Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 19:26

диводивное пишет:
Ой девочки, что Вы пишете это ужас какой-то. А звуковые тики вообще проходят, или нет? У нас как будто постоянно горло перлит и он постоянно его прочищает..и этого у нас уже месяца три..то чаще, то реже.
Тут как в природе, все течет, все изменяется. и тики одни уходят другие приходят или видоизменяются. Просто одни остаются на долго ,а другие как промежуточные. ГОрло прочищает , пусть , пусть носом шмурыжит, шепчет, причмокивает, по мне главное чтобы не кричал, а все остальное фигня,важно чтобы ребенку не мешало, если он не замечает,вообще забейте и займитесь своими нервами, а то они к сожалению от всех этих переживаний расшатываются Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 19:50

Ой..я не знаю..ну должно же это всё уйти когда то,не может же всю жизнь так быть(( А видео ,которое Агава выложила,я вот не хочу смотреть, расстраивать себя.. В инете очень много видео с СТ..но не для меня точно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 20:13

Цитата :
Нет, Торика, я не психиатр.
ЖальSad Я подумала, что раз Вы с такой уверенностью говорите, значит психиатр и можно будет Вам вопросы позадавать разные.
Цитата :
Это как вы не понимаете, почему вашему социально адаптированному ребенку не предлагают инвалидность. Хотя тики есть.
Да нет, я как раз прекрасно понимаю. Вы, наверное, ошиблись. Я писала, что нам инвалидность не полагается, хотя нам бы это очень помогло.
Фильм этот смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 20:18

Диво, нет смысла переживать, начитавшись , что мы пишем. Тут никогда не угадаешь - у каждого это происходит по-разному. Про тот же Туретта пишут, что только у 30%(если не ошибаюсь) тики сохраняются во взрослом возрасте. А если это не Туретта, то и подавно должны пройти. Вообще, психиатрия - это наука пограничных состояний - настолько похожими бывают проявления разных заболеваний, а лабораторных исследований для них нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 20:18

диводивное пишет:
Ой..я не знаю..ну должно же это всё уйти когда то,не может же всю жизнь так быть(( А видео ,которое Агава выложила,я вот не хочу смотреть, расстраивать себя.. В инете очень много видео с СТ..но не для меня точно..
Я тоже не нашла в себе смелость открыть видео с СТ! Не хочется на это смотреть даже и думать! Хочется надеятся на лучшее! Всё-таки у большинства проходят сильные симптомы и остаётся какой то минимум который никак не мешает! Я конечно надеюсь что мы полностью перерастем это! Я много форумом читала мамы описывали тики и пострашнее и сложные комбинации и у многих как то после 10 лет пошло на уменьшение симптомов! Все учатся в основном в обычной школе, хотя мы вот тоже больше месяца не можем вернутся только думаю пойдём опять усиление начинается! Завтра будем бициллин колоть и на неделе планируем эндоскопию носоглотки меня не покидает надежда, что аденоиды и миндалины влияют на этот процесс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 20:24

Вот, моей как раз 10 лет - и сейчас самый пик ( по крайней мере, по сравнению с тем, что было раньше). Посмотрим, что будет дальше, пойдет ли на убыль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 20:25

Toryka пишет:
Вот, моей как раз 10 лет - и сейчас самый пик ( по крайней мере, по сравнению с тем, что было раньше). Посмотрим, что будет дальше, пойдет ли на убыль.
А началось во сколько лет? Зависит ещё от начала
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 21:23

Dinarik пишет:
Toryka пишет:
Вот, моей как раз 10 лет - и сейчас самый пик ( по крайней мере, по сравнению с тем, что было раньше). Посмотрим, что будет дальше, пойдет ли на убыль.
А началось во сколько лет? Зависит ещё от начала
Девочки , все индивидуально, гадать бесполезно , все будет как будет, и от этого к сожалению уже не убежать. А фильмы смотреть нужно хотяб для того, чтобы понять ,что у вас все не так уж плохо. И в них много полезного бывает. Вы должны быть во все оружии,поэтому позиция страуса не для нас. Я например из фильма узнала про тактильные тики (фактура одежды может провоцировать тики) . Большинство фильмов про детей, и в них можно найти много ответов на свои вопросы
Топика, исследования уже есть , https://www.genotek.ru/diagnostic/panels/50598/. Но смысл их делать? Мне кажется только на этапе постановки диагноза в первый год и если нет прямой видимой наследственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 21:29

BECHA пишет:
Dinarik пишет:
Toryka пишет:
Вот, моей как раз 10 лет - и сейчас самый пик ( по крайней мере, по сравнению с тем, что было раньше). Посмотрим, что будет дальше, пойдет ли на убыль.
А началось во сколько лет? Зависит ещё от начала
Девочки , все индивидуально, гадать бесполезно , все будет как будет, и от этого к сожалению уже не убежать. А фильмы смотреть нужно хотяб для того, чтобы понять ,что у вас все не так уж плохо. И в них много полезного бывает. Вы должны быть во все оружии,поэтому позиция страуса не для нас. Я например из фильма узнала про тактильные тики (фактура одежды может провоцировать тики) .
Топика, исследования уже есть , https://www.genotek.ru/diagnostic/panels/50598/. Но смысл их делать? Мне кажется только на этапе постановки диагноза в первый год и если нет прямой видимой наследственности.
Весна, а что значит прямая видимая наследственность у меня из родственников никому Туретта не ставили ну крехтит у нас свёкор иногда ну кто ж его знает от чего не так уж он и часто это делает других тиков у него нет никогда ему это не мешало, брат мужа в школе какие то звуки типа хрюканья издавал тоже не часто никто ничем не лечил, это даёт вероятность что у нас Туретта? Что я сомневаюсь у кого не спроси все когда то немного тикали к примеру у меня была привычка в детстве перед сном сглатывать постоянно слюну не помню сколько это длилось само прошло я даже родителям ничего не говорила!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 21:42

https://www.youtube.com/watch?v=ET2VOqL3ZVQ&t=99s
Это один из лучших фильмов, очень много ответов
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 21:48

диводивное пишет:
Ой..я не знаю..ну должно же это всё уйти когда то,не может же всю жизнь так быть(( А видео ,которое Агава выложила,я вот не хочу смотреть, расстраивать себя.. В инете очень много видео с СТ..но не для меня точно..

Зря. Smile
Хотя бы понять, что такое вокалы при СТ и сказать ТТТ, что у вас не похоже.
И уяснить, почему некоторым детям выписывают нейролептики, а некоторым - нет.
Тики тикам рознь.
Хотя очень тяжко видеть личико своего ребенка, кривящееся от обычных транзиторных тиков. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 21:57

Dinarik пишет:
BECHA пишет:
Dinarik пишет:
Toryka пишет:
Вот, моей как раз 10 лет - и сейчас самый пик ( по крайней мере, по сравнению с тем, что было раньше). Посмотрим, что будет дальше, пойдет ли на убыль.
А началось во сколько лет? Зависит ещё от начала
Девочки , все индивидуально, гадать бесполезно , все будет как будет, и от этого к сожалению уже не убежать. А фильмы смотреть нужно хотяб для того, чтобы понять ,что у вас все не так уж плохо. И в них много полезного бывает. Вы должны быть во все оружии,поэтому позиция страуса не для нас. Я например из фильма узнала про тактильные тики (фактура одежды может провоцировать тики) .
Топика, исследования уже есть , https://www.genotek.ru/diagnostic/panels/50598/. Но смысл их делать? Мне кажется только на этапе постановки диагноза в первый год и если нет прямой видимой наследственности.
Весна, а что значит прямая видимая наследственность у меня из родственников никому Туретта не ставили ну крехтит у нас свёкор иногда ну кто ж его знает от чего не так уж он и часто это делает других тиков у него нет никогда ему это не мешало, брат мужа в школе какие то звуки типа хрюканья издавал тоже не часто никто ничем не лечил, это даёт вероятность что у нас Туретта? Что я сомневаюсь у кого не спроси все когда то немного тикали к примеру у меня была привычка в детстве перед сном сглатывать постоянно слюну не помню сколько это длилось само прошло я даже родителям ничего не говорила!
В советское время если матом не ругался и не скрючивался, внимания не обращали. Так что с постановкой этого диагноза наверное были проблемы. Да это настолько редкое заболевание в его сильной форме, что не все неврологи встречали в своей практике, а обычные люди часто вообще на слабые тики внимание не обращали. У меня есть знакомый ему сейчас 35лет, с 10 до 12 у него были тики, но родители его просто пороли, наверное это был актуальный метод лечения в 20 веке.
Моей свекрови тоже этот диагноз не ставили, но однажды она с моим сыном были на консультации у невролога , и она разнервничались и проскочил тик . Врач сказала чего вы хотите от ребенка , посмотрите на себя в зеркало.
Да и утешает , то что пост пубертата это проходит, и многие это забывают, память избирательна, а потом вступает отрицание. И сильные проявления это редкость даже среди туретиков
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 22:01

Про ОКР вспомнилось. Недавно свекровь мне в стопицотый раз рассказывала про тетушку своего мужа, которая в старости "все руки мыла", а потом стала распространять свою брезгливость на предметы в доме. До такой степени, что ободрала лак с буфета, пытаясь его "отмыть".

В этот раз я уже не выдержала. Спросила: "И вы считаете, что это нормальное поведение? То, что человек не обращался к психиатру, еще ни о чем не говорит, увы".

Бесит одно: и той родственнице, и моей свекрови, позволено было всю жизнь прожить и не знать о таких вещах ровным счетом ничего. А мне почему-то надо было получить эти проблемы в полный рост и разбиратья с ними много лет Sad практически без успеха
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 22:05

BECHA пишет:

В советское время если матом не ругался и не скрючивался, внимания не обращали.

Вот да. Я показывала своего сына неврологу старой закалки. Он сразу спросил: сквернословит? Нет? Пишем: Туретта исключить. А сын тем временем периодически подвывает. Не знаю, как правильно это назвать. Звуки издает. Сначала похмыкивающие, а потом вроде как более протяжные. Иногда выглядит как напевание, а иногда...совсем не комильфо((( НЛ снимают это. Но НЛ в нашем случае - отдельная песня.

И да, скрючивается корпусом...
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 22:18

RainForest пишет:
Про ОКР вспомнилось. Недавно свекровь мне в стопицотый раз рассказывала про тетушку своего мужа, которая в старости "все руки мыла", а потом стала распространять свою брезгливость на предметы в доме. До такой степени, что ободрала лак с буфета, пытаясь его "отмыть".

В этот раз я уже не выдержала. Спросила: "И вы считаете, что это нормальное поведение? То, что человек не обращался к психиатру, еще ни о чем не говорит, увы".

Бесит одно:  и той родственнице, и моей свекрови, позволено было всю жизнь прожить и не знать о таких вещах ровным счетом ничего. А мне почему-то надо было получить эти проблемы в полный рост и разбираться с ними много лет Sad практически без успеха
Да это очень бесит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 22:23

[quote="RainForest"]
BECHA пишет:

В советское время если матом не ругался и не скрючивался, внимания не обращали.

Вот да. Я показывала своего сына неврологу старой закалки. Он сразу спросил: сквернословит? Нет? Пишем: Туретта исключить. А сын тем временем периодически подвывает. Не знаю, как правильно это назвать. Звуки издает. Сначала похмыкивающие, а потом вроде как более протяжные. Иногда выглядит как напевание, а иногда...совсем не комильфо((( НЛ снимают это. Но НЛ в нашем случае - отдельная песня.

И да, скрючивается корпусом... [/quote
Общалась с одной мамой на днях были у ребёнка сильные вокалы и сквернословил все указывало на Туретта, а в итоге Pandas оказался! Пролечили антибиотиками долгим курсом и все вокалы ушли! Я сейчас много читаю на иностранных форумах сколько там детей у которых ставили СТ, а потом запущенный -pandas оказывался! Ещё общалась с мамой им pandas не поставили и даже намёка не было по анализам, но она сама после консультации в Германии настояла на антибиотиках и считает что они тоже помогли диагноз сняли! Почти ничего не осталось! Это все позволяет думать, что данный вопрос плохо изучен, а списать все на наследственность для врачей очень удобно чтоб не парится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 22:24

Динарик, у моей тики лет с 5-6. Точный возраст не помню, но в саду они уже были. До 2-го класса они пропадали во время каникул, а со 2-го только незначительно уменьшаются, но полных ремиссии не было ни разу уже 2 года.
Тактильные есть и у меня, и у дочери. Я иногда всем телом от дивана отскакиваю, потому что не выношу прикосновения к спине (чаще это только в руках бывает - например, надо руку от поручня в автобусе убрать или телефон подкинуть - частенько роняю), и одежду, бывает, отделяют от тела. У нас с ней вообще большинство тиков совпадает, но у нее заметнее и сильнее. Благо, что у нее хотя бы эхолалий нет. А вот у моей мамы, наоборот, моторных тиков почти нет и они незаметны, но у нее сильнейшая палилалия - она даже по улице идёт и шепчет. Нам даже к генетику идти не надо - и так все понятноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 22:28

Посмотрела ссылку. Вот правда. Ну и зачем он? В лечении все равно никак не поможет, а стоит очень дорого. Мне вообще без разницы, какие тики нам ставят, лишь бы лечили - тем более, что набор препаратов все равно один и тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 22:36

Dinarik пишет:

Это все позволяет думать, что данный вопрос плохо изучен, а списать все на наследственность для врачей очень удобно чтоб не парится!
[/quote]
Уже нашли гены и проводят генетический анализ, так что об удобстве говорить смешно.
И Panas это не панацея, я вот думаю у скольких из них совпало просто уход тиков с лечением . И сколько из них сделали генетический анализ , чтобы точно было ясно что . Тем более что СтТ ставят после года и более тиков, а есть еще тики которые уходят и раньше и к Panas не имеют отношения.[/quote]


Последний раз редактировалось: BECHA (Вс 11 Мар 2018 - 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 22:37

Ну вот я тоже спрашивала у нашей невролога, если у нас уже и звуковые и лицо,плечо..то есть один звуковой+ моторные значит СТ ? Она сказала: что за глупости, тогда у половины детей СТ ..Я ей говорю: Может просто неврологи не так часто ставят этот диагноз,не берете такую ответственность, может это психиатры больше по этой теме? Она мне: Нет.. мы ставим такой диагноз если видим..там тики более сложные и поведение немного отличается.. Вот так она мне ответила
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 22:42

диводивное пишет:
Ну вот я тоже спрашивала у нашей невролога, если у нас уже и звуковые и лицо,плечо..то есть один звуковой+ моторные значит СТ ? Она сказала: что за глупости, тогда у половины детей СТ ..Я ей говорю: Может просто неврологи не так часто ставят этот диагноз,не берете такую ответственность, может это психиатры больше по этой теме? Она мне: Нет.. мы ставим такой диагноз если видим..там тики более сложные и поведение немного отличается.. Вот так она мне ответила
СТ ставит психиатр. F95.2 это психиатрия. или очень смелый невропатолог
А вы спросили ,тогда что у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 22:55

Она сказала что сейчас СТ у нас нет.. Наследственные тики.. То есть у папы нашего тоже что ли СТ,если тики не прошли? Она сказала что у неё был мальчик,сейчас уже взрослый мужчина с СТ ..и как она говорит,что этот диагноз,если он есть,она говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 22:57

Наша врач нас ведёт с самого рождения.. Мы с ней сдружилась)) Она старенькая,но её очень хвалят..и одна из самых грамотных в нашем городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 23:03

диводивное пишет:
Она сказала что сейчас СТ у нас нет.. Наследственные тики.. То есть у папы нашего тоже что ли СТ,если тики не прошли? Она сказала что у неё был мальчик,сейчас уже взрослый мужчина с СТ ..и как она говорит,что этот диагноз,если он есть,она говорит.
Впервые слышу про наследственные тики , Почитайте МКБ
http://mkb-10.com/index.php?pid=4471
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 11 Мар 2018 - 23:07

Ну нам пишут распространенные хронические моторные тики..Это как это в первый раз слышите..Наследственности по неврологии что разве не может быть?! Как раз тики очень часто бывают наследственными. Я не думаю что у нашего папы и бабушки СТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-