Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 21:17

Я помню, как кто-то в пионерском лагере мульку пустил - если встретилась машина с двумя нолями в номере, то нужно подойти к кому-то, стукнуть два раза рукой по руке человека и сказать "Ноль-ноль - мое счастье".  Ну что? Через неделю все 10 отрядов стучали друг по другу, "отбивая счастье" у соседа. Laughing
Но и это не ОКР.

Торика, вы так легко себе диагнозы приписываете... Инвалидизирующие, кстати. И делающие обычную жизнь невозможной... ОКТ с возрастом не проходит, в отличии от Туретта. Психиатрия это, а не неврология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 21:58

Блин, я столько написала и случайно нажала какую-то кнопку... Dash

Агава, я не то, чтобы диагноз себе ставлю. Я не умею выражаться - тут Вы правы. Такое бывает, когда я тороплюсь. Вообще, я сейчас стараюсь везде добавлять "есть проявления..." или "симптомы, похожие на.." - это будет правильнее. Я не могу сказать, что это ОКР как диагноз, потому что никому до меня и моих странностей не было дела и никто не водил меня к нужным врачам. Но легкой тревожностью это точно не было. То, о чем я писала, я и повторяла часами - такие приступы случались десятки раз в день. Я не могла спать из-за страхов, не могла жить нормальной жизнью. Мне было очень тяжело переходить дорогу (к слову, и сейчас мне это дается нелегко). Но я всегда была "бойцом" и ни за что не сдавалась. Вот и получилась у меня такая "самотерапия от безысходности". Я хорошо помню тот день, когда мне надоело жить в постоянном страхе и повторять бессмысленные действия или фразы. Я усилием воли заставляла себя это останавливать, убеждала себя, что повторение одной и той же фразы меня все равно не спасет. У меня это не прошло полностью - иногда все равно вылезает. Но такого ужаса нет, какой был тогда. Я дошла до состояния "легкой тревожности", как Вы говорите.

Насчет степени проявления - так они бывают разные. Я вот тоже думала, что моя старшая дочь просто очень тревожная, а психиатр поставил ей диагноз "фобические расстройства" (не уверена, что правильно называю - я не помню точной формулировки и кода), а мне всегда казалось, что фобии - это что-то очень сильное, как в кино показывают. Но нет, судя по описанию, фобии могут проявляться и легкой тревожностью в определенных ситуациях. То же самое касается и ОКР - бывают разные степени проявления, а суть в том, что человек совершает определенные действия или повторяет определенные фразы, чтобы избавиться от навязчивых мыслей. Именно поэтому я свое собственное состояние и назвала ОКР. Не буду ни утверждать, ни отрицать наличие этого диагноза у себя.

В общем-то, я все это писала не для того, чтобы себе диагноз поставить, а для того, чтобы показать из какого состояния я выбралась. Чтобы показать, что с этим можно справиться. Тем более, что я никогда ничем не лечилась. Меня лечила моя жизнь - просто так она сложилась, что пришлось с этим справиться самостоятельно. Я это к тому, что с лечением у наших детей гораздо больше шансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 22:23

Toryka..мне кадется,что с возрастом такие вещи меньше себя проявляют,нежели в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 22:27

Диво, да, я думаю, что больше осознаешь бессмысленность такого поведения, да и нервная система все-таки крепче становится. Кроме того, в повседневной жизни очень много терапевтических ситуацийSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 22:27

Toryka пишет:
Чем больше у меня загруженность, тем меньше все это проявляется. Последние года 2 мне и на тарелки стало почти по барабану, и к носкам не так придираюсь)) Так что, такой мой рецепт - как меньше свободного времени и свободных мыслей)))
Торика, спасибо Вам за ваш опыт личный-личный..прям от первого лица...мне тоже твердят, что дочь я замучила-школа, гимнастика, иняз, художка....НО, как вы отмечаете, она более менее держится, по сравнению с периодом каникул или праздничных дней, когда никуда не ездим....Мозг в тонусе-есть тики швах или нет это субъективно, но как перерыв то все наши моменты усиливаются в разы!!! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 22:35

Иркин, мои знакомые тоже многие в шоке, когда я говорю, сколько у меня Катя занимается на танцах (2 часа 3 раза в неделю) и на акробатике (1 час 3 раза в неделю+3 часа 2 раза в неделю). Но ей это действительно на пользу. Я и на акробатику-то ее записала после того, как увидела пользу ежедневных нагрузок. Сейчас меня многие не понимают, когда я говорю, что хочу ее на семейное образование перевести, но я устала от ежедневных скандалов, к тому же, дома она она гораздо охотнее учится, а тиков и истерик гораздо меньше, если в ее расписании нет школы. Мне, конечно, самой страшно. Но я так подумала, что на год можно рискнуть, а по результатам года будем решать, как быть дальше. Тем более, что 5-й класс - это сплошное повторение началки))
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 22:35

диводивное пишет:
Toryka..мне кадется,что с возрастом такие вещи меньше себя проявляют,нежели в детстве.
скорее не проявляют, а просто мозг учится с ними "договариваться"...в детстве это сильнее тк во многом и сам деть не понимает и не воспринимает, что с ним происходит...."тики отдельно, деть отдельно", а с возрастом наши "малыши"начинают их слышать, чувствоваатьЮ, воспринимать....кто то "забивает" на них, кто то впадает в депрессию, кто то "набирает" комплексов, а кто то учится с ними справляться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 22:41

Toryka пишет:
Иркин, мои знакомые тоже многие в шоке, когда я говорю, сколько у меня Катя занимается на танцах (2 часа 3 раза в неделю) и на акробатике (1 час 3 раза в неделю+3 часа 2 раза в неделю). Но ей это действительно на пользу. Я и на акробатику-то ее записала после того, как увидела пользу ежедневных нагрузок. Сейчас меня многие не понимают, когда я говорю, что хочу ее на семейное образование перевести, но я устала от ежедневных скандалов, к тому же, дома она она гораздо охотнее учится, а тиков и истерик гораздо меньше, если в ее расписании нет школы. Мне, конечно, самой страшно. Но я так подумала, что на год можно рискнуть, а по результатам года будем решать, как быть дальше. Тем более, что 5-й класс - это сплошное повторение началки))
мы ушли на "домашнее" на пол года , когда у нас копроллалия была, что из дома носа не вытащить....секции все накрылись медным тазом тоже, за искл английского тк она иг\ндивидуально занималась и пелагог согласилась с ней заниматься-чему я очень благодарна тк Арина хоть где о себя чувствовала не белой вороной....но и к слову, когда стала наша симптоматика стихать начала ее постепенно вводить именно в секции, а не в школу...школа была последним звеном(хотя при улучшении я ее редко водила на внурочку в классе, что б девочки от нее не сильно отвыкали и нить дружбы не потерять). И при всей нашей занятости школа "лишняя" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 22:42

Топика, я думаю что у вас действительно присутствовало окр, и только благодаря своей воли вы смогли справится с его проявлениями.
Диводивное , не совсем в возрасте дело, а в самоконтроле и воле. Не все и с возрастом могут с этим справится.
Топика, вы, большая молодец. Я очень надеюсь ,что и у моего сына хватит сил справится с окр, хотя пока мне кажется,что побеждает оно. но он сказал что я вижу только верхушку айсберга, и ужас с каким количеством вещей он справляется, а я о них даже не знаю. но руки моют уже все(заставляет, иначе начинает мыть ,то до чего дотронешься) Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 22:47

Иркин..Вы правы...Вот как я надеюсь,что мой не будет впадать в депрессии,ну или хотя бы не на долго))) Но зная нашу с мужем натуру, то думаю он будет очень восприимчивым.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 22:51

BECHA пишет:
Топика, я думаю что у вас действительно присутствовало окр, и только благодаря своей воли вы смогли справится с его проявлениями.
Диводивное , не совсем в возрасте дело, а в самоконтроле и воле. Не все и с возрастом могут с этим справится.
Топика, вы, большая молодец. Я очень надеюсь ,что и у моего сына хватит сил справится с окр, хотя пока мне кажется,что побеждает оно. но он сказал что я вижу только верхушку айсберга, и ужас с каким количеством вещей он справляется, а я о них даже не знаю. но руки моют уже все(заставляет, иначе начинает мыть ,то до чего дотронешься) Shock
фильмы по молодости смотрела, где были герои, как теперь понимаю, с ОКР, все представлялось выдумкой, преувеличением....а вот оно в жизни существует.....у моей нет ОКР, ттттттт, тысячу раз ттттт....потому, как не знаешь, что легче тики или ОКР....в идеале ни того, ни другого бы. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 22:53

иркin пишет:
BECHA пишет:
Топика, я думаю что у вас действительно присутствовало окр, и только благодаря своей воли вы смогли справится с его проявлениями.
Диводивное , не совсем в возрасте дело, а в самоконтроле и воле. Не все и с возрастом могут с этим справится.
Топика, вы, большая молодец. Я очень надеюсь ,что и у моего сына хватит сил справится с окр, хотя пока мне кажется,что побеждает оно. но он сказал что я вижу только верхушку айсберга, и ужас с каким количеством вещей он справляется, а я о них даже не знаю. но руки моют уже все(заставляет, иначе начинает мыть ,то до чего дотронешься) Shock
фильмы по молодости смотрела, где были герои, как теперь понимаю, с ОКР, все представлялось выдумкой, преувеличением....а вот оно в жизни существует.....у моей нет ОКР, ттттттт, тысячу раз ттттт....потому, как не знаешь, что легче тики или ОКР....в идеале ни того, ни другого бы. Confused
Сейчас я могу сказать с полной ответственностью, что тики легче


Последний раз редактировалось: BECHA (Сб 10 Мар 2018 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 22:54

Весна, спасибоSmile Раз такое говорит, значит и правда справляется. Моя мама тоже никогда не знала, что со мной происходит. Она замечала только тики, которые мне не удавалось контролироваться, ну и вся семья, конечно, знала, что я пищу и повторяю за телевизором , чем я жутко всех бесила Laughing Только никто не знал, что это тики и все пытались меня от этого отучить - наверное, так я и научилась их скрывать хотя бы иногда.
У вас, конечно, ужас, с мытьем рук. Я тоже чуть что руки мою, но не до такой степени. У меня в этом плане навязчивости нет - просто мою после туалета, после улицы, после сна, после общения с кошками, перед едой или готовкой - то есть, в обычных ситуациях. Но когда у меня руки стали трескаться до крови (в зимнее время), я стала стараться не мыть их, если собираюсь идти на улицу (все равно там все грязно).
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 22:56

диводивное пишет:
Иркин..Вы правы...Вот как я надеюсь,что мой не будет впадать в депрессии,ну или хотя бы не на долго))) Но зная нашу с мужем натуру, то думаю он будет очень восприимчивым.
да все зависит от вас...пусть вы очень переживательны, мы все такие к нашим детям....но переживайте тогда "в подушку", в "рубашку мужа"...не навязывайте дитЮ свое состояние....и найдите своего доктора, которому вы будете доверять, что б не таскать сутками ребенка...а то осознание, что " я не здоров" прийдет очень быстро.....как мне говорила невролог наша-не пытайтесь исключить таблетками все тики...что то может быть или переходить в другие формы....я же была в шоке для меня положительным результатом было ТОЛЬКО отсутствие полной симптоматики..........со временем я научилась это воспринимать-ремиссия это не только отсутствие ВСЕХ тиков...как бы это тяжело не звучало.........
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 22:58

BECHA пишет:
иркin пишет:
BECHA пишет:
Топика, я думаю что у вас действительно присутствовало окр, и только благодаря своей воли вы смогли справится с его проявлениями.
Диводивное , не совсем в возрасте дело, а в самоконтроле и воле. Не все и с возрастом могут с этим справится.
Топика, вы, большая молодец. Я очень надеюсь ,что и у моего сына хватит сил справится с окр, хотя пока мне кажется,что побеждает оно. но он сказал что я вижу только верхушку айсберга, и ужас с каким количеством вещей он справляется, а я о них даже не знаю. но руки моют уже все(заставляет, иначе начинает мыть ,то до чего дотронешься) Shock
фильмы по молодости смотрела, где были герои, как теперь понимаю, с ОКР, все представлялось выдумкой, преувеличением....а вот оно в жизни существует.....у моей нет ОКР, ттттттт, тысячу раз ттттт....потому, как не знаешь, что легче тики или ОКР....в идеале ни того, ни другого бы. Confused
Сейчас я могу сказать с полной ответственностью, что тики легче
+100500 к вашему мнению...тики это цветочки , ОКР это капец какие ягодки............сорри за такое сравние... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 23:00

Цитата :
же самое касается и ОКР - бывают разные степени проявления, а суть в том, что человек совершает определенные действия или повторяет определенные фразы, чтобы избавиться от навязчивых мыслей. Именно поэтому я свое собственное состояние и назвала ОКР. Не буду ни утверждать, ни отрицать наличие этого диагноза у себя.

Нет, не так, Торика.
Невроз навязчивых действий - это и есть то, о чем вы пишите.
Но не ОКР легкой степени.

Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 23:01

У нас до абсурда , выбрасываю что-то в мусор как баскетболист в метре от мусорного ведра, должна помыть руки. Потому что ,то что выбрасывается это мусор, а мусор грязный. И приколов очень много, а если что-то не делается так как нужно для него у него паника
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 10 Мар 2018 - 23:10

Агава пишет:
Цитата :
же самое касается и ОКР - бывают разные степени проявления, а суть в том, что человек совершает определенные действия или повторяет определенные фразы, чтобы избавиться от навязчивых мыслей. Именно поэтому я свое собственное состояние и назвала ОКР. Не буду ни утверждать, ни отрицать наличие этого диагноза у себя.

Нет, не так, Торика.
Невроз навязчивых действий - это и есть то, о чем вы пишите.
Но не ОКР легкой степени.

Агава, а как они отличаются нервоз навязчивых действий и ОКР? Я пробовала искать , выдают "невроз навязчивости или обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)." и все в таком духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВс 11 Мар 2018 - 0:48

Невроз - таки больше к тревожным расстройствам. И он не сильно осложняет жизнь.
Обсессий как таковых нет, ритуальность минимальная. Психотерапии поддается , опять таки. Нет причины обращаться к псизиатру. Легкие успокоителтные улучшают состояние.

Окр - это то, что вы описываете.((( причем, ттт, не самый худший вариант еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВс 11 Мар 2018 - 5:44

Девочки, подскажите, а были у Ваших детей сильные страхи у нас когда пошли после ангины сильные тики нам невролог сразу назначила тиапридал и где-то через неделю после приёма начались страхи он у нас на улицу выйти боялся, боялся насекомых прям сжимался весь, перестал один спать ночью просыпался и прибегал, боялся перемещаться один по дому все время спрашивал кто где находится, один на этаже не оставался вообще! Невролог с приемом тиапридала это не связала и вообще как то особо никак не прокомментировала типа пейте дальше тиаприд все пройдёт! У кого так было? Или что-то подобное?
Про ОКР я только один раз замечала у своего ребёнка когда ему было годика 4 после садика начал постоянно мыть руки я сначала думала насмотрелся на кого то в садике и копирует чьё то поведение, но потом он стал прям очень часто из мыть что то задел сразу к умывальнику длилось это недели 2 и само прошло! Надеюсь больше не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВс 11 Мар 2018 - 9:56

Вот я чуть выше писала про старшую. Она не может даже чайник поставить - боится, утюга боится - не может гладить (у меня это, кстати, тоже было, и пылесосов до сих пор боюсь, если они "не так жужжат"), много чего еще. Психиатр назначал атаракс. Сказал, что если не поможет, то только психотерапия. Не помогло.

Весна, а я тоже мою руки после того, как выкину мусор, после подметания, мытья пола, вытирания кухонного стола - короче, после любой уборки. И детей этому учу. Но, опять же, я стала себя останавливать в некоторых случаях, т.к. руки в ужасном состоянии. С тем же мусором, например. Правда, ощущения грязных рук все равно остается, но я сейчас стараюсь только перед едой мыть руки или после явного контакта с грязью.

Агава, а Вы психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВс 11 Мар 2018 - 13:16

Dinarik пишет:
Девочки, подскажите, а были у Ваших детей сильные страхи у нас когда пошли после ангины сильные тики нам невролог сразу назначила тиапридал и где-то через неделю после приёма начались страхи он у нас на улицу выйти боялся, боялся насекомых прям сжимался весь, перестал один спать ночью просыпался и прибегал, боялся перемещаться один по дому все время спрашивал кто где находится, один на этаже не оставался вообще! Невролог с приемом тиапридала это не связала и вообще как то особо никак не прокомментировала типа пейте дальше тиаприд все пройдёт! У кого так было? Или что-то подобное?
Про ОКР я только один раз замечала у своего ребёнка когда ему было годика 4 после садика начал постоянно мыть руки я сначала думала насмотрелся на кого то в садике и копирует чьё то поведение, но потом он стал прям очень часто из мыть что то задел сразу к умывальнику длилось это недели 2 и само прошло! Надеюсь больше не будет!
Боюсь вас расстроить, но у нас все с этого начиналось, тики начались гораздо позже. А теперь тики уходят, а ОКР расцветает. И лекарства я думаю тут не причем.
Пауков боится и сейчас, даже нарисованных , другие насекомые более спокойно, но тоже страхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВс 11 Мар 2018 - 13:25

Toryka пишет:

Весна, а я тоже мою руки после того, как выкину мусор, после подметания, мытья пола, вытирания кухонного стола - короче, после любой уборки. И детей этому учу. Но, опять же, я стала себя останавливать в некоторых случаях, т.к. руки в ужасном состоянии. С тем же мусором, например. Правда, ощущения грязных рук все равно остается, но я сейчас стараюсь только перед едой мыть руки или после явного контакта с грязью.
Я тоже так делаю, сама и это нормально, но он заставляет помыть руки к примеру: сижу, пишу на листике, потом скомкала его и кину в ведро с большого расстояния. все нужно идти мыть , потому что как только , что-то нужно выкинуть оно сразу становиться грязным, даже если только что было чистым, то что не касаешся мусорного ведра не считается.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВс 11 Мар 2018 - 17:44

Ой девочки, что Вы пишете это ужас какой-то. А звуковые тики вообще проходят, или нет? У нас как будто постоянно горло перлит и он постоянно его прочищает..и этого у нас уже месяца три..то чаще, то реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВс 11 Мар 2018 - 17:58

Нет, Торика, я не психиатр.

но вы не встречались в жизни с ОКР (к счастью). Одного раза достаточно, что б понять разницу.

Это как вы не понимаете, почему вашему социально адаптированному ребенку не предлагают инвалидность. Хотя тики есть.
нужно увидеть тех детей, у которых инва есть.
все встанет на свои места.
Инвалидность не потому, что тики. а потому, что интенсивность тиков такова, что ребенок не в состоянии жить обычной жизнью, не в состоянии ходить в школу, в магазин, кружки... иногда просто на улицу выйти не получается. И не пару дней в месяц. Sad


Это если коротко
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-