Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 15:54

Плюшенция и скорпиоша, а когда дети болеют жаропонижающее наверняка пьёте вот оно и снимает воспаление поэтому тики и уходят, на иностранных сайтах читала там детям годами ибупрофен дают чтоб воспаление убрать и тики уменьшаются, но это косвенный признак pandas, поэтому думайте сами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 15:56

В этот раз не давала. Температура 38,6 была. Руку на пульсе держала,но не стала сбивать. Что бы организм боролся. И антибиотики не пил, т.к. вирусная инфекция была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 15:58

А что давали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 16:06

Я вот сбивала.Парацетомол чередовала с нурофеном.Нурофен на основе ибупрофена ведь,но почему-то он не сбивал...
Dinarik,вроде вы писали,что можно ребенку подавать три раза в день ибупрофен несколько дней...И что?Тики должны уменьшатся?Кто-нибудь эксперементировал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 16:11

Да я писала про это и мы так делали и было снижение день на 2-й уже заметили, потом когда отменили все вернулось постепенно! Мы когда кардиоревматологу рассказали, что так делали и был такой эффект он сразу воодушевился в сторону pandas для врачей это один из аргументов
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 16:14

Моя невролог сегодня, на все сказанное про инфекции, стафилококки.Pandas.. сказала что нет,мы де не болели и не болелем,не наш случай.. У нас наследственность и хоть об стенку головой мне расшибиться,я ничего не найду..А про стафилококки, вообще сказала, что все мы являемся носителями ..И что теперь нам значит,жить и не надеяться вообще не на что,что дальше больше что ли только...Должна же оставаться надежда на выздоровление и возможно мамы которые что-то пробуют и ищут, им легче ..верить что это поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 16:16

Dinarik пишет:
Плюшенция и скорпиоша, а когда дети болеют жаропонижающее наверняка пьёте вот оно и снимает воспаление поэтому тики и уходят, на иностранных сайтах читала там детям годами ибупрофен дают чтоб воспаление убрать и тики уменьшаются, но это косвенный признак pandas, поэтому думайте сами...
Кстати и про это спросила..она сказала: Валяй,пробуй..посмотришь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 16:26

Dinarik пишет:
А что давали?
Эреспал, кашель был сильный. И еще он витамины Витрум вижн пьет, это офтальмолог прописал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 16:26

Девочки, советую вести дневник, каки тики у ребёнка, что в данный момент принимает, дозы итд, я такой дневник 2 месяца как веду, очень жалею, что раньше не завела, потом забывается, что давали и в какой период и выводу от чего хуже, а от чего самое главное лучше сделать сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 16:28

Скорпиоша пишет:
Dinarik пишет:
А что давали?
Эреспал, кашель был сильный. И еще он витамины Витрум вижн пьет, это офтальмолог прописал.
Эреспал так то тоже противосполительным действием обладает, я бы задумалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 16:30

Забила я на этот дневник давно. У моего никакой последовательности. Сегодня от этого лекарства лучше, завтра -никак, послезавтра - хуже. У меня уже давно стойкое ощущение,что живут тики своей жизнью и у них свое видение их протекания.
Усилились-даю больше отдыха,отбираю гаджеты, снизились- нагрузку увеличиваю. Ждем подростковый возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 16:31

Dinarik пишет:
Скорпиоша пишет:
Dinarik пишет:
А что давали?
Эреспал, кашель был сильный. И еще он витамины Витрум вижн пьет, это офтальмолог прописал.
Эреспал так то тоже противосполительным действием обладает, я бы задумалась...
В больших дозах,детям такие дозы не назначают. И при любом ОРВИ я его не даю,вообще ничего не даю,кроме питья большого, а тиков нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 16:38

Dinarik пишет:
Девочки, советую вести дневник, каки тики у ребёнка, что в данный момент принимает, дозы И так далее, я такой дневник 2 месяца как веду, очень жалею, что раньше не завела, потом забывается, что давали и в какой период и выводу от чего хуже, а от чего самое главное лучше сделать сложно
Я вела почти полгода и нет закономерностей вообще, кроме луны и погоды(магнитные бури)
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 16:44

диводивное пишет:
Моя невролог сегодня, на все сказанное про  инфекции, стафилококки.Pandas.. сказала что нет,мы де не болели и не болелем,не наш случай.. У нас наследственность и хоть об стенку головой мне расшибиться,я ничего не найду..А про стафилококки, вообще сказала, что все мы являемся носителями ..И что теперь нам значит,жить и не надеяться вообще не на что,что дальше больше что ли только...Должна же оставаться надежда на выздоровление и возможно мамы которые что-то пробуют и ищут, им легче ..верить что это поможет.
В вас еще энтузиазма много, в определенное время наступает период пофигизма и остается только ждать, уходит паника уходят тики , главное дождаться
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 17:04

BECHA пишет:
диводивное пишет:
Моя невролог сегодня, на все сказанное про  инфекции, стафилококки.Pandas.. сказала что нет,мы де не болели и не болелем,не наш случай.. У нас наследственность и хоть об стенку головой мне расшибиться,я ничего не найду..А про стафилококки, вообще сказала, что все мы являемся носителями ..И что теперь нам значит,жить и не надеяться вообще не на что,что дальше больше что ли только...Должна же оставаться надежда на выздоровление и возможно мамы которые что-то пробуют и ищут, им легче ..верить что это поможет.
Вот в этом то и проблема.. А вдруг я не дождусь этого"лучше" ..этого боюсь..Мне бы сказали,что точно будет хорошо например годам к 20...я бы успокоилась Smile
В вас еще энтузиазма много, в определенное время наступает период пофигизма и остается только ждать, уходит паника уходят тики , главное дождаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 17:57

Согласна с Весной,а у меня от обратного все...Тики и не замечали.Ну тикает дочка и тикает.До этой осени два раза фенибут был из тяжелого.А тикает она лет так с 6,а может и раньше.И вот не парились,и все были счастливы.А потом что-то поменялось.И я зациклилась.Сейчас вот сама себе мозги на место вправляю.
Сейчас вот переживаю,у нас скоро медкомиссия от спортивной школы.Вот и не знаю,а вдруг ее завернут из-за тиков.Правда у врача она их сдерживать может Laughing Хотя информации по поводу этого не нашла нигде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 18:03

А по поводу гаджетов-разрешаю на планшете смотреть сериалы и мультики.Но в меру.Был период не давали планшет-разницы никакой.Ходим на концерты,в театры.Недавно фоткала ее с певцом любимым-после этого затикала сильно.Ну не могу я дочку детства лишать!
Тем более,в школе,на тренировке все с телефонами.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 18:22

А у меня сейчас подруга попросила видео прислать,как сын лбом двигает..раньше видела, он тогда не так интенсивно при ней сделал..говорила мне всё: отстань,всё преувеличиваешь..а сегодня прислала ей.. сказала,что даа..сильно конечно, вообще меня расстроила просто пипец как..У неё сын тоже тикал и тоже как мне казалось, не слабо так..но у него шея сильно и глазами моргпл..сейчас нет почти ,бывает ,но не так уже..ему 15
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 19:22

Плюшенция насколько я знаю тики не являются противопоказанием к занятиям спортом сами тоже проходили мед комиссию там сын тики не показал, но после очень сильный был всплеск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 20:53

Dinarik пишет:
Плюшенция насколько я знаю тики не являются противопоказанием к занятиям спортом сами тоже проходили мед комиссию там сын тики не показал, но после очень сильный был всплеск.
Dinarik,спасибо,очень на это надеюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 21:25

А у меня что-то под вечер глаза растикались - закатываю до боли(( Вообще, заметила по себе такую тенденцию - я очень мало тикаю вне дома (в основном в транспорте или если приходится какое-то время ничего не делать). Но когда прихожу домой или остаюсь одна где-то - накатывают волна за волной. Даже недавно разговаривала со своей бывшей начальницей про Катю и ее тики, сказала, что от меня наследственное. Она сказала, что никогда не замечала у меня тиков. Люблю свою работу - когда я в нее погружаюсь - тиков нет совсемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 22:26

А я вчера в саду у младшего столкнулась с оригинальной трактовкой с-ма Туретта.

Говорит воспитательница: у одной девочки из группы явный СТ. Множественные тики и непроизвольные выкрикивания. Мать, говорит, не лечит ребенка, вообще отстранилась, чего-то ждет. А ведь в подростковом возрасте она материться начнет! Да-да! Вот вы мне не верите, а я очень хорошо знаю, о чем говорю! Занавес.

Я даже комментировать не стала. С одной стороны хорошо, что человек видит проблемы, а не орет на ребенка, чтобы перестала выкрикивать. С другой - как же они в саду далеки от этих проблем...

Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 31 Мар 2018 - 22:42

диводивное пишет:
А у меня сейчас подруга попросила видео прислать,как сын лбом двигает..раньше видела, он тогда не так интенсивно при ней сделал..говорила мне всё: отстань,всё преувеличиваешь..а сегодня прислала ей.. сказала,что даа..сильно конечно, вообще меня расстроила просто пипец как..У неё сын тоже тикал и тоже как мне казалось, не слабо так..но у него шея сильно и глазами моргал..сейчас нет почти ,бывает ,но не так уже..ему 15
А какие у вас сейчас тики кроме лба?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВс 1 Апр 2018 - 6:48

BECHA пишет:
диводивное пишет:
А у меня сейчас подруга попросила видео прислать,как сын лбом двигает..раньше видела, он тогда не так интенсивно при ней сделал..говорила мне всё: отстань,всё преувеличиваешь..а сегодня прислала ей.. сказала,что даа..сильно конечно, вообще меня расстроила просто пипец как..У неё сын тоже тикал и тоже как мне казалось, не слабо так..но у него шея сильно и глазами моргал..сейчас нет почти ,бывает ,но не так уже..ему 15
А какие у вас сейчас тики кроме лба?
Иногда Иногда кхекает,как будто горло першит,рука немного, поправляет как будто и вот рот стал открывать,пока не так часто тттт...но вот лбом очень сильно заметно, прям волной его делает,я попробовала так сделать,не поручается.. Я так понимаю что вот именно этот Тик не пройдёт, надеюсь может хоть не так сильно им делать будет.. Он то очень сильно делает,а то как то не долго и не так ужасно смотрится. Вы тут все пишете ещё, что тики у деток Ваших гуляют..а у нас этот Тик всегда всплывает.. А сейчас вообще не уходит((
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВс 1 Апр 2018 - 8:46

Диво, у нас тоже одни и те же - то придут, то уйдут. Один только ушел (если это был тик - не уверена) и пока не возвращался (ТТТ).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-