Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 17:09

Весне, а я Диво понимаю! Все мы по разному реагируем кто-то способен со стороны смотреть и думать про то, что хорошо, что у нас не так все сильно, а у кого то сразу мысли как бы так у нас не стало! А так ка мысль вещь сильная то лучше не смотреть впечатлительным людям видимо я и диво из серии впечатлительных людей которые махом себя накрутят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 17:14

Есть одноклассник друг. Ещё пару товарищей. Вот с ними только общается. С другими одноклассниками и одноклассница ми даже не здоровается. Это для меня было неприятным открытием. Переписывается через интернет с девочкой с другого города. На выпускной идёт. А сначала не хотел.
Теперь вот переживают как дальше учиться будет, в школе то привыкли к вокалам. Хлебом не корми - дай по переживать))).

Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 17:14

Весна..да, у меня после нескольких эпизодов правда прям паника..и есть такая плохая черта,сразу на себя применять и бояться,вдруг у нас ттт так может быть. У Вас хороший настрой)) Я ,к сожалению, сейчас вижу всё не в радужном свете..наверное ещё из-за того,что тики у нас почти с рождения, это наверное меня больше пугает,такое раннее начало. Скажите,во сколько у Вашего ребёнка это началось?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 17:18

Да Динарик..Как бы я хотела по другому воспринимать такие вещи,но не могу и прям сама от этого стадаю и ненавижу эту свою черту.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 17:20

Октавия главное конечно, чтобы он не комплексовал и смог справиться с этим))
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 17:22

Я переживаю! Он нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 18:23

Главное чтобы он не переживал и не комплексовал))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 18:52

Октавия пишет:
Я переживаю! Он нет.
Вы уверены, что не переживает? Мой тоже вроде не переживает, хотя мне кажется, что он многое внутри держит! А то, что наши дети нормального детства лишины это к сожалению факт! К сожалению даже когда все пройдёт это время уже не вернёшь, про себя я уже вообще молчу можно смело вычеркнуть этот год из моей жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 19:27

диводивное пишет:
Весна..да, у меня после нескольких эпизодов правда прям паника..и есть такая плохая черта,сразу на себя применять и бояться,вдруг у нас ттт так может быть. У Вас хороший настрой)) Я ,к сожалению, сейчас вижу всё не в радужном свете..наверное ещё из-за того,что тики у нас почти с рождения, это наверное меня больше пугает,такое раннее начало. Скажите,во сколько у Вашего ребёнка это началось?
Да нет, у меня не хороший настрой, ко всему привыкаешь. Я уже всего этого так наелась, что меня уже ни чем не испугаешь. Вот только , страшно ждать из операционной пять с половиной часов в нейрохирургии, а все остальное такие мелочи, ну и конечно нервы мотает своим ОКР
У нас начиналось с ОКР, точно не могу сказать когда. На улице с рождения не любил ходить,даже из коляски вылазил на руки, у меня было растяжение плечевых и локтевых суставов. Потом вопросы повторял по два раза? Где то в 3,5 или 4 мы пошли на первую консультацию к психиатру. У невролога наблюдались с рождения , спал плохо, заходился, голова болела. Потом было много поведенческих приколов, но это я сейчас понимаю ,что это были первые ласточки. А тики начались в 8,5-9 лет, мы очень долго не могли понять что это , пока волна не покатила из тиков. но у нас всегда рядом было ОКР


Последний раз редактировалось: BECHA (Вт 13 Мар 2018 - 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 19:35

Весна.. Я не поняла ,про какую операцию Вы говорите?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 19:43

диводивное пишет:
Весна.. Я не поняла ,про какую операцию Вы говорите?
Да у меня не ребенок , а сплошная аномалия или синдром Smile
мы делали "микрохирургическую реконструкцию врожденной сложной деформации основания черепа"-это к СТ не имеет отношения , у нас еще аномалия Арнольда Киари 2 ст
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 19:44

Dinarik согласна с Вами на 150%. К сожалению ,с большой вероятностью это скажется и во взрослой жизни. Даже если тиков вообще не будет. Это я сужу и по себе. Очень надеюсь что сын так не переживает как я. Я очень тревожная и обидчевая. С таким диагнозом нужно стараться быть полным пофигистом на косые взгляды и разговоры других.
Вот завтра у него пробник по профилю по математике . он спокооойный, наигрался и довольный!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 19:49

Весна.. Я в шоке просто. Вы наверное тоже для нервов принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 19:50

Октавия пишет:
Dinarik согласна с Вами на 150%.   К сожалению ,с большой вероятностью это скажется и во взрослой жизни.  Даже если тиков вообще не будет. Это я сужу и по себе. Очень надеюсь что сын так не переживает как я. Я очень тревожная и обидчевая.  С таким диагнозом нужно стараться быть полным пофигистом на косые взгляды и разговоры других.
Вот завтра у него пробник по профилю по математике . он спокооойный, наигрался и довольный!
Да мне кажется , они отличаются пофигизмом, вообще все по барабану.
-Сына, как там с контрольной?
-Какой?
-Ну, ты говорил скоро контрольная
-А с этой,вчера была
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 19:57

диводивное пишет:
Весна.. Я в шоке просто. Вы наверное тоже для нервов принимаете?
Тут многие принимают, я и на сильных антидепрессантах и на легких и на Магнии В6 и биодабавках, иначе давно бы вперед ножками Laughing Сейчас на афобазоле живу
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСр 14 Мар 2018 - 4:29

Диво, вы проходили хотя бы простейший тест на депрессию? Ради интереса пройдите тест по шкале бека.
Девочки, поймите, пока вы рыдаете и боитесь, жизнь проходит. И ребенок потом вам за это спасибо не скажет.

Весна, вы молодец, читаю вас и вдохновляюсь такой решимостью все пережить. И самой легче..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСр 14 Мар 2018 - 6:16

Рыбешка..Вы правы конечно,сегодня начну что то принимать. Я совсем перестала спать,как проснусь в 5 и всё, страхи. У нас вчера бабушка посмотрела фильм этот..сказала мне смотреть нельзя. Сказала что у нас не такое заболевание)) я ей говорю, так там тоже не сразу стало так,а он мне сказала,что там как раз очень быстро оно развивается и быстро накрывает. Просто все тут пишут,что все равно это проходит,но получается что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСр 14 Мар 2018 - 8:47

диво, у кого-то проходит, у кого-то нет. Бессмысленно даже просто думать об этом сейчас. Живите здесь и сейчас и помогайте ребенку решить те проблемы, которые есть сейчас. Не пытайтесь заглянуть в будущееSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСр 14 Мар 2018 - 8:56

Toryka пишет:
диво, у кого-то проходит, у кого-то нет. Бессмысленно даже просто думать об этом сейчас. Живите здесь и сейчас и помогайте ребенку решить те проблемы, которые есть сейчас. Не пытайтесь заглянуть в будущееSmile
Спасибо.. Это всё понятно..Но о будущем не получается не думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСр 14 Мар 2018 - 9:46

диво, конечно, все равно тревожные мысли посещают. Но мне однажды бабушка в автобусе сказала фразу, которую я и раньше слышала, но почему-то именно тогда она достигла своей цели: "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". С тех пор это стало моим жизненным кредо. Что-то в состоянии наших детей мы изменить можем и делаем для этого все возможное, а что-то не можем - например, угадать, как будет развиваться болезнь в будущем и подстелить соломку. Поэтому все силы нужно направить на то, что мы изменить можем - то есть помочь им здесь и сейчасSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСр 14 Мар 2018 - 10:07

Торика ..спасибо за поддержку)) Я на самом деле загналась и тест привела Рыбешка про который написала.. У меня тяжёлая степень депрессии.. Это и так конечно понятно было. Купила таблетки себе, пью.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСр 14 Мар 2018 - 10:43

Диво , я почему советую посмотреть этот фильм, и читать статьи. Вот там рассказывали про сенсорные тики, я про них больше информацию не находила или не обращала внимания, а у нас было , сын отказывался одевать некоторые вещи, а я психовала и не понимала что происходит, и с едой тоже у нас были скандалы, а после я успокоилась и забила, Сразу начала отпарывать этикетки и не покупать вещи из флиса, и еду откорректировали. И да там показывают тяжелых, но там же говорится, что все очень индивидуально и время и сила тиков. У каждого своя дорога и пройти по ней с открытыми глазами будет гораздо легче, чем зажмурившись
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСр 14 Мар 2018 - 10:47

диводивное пишет:
Торика ..спасибо за поддержку)) Я на самом деле загналась и тест привела Рыбешка про который написала.. У меня тяжёлая степень депрессии.. Это и так конечно понятно было. Купила таблетки себе, пью.
Я бы на вашем месте сходила к хорошему психотерапевту, С тяжелой формой нужна помощь профессионала, тем более что сейчас большинство таблеток по рецептам, да и подбор там очень индивидуальный тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСр 14 Мар 2018 - 10:51

Весна ..про тактильные тики мне ещё наша невролог говорила, никаких водолазок,этикеток и шапки всё это усиливают,я знаю этот давно. А на счёт психотерапевта..так в нашем долбанном городе нет никого..и нет возможности к кому-то обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 16 EmptyСр 14 Мар 2018 - 10:53

Рыбешка пишет:

Весна, вы молодец, читаю вас и вдохновляюсь такой решимостью все пережить. И самой легче..
Спасибо большое!!! Flower но у меня и выхода другого нет, я его одна воспитываю. Так что взяла себя в руки и вперед. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-