Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 15:03

Начну сначала . В 1,5 года пошла по специалистам , волновало отсутствие указательного жеста и речи , очень боялась РАС. Сказали отстать от ребёнка . Далее нам ставили только ЗРР и гиперактивность . К 3 годам надо было пройти психиатра для сада - это наша точка отсчета . Что умел ребёнок к этому моменту ? Наименовывать предметы отвечая на вопрос "кто это, что это" , показывать пальцем и навыки самообслуживания - всё. Что тревожило ? Поведение (мог укусить если что не по его, на любой запрет истерики) Нам предложили дневной стационар в пнд, согласились . Были занятия с психологом и транскраниальная микрополяризация. Психолог мне уже почти без намеков говорила об атипичной аутизме . Я была в шоке . Мальчик прекрасно понимал речь на бытовом уровне и это сбивало меня с толку, видимо. Но в конце курса она сказала, что нет, это не оно , а все его странности это сенсорная недостаточность . Вышли мы с диагнозом ф83, протестное поведение, двигательная расторможенность . Районный психиатр прописала церебролизин и Энцефабол . Пока ставили уколы (10 дней) ребёнок каждый раз выдавал что то новое . Теперь мы говорим доброе утро , привет пока, я хочу/ не хочу да/нет , знаем цвета , формы, наконец-то он может сказать мама, дай . Записались на консилиум из 5 специалистов , вышли оттуда с исписанным листом рекомендаций . Итог - сдвг, онр 1. Что беспокоит сейчас : ребёнок , как и раньше много говорит вникуда, слышу, что проигрывает наши диалоги, порой просто повторяет 1 фразу на своём китайском много раз,иногда про свои игрушки что-то. Импульсивен, кусается в саду . Меня пытается бить. Уважаемые, у кого было это говорение в пустоту ? Поделитесь , пожалуйста. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 18:15

У моего и сейчас есть. 15 лет. Это мб много чего. У моего— недостаток самоконтроля
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 18:25

мицу пишет:
У моего и сейчас есть. 15 лет. Это мб много чего. У моего— недостаток самоконтроля
Спасибо за отклик. А как в остальном ? Учеба, вспыльчивость, эмоциональная лабильность ? Расскажите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 18:30

Говорение в пустоту - это не самое неприятное, кстати. И рассосется само со взрослением.
Эмоциональная лабильность и агрессивные вспышки - куда более неприятное проявление, которое будет мешать социализации ребенка и в саду, и на детской площадке. Sad

Собственно, ребенку ТРИ года.
Вообще еще рано что-то прогнозировать. у вас еще малыш-малыш.
Должен многое перерасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 18:34

Красный лес,
У моего и диагноз— эмоционально— лабильное расстройство личности в итоге. Инвалидность.
Что сказать.... были колоссальные западения по 4огнитивной сфере. Речь. Дизартрик, дислексия, диаграфия. Интеллект 6орма. Но не блещет. Колассальнвя гиперактивность с дв. Гиперность ушла примерно к 11 годам. Дв осталось. Не знаю, получиться ли хоть как нибудь на него влиять.
По учебе. Корр. Группа в дс. Корр. Школа по зрению. Надом6е обучение. До нын5шнего года.
В этом году ушли в колледж после 8 класса. Планирует доучиться там, сдать экзамены. Будем решать. Осталось№₽тысяч ли здесь, или уходить в спо в другом месте. Пока у него нпо ´плюс школа 9 класс.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 18:35

Агава, меня это говорение беспокоит, потому что почти не встречаю такую симптоматику без упоминания о РАС . У меня уже голова едет от всего, не хочу больше верить врачам на слово, а то потом опять выяснится, что "мать проглядела" . А поведение да... не знаю какой подход практиковать . Вам что помогает ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 18:38

Но в возрасте вашего, у моего стоял вопрос об уо. Так как не говорил, кусал и себя тоже кусал.
Так вот. Уо отвалилась первой. Логопед выправила ему все что можно к 7 годам. Чт5ние и письмо корректировали всю начальную и среднюю школу впплоть до сейчас. Результаты по русскому языку радуют. Проблем диких с ´оведением в колледже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 18:39

мицу, я желаю вам сил и терпения. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 18:40

мицу, а как он разговаривал в три года ? Когда появились самостоятельные рассуждения и пересказы, например ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 18:42

Дети в 3 года часто говорят сами с собой. Просто играют. Smile
Они вообще после 3 лет - говоруны и фантазеры.

Для РАС нужны три основных симптома , а не проявления незрелости ЭВС, которые есть при многих состояниях, у сенсорных алаликов в том числе.
Я не знаю, что вас успокоит, Лес. наверное, врач, которому вы будете доверять?
Поищите у себя в городе известную организацию, которая прицельно занимается развитием детей с РАС. покажите ребенка им. "Своих" от не своих они видят лучше, чем некоторые психиатры.

Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 18:51

Агава, спасибо за Советы. Конечно, буду ещё ходить и буду спрашивать .Возбуждение эмоциональное у нас только в новых местах, протесты всегда и везде , но не всегда категорично. И речь , немного механическая что ли. То есть как мама научила и часто с подсказкой первой буквы. То есть я говорю "м" а он "мама дай яблоко" , например . Это нормально ? Я вся извелась . Простите за поток сознания
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 19:28

Лес, стандарт для малышей по поводу вероятности РАС это тест м-чат.
https://onlinetestpad.com/ru/test/52719-ckriningovyj-test-na-autizm-dlya-detej-rannego-vozrasta
Ну и да, покажитесь хорошему специалисту, работающему с РАС у маленьких.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 19:40

Красный Лес пишет:
мицу, а как он разговаривал в три года ? Когда появились самостоятельные рассуждения  и пересказы, например ?

Лес,
Он не говорил. Он лаял. Так как половины зыков не было. Фразовая речь появилось у сына на пределе допустимого. Что-то около 2,11. А потом это была очень долгая и методичная работа логопеда. К 1 классу все звуки были поставлены. Но не в е автоматизированы. На сейчас— остаточные проявления дизартрии. Онр 4 уровень. Остаточные признаки дислексии, умеренная дисграфия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 19:52

Говорение в пустоту у трехлетки.
Самый приятный вариант такой: ребенок не справляется с потоком мыслей. Если сравнить мысли с поездом, то поезд этот слишком быстро для ребенка едет, и он его таким образом останавливает, чтобы ехать до след. станции дальше.
Менее приятные варианты:
Это может быть самостимуляция. Тут врач определяет или грамотный клинический психолог.
Это м.б эхолалия, опять таки к спецу.
Судя потому, что у вас сводится к повторению, однообразию, то м.б.

Цитата :
Ну и да, покажитесь хорошему специалисту, работающему с РАС у маленьких
Присоединяюсь. Повод, как мне кажется, у вас есть.
Вы молодец, что озаботились так рано!
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 20:07

Мне уже кажется, что я так и буду ходить пока он не станет старше и все не станет ясно как в погожий день. Я на консилиуме говорила про говорение , мне впятером сказали "ну и что?он поздно начал говорить это нормальный этап просто запоздалый" . Я спросила это может быть атипичный аутизм ? Ответ "тут совсем про другое" . Это уважаемые врачи в городе . Я уже не знаю кому верить . Собрались идти к логопеду на постоянной основе и бассейн. Только мне кажется, что я совсем не рано, а я опаздываю , особенно когда вожу ребенка в детский сад . Аж плакать хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 20:15

Красный Лес, а чтобы перестать плакать и метаться, ответьте себе самой на вопрос - а что поменяется от того, что врачи скажут, что это РАС? А что поменяется, если скажут, что это точно не РАС?
Ребенок весь такой, какой есть, совершенно точно останется таким же.
По поводу того, что нужно что-то делать - таки да, нужно что-то делать. Потому что проблемы есть, Вы их видите. Нужно их каждую отдельно отметить и начать с ними работать.
По поводу речи с логопедом, по поводу агрессии с психологом и очень плотно.
Вообще по поводу агрессии нужно разбираться, агрессия ли это, т.е. чем вызывается такое поведение. Но работать надо именно с этим вопросом, а не с вопросом "какой диагноз".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 20:16

Лес,
Тогда я опоздала. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 20:17

Лес, бывает, что спецы не видят или недостаточно квалифицированны именно доя диагноза РАС.
Может психолог ваша права и это сенсорная недостаточность, она у маленьких часто выглядит, как аутичность.
Обычно занятия для детей с рас в этом возрасте логопед, когнитивно поведенческая терапия, АВА при необходимости.
Спосите мам на формуме с детками РАС, чем с ними занимались в этом возрасте.
А через годик покажитесь еще раз тому, чьему мнению доверяете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 20:20

Vahmura, разница в коррекционной подходе . Ава очень недешевое удовольствие . Агрессия (укусы и попытки ударить) только в качестве протеста , если не дают желаемое. Может раскидать все, психануть, если что то не получается .
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 20:25

Лестница, я на тех форумах все перечитала уже. Дома занимаюсь , конечно. Только у мне постоянно кажется, что время уходит . Никакие тенотены мне не помогают. Ребёнок спит хорошо и днём и ночью , а у меня под глазами мешки из под картошки. Наш папа говорит, что всё будет хорошо и успех неизбежен, а мне все время кажется, что я делаю недостаточно . Генетик дала нам направления на анализы ( целиакия, дофамин, кареологический анализ и ещё что-то) , говорит все может упереться в питание всего лишь навсего. Вы знаете что нибудь о подобных причинах (непереносимость глютена) , влияющих на состояние ребёнка ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 21:03

Здоровое питание и режим.
Сахар я бы исключила.
За 4-6 часов до сна не давать сладкого ничего.
Попробуйте позитивное подкрепление--никого не укусил, не стукнул--умник, вот тебе приз=)
Дождитесь анализов, генетик вам распишет как и что)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 21:13

Красный Лес пишет:
Vahmura, разница в коррекционной подходе . Ава очень недешевое удовольствие . Агрессия (укусы и попытки ударить) только в качестве протеста , если не дают желаемое. Может раскидать все, психануть, если что то не получается .

Т.е. Вы верите в то, что если напишут РАС, то АВА будет работать, а если не напишут, то не будет?
Я, кстати, отнюдь не призываю тратить деньги на АВА, я вообще считаю, что АВА не то, что таких денег не стоит, оно вообще денег не стоит. Все идеи, заложенные в АВА, мама должна реализовать сама дома и постоянно.

Если речь не об агрессии, то и не употребляйте это слово. Протесты, кстати, тоже понятие весьма растяжимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 21:17

И разбираться с педагогическими приемами в семье.
Для этого маме пойти к врачу лечить свое тревожное расстройство. И только потом разбираться с ребенком, что у него реально западает в развитии, а что является наведенным неврозом от маминого невроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 21:32

Лес, вы постепенно во всем разберётесь.
Мне очень знакомо это состояние дикой паники, когда знаешь, за что хвататься, и за что б ни схватилась, результата ноль.
Нужно себя потихоньку приводить в норму.
От спецов действительно будете часто слышать "он у вас ещё маленький".
Тем не менее жизнь и с таким маленьким может быть сложной.
Выпишите все проблемы.
Ведите дневник поведения. Что и при каких условиях случилось, чем закончилось. Вам нужно собрать факты.
Отмечайте успехи. Определите для себя, к чему надо стремиться в первую очередь, а что может подождать.
Сил вам и спокойствия. Это очень важно для развития ребенка - спокойная мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  EmptyСр 31 Окт 2018 - 21:55

Вы разберитесь, что для вас первоочередно, Лес.
Мне кажется разговор сам с собой и в никуда пока не первоочередная проблема; в этом возрасте это бывает и у самых нормотипичных детей; если же это эхолалия, то это такая самопомощь и бороться с этим на данном этапе не обязательно.
А вот желание ударить, укусить, истерики и протесты--с этим уже наверное, нужно работать.
Очень хорошо, что у вашего парня прекрасный сон и нет проблем с едой. И он может ходить в садик!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-