Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 9:32

Торика..я не знаю уже...у меня руки опустились.. ничего больше вообще не хочу.. Второй день ничего не ем..и будущее вижу только в мрачном свете. И прям не могу ничего полелать с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 12:18

Диво, очень вас понимаю. Но подумайте, насколько вы нужны своему ребенку, кто кроме вас будет с ним, отстаивать его интересы, помогать и защищать?. Вы нужны своему ребенку! Пейте сами лекарства, потому что справиться самостоятельно сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 12:25

калининградочка пишет:
Диво, очень вас понимаю. Но подумайте, насколько вы нужны своему ребенку, кто кроме вас будет с ним, отстаивать его интересы, помогать и защищать?. Вы нужны своему ребенку! Пейте сами лекарства, потому что справиться самостоятельно сложно.
Конечно я пью. Спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 13:57

Диво,у нас не гуляют.Сначала было кхеканье в садике.Думала,что аллергия.Потом это ушло,дочка стала открывать рот.Тоже тянулось очень долго.Не месяц и не два.Делала замечания,не понимала,что тикает.Потом кривила рот.Моргала.Ну и вот так по одному виду тика...Сейчас головой трясет и крутит.Тоже с осени.Не уходит никак.И вот не знаю,что и лучше.Меня это бесит.Сдерживаюсь.Ребенок не виноват ведь.Надо в своих головах порядок наводить.
Ну и честно,мало надеюсь на таблетки.Надеюсь,что пройдет.Когда-нибудь.
Да и главное,чтобы дочери это не мешало и никто ее не дразнил.Ну правда хоть с этим повезло.Ей палец в рот не клади.
А недавно ей медсестра в школе вопрос задала зачем она так делает.Медсестра!!!Дочка сказала-плохая привычка,а та стала ее лечить,что для девочки это очень плохо.Ну вот слов даже нет.Честно.Видимо надо ребенка научить,что в этом случае таким умникам отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 14:03

Плюшенция..вот я почему то боюсь что не пройдёт, не знаю..прям такой страх у меня..Всё таки заметно очень..бывают тики не очень заметные, не так бросаются в глаза..а тут..
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 14:49

диводивное пишет:
Плюшенция..вот я почему то боюсь что не пройдёт, не знаю..прям такой страх у меня..Всё таки заметно очень..бывают тики не очень заметные, не так бросаются в глаза..а тут..
Диво,моя идет и головой крутит-типо оборачивается и так безостановочно.Или трясет.И вот не понятно,когда этот тик уйдет.И что будет дальше.
Но она очень общительная и веселая,легко знакомится с другими детьми.И ведь это самое главное.
Правда,я вас очень понимаю,я сама периодически нахожусь в состоянии паники,у меня такие же эмоции как и у вас.Но я немедленно стараюсь себя успокоить.
А я еще фильмы посмотрела-Перед классом,чудо,звездочки на земле.Вот прямо самоучители,как надо жить и относится к нашим деткам)
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 14:51

Плюшенция пишет:
диводивное пишет:
Плюшенция..вот я почему то боюсь что не пройдёт, не знаю..прям такой страх у меня..Всё таки заметно очень..бывают тики не очень заметные, не так бросаются в глаза..а тут..
Диво,моя идет и головой крутит-типо оборачивается и так безостановочно.Или трясет.И вот не понятно,когда этот тик уйдет.И что будет дальше.
Но она очень общительная и веселая,легко знакомится с другими детьми.И ведь это самое главное.
Правда,я вас очень понимаю,я сама периодически нахожусь в состоянии паники,у меня такие же эмоции как и у вас.Но я немедленно стараюсь себя успокоить.
А я еще фильмы посмотрела-Перед классом,чудо,звездочки на земле.Вот прямо самоучители,как надо жить и относится к нашим деткам)
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 16:42

диводивное пишет:
Торика..я не знаю уже...у меня руки опустились.. ничего больше вообще не хочу.. Второй день ничего не ем..и будущее вижу только в мрачном свете. И прям не могу ничего поделать с собой.
Диво соберитесь, не распускайте нюни, у вас все не так и плохо, я бы даже сказала хорошо. Все проходит и это пройдет, и забудете как страшный сон.
сейчас перечитывала пост от Ср 3 Май 2017 - 17:12   https://www.sdvg-deti.com/spa/BECHA/250  , вообще как не про меня, половина уже из головы вылетело , сейчас другие проблемы и другие задачи, а всего год прошел, и вообще восемь лет пролетело, ахнуть не успела.
Почитайте пост и поймете у вас все хорошо и хватит нервничать, ребенок чувствует вашу энергетику и пытается ей соответствовать. Если тик не мешает ребенку вообще не парьтесь Wink Flower


Последний раз редактировалось: BECHA (Вс 1 Апр 2018 - 17:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 16:59

У моей вокалы не проходят совсем, а моторные разные, появляются-исчезают. То головой кивает, то прыгает, то моргает, рот растягивает (хорошо, что губа больше не рвется), глаза закатывает, губы втягивает, губу нижнюю закусывает и много чего еще.. Я вспоминаю, как переживала когда она только моргала, зажмуривалась. И удивляюсь себе: это такая мелочь, по сравнению с тем, что сейчас. Чего я расстраивалась, ночей не спала, не ела... Диво, я согласна с Весной - у Вас не так плохо, как Вам сейчас кажется... Кстати, Фенибут, как сказала мне невролог-доктор мед. наук - очень деликатное лечение ....Типа Не серьезное лечение..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 17:08

Спасибо девочки за поддержку.. Реально не могу себя в руки взять.. Но буду пытаться)) Просто боюсь, что вот этот Тик давно уже с нами и 1,5 года назад был.. Может быть лучше когда они меняются. Ведь проити то должно это всё да? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 17:12

Все проходит, пройдет и это (царь Соломон).
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 17:19

диводивное пишет:
Спасибо девочки за поддержку.. Реально не могу себя в руки взять.. Но буду пытаться)) Просто боюсь, что вот этот Тик давно уже с нами и 1,5 года назад был.. Может быть лучше когда они меняются. Ведь прости то должно это всё да? Sad
У нас тик похожий на икание держался семь лет, последнее время сын его вообще не чувствовал, у меня такое ощущение , что может он не ушел, а я его тоже перестала замечать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 17:25

Весна..знаете..мой тоже часто искал,бывало каждые 4 дня..и икал долго и раза по четыре сейчас день..но правда и отрыжки были..но у нас заброс кислоты в желудок..так что не понятно от чего это.. Может и неврология тоже была..
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 17:32

диводивное пишет:
Весна..знаете..мой тоже часто искал,бывало каждые 4 дня..и икал долго и раза по четыре сейчас день..но правда и отрыжки были..но у нас  заброс кислоты в желудок..так что не понятно от чего это.. Может и неврология тоже была..
У сыны именно тик , не икание, именно напоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 17:50

BECHA пишет:
диводивное пишет:
Весна..знаете..мой тоже часто искал,бывало каждые 4 дня..и икал долго и раза по четыре сейчас день..но правда и отрыжки были..но у нас  заброс кислоты в желудок..так что не понятно от чего это.. Может и неврология тоже была..
У сыны именно тик , не икание, именно напоминает.
Аааа..понятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 17:53

диводивное пишет:
Ведь проити то должно это всё да? Sad
Диво, вам уже многие говорили и писали, и сторожили "вышли на связь" сказали, что все значительно лучше, что от былого почти или вовсе ничего не осталось, но вы же с упорством видите во всех, ну или почти во всех сообщениях только "плохое"...все время примеряете все на себя....да!, вам еще предстоит чз многое пройти и скорее всего будут обострения и по сильнее, чем сейчас и ремиссий может и не быть даже на лекарствах, ЭТО У НАШИХ ДЕТЕЙ ПОЧТИ У ВСЕХ ТАК....мы пьем не хилые сочетания лекарств, но и то ремиссий нет, то одно, то второе, то третье появляется....поймите, что от такого настроя, как у вас все очень устают-это я про домашних, потому как скорее всего сутками обсуждаете эту тему, хорошо если ошибаюсь...это очч, очч напрягает...меня бы муж "ПРИБИЛ БЫ" наверное Laughing Вы успокойтесь и примите это уже наконец, да трудно, НО это не смертельно, дети умные, воспитанные, самостоятельные(если с ними заниматься). И хрен редьки не слаще будь у вас СТ или генерализованные хронические тики...и еще сходите к неврологу или психиатру...потому , как ваше состояние оставляет желать лучшего, так и " с катушек" легко слететь. Не обижайтесь на меня, если, что.....но поймите если сейчас не успокоетесь то разрушите семью.... я в переносном смысле-когда мать-жена все время на нервах на грани с неврозом это очч разрушает "атмосферу"! Reverence Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 18:01

Иркин..вообще нисколько не обижаюсь..я понимаю что это так.. Просто вот не могу смириться и вообще не готова к ещё большим обострением((( Понимаю что надо настроиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 18:13

иркin, Стопроцентов!!! У нас не все так страшно, даже если кажется именно так. Наши дети живы и их жизни их заболевание не угрожает..... Кстати, у меня было такое же состояние, как у Диво.. Ходила к психологу, получила несколько консультаций он-лайн, смотрела видео психологов/психиатров - пыталась разобраться со своей реакцией на болезни детей..Была зациклена на здоровье детей чрезмерно.. Очень переживала, не ела, сердце ныло, в жар бросало, правда спала хорошо ;).. Ревела по дороге на работу, с работы, тихонько на работе, по дороге в садик, дома. Накручивала себя... И я поняла, что возможно, моя реакция на болезнь детей - это отчасти желание пострадать самой, чтоб меня пожалели..В общем, получить какие то выгоды для себя... И мне кажется, после этого понимания, я стала проще относиться к их состоянию. По крайней мере, говорить с мужем не только об этом.. Хотя, да, переживаю сильно... Диво, может, Вам стоит подумать, почему Вы так сильно зациклены на тике сына..Может, помимо объективно правильной реакции (Ваше волнение) есть еще скрытая причина, какой то Ваш личный мотив..Как то так..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 18:24

ДеваНастя..я уж точно не себя жалею,мне очень жалко его..все эти видео из инета ,как люди с этим живут ,мучаются и что некоторым даже операцию делают..и конечно будущее ребёнка,именно его будущее,а не моё меня беспокоит.. Пугает как он с этим будет в соцеуме. И конечно да.. моё психологическое состояние оставляет желать лучшего.. Я буду стараться выйти из этого..
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 18:31

Я долго думала, что в первую очередь волнуюсь из-за будущего детей... Да, волнуюсь, да, думаю, какую профессию им выбирать, как и на кого учиться, куда и с кем ездить отдыхать - чтоб не спровоцировать тик.. Но.. Факт остается фактом - желание чтоб меня пожалели, оно неосознанное, и может, не столько чтоб пожалели, и именно самой пострадать, все же присутствует. Тайны психики..Может, я не очень хорошо пишу, но все же подумайте об этом. Зацикливание имеет какую-то причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyВс 1 Апр 2018 - 18:59

ДеваНастя пишет:
Я долго думала, что в первую очередь волнуюсь из-за будущего детей... Да, волнуюсь, да, думаю, какую профессию им выбирать, как и на кого учиться, куда и с кем ездить отдыхать - чтоб не спровоцировать тик.. Но.. Факт остается фактом - желание чтоб меня пожалели, оно неосознанное, и может, не столько чтоб пожалели, и именно самой пострадать, все же присутствует. Тайны психики..Может, я не очень хорошо пишу, но все же подумайте об этом. Зацикливание имеет какую-то причину.
Господи.. Я конечно ещё та шизофреничка..но поверьте, я понимаю всё что со мной происходит.. и меня это очень беспокоит и точно это не про жалость к себе...я вообще не парюсь не о чём, кроме здоровья.. в этом есть зациклинность у меня..и уж не знаю какую причину это имеет..
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 2 Апр 2018 - 5:13

[quote="диводивное"]
ДеваНастя пишет:
я вообще не парюсь не о чём, кроме здоровья.. в этом есть зациклинность у меня..и уж не знаю какую причину это имеет..
Аналогично. Я пришла к психологу  говорю, что ни о чем не беспокоюсь (по поводу своего здоровья, работы - под сокращение подводят, и тд и тп, типа вся такая позитивная), Кроме Детского Здоровья.Ну она и начала раскручивать эту тему.. Честно говоря, после приема я еще не все поняла, но уже задумалась.. И как Вариант (именно как вариант, до конца не уверена) поняла, что это мои проблемы (Хочется пореветь, пострадать).. Если человек себя накручивает, смотрит не позитивное видео, загоняет себя в тоску и безнадегу - значит, ему это надо..Вопрос: зачем, какую выгоду он для себя находит, какую цель преследует. Выгода не обязательно материальная, а может быть отклик окружающих. Внимание, забота, жалость, сочувствие, поддержка. Может я не очень хорошо описываю ситуацию, но в общем смысл должен быть понятен... Но это мое мнение, мне стало легче немного, когда я поняла, откуда "ноги растут."
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 2 Апр 2018 - 6:39

Ноги растут..что у моего ребёнка тики..и мне сложно смотреть на это..Возможно в чем то Вы и правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 2 Апр 2018 - 8:36

Диво, а самому ребёнку тики мешают?
Он у вас в садик ходит?
Друзья у ребёнка есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 31 EmptyПн 2 Апр 2018 - 8:46

Пенелопа пишет:
Диво, а самому ребёнку тики мешают?
Он у вас в садик ходит?
Друзья у ребёнка есть?
В сад не ходим, когда сильно лбом делает, начинает иногда его потирать..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-