Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyВт 15 Окт 2019 - 2:25

Anchovy пишет:
Агава пишет:
Медмкаметозную коррекцию ЧЕГО вы начнете? 
Перекоса в развитии? Это не лечится. Вообще и никак.
Агава, нормотимики смягчают раздражительность, перепады настроений, протестность. Это дает возможность заинтересовать ребенка какими-то другими вещами, кроме тех, на которые у него гиперфокус. Грубо говоря, горшком, играми и листочками вместо чтения, машинок и динозавров.

Мама на все это не жаловалась. Только двигается много.
Пока не отдала ребенка в 3 года на подготовку к школе, проблем не было.

Тут вообще 2 мамы с прямопротивоположными проблемами у детей пишут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyВт 15 Окт 2019 - 7:54

Сегодня привела ребёнка в сад, расплакался в раздевалке, пока ревел меня выпроваживал . Воспитатель дала отмашку, мол идите. Через час попросили забрать «не можем успокоить» . Пришла в группу , сидит спокойно за столом завтракает. Воспитатель в шоке, говорит сказал «я клоун» и как по щелчку пальцев успокоился . Считает, что похоже на нервный срыв. Садиковский психолог резюмировала «кризис 3х лет». Обратно шли спокойно , сидел на руках , как мышка. Пришли и он просто вырубился на полчаса . Проснулся как и не было ничего. Я в печали ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyВт 15 Окт 2019 - 8:11

Как он вообще такую фразу мог выдать для меня загадка.


Нормотимики ? Я такое название впервые слышу, загуглила, стала еще больше переживать .
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyПт 18 Окт 2019 - 20:50

Красный Лес пишет:
Как он вообще такую фразу мог выдать для меня загадка.


Нормотимики ? Я такое название впервые слышу, загуглила, стала еще больше переживать .
Где/то слышал. Как говорится,записалось «на корочку»,и выдал. При них вообще надо крайне аккуратно разговаривать...Мой поиграл с узбекским мальчиком и теперь кричит фразы на узбекском. Как только помнит...Sad А он у вас препараты какие-нибудь принимает сейчас? Прочитала,что раньше было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2019 - 10:31

Омут , ну, если глицин считать ) Остальное - омега 3, кальций магний д3, йод, лецитин


За последние 1,5 недели (из них неделю сидим дома по болезни) почти перестала слышать птичий . Все ещё много околесицы , но на русском .

Речи больше, послушания все меньше , хотя и просветления бывают .
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyВс 27 Окт 2019 - 15:28

Красный Лес пишет:
Омут , ну, если глицин считать ) Остальное - омега 3, кальций магний д3, йод, лецитин


За последние 1,5 недели (из них неделю сидим дома по болезни) почти перестала слышать птичий . Все ещё много околесицы , но на русском .

Речи больше, послушания все меньше , хотя и просветления бывают .
Речь, говорят, Томатис развивает. Я тут посетила ещё одного нейропсихолога, Алла Козурова, посмотрите в инстаграме, много интересного пишет. Но личный приём разочаровал страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 6:50

Очень не во время заболели . Сидим неделю дома , я уже плачу по вечерам в подушку от бессилия . Не слушается, носится как угорелый, ничего не ест толком , начинает делать на зло . Вчера делалали ЭЭГ , когда отдавали документы сказали «ничего за полгода не изменилось и кажется стало только хуже. Жалко мальчика , его надо срочно лечить» (э/а нет) . Вёл себя на процедуре отвратно, после Неё просто катался по полу в слезах , крики , истерики . В пн идём на приём к новому неврологу, а меня хоть с пола соскребай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 10:15

Видимо не там ищу поддержку. Прошу удалить этот раздел , если это позволено правилами .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 10:34

Лес, сочувствую вам. Продуктивного похода к неврологу. Может к психиатру ещё сходить "с поведением"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 10:45

Поддерживаю. Проблемами поведения занимается психиатр. Глицин с омегой вообще на поведение не оказывают влияние. Это не значит, что их вообще пить не надо - возможно, вам и надо, просто на то, что улучшится поведение с их помощью, рассчитывать не стоит. Хотя общеукрепляющее действие они оказывают, в чем-то "дозреть" помогают. Но не быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyВс 24 Ноя 2019 - 11:44

Красный лес Friends
по делу что сказать, не знаю.
У моего самый жуткий возраст был с 3,8 по 4,8. Сейчас периодами, но вроде в целом улучшается. Но с периодическими "провалами".
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 16:41

Я думаю,вам нужен психиатр и клинич.психолог. Возможно,только второй. А УЗДГ сосудов головы и шеи вы делали? Почему ЭЭГ стала хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyВт 26 Ноя 2019 - 7:15

Красный Лес пишет:
 В пн идём на приём к новому неврологу, а меня хоть с пола соскребай...
Были у нового невролога?
А вообще сколько неврологов прошли? Их мнения совпадают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2020 - 17:18

Сменили сад. В новом саду дали логопедическую группу, согласно заключению пмпк ( познавательное развитие в нижних границах возрастных требований, онр 1-2, дизартрия, парциальная несформированность высших психических функций регуляторного компонента) . Моему сыну тогда было 3,5 . Из группы нас выжили, перевелись в комбинированную . Сейчас ребёнку 5. Предстоит очередная пмпк . На руках есть свежее заключение медицинского психолога. Суть та же , только добавился недостаток вербального компонента . По тесту Векслера вербальный показатель 71 , невербальный 109. Общий показатель продуктивности 88 Sad Никакой дизартрии уже нет, а вот коммуникации довольно странные ... сейчас посещаем дневной стационар для уточнения диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2020 - 17:19

Сменили сад. В новом саду дали логопедическую группу, согласно заключению пмпк ( познавательное развитие в нижних границах возрастных требований, онр 1-2, дизартрия, парциальная несформированность высших психических функций регуляторного компонента) . Моему сыну тогда было 3,5 . Из группы нас выжили, перевелись в комбинированную . Сейчас ребёнку 5. Предстоит очередная пмпк . На руках есть свежее заключение медицинского психолога. Суть та же , только добавился недостаток вербального компонента . По тесту Векслера вербальный показатель 71 , невербальный 109. Общий показатель продуктивности 88 Sad Никакой дизартрии уже нет, а вот коммуникации довольно странные ... сейчас посещаем дневной стационар для уточнения диагноза. Переживаю . Хотя это обычное мое состояние )
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyЧт 14 Апр 2022 - 14:12

Отмечусь.

В общем, после длительных раздумий решили все таки идти в школу в 7, а не 8 лет, как я рассчитывала изначально.
(Работники сада мне наперебой говорили, что ребёнку там скучно и научить его нечему)
Как будто я его за знаниями в сад водила ))

Сами прошли пмпк, дали программу 7.1
Школа в курсе, в школе ждут.

Что имеем сейчас - болтун (это все ещё главная наша проблема) , путает окончания, род и т.д. Не всегда считывает намёки, юмор, контекст, эмоции. Плохо справляется с неудачами или сложностями при выполнении заданий, любых. Не вышло в первые 3 секунды , всё «я не знаю, это сложно, а можно подсказку». Все так же присутствует гиперфокус. Своей любимой темой может задолбать кого угодно, даже если человек в этот момент будет отсаживаться , мой деть будет двигаться ближе .

В плане взаимоотношений с другими - со взрослыми интересно, дети - фон, как правило раздражающий. Они могут его отчитывать за поведение или прям при нем говорить «зачем вы его привели» , всё по боку. По крайней я не замечала его переживаний из-за чьего-то мнения. Любит публичные выступления и вообще быть в центре внимания , чтоб прям сцена, аплодисменты и тд (активно участвует в конкурсах)

Дома ласковый ребёнок , никакой серьезной агрессии, то чего я боялась когда он был сильно младше . Может попыхтеть, попротестовать, но договориться всегда можно.

Прекрасно работает индивидуально , в коллективе бывает сильно по разному.

Конечно, я мандражирую перед школой . На оценки или что там будет мне все равно, боюсь травли и насмешек . Надеюсь за лето мы немного «повзрослеем» головушкой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 7 EmptyЧт 14 Апр 2022 - 18:45

В коллективе "сильно по-разному " может быть как в начальной школе, так и все 9 лет.
Просто держите руку на пульсе. И верьте в себя.
С уверенным родителем ребенок впишется.
Все будет хорошо! Просто отдохгите летом и не накручивайте себя заранее.
Я сама всю началку тряслась, очень знакомые эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-