Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 12:35

NezhnyOmut пишет:

Nancy,теперь уже ясно,что ум без хорошего поведения-это ни о чем. Sad
Даже не так.
У вас ребенок - теоретик, возбудимый и неугомонный. 

Неугомонность свою в парках выпоескивать надо. А торможение развивать не за школьной партой. Побежал - упал. Больно. 
Полез в ручей - попал в холодную воду, промок, домой побежали, в мокром не гуляют. Хочешь в ручье играть? Давай кораблики дома сделаем и палку длинную найдем, чтоб их выиаскивать , а самим не промокать. 
Не наругать и запретить, а дать цель (кораблики) и средства - палку.   Уже притормозит и подумает прежде, чем сделать. 

Теория хороша та, которая из практики добывается. 
Тем более, для малышков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 12:55

NezhnyOmut пишет:

Nancy,теперь уже ясно,что ум без хорошего поведения-это ни о чем. Sad
Вообще не об этом. Энциклопедические знания в возрасте вашего не нужны. И не полтора часа подготовка к школе тем более. Первична любознательность, желание потрогать, смешать, сломать (!), почемучество. То о чем Nancy и Агава. Именно позволит в дальнейшем успешно учиться и получить некую скидку на поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 13:22

Нервозность ролителей нарастает. 
Прям год от года.
Ой,надо впихнуть все невпихуемое в ребенка, а то УО поставят и в 8 вид отправят. 
Вместо того, чтоб себя тормознуть ( привет расторможенным деткам), сесть , прочитать и вникнуть, когда и при каких условия подобное возможно вообще.
И да, уже лет как несколько дети с уо могут обучаться в обычной школе, обычном классе. Кому суждено - дозреют, заинтересуются и при родительской подлержке вполне себе можно догеать программу и пусть на семейном/частная школа, но уйти на общеп образование. С потерей года-двух. 
Что не критично. 

Школа номео хххх , и только она! Отзывы потрясающие, ученики - ходячие энциклопедии, попастт туда зотят все, попадают десятки, престиж- почет и уважуха. 

А в Москве тем временем в каждой школе после 5-7 и 10 классоа открыты профильные классы. С углубленкой по разным направлениям.  Вполне себе конкурентные, бесплатные, в ближней и нн очень доступности. 

Смысл ломиться туда, куда вас не пускают? 

Одно и то же можно получить через травмы и без. Зачем травмироваться? 

Для просто слабых учеников, которые развиваются с небольшим отсиаванием. ОГЭ устроен так, что слабый троечник перейдет порог. Кому надо - организуют и ГИА под возможнлсти, и подскажут. Помогут. 

Так куда бежим и зачем тревожность сеем, родители? 
Боимся не успеть чего? 

Мир с ума сходит. А мне это зачем? А ребенку моему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 13:34

Агава пишет:

УО не излечивается никакими ноотропами, не перерастается и всей пластичности мозга недостаточно для его восстановления.  Скажем так, УО - это на всю жизнь, в какой вид школы не отдай ребенка. И какими медикаментами БАДами его не стимулируй.

"И да, уже лет как несколько дети с уо могут обучаться в обычной школе, обычном классе. Кому суждено - дозреют, заинтересуются и при родительской подлержке вполне себе можно догеать программу и пусть на семейном/частная школа, но уйти на общеп образование. С потерей года-двух. "

Агава.Дозреть за счет чего-если никакими средствами не перерастается УО?..
Педагогическими методами и занятиями с дефектологом?.. Дозреет-и бац, у него невебральный уровень интеллекта хоп и дозрел до занятий физикой. астрономией, алгеброй  и началам анализа?

Когда я написала, что в начальной школе еще можно перейти с 7 вида на 8 при условии,что ребенок на пятерки успевал по программе 8 вида и занимался с репетитором первый год после перехода на 7, вы же первая доказывали,что это невозможно, другая программа. А сейчас вы убеждаете, что с УО ребенок может учиться по массовой программе, мол дозреет просто находясь в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 13:57

Цитата :
Агава.Дозреть за счет чего-если никакими средствами не перерастается УО?..

А точность постановки диагноза вас не смущает?
Нет анализов, показывающих УО\не УО.
А задержки в развитии на самом деле существуют.
И кто-то после школы 8 вида честно идет и доучивается до формата средней школы.
просто потому, что дозрело что-то в процессе.

кто развивает ребенка? Да все и все вокруг. Сама жизнь в том числе. Не в одиночную же камеру ребенок идет после школы и сидит там до следующего утра? Или у всех родители - запойные алкоголики, которые спят , напившись, и ребенка своего в глаза не замечают после школы?
Есть дефектолог - отлично. ЕСЛИ есть видимый результат. Если нет, то и мозг не дозрел именно до этих занятий. а до других - вполне себе. Их предоставляют другие люди.

А у кого УО... стописят дефетологов будет мимо. Sad  И ведра ноотропов.
Мозг развивается лет до 25, Тоторо. Сам по себе.

Тоторо, все не линейно. нет прямой зависимости. Или человечество ее еще не открыло.

Уйти из школы 8 вида можно либо на семейное, либо в частную школу. я уточнила специально.

Но и доучиться после НИКТО не запрещает.

Анналуа у нас на форуме была. Ученица школы 8 вида. которая в 3 классе вдруг начала много читать и развиваться как обычный ребенок. Понятно, что пришлось доучиваться через вечернюю школу. Кто ее "развил"? Время. Ребенок с неравномерным развитием. упор на развитие. Оно таки шло, а не остановилось.

Ну и ... в ведро вмещается 10 литров воды. больше в него не вольет никакой дефектолог.
подрастет условное "ведро" -вода самотоком дольется. Главное, чтоб эта нужная  вода была рядом. И чтоб не заполнялось другими ненужными субстанциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 14:18

Тоторо, % взрослых с УО в популяции всегда примерно одинаков. так было и 100 лет назад, и 50, и сейчас. когда не было ни педологов, ни дефектологов, ни ноотропов. И сейчас, когда они есть.

что делать с этой статистикой?

Дети развивались и развиваются через игру. через посильный ручной труд. через спорт , через взрослых, которые учат. показывают, как правильно держать ложку. Одевать трусы, расчесывать волосы. как не обжечься горячим чаем. как построить из кубиков гараж и так далее.
Нет остановок именно в развитии. нет и все. если брать среднестатистического ребенка.
Без асоциальных родителей. Или детей из ДД и интернатов.

Дефектологи заменяют труд родителей потому, что родителям нужно работать. Финансы в приоритете.
Логопед, конечно, быстрее научит ребенка произносить звуки правильно. Потому, что он умеет это делать. НО и это доступно тогда, когда ребенок сам будет готов заниматься с логопедом ли, с мамой ли, с бабушкой.
К 6 годам мой сын уже сам понимал и злился от того, что его не все понимают. И не только дети.
Хочешь, чтоб тебя понимали? Да! Тогда давай, старайся правильно язык прижимать, по сто раз пальцем обводить "полет шмеля" и шипеть эту злосчастную букву Ш. Или Щ.
когда ребенок понимает, для чего он все это делает, результат появляется намного быстрее, и главное, протестов на занятия нет.

Я не против дефектологов- логопедов ни разу. мне самой заниматься с ребенком и не нравилось, и не получалось, и вообще мозгов не хватало. Проще было заплатить, да.
Но еще раз - все это стало иметь смысл (и деньги не на ветер) только тогда, когда ребенок сам по себе дозрел. И до занятий, и до желания себя улучшать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 14:27

Агава
Так. Вот мухи отдельно-яишницу отдельно.
Про медицинские аспекты и трудности диагностики вы мне не писали, когда утверждали,что невозможно перейти с 7 вида на 8. Потому что разные программы. Потому что ребеночка засунули не в тот вид, а он раз-и сам дозрел. И учился бы хорошо и в массовой школе, ну и что,что 8 вид не тянет,а в средней школе бы учился на отлично.
А я имела в виду тот редкий случай,когда девочка 8 вид училась на ОДНИ ПЯТЕРКИ. И был шанс ей перейти в четвертый класс на массовую программу 7 вида в рамках одной и той же школы.
Но в средней школе у нее(это как развитие истории.о которой я не писала) не сложилось.

АНналуа пример очень интересный, пример девочки которая училась еще в 90е годы. И мы все годы ее вспоминаем,как пример того,как педагогически запущенный ребенок с непонятно где и кем выставленным диагнозом смогла получить ВО. И это то редкое исключение из правил, которое случается. Я помню,что у нее ребенка уже так не сложилось.

Как мой сын с изначальным тестом Векслера в едва ли 60 добрался до того же 95 с годами. Потому что у моего сына было не УО. Потому что у него и в пять лет невербальный векслер был больше ста. Он таким и остался. И за эти годы он шесть раз писал этот чертов тест. То,что мы тянули его по программе 7 вида вопреки мнению врача было обусловлено и тестированием и альтернативным мнением врача в пб.
А если у ребенка невербалка едва за 50, да он хоть усидится в средней школе по массовой программе, как он дозреет.
Когда мы говорим про ноотропы, меньше всего говорим про интеллект. И я не говорю про интеллект. Я говорю про то,что помогло начать говорить, снизить истощаемость.Улучшить работоспособность,повысить внимание.память.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 14:29

Я вам про жизнь и бытовые заморочки, а вы мне про популяцию.
/Я не претендую на врачебные знания.
Но я мама ребенка-инвалида, который учился в коррекционных школах, который постоянно общался с детьми разного вида обучения, вижу разницу в том,как дети общаются, учатся. развиваются. Самое главное-это учиться в подходящем ребенку месте. Не истощать его, не доводить до невроза. ЗАниматься чуть чуть выше его уровня, без фанатизма. И лекарственно поддерживать его, насколько это возможно. Не делать лекарственно гения..или просто стандартного ученика. А помогать учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 14:43

Цитата :
АНналуа пример очень интересный, пример девочки которая училась еще в 90е годы. И мы все годы ее вспоминаем,как пример того,как педагогически запущенный ребенок с непонятно где и кем выставленным диагнозом смогла получить ВО. И это то редкое исключение из правил, которое случается. Я помню,что у нее ребенка уже так не сложилось.
У мамы -заслуженной учительницы. Smile
Асоциальная семья? Нет, конечно.
Незрелость, которую педагоги определили как УО.
Цитата :
Как мой сын с изначальным тестом Векслера в едва ли 60 добрался до того же 95 с годами.
А судьи кто? Впрочем, я уже писала.
повторюсь еще раз - тест должен проводить человек, ОЧЕНЬ заинтересованный в том, чтоб ребенок именно показал свои имеющиеся знания и навыки. а не упертость, протестность, да и просто усталость от нуднятины.
Интеллект - врожденная ДАННОСТЬ. какой был интеллект у вашего сына, таковым он в итоге и показался. вот с проводящими тест и его интерпретирующими - ага, проблема. Жаль, что вам такие встретились и напугали вас. Далее все ожидаемо и пошло.

Учиться без перенапряга сейчас можно и в ООШ. для этого ООШ дали все инструменты не заучить детей, не вызвать у них протестп к учебе излишними и непосильными данному ученику требованиями. Сдать аттестационные тесты ОГЭ на нижний проходной порог - посильная задача для оч слабого ребенка сейчас. ЛУО в том числе.
Родители хотят большего. С этим ничего не поделать. Ни в хорошем смысле, ни в каком.

Но тревожность родительскую снижать нужно. Если ее не снизить, то невротиков в обществе будет в разы больше в близком будущем. Это акунется всем.




Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 14:56

И еще, Тоторо, вы ОЧЕНЬ не дооцениваете ваш вклад в развитие сына. я честно затрудняюсь посчитать, что в итоге помогло вашему сыну раскрыть его способности - его с вами путешествия, экскурсии, домашние разговоры, образование родителей, умная интересная сестра, спорт, домашний труд, впечатления, эмоции и подобное, что дает возможность думать, сравнивать, узнавать, задаваться самостоятельно вопросами и искать на них ответы.
. или работа дефектологов, сводящаяся к "действуй по шаблонам" в итоге.

Я думаю, что лет через 5, Тоторо, у вас будет возможность переоценить ваш личный вклад и то, что дала вам школа 7 вида. Или даже в чем ограничила, если уж честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 15:00

Агава
Я где то писала про асоциальную семью?Перечитала -что я написала. Не увидела.Может,ссылку дадите на мои слова?..Ну зачем сочинять и кидаться опровергать то,что сами сочинили.

А судьи-те 22 психиатра двух городов России.Агава, я не страдаю "теорией заговора" и мне трудно придумать,что разные педагоги в разных мед.учреждениях ополчились именно против меня. Или вы однозначно про всю медицину России?
Интеллект какой был такой остался. Это ваши слова. И где ваше уверение, что интеллект может "дозреть"если не учить, не лечить, а процент детей с УО стался тот же за прошедшие годы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 15:06

Агава
Я отлично знаю,как отличаются дети,которые не могут изучить массовую программу. Я их видела ежедневно. У меня сын дружил с ребятами,у которых замечательные родители, иногда одна мама -и та педагог и дефектолог. И то,что существует непреодолимый барьер в какой то период,это не придумки психиатров. Я не знаю,лучше же ребенку учиться в ООШ с клеймом "Этот дурачок", потому что да хоть какие указания идут сверху, я сама в школе столько лет работала, и я знаю-никогда шила в мешке не утаишь. Если есть у ребенка ментальные нарушения, педагоги это видят сразу, да и дети быстро понимают инаковость ребенка. В коррекционной школе он успешен. В ООШ...И выходит он в жизнь с знанием, что он хуже других
В ООШ моего сына бы загнобили вчистую. Я не беру очень приятные и редкие исключения, о которых тут иногда рассказывают на форуме. Я про обычную не самую плохую школу. А если брать ту, в которой претензий не будет ни к чему, так там еще и уровень педагогов и атмосфера в классе может быть совсем не радостная
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 15:27

По моему, важно использовать все методы, которые помогают ребёнку. И занятия, и беседы, и лечение. Одно другому не противоречит, а дополняет. Помогает, когда грамотно подобрано и дано. Коррекционные занятия, лечение- по диагнозу. Разговоры, совместные занятия-по возрасту ребёнка, по его потребностям. Спорт-по силам и возможностям. 

Чем "тяжелее" ребёнок, тем более кропотлива работа. 
Кому то достаточно логопеда, чтобы поставить звуки. Кому то этого совсем недостаточно, потому что поражение "глубже". А кому то и логопед не нужен- звуки сами встанут чуть позже.

Короче, родители сами разберутся, что нужно своему ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 15:51

Агава
Спасибо за высокое мнение о нашей родительской заботе, но я бы никогда не смогла обучить своего ребенка тому, что он знает. У меня нет ни малейших педагогических способностей,тем более тех,которые нужны чтобы обучить ребенка-дислексика. Он бы у меня просто остался без образования. У меня когда руки опускались,мне хотелось забрать ребенка и увезти его ..ну не знаю куда. В лес, в тундру, в деревню, где вообще грамота не нужна и не нужна никакая специальность, только чтобы с голоду не умереть вот тут возиться.
В говорите-не стало больше людей с УО?..да кто их считал раньше, не было требований да и не было ко всем этим детям. Считали неспособными да тупыми. Вон..почитаешь критиков наших, описывающих картины передвижников .."Она сидит,опустив голову с тупым выражением лица"-это о уставшей крестьянке.
Но это же не выход в нашем мире.
ПОвторю, я не про раннее развитие и не про всякие развивашки с трех лет. ЭТо меня зацепило утверждение,что нефиг с ребенком заниматься. можно и с уо посадить в ООШ, куда возьмут, и авось дозреет.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 16:07

Меня лично беспокоит не то что престиж школы и т.п. На 99% к тому времени,как мы закончим Школу,высшее образование будет вообще полностью платное. Я очень боюсь детей маргиналов или гастарбайтеров,которые сбиваются в стаи и гнобят детей. Даже в приличных школах отличающихся детей в унитаз головой окунают. Sad( Это просто катастрофа для ребёнка. А в целом - да,эти все «после трёх уже поздно» делают своё дело,дети посещают массу всего,вчера рекламу прислали на какую-то «ментальную арифметику».
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 16:31

А, ментальная арифметика. Так это не новости уже. Несите ваши денежки.
Омут, у меня ребёнок-математик, призёр-победитель... этсетера... прекрасно обошёлся без. У Сони Садовой парни, которые ещё покруче, тоже.

В школу, где гастарбайтеры детей в унитаз окунают (кстати, это не должно оставаться безнаказанным и вряд ли остаётся, так что это скорее всего просто страшилки) вы конечно же ребёнка водить не будете. В Москве много школ разной силы, направленности и транспортной доступности. Большинство учеников в них - дети обычных людей. Таких, как мы с вами. Я бы скорее учителей неграмотных боялась. Дельцов, предлагающих курсы ненужные маленьким детям. И к школе как социальному институту у меня претензий много. Поэтому мой выбор был - домашнее образование. Пока обстоятельства не подтолкнули к иному.

Планировать, как будет, когда вы школу закончите - дело неблагодарное, очень далеко. Но люди и тогда будут жить, и мы будем. И пользоваться возможностями, имеющимися на тот момент.
Пока самая актуальная опасность - испортить сегодняшний день, это вот время. Тем самым поставив под угрозу и будущее (собственное). Ибо ребёнок не проживает его так, как природой положено, а учеными уже открыто и описано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 16:37

Вступлюсь за дошкольную подготовку)).Мой ребёнок никогда не ходил в сад.А на подготовку ходил с 2,5 лет.Конечно не в школу, в крошечный детский центр в группу из 4 человек. Другие дети были старше 3 лет. Так вот там он рисовал, лепил, пел, рассказывал стихи, сладывал пазлы, играл в лего.Дома он ничего подобного просто не делал, совсем - бегал по потолку и громил квартиру. С 4,5 лет ходил на подготовку в ЦДТ в группу из 10 человек там читал, вырезал, клеил и даже танцевал. Не сидел за партой долго , но это и не требовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 16:46

Я в своё время сменила 5 школ , вечно новенькая и могу сказать, что макание в унитаз не самое страшное . Конечно, лучше не загадывать и решать проблемы по мере их поступления, но класс одуванчиков , которые поймут и примут для меня из разряда фантастики . Очень переживаю, смогу ли научить постоять за себя , потому что не всегда это зависит от воспитания .
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 16:53

У меня возможностей для домашнего обучения не было, и мозгов, что бы понять, что оно нужно, тоже.
Омут, вы, как умная Эльза, придумали в голове страшилку и теперь боитесь. Кстати, гнобят и издеваются далеко не всегда дети приезжих или маргинальных личностей. Это могут быть дети вполне приличных и обеспеченных людей - умные и хитрые. И родители, которые часто организуют травлю неугодных, это совсем не гастарбайтеры
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 17:13

Девочки, про головой в унитаз - это вы серьезно? Такое если и случается где-то, но не повсеместно же. Чтоб этого так бояться и загоняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный Лес

Красный Лес

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 47
Регистрация : 2018-10-30

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 17:55

Куст, нууу в пределах 4 остановок у нас было 3 школы, которые периодически выясняли между собой отношения. Обычно это были девочки, которые похлеще мальчиков . Я даже не хочу говорить, что они делали, лучше бы это были просто драки .
И это в городе, который занимает 3 место по численности населения. Наверняка где-то было по другому, но знаете , впечатлений на всю жизнь ) и это не загоны , это из разряда «хочешь мира, готовься к войне» . Я буду рада в какой-то момент осознать, что зря переживала на эту тему .
Сегодня гуляя с ребёнком на площадке успела «пообщаться» с девочками лет 6. Столько гонора , меня аж тряхонуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 19:53

Тоторо пишет:
ЭТо меня зацепило утверждение,что нефиг с ребенком заниматься. можно и с уо посадить в ООШ, куда возьмут, и авось дозреет.

Но я ж так не писала. Нигде и ни разу. Нефик заниматься - это к маргинальным семьям и ДД все ж.
Ну зачем передергивать-то? Sad  
Я написала, что вся нормально организованная жизнь ребенка - развивайка и коррекция. Сама по себе.
Что у детей есть периоды развития и затишьяя. НЕ у всех, а чаще всего как раз у детей с неравномерным развитием. что ребенок без УО, но с этой самой особой физиологией развития (да-да, один в 13 лет - половозрелая особь, со всеми зрелыми половыми признаками и прочее, а другой - еще дитя-дитем, пубертат у которого только начинается), вполне себе может быть физиологически обусловленное отставание, которое просто нагоняется несколько позже, да, само собой. И если не дать ребенка затюкать и уверить его в том, что он УО, то страшного ничего нет. если таки УО в итоге, то это не преодоляется вмешательством извне.
кроме того, мальчики в начальной школе традиционно учатся хуже, чем девочки. Есть те, у кого не так, но их меньше. Личная данность. И да, мальчики- троечники неожиданно(точнее как раз ожиданно для тех, кто понимает эту самую физиологию) класса с 7-8 начинают нагонять успешных когда-то девочек и вполне себе с приличными результатами в точных науках 9 класс заканчивают.  Внезапно интеллекта подвезли? нет, он каким был, таков и проявился. скорее наконец. Дозрело внимание, выносливость, появилась заинтересованность - здравствуй, результат.

Все не линейно, все не так четко, как кажется или хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 21:07

Почти со всем, сказанным старшими товарищами, согласна. Кроме, пожалуй, значимости интеллекта на начальных этапах. Ведь именно за счёт интеллекта дети с особенностями способны или мимикрировать под норму...
Я в возрасте четырех лет дочери тоже мечтала о хорошей школе во что бы то ни стало. А в шесть уже прыгала от ее комфорта. И дворовая школа оказалась лучшим вариантом при недостатке связей и денег))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 21:52

Дети с ЗПР и есть дети с особенностями.
Что есть на данный момент, то и показывают. Мимикрировать под норму у них не получится, в силу
этих самых особенностей. Да и не готовы они еще мимикрировать. Даже нейротипичные дети в начальной школе не все хитры и вообще понимают, что есть норма. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться    Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться  - Страница 5 EmptyВс 13 Окт 2019 - 22:40

Nancy пишет:

У меня дети не ходили ни на какие подготовки, ни один. При этом оба были весьма проблемными детьми (хотя и по разному). Это не помешало им выучиться. Читать - один начал в 5 лет, другой в 6 (и он как раз поступил в физмат в 7ой класс безо всякой дополнительной подготовки, а до этого я его учила дома сама). Чтение в 2,5 года не даёт никаких преимуществ кроме понтов мамы.

Ну у меня как раз Вадим начал читать в 3,5, а как раз абсолютно нейротипичная Света в свои 6,5 не читает и учиться читать не хочет. И это даже не потому, что она уже третья, а потому, что с Вадимом мне лично было гораздо проще заниматься чтением, он и сам интересовался и вообще легче было, чем пытаться с ним как-то играть. Ибо играть, а уж тем более в ролевые игры он не мог в принципе. Т.е. чтение в 2,5 года - это не обязательно мамины понты. Чаще всего это показатель перекоса в развитии, на самом деле...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Я в растерянности . Прошу, помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-