Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказ идти в школу - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказ идти в школу - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказ идти в школу - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказ идти в школу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказ идти в школу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказ идти в школу - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказ идти в школу - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказ идти в школу - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказ идти в школу - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказ идти в школу - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 9:00

я сняла на видео психологу его истерику, она сказала это имитация истерики, не истерика.
Он ничего не сделает с собой,т.к. это тоже один из способов вызвать ваше благосклонное расположение
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 9:13

Тут пишут родители, дети которых почти все имеют отклонения от нормы.
Ну раз такая реакция ваша на его манипуляции закрепляет его поведение, то наверно надо ее поменять?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 9:25

Рада пишет:
Тут пишут родители, дети которых почти все имеют отклонения от нормы.
Ну раз такая реакция ваша на его манипуляции закрепляет его поведение, то наверно надо ее поменять?
надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 9:40

4uda4ka пишет:
Cilley пишет:
Чудачка, "через монитор не видно" (с) Могу только сочувствовать вам обоим. Friends
Однако, если я в чем уверена, так в том, что благополучный ребенок не будет устраивать истерику. Это всегда сработка сигнализации о неблагополучии.
Могу только пожелать Вам быстрее получить помощь, чтобы расшифровать "код ошибки"
Неблагополучие в чем?
Обоснуйте свои слова, не надо вставлять свои пять копеек без обоснованности .
Я больше склоняюсь , к тому что ребёнок залюблен и перелюблен.
Мы всю жизнь, крутимся вокруг его потребностей и желаний, не хочешь и не делай, истерит пытаемся отвлечь. Нам всегда его жалко, с рождения ведь это пошло, что всегда была борьба в которой побеждал он , а не мы.

Силли, ты не хочешь модераторам пожаловаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 9:45

Спасибо за советы и помощь всем кто не прошёл мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 11:30

Чудачка, к психологу надо тебе .
Психологи через мам прекрасно могут влиять на поведение детей, меняя мамины реакции. Взрослые психологи, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 12:03

Чудачка, вам все вежливо и спокойно отвечают, а вы реагируете грубо и резко.
Вы хотите получить советы или игнор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 12:09

Цитата :
Как насильно вы таскали в школу, как это выглядело ?
Вы насильно его одевали, он сопротивлялся, вы его взяли на руки и потащили, а он истерил всю дорогу орал на всю улицу ???
как это , в 10 лет должно быть ?
Зачем вам мой рассказ? Таскать насильно в школу - ПЛОХАЯ ИДЕЯ. Я это НЕ СОВЕТУЮ делать.
В 10 лет мой сын весил 50 кг, я бы его смогла поднять только ради спасения его жизни.
Но и в 8 лет дотащить его можно было максимум до порога.

Одевала сама, уговаривала, орала, наказывала - все это НЕ РАБОТАЛО.
Ложился на пороге в куртке и с портфелем, чтобы я точно не вытащила его из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 12:42

Чудачка, вы, вероятно, думаете, что слово неблагополучие означает только маргинальность, нищету, пьянство, насилие?
Нет, неблагополучным ребенок может быть в обычной, нормальной семье.
И залюбленность может быть его неблагополучием. И завышенные требования. И противоречивые требования. И отсутствие четких границ. И проблемы со здоровьем - с саматическим и с психическим. И насчет того, что он не устает, вы можете ошибаться. Ребенок, у которого все хорошо, не орет постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 12:57

Чудачка, я помню, как вы пришли на форум, сыну было что-то около 4-х лет (вот не все запоминаются, а ваша история почему-то запомнилась). Мне показалось, что вы уже тогда очень пристрастно относились ко всему, что касается школы.
Я тоже вам что-то писала... без ответа, впрочем.
Мне (лично) уже там видятся корни ваших нынешних проблем.
Я б предложила вам найти все ваши старые темы и перечитать, так сказать, "свежим взглядом". Может быть, вы увидите, в чем могла заключаться ошибка. Иногда это может помочь скорректировать поведение по отношению к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 13:10

Чудачка,  я полностью согласна с Нэнси, она дает вам очень полезный совет.
Перечитайте свои темы, много что прояснится.
Я  тоже так делаю.  Я  вообще много пишу в своей теме, она у меня вся из терапевтической писанины состоит  и временами я перечитываю  ушедшие в архив разделы,  многие непонятные явления становятся понятны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 16:11

Чудачка, добрый день! Прочитала тему.
Я и мой мужчина (по образованию врач) на суицидальные высказывания моего младшего приемного сына вызывали скорую (по психиатрии). Мужчина, когда был у меня в гостях, сказал: "Я даже думать не буду, манипуляции это или нет - слышу такое высказывание и вызываю". Тогда приехали врачи, беседы (и, может, ещё успокоительного, сейчас не помню) оказалось достаточно.
Я потом такие высказывания тоже не оставляла просто так без внимания. Последний раз - вот так по скорой забрали в больницу. Так и сказали: "Вот ты такое говоришь, мы не можем оставить тебя в опасности, мало ли действительно что-то сделаешь, а мы уехали..". В больнице (психиатрия, подростковое отделение) у нас минимальный срок - две недели. Так и отлежал в январе.
Но уточню: у сына в этой области на данный момент есть в принципе некоторые проблемы со здоровьем, так что, может, одних суицидальных высказываний было бы мало, но тем не менее позвонить в скорую и вызвать, может, и можно... так и сказать "я волнуюсь, кто знает...". Приедут, и потом ребёнок подумает, как свои мысли формулировать. Я, по крайней мере, такого уже не слышу.
Насчёт школы насильно - моё мнение, что это невозможно. У меня приемный ребёнок, со школой куча проблем (как я понимаю, из-за слабой силы воли заставить себя что-то делать - основной проблемы таких детей, которую мне особо скорректировать не удалось), я переживала, что скажет отдел опеки на эту тему... ничего от отдела опеки не слышали (только один раз жалоба была, по-моему, на его грубость в сторону учителей и администрации... и то я поговорила с сотрудниками опеки и ничего... я ещё учителей обвинила, что не знают, как быть с таким ребёнком). были прогулы, учителя продолжают натягивать оценки, последние два года на домашнем обучении (организовано это так: ходит в школу и индивидуально занимается там с учителями), болеет периодически, чтобы в школу не ходить.
Выходной брали в начальной школе, насколько это помогло - затрудняюсь сказать. Сейчас помогают лекарства и моя работа с психологом.
желаю всего наилучшего Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 17:03

Муза пишет:
Чудачка, добрый день! Прочитала тему.
Я и мой мужчина (по образованию врач) на суицидальные высказывания моего младшего приемного сына вызывали скорую (по психиатрии). Мужчина, когда был у меня в гостях, сказал: "Я даже думать не буду, манипуляции это или нет - слышу такое высказывание и вызываю". Тогда приехали врачи, беседы (и, может, ещё успокоительного, сейчас не помню) оказалось достаточно.
Я потом такие высказывания тоже не оставляла просто так без внимания. Последний раз - вот так по скорой забрали в больницу. Так и сказали: "Вот ты такое говоришь, мы не можем оставить тебя в опасности, мало ли действительно что-то сделаешь, а мы уехали..". В больнице (психиатрия, подростковое отделение) у нас минимальный срок - две недели. Так и отлежал в январе.
Но уточню: у сына в этой области на данный момент есть в принципе некоторые проблемы со здоровьем, так что, может, одних суицидальных высказываний было бы мало, но тем не менее позвонить в скорую и вызвать, может, и можно... так и сказать "я волнуюсь, кто знает...". Приедут, и потом ребёнок подумает, как свои мысли формулировать. Я, по крайней мере, такого уже не слышу.

+10000000

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 17:09

Дрим, третий класс...
Малютка.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 17:09

Лягушкина пишет:
Чудачка, вы, вероятно, думаете, что слово неблагополучие означает только маргинальность, нищету, пьянство, насилие?
Нет, неблагополучным ребенок может быть в обычной, нормальной семье.
И залюбленность может быть его неблагополучием. И завышенные требования. И противоречивые требования. И отсутствие четких границ. И проблемы со здоровьем - с саматическим и с психическим. И насчет того, что он не устает, вы можете ошибаться. Ребенок, у которого все хорошо, не орет постоянно.
Возможно, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 17:21

Поймите, дело не только в школе, просто сейчас обучение это заводной мезанизм.
Пришел со школы, все ок, похвалила что я рада за него, что он переосилил свои страхи и сходилив школу, что ничего страшного не произошло. Отдохнул. Предложила пойти погулять, за уроки молчу. Нет, я не пойду , это скучно. Мне на почту надо, зайдём в фикс прайс, пытаюсь вытащить его из дома, не получается. Начинается истерика, мне надо уроки делать, ну я не хочу, я не могу их сделать, не могу себя заставить. Не могу так жить, а ты мне не помогаешь.
Начинаю в 1000 раз объяснять, что жизнь это не только школа, перечисляю прелести жизни.
Мне все равно.
Я не хочу учиться, я не хочу ТАК жить.
Как вы считаете, если я буду говорить о том, что не надо делать домашку или делай что тебе нравится, учись по своим возможностям , это нормально?
Вчера он сказал , что его раздражает нищета, то что мама ушла с работы, что папа мало зарабатывает.
Это может вызыввть такое состояние??
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 17:23

Лягушкина пишет:
Чудачка, вам все вежливо и спокойно отвечают, а вы реагируете грубо и резко.
Вы хотите получить советы или игнор?
Если я заслужила игнор или бан , хорошо пусть так.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 17:34

Свою тему я часто перечитываю
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 17:39

Иней пишет:
Дрим,  третий класс...
Малютка.

Я не писала поэтому.....
Это правда сложно. Дико наверное.

У нас во 2м классе началось.
Я тогда вообще не знала про скорую и психиатров. В трансе была и "белка в колесе" .

При этом думаю, что надо было еще тогда.
Чтобы не "разрасталось".
Но смогла бы я? Не знаю. Если бы кто то был рядом и разделил ответственность за решение.
Да вообще сказал бесстрастно:
Пожар - 01, кража 02, аппендицит 03, су высказывания 03 пси.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 17:44

4uda4ka пишет:
Лягушкина пишет:
Чудачка, вам все вежливо и спокойно отвечают, а вы реагируете грубо и резко.
Вы хотите получить советы или игнор?
Если я заслужила игнор или бан , хорошо пусть так.
Лучше извиниться и постараться отвечать по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 17:46

Цитата :
Начинаю в 1000 раз объяснять, что жизнь это не только школа, перечисляю прелести жизни.
Это совершенно бессмысленно.
Уж лучше отвлекать болтовней, если получается. Из серии, кто сильнее Бэтмен или Спайдермен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 17:47

Цитата :
Вчера он сказал , что его раздражает нищета, то что мама ушла с работы, что папа мало зарабатывает.
Это может вызыввть такое состояние??
Само по себе вряд ли. Вы же не голодаете и не живете на улице.
Это просто дополнительный фактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 17:51

Насчет скорой  на СУ  высказывания.
Как   раз в третьем классе моя дочка что-то подобное говорила, уж не знаю с манипулятивной целью  или с какой другой, скорее с манипулятивной.
Я  тогда ей очень внятно объяснила, что я как мама   обязана сделать, услышав разговоры " отравлюсь,  наемся таблеток". ЧТО я буду делать, ПОЧЕМУ  я буду это делать.  Ребенок у меня умный,  она поняла  и больше не вела таких разговоров.   Стресс тогда был большой и не один, но дочка поняла, что если ей плохо, то лучше говорить  об этом прямо, так проще получить помощь.
Конечно,  врачу мы тогда  показались.

Если бы разговоры продолжились, то была бы скорая.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 18:16

Извините , если кого-то обидела
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отказ идти в школу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 4 EmptyВт 19 Фев 2019 - 18:22

Вроде, все правильно, про скорую... А если ребенок скажет такое, съездит по скорой в больницу. А потом не будет уже ничего говорить (опять в психушку не хочется), а пойдет и просто спрыгнет с моста?
Как же это все сложно. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-