Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 9 Мар 2018 - 16:55

Toryka пишет:
Эх, нет... Рано я обрадовалась - были вокалы сегодня. А ещё зубами стучит когда ест, поэтому я терпеть не могу, когда Катя рядом со мной ест.

Всех с праздником! Здоровья, поддержки и понимания от близких!
Да уж любят нас наши дети в тонусе держать, только немного расслабишься в надежде, что лучше становится так нет опять затикает! У нас тоже было лучше на антибиотике и иммуноглобулине даже утром было мало хотя с утра у нас всегда сильно даже в хорошие дни. Сейчас температурим 3-й день реакция пошла на иммуноглобулины и тики усилились опять, хочется верить, что временно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 9 Мар 2018 - 17:12

Девочки поделитесь у кого были вокалы, когда прошли? Что помогало? Как в школе учились? Я конечно очень надеюсь что поможет антибактериальная терапия, а что если нет! Как с этим дети живут? Моторные тики меня не сильно беспокоят, а вот вокальные особенно если обострение пищать может очень часто! Причём абсолютно непонятно что провоцирует и выбивает из колеи! Какие ваши наблюдения что провоцирует тики, ведь бывают же хорошие дни или даже недели когда тикает очень мало, а потом раз и все заводится на весь день!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 9 Мар 2018 - 18:14

По моим наблюдениям тики усиливаются от гаджетов, от любых эмоций, от перемены погоды.

Я сама пищанием и эхолалиями в детстве сильно доставала свою семью. Но совершенно не помню, чтобы тики в школе проявлялись. Пищание ушло со временем - точнее, трансофрмировалась во что-то вроде пищания шепотом, с эхолалиями примерно то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 9 Мар 2018 - 18:18

Toryka пишет:
По моим наблюдениям тики усиливаются от гаджетов, от любых эмоций, от  перемены погоды.

Я сама пищанием и эхолалиями в детстве сильно доставала свою семью. Но совершенно не помню, чтобы тики в школе проявлялись. Пищание ушло со временем - точнее, трансофрмировалась во что-то вроде пищания шепотом, с эхолалиями примерно то же самое.
Я тоже очень надеюсь, что в школе не будет проявлений или они будут минимальны! Мы уже больше месяца пропускаем школу так как было обострение после сильного стресса и ещё много обследований проходили! А температура или ОРВИ у вас усиливала проявления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 9 Мар 2018 - 22:01

Не замечала такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 8:33

Dinarik пишет:
Toryka пишет:
По моим наблюдениям тики усиливаются от гаджетов, от любых эмоций, от  перемены погоды.

Я сама пищанием и эхолалиями в детстве сильно доставала свою семью. Но совершенно не помню, чтобы тики в школе проявлялись. Пищание ушло со временем - точнее, трансофрмировалась во что-то вроде пищания шепотом, с эхолалиями примерно то же самое.
Я тоже очень надеюсь, что в школе не будет проявлений или они будут минимальны! Мы уже
больше месяца пропускаем школу так как было обострение после сильного стресса и ещё много обследований проходили! А температура или ОРВИ у вас усиливала проявления?
доброе утро! У нас тоже ОРВИ и температура всегда тики усиливает... вот и сейчас переживаю только вроде легче стало, 8 марта она вообще мне подарок сделала ни одного раза ни дернулась, даже сама мне подошла и говорит... мама я сегодня совсем не дергалась и довольная такаяSmile а вот вчера немного опять проскачили взмахи руками и шмыгание носом, а вчера похолодало и она почти весь день с подругой гуляла походу простыла... сейчас на работу собираюсь слышу что спит и кашляет... хоть бы обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 15:38

Dinarik пишет:
А температура или ОРВИ у вас усиливала проявления?
Во время температуры тики уменьшаются, после идет обострение. Невропатолог мне сказала t выше 38 не допускать
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 15:45

Dinarik пишет:
Девочки поделитесь у кого были вокалы, когда прошли? Что помогало? Как в школе учились? Я конечно очень надеюсь что поможет антибактериальная терапия, а что если нет! Как с этим дети живут? Моторные тики меня не сильно беспокоят, а вот вокальные особенно если обострение пищать может очень часто! Причём абсолютно непонятно что провоцирует и выбивает из колеи! Какие ваши наблюдения что провоцирует тики, ведь бывают же хорошие дни или даже недели когда тикает очень мало, а потом раз и все заводится на весь день!
Были вокалы, иногда очень сильные, кричал так,что у него потом в голове звенело. Что провоцирует , все что угодно, нет закономерностей. Эмоциональное состояние может усилить, но от этого куда деться. Начинается вокал, сразу расстраивается. Что помогло - время, мозг должен созреть и ему нужно в этом помочь. Что делала, ушли на семейное образование, потом на дистанционное.


Последний раз редактировалось: BECHA (Сб 10 Мар 2018 - 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 15:46

BECHA пишет:
Dinarik пишет:
А температура или ОРВИ у вас усиливала проявления?
Во время температуры тики уменьшаются, после идет обострение. Невропатолог  мне сказала t выше 38 не допускать
У нас почему-то перед увеличивается потом во время температуры тоже нет и уже после того как переболел прям сильное усиление! Сделали иммуноглобулины сначала прям хорошо было и в больнице тики единичные даже врачи удивились, что тиков не видят у него! Потом реакция пошла когда домой вернулись рвота и температура и тики начали возвращаться! Сегодня температуры уже нет, но зато обострение по вокальным тикам! Я прям расстроилась честно говоря!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 15:53

BECHA пишет:
Dinarik пишет:
Девочки поделитесь у кого были вокалы, когда прошли? Что помогало? Как в школе учились? Я конечно очень надеюсь что поможет антибактериальная терапия, а что если нет! Как с этим дети живут? Моторные тики меня не сильно беспокоят, а вот вокальные особенно если обострение пищать может очень часто! Причём абсолютно непонятно что провоцирует и выбивает из колеи! Какие ваши наблюдения что провоцирует тики, ведь бывают же хорошие дни или даже недели когда тикает очень мало, а потом раз и все заводится на весь день!
Были вакалы, иногда очень сильные, кричал так,что у него потом в голове звенело. Что провоцирует , все что угодно, нет закономерностей. Эмоциональное состояние может усилить, но от этого куда деться. Начинается вокал, сразу расстраивается. Что помогло - время, мозг должен созреть и ему нужно в этом помочь. Что делала, ушли на семейное образование, потом на
дистанционное.
Тоже видимо придётся с учебой что то делать, думала вернёмся в школу, теперь сомневаюсь! У нас конечно нет нормального подобранного лечения от невролога мы пьём тиаприд низкую дозу 1/4 три раза в день, хотя нам до 1/2 три раза в день назначали! Но когда мы максимально увеличивали я бы тоже не сказала что тики уходили! Мне вообще кажется тиаприд сам по себе тики сами по себе! Так как сейчас в процессе исключения или подтверждения Pandas терапию которую назначает невролог не трогаем, чтоб окончательно не запутаться! Если сейчас не помогут иммуноглобулины и антибиотики последнее что остаётся это попробовать сделать эндоскопию носоглотки так как у нас повторно все разрослось и возможно даже нужно удалять, вдруг там гнойные участки сидят, которые не получается пролечить! Если уже это не поможет, то будем сдаваться неврологу!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 16:06

Ну могу только посоветовать вот это, что бы не мучать ребенка
https://www.genotek.ru/diagnostic/panels/50598/
или
http://tass.ru/nauka/4418922
https://mipt.ru/science/labs/molecular_genetics_lab/
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 16:15

Спасибо посмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 16:28

BECHA пишет:
Ну могу только посоветовать вот это, что бы не мучать ребенка
https://www.genotek.ru/diagnostic/panels/50598/
или
http://tass.ru/nauka/4418922
https://mipt.ru/science/labs/molecular_genetics_lab/
Весна, в вы сами сдавали такой анализ? Или знаете кого-нибудь на форуме кто сдавал? Прочитала, что в течение недели высылают в регион, а дальше как самим делать?
Я бы уже реально заказала чтоб развеять все сомнения и двигаться в правильном направлении
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 16:38

https://www.genotek.ru/instructions/( можно позвонить и узнать)
Мы в больнице встречали девочку, ей делали и подтвердили СТ. Мы не делали у нас у бабушки тики, поэтому явная генетика. Вернее она у всех с СТ есть уже доказано, просто многие или не замечали или было в форме ОКР легкого.
Мы были на консультации у генетика.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 17:24

BECHA пишет:
https://www.genotek.ru/instructions/( можно позвонить и узнать)
Мы в больнице встречали девочку, ей делали и подтвердили СТ. Мы не делали у нас у бабушки тики, поэтому явная генетика. Вернее она у всех с СТ есть уже доказано, просто многие или не замечали или было в форме ОКР легкого.
Мы были на консультации у генетика.
Весна..Вы пишите, что у бабушки тоже..у неё в более лёгкой форме? Есть тики похожие? Пишете,что у всех с СТ в роду были тикующие..у бабушки Вашей не СТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 19:34

диводивное пишет:
BECHA пишет:
https://www.genotek.ru/instructions/( можно позвонить и узнать)
Мы в больнице встречали девочку, ей делали и подтвердили СТ. Мы не делали у нас у бабушки тики, поэтому явная генетика. Вернее она у всех с СТ есть уже доказано, просто многие или не замечали или было в форме ОКР легкого.
Мы были на консультации у генетика.
Весна..Вы пишите, что у бабушки тоже..у неё в более лёгкой форме? Есть тики похожие? Пишете,что у всех с СТ в роду были тикующие..у бабушки Вашей не СТ?
Я не пишу,что у всех в роду были тикающие, Я пишу, что СТ это генетическое заболевание.
Да у бабушки гораздо в более легкой форме, настолько,что даже не заморачивались по этому поводу и не замечали. Это моя свекровь, я такого раньше вообще не видела и не знала, у нее дергается голова , только когда она очень-очень сильно нервничает. Диагноз сын себе поставил сам, сидя и смотря по TLC передачу про СТ.
Еще почти один и тот же набор генов отвечает за СТ и ОКР, поэтому они часто проявляются вдвоем, или из поколения в поколения могут перетекать у кого тики у кого компульсии, и их степень проявления может очень сильно отличаться, или компульсии выглядеть рационально и скрывать в себе ОКР
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 19:45

Сейчас почита про ОКР..мне кажется я тоже им страдаю)) Навязчивые мысли и фобии есть и были всегда..особенно касаемо здоровья. .Мамочки..я конечно знала что я немного ку ку...а оказывается не немного)))
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 19:48

диводивное пишет:
Сейчас почита про ОКР..мне кажется я тоже им страдаю)) Навязчивые мысли и фобии есть и были всегда..особенно касаемо здоровья. .Мамочки..я конечно знала что я немного ку ку...а оказывается не немного)))
Мыслей и фобий не достаточно, нужны компульсии(действия)Руки мыть, убирать до скрипа, тарелки расставлять в определенном порядке, словосочетания говорить при определенных обстоятельствах т е любые действия которые бы помогли снять напряжение и дали бы иллюзию спокойствия
"Лучше не бывает" http://crocfilm.club/2016/09/luchshe-ne-byvaet-1997/
классная комедия. У Николсона классическое ОКР, но в сильной форме
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 20:20

Весна спасибо..посмотрю..Просто почитала и поняла что у меня это немного похоже))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 20:44

ОКР у меня был раньше сильный. Меня мучили постоянные страхи и я мысленно считала до 7, проговаривала: "Господи, спаси и сохрани" и "Господи, помилуй" - я не религиозная, к слову. Но вот именно этот набор меня успокаивал. Казалось, что если я это не проговорю, со мной или с моими детьми случится что-то ужасное. Сейчас это иногда частично проявляется, когда сильный стах или тревога. Тарелки расставляю в определенном порядке, тщательно развешиваю белье, носки обязательно попарно и обязательно носами в одну сторону. Но, что я хочу сказать. Чем больше у меня загруженность, тем меньше все это проявляется. Последние года 2 мне и на тарелки стало почти по барабану, и к носкам не так придираюсь)) Так что, такой мой рецепт - как меньше свободного времени и свободных мыслей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 20:56

Про тарелки здесь, на форуме, уже обсуждалось. Очень многие форумчанки ставят тарелки в определенном порядке, включая меня.
Или это не компульсии, или здесь половина народа с ОКР. Smile
Если что - белье тоже очень тщательно развешиваю, и носки попарно и единообразно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 20:58

А еще я в самолете "Отче наш" про себя читаю на взлёте и иногда на посадке.
Хотя я тоже не особо религиозная.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 21:06

Ну и я тоже всё это делаю..ещё меня бесит,когда на ковре какие-то крошки..я полисосить со у на дню по сто раз))) До чистоты мания..но опять же выборочно как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 21:09

Toryka пишет:
ОКР у меня был раньше сильный. Меня мучили постоянные страхи и я мысленно считала до 7, проговаривала: "Господи, спаси и сохрани" и "Господи, помилуй" - я не религиозная, к слову. Но вот именно этот набор меня успокаивал. Казалось, что если я это не проговорю, со мной или с моими детьми случится что-то ужасное. Сейчас это иногда частично проявляется, когда сильный стах или тревога. Тарелки расставляю в определенном порядке, тщательно развешиваю белье, носки обязательно попарно и обязательно носами в одну сторону. Но, что я хочу сказать. Чем больше у меня загруженность, тем меньше все это проявляется. Последние года 2 мне и на тарелки стало почти по барабану, и к носкам не так придираюсь)) Так что, такой мой рецепт - как меньше свободного времени и свободных мыслей)))

Это НЕ ОКР. Smile
Небольшая тревожность.

Если честно, то не нужно никому на себе ОКР испытать.
Ибо люди не могут отциклиться от действия часами, иногда сутками... Какое там Господи, помилуй?
Это вариант самоуспокоения для леееегоньких тревожников. Smile Валерианкорй снимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Мар 2018 - 21:13

Не, меня маниакальной чистюлей не назовёшь. Я бардачная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-