преодолевается.
Будем не опускать руки и стараться и стараться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 12:16

[quote="Лягушкина"]
Цитата :

У вас, наверное, чувство: мало мне всех проблем, еще и ЭТО.
Это точно, именно такие мысли))) Играем в такие игры дома)
Спасибо за поддержку. Выговарилась, и даже легче стало Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirabell



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 4
Регистрация : 2019-10-16

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 12:39

Мой гиперактивный сын сейчас в 6 классе. У меня бывают навязчивые страхи: как он там, что сейчас сделает, что мне сегодня могут сказать....
поведение импульсивное, шумный. Реагирует на поддевки одноклассников— никак не научу игнорировать.
А ещё замечания учителей, типа : « он так себя ведёт, он у вас вообще нормальный.? Воспитанный?»
Много раз говорила, что у ребёнка сдвг. В ответ фыркают. Пару раз отвечали, что такого диагноза не бывает.
После таких ситуаций часто срываюсь. Рыдаю дома, могу сына ударить. Потом жуткое чувство вины и опять рыдаю....
очень сильный страх за будущее: как он школу закончит.. кем сможет стать? Ведь по русскому второй год двойки одни. К учителю несколько раз подходила, пыталась объяснить, что ребёнку трудно писать большие работы. Просила опросить, вызвать к доске...Он отвечает , что это не его проблемы, что ему за моего сына не платят, своё время он тратить не собирается, а у доски оценок не ставит, все. В общем постоянно натыкаюсь на тупики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 12:52

Мирабелл
Вам бы нужно сделать тему и все рассказать о вашем мальчике, и вам тоже напишут много полезного.
Хотя бы то, что сдвг это психиатрический диагноз, который есть в МКБ(чуть в другой формулировке), что вам без помощи специалиста просто так взять и научить, как себя вести, практически нереально, а невозможность писать длинные тексты это не про сдвг, и надо определять ребёнку овз, тогда можно говорить об особом подходе(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 13:12

Детям с СДВГ никакого ОВЗ не положено. Не стоит давать пустых надежд. 

Если ребенок дисграфик/дисорфографик, то можнл попытаться получить ОВЗ по олному предмету - русскому языку. Количество двоек должно уменьгиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 13:14

Mirabell пишет:
Мой гиперактивный сын сейчас в 6 классе. У меня бывают навязчивые страхи: как он там, что сейчас сделает, что мне сегодня могут сказать....  
поведение импульсивное, шумный. Реагирует на поддевки одноклассников— никак не научу игнорировать.
А ещё замечания учителей, типа : « он так себя ведёт, он у вас вообще нормальный.? Воспитанный?»
Много раз говорила, что у ребёнка сдвг. В ответ фыркают. Пару раз отвечали, что такого диагноза не бывает.
После таких ситуаций часто срываюсь. Рыдаю дома, могу сына ударить. Потом жуткое чувство вины и опять рыдаю....
очень сильный страх за будущее: как он школу закончит.. кем сможет стать?  Ведь по русскому второй год двойки одни. К учителю несколько раз подходила, пыталась объяснить, что ребёнку трудно писать большие работы. Просила опросить, вызвать к доске...Он отвечает , что это не его проблемы, что ему за моего сына не платят, своё время он тратить не собирается, а у доски оценок не ставит, все. В общем постоянно натыкаюсь на тупики...


и чего вы тут в этой школе держитесь? Нейротипичных то переводят от таких которым не платят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 14:16

Агава пишет:
Детям с СДВГ никакого ОВЗ не положено. Не стоит давать пустых надежд. 

Если ребенок дисграфик/дисорфографик, то можнл попытаться получить ОВЗ по олному предмету - русскому языку. Количество двоек должно уменьгиться.
А что такое ОВЗ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПт 18 Окт 2019 - 16:16

ОВЗ - ограниченные возможности здоровья, дающие определенные льготы в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться EmptyПн 21 Окт 2019 - 15:21

Подскажите пожалуйста, сейчас начала читать книгу "Дети катастрофы и дети тюфяки", там описывается один из методов лечения - мануальная терапия. Кому в реальности это помогало?
У мужа отец занимается мануальной терапией, но он мануальщик у взрослых и прежде чем говорить с ним, хотелось бы узнать об этом поподробнее и есть ли смысл этим заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-