Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите справиться - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите справиться - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите справиться - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите справиться - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите справиться - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите справиться - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите справиться - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите справиться - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите справиться - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите справиться - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:46

Баьушки и дедушки ВООБШЕ ничего знать не могли про СДВГ. Никак. 
Точно так, как сама Дарька не могла спрогнозировать, что ей придется стоокнуться с послеродовой депрессией. 

Речевые пробоемы - это не про сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:49

Рассказы о детстве моего бывшего мужа, отца ребенка, выглядят в основном так:
Свекровь:
- Миша был идеальным ребенком.Мы с ним дружили. А потом он увлекся андеграундом...
Сам Миша:
- Не хочу говорить о детстве.

Когда БМ мне рассказал, что начиная с 6 класса практически не ходил в школу, я истерически ржала.
Правда, мы с ним сошлись на том, что эта информация до беременности и даже до школы никак на мое поведение и восприятие действительности не повлияла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:51

Агава пишет:
Баьушки и дедушки ВООБШЕ ничего знать не могли про СДВГ. Никак. 
Точно так, как сама Дарька не могла спрогнозировать, что ей придется стоокнуться с послеродовой депрессией. 

Речевые пробоемы - это не про сдвг.

Про сдвг они знали, у отца и мужа такие диагнозы.


Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:51

Агава пишет:
Баьушки и дедушки ВООБШЕ ничего знать не могли про СДВГ. Никак. 
Точно так, как сама Дарька не могла спрогнозировать, что ей придется стоокнуться с послеродовой депрессией. 

Речевые пробоемы - это не про сдвг.
Там бабушки-дедушки могут быть твоего возраста.
Ну и - про сдвг они не знали, но то, что мальчик себя ВЕЛ, не заметить невозможно.
Тут не так важно, почему не рассказали раньше - важно, что рассказали сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:56

Агава пишет:
Дарька, а вы предупредили всех о вашей особенности - зависать в негативе и генерировать стрессы в себе и окружающих? 
Почему? 
Может, ваши потенциальные ролственники тоже бы сто раз подумали, нужно ли им все это?

Не волнуйтесь, об этом предупредила, даже еще до женитьбы)) У меня обычно в течении пару дней, максимум неделю проходит. Но эти пару дней нужно переждать и пережить, мне нужно кому-то выговориться, куда-то все это выплеснуть)) Как муж говорит - перебеситься
Родителям я ничего не высказываю, т.к. знаю что могу испортить отношения. Но выплеснуть весь свой негатив и эмоции нужно, иначе все будет совсем туго и всем туго вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:57

Дарька , они могли просто забыть. Никто не убивался раньше так с коррекцией детей. Тем более проблемы сами собой исчезли. Вы должны сделать только один вывод - все будет хорошо, раньше или позже. Никакие Ваши сверхусилия не скомпенсируют Вам ребенка завтра. Нужно время. И говорить он будет нормально - чуть раньше или чуть позже. Проблемы в школе может будут, а может и нет ,Вы же будете помогать ребенку, старшее то поколенье выплывало из школьных проблем самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena_V



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 19
Регистрация : 2019-03-18

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 14:03

Дарька пишет:
Selena_V пишет:
Заступлюсь за бабушку с дедушкой. Нам как-то невролог сказала, что воспитывать - это обязанность родителей, а бабушка с дедушкой - для того, чтобы любить и баловать! )
Возможно, что не стоит слишком буквально воспринимать эти слова, но... Бабушка и дедушка своих детей вырастили и, видимо, очень не плохих, раз Вы замуж вышли за их сына.

Я не  говорю что они плохие, они нам помогают и рт.д... но я не понимаю почему нельзя было сказать правду. Почему мы через это все прошли, зачем так давили на ребенка который в этом не виноват. при этом они смотрели на нас со стороны и все прекрасно видели.

Какую правду? Значит эту правду и Ваш муж тоже знал, судя по всему.
А бабушки с дедушками иногда стараются не вмешиваться в процесс воспитания, чтобы в ответ не услышать, что это не их дело, что это Ваши дети и воспитывать Вы будете их сами. Это знаете ли...палка о двух концах...
А зачем Вы так давили на ребенка - это вопрос исключительно к Вам, на мой взгляд...От того, что вы вдруг узнали о СДВГ ребенок не поменялся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 14:08

Melisa пишет:
Дарька , они  могли просто забыть. Никто не убивался раньше так с коррекцией детей. Тем более проблемы сами собой исчезли. Вы должны сделать только один вывод - все будет хорошо, раньше или позже. Никакие Ваши сверхусилия не скомпенсируют Вам ребенка завтра. Нужно время. И говорить он будет нормально - чуть раньше или чуть позже. Проблемы в школе может будут, а может и нет ,Вы же будете помогать ребенку, старшее  то поколенье выплывало из школьных проблем самостоятельно.

Да, это радует. радует что выход есть. Радует что есть положительные примеры, радует и успокаивает. И что все будет хорошо.
Да и на счет бабушки и дедушки я уже немного подуспокоилась. Через пару дней и совсем забуду.
Я сначала психую-злюсь, мне нужно куда-то деть все свои эмоции, а потом я вовсе забываю обо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 14:45

Selena_V пишет:
Дарька пишет:
Selena_V пишет:
Заступлюсь за бабушку с дедушкой. Нам как-то невролог сказала, что воспитывать - это обязанность родителей, а бабушка с дедушкой - для того, чтобы любить и баловать! )
Возможно, что не стоит слишком буквально воспринимать эти слова, но... Бабушка и дедушка своих детей вырастили и, видимо, очень не плохих, раз Вы замуж вышли за их сына.

Я не  говорю что они плохие, они нам помогают и рт.д... но я не понимаю почему нельзя было сказать правду. Почему мы через это все прошли, зачем так давили на ребенка который в этом не виноват. при этом они смотрели на нас со стороны и все прекрасно видели.

Какую правду? Значит эту правду и Ваш муж тоже знал, судя по всему.
А бабушки с дедушками иногда стараются не вмешиваться в процесс воспитания, чтобы в ответ не услышать, что это не их дело, что это Ваши дети и воспитывать Вы будете их сами. Это знаете ли...палка о двух концах...
А зачем Вы так давили на ребенка - это вопрос исключительно к Вам, на мой взгляд...От того, что вы вдруг узнали о СДВГ ребенок не поменялся...

Ребенок не поменялся, а вот методы воспитания да. Я поняла почему он один раз себя нормально ведет, а другой плохо. Почему одни разы он хорошо запоминает, а другие вообще не может и "улетает" и это оказывается! не потому что он сам не хочет. Почему он на тех же утренниках позволял себе многое. Все сидят он вскочил и побежал, все танцуют он сел и пол ковыряет, там что то интересное. И это не потому что он не хочет стараться, просто у него есть особенности. А мы за этого его ругали и наказывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 14:47

Дарька пишет:
Агава пишет:
Баьушки и дедушки ВООБШЕ ничего знать не могли про СДВГ. Никак. 
Точно так, как сама Дарька не могла спрогнозировать, что ей придется стоокнуться с послеродовой депрессией. 

Речевые пробоемы - это не про сдвг.

Про сдвг они знали, у отца и мужа такие диагнозы.



У них нет и не могло быть таких диагнозов. Диагнозу чуть больше 10 лет. Smile
И да, диагноза СДВГ для взрослых у нас по-прежнему, не существует.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 24 Окт 2019 - 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 14:53

Цитата :
Почему он на тех же утренниках позволял себе многое. Все сидят он вскочил и побежал, все танцуют он сел и пол ковыряет, там что то интересное. И это не потому что он не хочет стараться, просто у него есть особенности. А мы за этого его ругали и наказывали.

Тут дело совсем не в диагнозе.
Исключительно в методах воспитания, которые родители себе представляют как правильные и применяют к собственному ребенку.
От диагноза не зависят некоторые методы.

От диагноза часто они и не меняются, тк ребенок продолжает раздражать. А привычка наругать и наказать (от собственной тревожности, кстати) будет рулить еще долго-долго.

меняются методы исключительно по желанию и пониманию родителей, что ничего не меняется ни от ругани, ни от наказаний. Родители взрослые и таков вывод сам напрашивается - я что-то делаю не так. Sad  Все мои усилия впустую.
А многие родители вполне себе уверены, что негативные методы наказания неприемлемы вообще и в частности. Ни к какому ребенку. Просто потому, что он ребенок и имеет право быть не идеальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 14:59

Лягушкина пишет:
Рассказы о детстве моего бывшего мужа, отца ребенка, выглядят в основном так:
Свекровь:
- Миша был идеальным ребенком.Мы с ним дружили. А потом он увлекся андеграундом...
Сам Миша:
- Не хочу говорить о детстве.

Когда БМ мне рассказал, что начиная с 6 класса практически не ходил в школу, я истерически ржала.
Правда, мы с ним сошлись на том, что эта информация до беременности и даже до школы никак на мое поведение и восприятие действительности не повлияла бы.
Свекровь:
-Сыночка был таким послушным и милым. Что-то в переходном возрасте случилось.
Сыночка:
-О да, в началке МарьИвановне так и не удалось меня заткнуть,;несмотря на то,постоянно пересаживала меня. А ЕленаПетровна вообще зря билась в истерике.в кабинете директора. Это не я был,;я как раз прогулял
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena_V



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 19
Регистрация : 2019-03-18

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 15:07

Дарька пишет:

Ребенок не поменялся, а вот методы воспитания да. Я поняла почему он один раз себя нормально ведет, а другой плохо. Почему одни разы он хорошо запоминает, а другие вообще не может и "улетает" и это оказывается! не потому что он сам не хочет. Почему он на тех же утренниках позволял себе многое. Все сидят он вскочил и побежал, все танцуют он сел и пол ковыряет, там что то интересное. И это не потому что он не хочет стараться, просто у него есть особенности. А мы за этого его ругали и наказывали.

Мне кажется, что это было итак понятно, что ребенок с некоторыми особенностями развития. По поведению..без диагноза и без того, что сказали родители мужа.
Но раз Вам реально эти слова бабушки с дедушкой помогли прийти к осознанию, это прекрасно! )
У меня внук тоже "речевой" и с гипердинамическим синдромом. Поэтому часть Ваших проблем близки очень.
Впервые с таким в жизни сталкиваюсь, но сейчас понимаю, что у моей дочки был явный ДВ, только не диагностированный ни разу. А почему был?! Он и сейчас есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 15:08

Агава пишет:
Цитата :
Почему он на тех же утренниках позволял себе многое. Все сидят он вскочил и побежал, все танцуют он сел и пол ковыряет, там что то интересное. И это не потому что он не хочет стараться, просто у него есть особенности. А мы за этого его ругали и наказывали.

Тут дело совсем не в диагнозе.
Исключительно в методах воспитания, которые родители себе представляют как правильные и применяют к собственному ребенку.
От диагноза не зависят некоторые методы.

От диагноза часто они и не меняются, тк ребенок продолжает раздражать.

меняются методы исключительно по желанию и пониманию родителей, что ничего не меняется ни от ругани, ни от наказаний. Родители взрослые и таков вывод сам напрашивается - я что-то делаю не так. Sad  Все мои усилия впустую.
А многие родители вполне себе уверены, что негативные методы наказания неприемлемы вообще и в частности. Ни к какому ребенку. Просто потому, что он ребенок и имеет право быть не идеальным.

ну если бы от диагноза не зависело, то думаю здесь и половины людей не было. После того как все методы советуемые не помогали, мы стали ужесточать накозания и да, ненмого стало помогать, но не всегда. Да меня так воспитывали, что если я выходила за рамки дозволеного поведения меня наказывали, если я плохо справлялась с учебой - меня наказывали, но при этом очень сильно любили и давали любви. А так как я была ребенком без особенностей, то как понимаете наказывали меня не так много и сильно. И когда методы, которые сейчас пропагандируются, не помогли с сыном, за все 4,5- 5 года не помогли, то уже пришлось пробовать другие методы. Зная диагноз, я бы вела себя по другому и была более сдержанной..
Это как человек без ноги, а вы с этим человеком в связке и понимаете, что с ним не доберетесь быстро до какого-то места (куда вам очень-очень надо, прям срочно), вы же не злитесь на него, т.к. у него нет ноги, вы принимаете действительность. Или вы в связке человеком у которого есть ноги и все нормально, а вместо того чтобы быстро идти он еле-еле плетется, потому что ему просто не хочется, и вот вы начинаете уже на него злиться и ругать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 15:14

Цитата :
Да меня так воспитывали, что если я выходила за рамки дозволеного поведения меня наказывали, если я плохо справлялась с учебой - меня наказывали,

Основное - тут.
Все остальное - объяснения, почему я принимала советы по ужесточению наказаний.
Все мы родом из детства, Дарька. Все.
И родительские установки, их модель воспитания могут рулить на подсознательном уровне всю вашу жизнь.

Ребенку еще 4-5 лет .
Вообще не факт, что к 7 годам что-то останется от пугающего вас диагноза.
Но хуже, если у ребенка закрепится поведение невротическое. с истериками, негативизмом и прочее. Вот об этом стоит сильно задуматься. Это то, на что вы сейчас и пока можете повлиять.
Как в хорошем смысле,так и в плохом.

А на СДВГ - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 15:16

Selena_V пишет:
Дарька пишет:

Ребенок не поменялся, а вот методы воспитания да. Я поняла почему он один раз себя нормально ведет, а другой плохо. Почему одни разы он хорошо запоминает, а другие вообще не может и "улетает" и это оказывается! не потому что он сам не хочет. Почему он на тех же утренниках позволял себе многое. Все сидят он вскочил и побежал, все танцуют он сел и пол ковыряет, там что то интересное. И это не потому что он не хочет стараться, просто у него есть особенности. А мы за этого его ругали и наказывали.

Мне кажется, что это было итак понятно, что ребенок с некоторыми особенностями развития. По поведению..без диагноза и без того, что сказали родители мужа.
Но раз Вам реально эти слова бабушки с дедушкой помогли прийти к осознанию, это прекрасно! )
У меня внук тоже "речевой" и с гипердинамическим синдромом. Поэтому часть Ваших проблем близки очень.
Впервые с таким в жизни сталкиваюсь, но сейчас понимаю, что у моей дочки был явный ДВ, только не диагностированный ни разу. А почему был?! Он и сейчас есть)

Честно не очень ясно, да и наверное отгоняла эти мысли от себя. В жизни я с таким никогда не сталкивалась, ребенок у меня первый, а в окружении нет детей чтобы сравнить. А во круг знаете, все такие умные, когда я у врачей заикалась - мне говорили - все нормально, он просто у вас активный мальчик и все и немноого не воспитанный, больше общайтесь с ним и занимайте (но им же не вдомек что мы постоянно с ним общаемся/играем/немного учимся). Заметнее стало когда подрос, когда уже нужно было больше заниматься (когда начал наконец говорить понятно). И что бы выправиться по разговору нам нужно каждый день (обязательно каждый день) заниматься по полчаса или по часу, иначе все старания под смарку. Иначе у нас идет откат обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 15:17

По часу в ДЕНЬ заниматься - это не ровно час за столом сидеть. Два раза по 20 минут - это будет правильнее. и Эффективнее. потому, что не уставший ребенок усвоит все намного быстрее, чем уставший и недовольный.

Вернуться к началу Перейти вниз
Selena_V



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 19
Регистрация : 2019-03-18

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 15:26

Дарька пишет:
Selena_V пишет:
Дарька пишет:

Ребенок не поменялся, а вот методы воспитания да. Я поняла почему он один раз себя нормально ведет, а другой плохо. Почему одни разы он хорошо запоминает, а другие вообще не может и "улетает" и это оказывается! не потому что он сам не хочет. Почему он на тех же утренниках позволял себе многое. Все сидят он вскочил и побежал, все танцуют он сел и пол ковыряет, там что то интересное. И это не потому что он не хочет стараться, просто у него есть особенности. А мы за этого его ругали и наказывали.

Мне кажется, что это было итак понятно, что ребенок с некоторыми особенностями развития. По поведению..без диагноза и без того, что сказали родители мужа.
Но раз Вам реально эти слова бабушки с дедушкой помогли прийти к осознанию, это прекрасно! )
У меня внук тоже "речевой" и с гипердинамическим синдромом. Поэтому часть Ваших проблем близки очень.
Впервые с таким в жизни сталкиваюсь, но сейчас понимаю, что у моей дочки был явный ДВ, только не диагностированный ни разу. А почему был?! Он и сейчас есть)

Честно не очень ясно, да и наверное отгоняла эти мысли от себя. В жизни я с таким никогда не сталкивалась, ребенок у меня первый, а в окружении нет детей чтобы сравнить. А во круг знаете, все такие умные, когда я у врачей заикалась - мне говорили - все нормально, он просто у вас активный мальчик и все и немноого не воспитанный,  больше общайтесь с ним и занимайте (но им же не вдомек что мы постоянно с ним общаемся/играем/немного учимся). Заметнее стало когда подрос, когда уже нужно было больше заниматься (когда начал наконец говорить понятно). И что бы выправиться по разговору нам нужно каждый день  (обязательно каждый день) заниматься по полчаса или по часу, иначе все старания под смарку. Иначе у нас идет откат обратно.
Предыдущий невролог не видела у внука особых проблем и это продолжалось очень долго. Потому случайно дочка попала к другому неврологу и спасибо ей большое (неврологу), что она направила на путь истинный. Сейчас только у нее лечится и наблюдается.
Я как-то от воспитателя в ГПК я услышала фразу, что мы плохо его воспитываем. На что сказала ей - "Вы наверное живете с нами?! Я вас у нас дома не замечала". Это был ТИПА педагог с большим опытом, а не какой-то несведущий человек.
Мы тоже занимаемся и в саду с логопедом, и с логопедом-дефектологом платно, и дома. Если он у меня, то я стараюсь минут по 10-15 раза 2-3 в день его привлекать к занятиям. Остальное только в игре. Что-то правильно произнести, построить предложение и т.д...маленький же еще. Жалко его... прям ребенок без детства, которому уже в таком возрасте приходится пыхтеть и учиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 16:02

Дарька, вашим организмом и мозгом сейчас управляет гормон Пролактин
Цитата :
Пролактин — это гормон, который вырабатывается гипофизом, отвечает за созревание молочных желез и выработку молока. Поэтому в норме он повышается уже во время беременности, готовя организм мамы к рождению малыша, и сохраняется повышенным весь период кормления грудью.
Тот гормон отвечает за выработку молока. Это очень нужный гормон для выкармливания ребенка.
Но этот же гормон дает женщинам побочное явление в виде постродовой депрессии.
она имеется у всех кормящих матерей. Но! при переизбытке Пролактина у женщин может развиться довольно тяжелая форма депрессии. Требующая прекращения гр вскармливания, а иногда и госпитализации. Sad Чтоб вас не постигла сия участь (а предпосылки в виде сложного ребенка у вас имеются), вам саму себя и в первую очередь нужно вести к психологу или психотерапевту. Успокоитесь вы - в доме все и всё станет намного спокойнее. И малыш ваш будет истерить намного реже и короче. И муж перестанет плакать. И отношения со свекрами наладятся. И, возможно, свекры, поняв, что с вами что-то не то, будут забирать вашего сынулю к себе намного чаще. Чтоб дать вам возможность побольше отдыхать и высыпаться.

Берегите себя! В Москве к психологу можно попасть и бесплатно! В каждом районе работают Центры психологической помощи населению Москвы. Можете узнать о ближайшем к вам и записаться на прием к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 16:07

Агава пишет:
Дарька пишет:
Агава пишет:
Баьушки и дедушки ВООБШЕ ничего знать не могли про СДВГ. Никак. 
Точно так, как сама Дарька не могла спрогнозировать, что ей придется стоокнуться с послеродовой депрессией. 

Речевые пробоемы - это не про сдвг.

Про сдвг они знали, у отца и мужа такие диагнозы.



У них нет и не могло быть таких диагнозов. Диагнозу чуть больше 10 лет. Smile
И да, диагноза СДВГ для взрослых у нас по-прежнему, не существует.
Агав, у нас только форум с 2003 года существует. Мышиной сдвгшечке уже под 30. Какое там чуть больше 10 лет. Первые диагностированные в нашей стране сдвгшки уже вовсю становятся родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 16:13

Лягушкина пишет:
Агава пишет:
Дарька пишет:
Агава пишет:
Баьушки и дедушки ВООБШЕ ничего знать не могли про СДВГ. Никак. 
Точно так, как сама Дарька не могла спрогнозировать, что ей придется стоокнуться с послеродовой депрессией. 

Речевые пробоемы - это не про сдвг.

Про сдвг они знали, у отца и мужа такие диагнозы.



У них нет и не могло быть таких диагнозов. Диагнозу чуть больше 10 лет. Smile
И да, диагноза СДВГ для взрослых у нас по-прежнему, не существует.
Агав, у нас только форум с 2003 года существует. Мышиной сдвгшечке уже под 30. Какое там чуть больше 10 лет. Первые диагностированные в нашей стране сдвгшки уже вовсю становятся родителями.

Ага, в каком классе Мышечке диагностировали СДВГ? Smile
И, кстати, Мышечка - редкий случай, когда СДВГ было официально диагностировано в России у подростка. Даже скажу год, когда это было. 2006.
Заваденко диагностикой подростков тогда занимался.
До этого Мышь тоже блуждала и разбиралась, откуда ноги растут у неуспешности Мышовны. Сама и Мышь.

До этого СДВГ назывался ММД, считалось, что это остаточное явление от родовой травмы и тп. Никак не передающаяся по НЕ прямому наследованию особенность РАЗВИТИЯ ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 21:29

Дарька, как все похоже у всех. Антидепрессанты тоже пью, как и многие. Вам, может быть, помогут ванны с валерианой. Про логопеда,мы раньше действительно занимались 30 мин, и это давалось легче, а сейчас занимаемся час, но это только потому что логопед приезжает на дом. Ходим к кинезиотерапевту и, честно говоря, я ожидала большего, даже надеялась, что возможно, вообще все проявления сдвг пропадут(потому что есть изменения сосудов шеи). Если вы не делали узи сосудов шеи, желательно сделать. Хотя бы понимать что происходит с кровообращением. У меня тоже ребёнок умненький, но он иногда(или даже часто) не может ответить на элементарные вопросы, если вокруг возбуждающая обстановка, или специально отвечает неправильно(шутит так). В связи с этим очень страшно, что он просто не сдаст тесты для поступления в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 22:11

Тестов для поступления в школу проходить, к счастью, не приходится. уже лет как 11. Их отменили в тот год, когда мой младший шел в 1 класс.
Сначала принимают док-ты, а потом с ребенком собеседуют психолог и логопед.
Не принять ребенка в школу на основании, что у него дизартрия, ОНР или ЗПР, школа не имеет права. Умеет ребенок читать-считать, тоже не важно.
Это для родителя важно, чего он хочет иметь от школы (или не иметь) - доп занятий с логопедом, психологом или дефектологом, то родитель оформляет заранее, перед поступлением ребенка в школу, ОВЗ ребенку. Или не оформляет.

Никакая школа не может отказать 7 летнему ребенку в принятии в школу на основании, что он не ответил на какие-то вопросы.

Это нужно понимать, чтоб не взращивать тревожность ни в себе, ни в ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 22:33

Агава пишет:
Тестов для поступления в школу проходить, к счастью, не приходится. уже лет как 11. Их отменили в тот год, когда мой младший шел в 1 класс.
Сначала принимают док-ты, а потом с ребенком собеседуют психолог и логопед.
Не принять ребенка в школу на основании, что у него дизартрия, ОНР или ЗПР, школа не имеет права. Умеет ребенок читать-считать, тоже не важно.
Это для родителя важно, чего он хочет иметь от школы (или не иметь) - доп занятий с логопедом, психологом или дефектологом, то родитель оформляет заранее, перед поступлением ребенка в школу, ОВЗ ребенку. Или не оформляет.

Никакая школа не может отказать 7 летнему ребенку в принятии в школу на основании, что он не ответил на какие-то вопросы.

Это нужно понимать, чтоб не взращивать тревожность ни в себе, ни в ребенке.
В нашей -приём по результатам тестов. Территориальная близость значения не имеет. Либо из их детского сада, либо если там уже учатся братья/сестры, либо небольшой приоритет имеют закончившие их подготовительные курсы, причём, не менее 3 лет. В этом году с подготовки далеко не все попали,где-то 50-60%, я лично видела списки. Просто так, с улицы никто не попадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 3 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 22:46

Тесты теперь снова есть. В Москве есть программа эффективная начальная школа (началка за 3 года) берут по результатам тестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-