Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя 2018 - 16:46

Ослик, может, не лезть в телефон, а поговорить, что там интересного в инете? Только не в лоб, а между делом. "Посоветуй мне что-то смешное", "Расскажи, какие прикольные группы в ВК".
Аккаунт вКонтакте можно посмотреть, никуда не залезая. По открытой информации немало видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 13:26

Лана П пишет:
Может быть его кто то предал? Похоже боится один гулять, наверное конфликт с кем то из двора.
А вообще у меня нет друзей и мне не надо, живу спокойненько, на форуме общаюсь ))) 
Я бы радовалась если бы мой сын не шатался неизвестно где и неизвестно с кем, а сидел бы дома.


Я вот всё сижу,анализирую,думаю...
Мне кажется что еще  у него до сих пор обида на своих сверстников,что они могут сидеть в своих играх,могут обсуждать их, сидеть в онлайн в наушниках,так же как и мой раньше...
Может он чувствует свою неполноценность,что у них есть возможность играть,а у него нет, скорее всего до сих пор игры вспоминает,тоскует и он так ограждатся от людей,чтобы они не приносили ему боль своими разговорами. (Это мои подозрения)

Уже год он без игр. И не покупаем новый компьютер. Во первых денег на него нет, и всё же игры ему во вред.
Не хочу ,чтобы снова было как раньше,чтобы он играл,всё время играл,целыми днями.
А дозированно он не сможет. Его затянет опять.

Вчера посмотрела его группы в контакте. Страница закрыта, посмотреть ничего нельзя,пришлось лезть в сам телефон.
Фелософы (группа выставляющая картинки юморные)
Бугурт-трейд (невероятное смешение зависти и чувства не способности выдержать несовершенство мира, без ограничений на тематику,исключительно юмор и сатира )
English сказки (тоже юмор типа того)
Старые игры и мемы
Что-то из компьютерно-игрового
Ни одного друга.
Свою старую страницу,где у него были друзья добавлены,он давно удалил.

Кстати,поменял статус на "олды тут" .
Посмотрела ,что это значит  - С октября 2018 года в соцсетях часто можно встретить необычную перекличку пользователей. Один человек пишет «Олды тут?», после чего ему обычно отвечают «Здесь» или «На месте». Фраза, зародившаяся в сообществе любителей видеоигр, со временем стала универсальным призывом «олдфагов» в какой-либо области и привела к ностальгии по старым временам.

Да,весь этот год,постоянно всплывала тема у него как ностальгия по старым временам... Всё-таки он хочет скорее всего играть. Год назад,когда он лишился компьютера,он распечатал свою аватарку и повесил на стену в рамке у себя в комнате. Я сначала не знала,что это его портрет оказывается. Потом он мне сказал,что это он и есть, тот игрок.
Потом через некоторое время он снял его, и сказал,не нужен он больше здесь,выбрось,Чтоб я его никогда не видел.
В то же время он писал книгу,где описывал,что на самом деле сейчас "никнейм" спит летаргическим сном,и описывает игру,как там все происходит,кто с кем воюет,персонажи,которые его вспоминают и ждут когда он проснется, и всё изменится у них там с просыпанием этого персонажа...
Вообще тяжелые времена были...

Сейчас почему-то слезы накатываются,когда это всё вспоминаю. Жалко прям его.

И сейчас он уже не так остро все воспринимает,затаил внутри себя свою боль,или у него как шрам остался,который дает теперь такой эффект, а скорее всего он так и продолжает хотеть играть.

Не знаю,не знаю,ничего не понимаю...

Мне бы его еще направить в общество к людям,которые не играют. А сейчас кого ни спроси,все играют,пусть дозированно многие, но играют. Он везде сталкивается с этими разговорами.

Вот он сейчас школой увлекся,уроки стал делать,стараться. В 10 класс собрался, а ведь совсем недавно сын хотел быть киберспортсменом,мне доказывал,сколько они получают, и это его мечта была - стать киберспортсменом.
Сейчас пришло осознание,что ему нужны деньги,он понял наконец,что семья не особо богатая у нас, что мы даже не можем себе позволить купить ноутбук какой он хочет, либо ноут либо другие нужды,еще более важные. А киберспорт это эфемерность,а ему нужна реальная профессия приносящая деньги. Наконец-таки он это понял,зачем люди ходят в школу.

Как же мне ему помочь в том,Чтобы он забывал,забывал,забывал свои игры...

На компьютер сейчас мы копим,но он понимает,что это будет очень и очень долго. А вообще, можно было и поднарпячься и купить быстрее ,но я страшно боюсь,что он будет снова играть. Конечно,он будет обязательно это делать! Именно играть и больше он ему ни для чего не понадобится!
Пока у нас сейчас так - что мы копим, и накопим не ранее чем через 2 года,по 2 т.р. в месяц , а хочет он за 50.000 игровой именно!

Не знаю,может его к психологу все же уговорить походить?
Или пусть как идет так идет?  Делать то что-то надо,зачем он закрылся-то от всех...
А может мне надо?? Чего я к нему прицепилась-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 14:34

Читаю и так жалко вашего юношу))) Он явно одинок, ему бы группу по интересам с детьми. Хотя бы по изучению каких-нибуть предметов, тогда он чувствовал себя лучше. Хотя конечно полностью от загонов его это не избавит, такой возраст, только переживать его с наименьшими потерями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 15:47

Цитата :
Не знаю,может его к психологу все же уговорить походить?
Или пусть как идет так идет? Делать то что-то надо,зачем он закрылся-то от всех...
Что значит зачем закрылся? Он же не специально это сделал. Здесь не вопрос зачем, а вопрос почему. И что делать.
К психологу было бы хорошо - если ваш сын осознАет, что ему это надо, и поверит, что ему это поможет. Ходить к психологу "потому что мама так сказала" в этом возрасте не имеет большого смысла.
Возможно, есть какие-то подростковые психологические группы. Было бы неплохо для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 15:50

Ослик, не надо его жалеть вот так, что ему приходится жить без игр. Жаль, что ему плохо, что он неприкаяный, и что склонен залипать на играх, это да, но то, что он справляется и обходится без игр - это ж здорово. И он несчастный и одинокий не потому, что не играет.
Психолога хорошо бы, но еще лучше групповые занятия подошли бы, нмв, потому что хорошие дружеские отношения - это прекрасный антидепрессант, а ваш их строить явно не умеет. Ну и хороши разные группы по интересам (моей очень хорошо помогла сначала художественная школа, а потом театральная студия). Сейчас есть и робототехника, и программирование, и фотокружки, и чего только нет. Даже вот секции по игре в бильярд. Совершенно не важно, чем именно вы его займете, главное, что там должны быть увлеченные сверсники, а занятие не было совсем уж противным для него. Ну и совсем хорошо, если там будет элемент игры. Заставить ходить, я думаю, вы сможете, можно, например, эти 2 тысячи в месяц откладывать только если ходил без пропусков на такой кружок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 16:56

Девочки,как нажимать ,чтобы выделять в цитату? Я если выделяю какие-то предложения,то у меня все равно копируется полностью.

Что значит зачем закрылся? Он же не специально это сделал. Здесь не вопрос зачем, а вопрос почему. И что делать.
-не так выразилась,накрывает тупизна последнее время ))

К психологу было бы хорошо - если ваш сын осознАет, что ему это надо, и поверит, что ему это поможет.   -  На данный момент не хочет...К психиатру ездит тоже с натягом, я ему говорю - без врача таблетки не отменяют,и не меняют,нужно обязательно ездить.

не надо его жалеть вот так, что ему приходится жить без игр. - да,ему самому на самом деле лучше даже,только он сам не осознал еще это. Потом может спасибо скажет. А жалко,не то ,что сейчас без игр, а  то что страдал сильно год назад,вспоминаю когда об этом,прям не по себе становится.



но еще лучше групповые занятия подошли бы,
 - надо подумать,куда записать,Чтобы была группа.

Спасибо всем откликнувшимся за советы,будем работать )) Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2018 - 17:11

Ослик.
Эм написала про бильярд.
Мой средний с сентября ходит в секцию бильярда.
Он тож 2005 года рождения
Друзей нет, находится на надомном обучении.
Два года не могла найти ничего, что бы его заинтересовало.
А предложила бильярд, и он неожиданно согласился.
Ходит с сентября, пока что на индивидуальные занятия.
Но пересекается там иногда с другими детьми.
Пока большего я и не жду.

Есть подростковые клубы, литературные кружки, театральные.
Предлагать иногда, не зацикливаясь на этом, и сильно не настаивая.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 13:50

Спасибо всем за ответы,вчера затронули эту тему с сыном,что было бы неплохо еще куда-то записаться,чтобы были групповые занятия, он не против.)) Буду думать,неплохие идеи подкинули тут. ))
Девочки, еще меня гложет одна тема,не знаю,как лучше ее обработать,она мне прям покоя не даёт. Это выставленная "3" в первой четверти по русскому.

Деть писал всю четверть очень старательно,в тетрадях были 4. В основном,это запятая где-то не выставлена в одном месте. Либо,например, не прописал в букве "а" ее закорючку,то есть видно,что это "а",только присмотревшись и изначально кажется,что "о". Либо где-то зачеркнул,помарки небольшие. Ну по мелочи,одним словом.
Были "4" в тетрадях, в которых он работал на уроке,  я согласна с этими оценками.

Диктанты которые они писали- тоже он не говорил,что писал на 2. В дневник оценки за диктанты не выставлялись ни разу. Электронного дневника у нас нет.

В четверти поставила ему учитель 3. Неожиданно.
Пишет он без ошибок,это 100% - проверено много раз.

Когда у меня с учителем был не так давно тел.разговор она сказала, что поставила "3" потому что он плохо делает грамматические задания. "Вот я вызвала к доске,делать грам.задание,ну что сказать,плавает он в этом".  Да,сын признается,что в некоторых грам.заданиях он действительно плавает,но не во всех.

Правила он рассказывает на уроке. Хотя меня саму всегда бесило учить правила наизусть и рассказывать их.
Причем учитель может задать вот так на дом: "выучить все правила с 1 по 60 страницу". И ученик должен дома все эти правила повторить,и она может на уроке спросить любое из них.

А подозрения возникли ,Что оценка занижена,потому что в конце сентября данная учительница пыталась навязать мне свои услуги репетиторства. Объясняла она это тем,что грамм.занятия она с ним подтянет. Я отказалась.

Сын мне сказал,что некоторым она поставила 4, но те ребята  к ней как раз и ходят,а скорее всего она их вынудила.   Однажды видела фото записи в дневнике одного из этих мальчиков, мама его скидывала мне расписание  - там почерк нечитабельный вообще.

Еще есть опасения,что учитель может САМА делать ошибки в работе ученика,чтобы занизить оценку, я своему посоветовала фотографировать свои работы перед сдачей ей.

Не доверяю я ей. Об этом учителе давно слагают легенды в школе. И много что известно, и всего тут не опишешь,целая летопись будет.  

Так охота работы его посмотреть...Которые контрольные... Они где хранятся обычно? У завучей? Может к завучу подойти?Пусть объяснит мне тоже,разжуёт,  за что 3.

Я  даже готова комиссию провести (пусть его оценят другие учителя), уверена,не напишет он диктант на 3.

Девочки,что посоветуете в этом вопросе? Как вы сами думаете со стороны,я придираюсь к выставленной отметке? Может мне глаза застило,что деть учиться начал и я,если б была учителем ему шестерки б рисовала ))

С учителем не особо хочу контактировать, и предъявлять претензии, она уже в возрасте, там хоть кол на голове теши,она будет стоять на своем,если даже не права. К тому же я  переживаю,что я сама не права,думая,что 3 заниженная оценка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 13:53

Я бы попросила показать мне контрольные, для того, что бы поработать над ошибками. Ну а там уж по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 13:56

Ослик.
А сын сам очень расстроен из-за тройки?
Что он говорит по этому поводу?
И единственная ли это тройка в четверти?

Если сын очень переживает, и тройка единственная, и ЕМУ очень важно учиться без троек, то еще можно что-то делать.... Ходить к учительнице, к классному руководителю, и .т.д.
А в других случаях - мухи отдельно, котлеты отдельно.
Знания - основное, оценки - побочный продукт.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 14:20

А сын сам очень расстроен из-за тройки?
Что он говорит по этому поводу?
И единственная ли это тройка в четверти?
- слегка расстроило Но у него тоже двойственные чувства. С одной стороны он согласен с тем,что не всё из грамм.заданий он знает. С другой стороны он говорит,что всю четверть очень старался и писать,и все выполнять.
Он склонен пока быть на стороне учителя в большей степени,что 3 заслуженно за грамматические задания. Потому что она так сказала ему.

И единственная ли это тройка в четверти?  - по алгебре трояк - с этим я согласна,это 100% его оценка на данный момент. И по географии - тоже сказал,что самостоятельные плохо писал,что-то там недопонял. По географии даже не знаю,что там можно недопонять,настолько легкий предмет. Видимо,не подготовился в те дни.


Последний раз редактировалось: Ослик ИА (Чт 22 Ноя 2018 - 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 14:21

Ослик, а если вы проведете комиссию и обнаружится предвзятое отношение, вам поменяют учителя или также будете к ней ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 14:22

ЕМУ очень важно учиться без троек, то еще можно что-то делать
на данный момент есть такое желание у него
а в 10 класс с тройками не берут - он в 10 класс хочет. )) Это я ему так сказала,хотя я знаю,что и с тройками берут.


Последний раз редактировалось: Ослик ИА (Чт 22 Ноя 2018 - 14:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 14:24

если вы проведете комиссию и обнаружится предвзятое отношение, вам поменяют учителя или также будете к ней ходить?
будем к ней также как и раньше. У нас выбора нет. Честно сказать,боюсь,что потом затравит его. Но может и поможет в том,что она будет более справедливо оценивать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 14:28

Знания - основное, оценки - побочный продукт.
то есть сильно не париться за оценки?
Но он так может расклеиться,какая разница - работаю - три, не работаю - тоже три....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 14:37

Ослик, конечно, я сейчас очень беспринципную вещь скажу. Но, может, стоит согласиться и походить к учителю на доп занятия? Да, она вынуждает. Но ведь вреда от занятий не будет. Усвоит грамматические разборы парень, получит свою заслуженную оценку... Не взятку ж учитель просит, а заниматься с ним будет... Да, можно встать в позу, пойти на принцип... но сын у вас пережил и продолжает переживать такие трудные времена. Можно и пойти на компромисс с учителем, чтобы смягчить обстановку для сына. Ну и пробелы в знаниях устранить заодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 14:46

armusik пишет:
Ослик, конечно, я сейчас очень беспринципную вещь скажу. Но, может, стоит согласиться и походить к учителю на доп занятия? Да, она вынуждает. Но ведь вреда от занятий не будет. Усвоит грамматические разборы парень, получит свою заслуженную оценку... Не взятку ж учитель просит, а заниматься с ним будет... Да, можно встать в позу, пойти на принцип... но сын у вас пережил и продолжает переживать такие трудные времена. Можно и пойти на компромисс с учителем, чтобы смягчить обстановку для сына. Ну и пробелы в знаниях устранить заодно...

Все те, кого она вынуждала,в итоге были недовольны. А просила ходить на занятия она 90% из класса,под предлогами,что ребенок неуспевающий. И кто ходит к ней,реально хотят нормальную оценку в четверти,а не трояк
Да и денег нет,честно говоря. Это еще +3000 из семейного бюджета итак дырявого на данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 14:48

armusik пишет:
Ослик, конечно, я сейчас очень беспринципную вещь скажу. Но, может, стоит согласиться и походить к учителю на доп занятия? Да, она вынуждает. Но ведь вреда от занятий не будет. Усвоит грамматические разборы парень, получит свою заслуженную оценку... Не взятку ж учитель просит, а заниматься с ним будет... Да, можно встать в позу, пойти на принцип... но сын у вас пережил и продолжает переживать такие трудные времена. Можно и пойти на компромисс с учителем, чтобы смягчить обстановку для сына. Ну и пробелы в знаниях устранить заодно...

в позу я вряд ли встану. скорей всего промолчу и всё. Сама буду пытаться устранить пробелы ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 15:02

А я бы если и отправила ребенка, то к другому сильному преподавателю. Т.к. ребенок будет ходить и думать, что он все хорошо, а реальных знаний не прибавится. У меня были знакомые, дети которых ходили к своим учителям готовиться к ЕГЭ, детей хвалили, оценки в школе были хорошие, а ЕГЭ написали очень слабо. Т.е. эта была бесполезная трата времени и денег, если сам педагог не ах, то он физически не вытащит детей.
У нас у мелкого учитель жестко оценивает, 4 по русскому поставила только из-за одного исправления, ребенок пропустил слово и дописал его сверху, ни одной помарки, а стоит 4. Но она всех так оценивает и с отстающими занимается бесплатно, поэтому я говорю ребенку стараться лучше и не разбираюсь с учителем.
Ослик я бы в вашем случае, может быть, написала анонимную жалобу в отдел образования, чтобы сбавить желание учителя склонять детей к репетиторству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 15:35

Крошка пишет:
А я бы если и отправила ребенка, то к другому сильному преподавателю. Т.к. ребенок будет ходить и думать, что он все хорошо, а реальных знаний не прибавится.
да,она очень слабый учитель русского, это я уже давно поняла.
Однажды она меня просила прийти на проверочную,чтобы я стояла недалеко от класса,а мне бы какой-нибудь ребенок вынес задания и я бы искала ответ в интернете и им бы назад в класс ответы передала )) Я в шоке была,сказала,что не располагаю временем. Так и не поняла,для кого это нужно было - явно для нее самой,чтобы она могла потом проверить работы.

Или пригласила меня с утра помочь разложить материал, а сама попросила меня быстро-быстро искать как ударения ставить в словах тОрты или тортЫ, зАнял или занЯЛ и т.д. и другие ответы искать на всякое разное )) Но потом пришла завуч,и я ретировалась ))


Поэтому,да,согласна с Крошкой,если и отдавать ребенка ,то не к ней . Никаких знаний,лучше тех,что она дает сейчас - она не даст. Не знаю даже,как они ОГЭ у нее будут сдавать. Она уже сейчас говорит - что никто из класса не напишет. Типа весь класс бараны. Твой ,говорит,тоже не сдаст.

Но я не могу всё же сейчас как-то очернять учителя, даже как-то стыдно сейчас это всё писать. Может тройка заслуженно,а я тут распыляюсь.

Но к ней не хочу подходить, как-то и время уже прошло,Скажет,очнулась,тройка уже месяц назад выставилась. И опять же - там непробиваемая женщина.

Жаловаться тоже желания нет,хочется мирным путем. Денег сейчас всем не хватает,действительно не ворует же она,из чистых побуждений,чтобы подтянуть детей, и подзаработать за одно,ничего криминально, понять можно.

Наверное уже время ушло разбираться всё же за первую четверть,теперь бы вторую не профукать.
Пока сказала фоткать свои работы в тетради,и диктанты. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2018 - 15:45

Рада пишет:
Я бы попросила показать мне контрольные, для того, что бы поработать над ошибками. Ну а там уж по ситуации.
и вот это тоже сделаю всё таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyПн 17 Дек 2018 - 22:17

Всем привет. Девочки, нужна помощь! Что выпить, у меня есть таблетки корвалола форте,немного пустырника,атаракс, сонопакс,седалит,галоперидол, адаптол. Что мне выпить?
Неприятное чувство, тревога,не тревога, боль, страх, одиночество, угнетение, не могу описать словами.... Скоропостижно скончалась мама, мы жили вместе. Осознание, что её нет дома, очень ,очень тяжело. Сегодня 6 дней. Были родственники, я была не одна, и вот мы прибыли с сыном домой. И мы одни. Тяжело. Как- то страшно,пусто. Чувствую внутреннюю дрожь, выпила корвалола, но не очень помогло.
Сыну неделю назад совсем отменили антидепрессант.Неделю он вообще без него, но у него такие же ощущения как у меня, хотя я вида ему не показываю, а наоборот сама его успокаиваю.
Скоро спать ложиться, прям не хочется, не хочу эту тишину, хочу что- то выпить,чтоб заснуть.
Сыну дала немного пустырника.
Психиатр сказала ему не давать снова феварин, отменили значит отменили.
Но тяжко, как же тяжко.
Что можно выпить из имеющегося? Ещё есть феварин. Думала есть фенозепам,но не могу найти. Глицин ещё есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyПн 17 Дек 2018 - 22:19

Прям хочется уйти из дома, и не быть тут. Хочу опять к родственникам, а они в другом городе. Кого-то звать неудобно, у людей свои проблемы, Завтра всем на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyПн 17 Дек 2018 - 22:26

Спрашивала у психиатра сына,что из этого выпить, она говорит, очень сложно советовать, я взрослыми не занимаюсь.... Говорит, попейте адаптол... Но он не сразу подействует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....    Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....  - Страница 2 EmptyПн 17 Дек 2018 - 22:27

Ослик держитесь. С пустырника должно быть полегче. Глицин скорее всего не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Превращение из мальчика в дядю или кто же из него вырастет....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-