Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 4 Мар 2018 - 10:36

Диво, он тики не замечает, самооценка и общение страдают не от тиков, а сами по себе
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 4 Мар 2018 - 17:27

к pandas наша невролог относится скептически, она сказала что пройти гемато-энцефалический барьер очень сложно, чтобы возникли тики из-за инфекции, а если инфекция все же прошла, то это  энцефалит или менингит, и тики имеют краткосрочный период, если тики уже несколько лет, то это СТ или другие варианты хорея, Вильсон, но тики там другие.

Yliya
Сын тоже на топамаксе сильно похудел, вернее он за год не прибавил и 1кг, а вырос см на 7.
Я думаю у вас индивидуальная черта, сильное привыкание к препаратам, если вам сходить с какого-то , то очень очень медленно.
Тики сильно зависит от эстрогена , когда все устаканится с месячными, тики должны пойти на спад ( https://abnews.ru/2017/05/04/sindrom-turettta/ ).
Эстроген одна из причин, почему у мальчиков чаще встречаются более сильные тики.
Так что я думаю у вас будет все хорошо со временем.
Лицитин не пробовали для улучшения работы мозга и витамины нейромультивит (витамины группы В), рыбий жир?
Мы все время что-то пьем.


Последний раз редактировалось: BECHA (Вс 4 Мар 2018 - 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 4 Мар 2018 - 17:36

диводивное пишет:

Вот и мне наша так же говорит, что к пубертату должно быть лучше и в большинстве случаев. И я не могу не обращать внимания,тоже постоянно наблюдаю..правда иногда, когда совсем мне плохо, наоборот ухожу в другую комнату.
Из опыта могу сказать , не к пубертату, а к постпубертату. Пубертат может еще и усилить, в силу психологических и гормональных перестроек
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 4 Мар 2018 - 18:39

Девочки, какой Магний лучше давать? У нас много разных. Мои любят шипучие таблетки с магнием.. Но вот стали одолевать сомнения: я есть ли там магний? Не пустышка ли? Какой производитель/марка надежней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 4 Мар 2018 - 18:53

Нам нравится жидкий кальций с магнием с I herb! Попробуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 4 Мар 2018 - 19:26

Весна...Так у Вас они сейчас сильнее стали? Или наоборот?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 4 Мар 2018 - 19:27

Мы тоже лицитин пьём, одну капсулу в день,даю уже больше месяца, наша невролог одобрила
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 4 Мар 2018 - 19:39

Весна насчёт вашего невролога и пандас! Инфекция сама не проникает через ГЭБ! Проникают собственные антитела, которые при пандас долбят по здоровым клеткам так как пандас это аутоиммунный процесс! А аутоиммунный процесс в организме как раз вызывает инфекция это может быть стрептококк, а может быть и вирус!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 4 Мар 2018 - 20:51

Dinarik пишет:
Весна насчёт вашего невролога и пандас! Инфекция сама не проникает через ГЭБ! Проникают собственные антитела, которые при пандас долбят по здоровым клеткам так как пандас это аутоиммунный процесс! А аутоиммунный процесс в организме как раз вызывает инфекция это может быть стрептококк, а может быть и вирус!
Инфекция и вирусы могут проникнут через ГЭБ (вирус бешенства, вирус герпеса, Streptococcus agalactiae(менингит)) , и да на проницаемость барьера влияют некоторые заболевания (например сахарный диабет) и наши собственные лейкоциты, и много чего другого. Но главная ее мысль была в том, что последствия были бы более плачевными, чем тики.
А сколько нужно пить антибиотики и какие? И не грозит это в последствии устойчивостью к антибиотикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 4 Мар 2018 - 20:53

диводивное пишет:
Весна...Так у Вас они сейчас сильнее стали? Или наоборот?
Да было усиление и не слабое
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 4 Мар 2018 - 20:57

Весна из того, что я нашла из статей и общения с мамами детям, которым помогли антибиотики информация разная! В статьях от 3-х недель до 3-х месяцев видела, мамы рассказывали, что в районе года давали! Врач с которым я общалась опыт у него работы с Пандас до5-ти пациентов в месяц имеет международную практику в США и странах Европы он мне озвучивал, что если причина стрептококк то колоть бициллин раз в месяц до 30 лет с целью профилактики осложнений на сердце! Мы только в начале этого пути сейчас пока пьём цефалоспорины 3-го поколения так как стрептококк в носоглотке к нему чувствителен тиков стало меньше пока наблюдаем! Отпишусь когда будет больше понимания насколько это все помогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 4 Мар 2018 - 21:33

Dinarik пишет:
Весна из того, что я нашла из статей и общения с мамами детям, которым помогли антибиотики информация разная! В статьях от 3-х недель до 3-х месяцев видела, мамы рассказывали, что в районе года давали! Врач с которым я общалась опыт у него работы с Пандас до5-ти пациентов в месяц имеет международную практику в США и странах Европы он мне озвучивал, что если причина стрептококк то колоть бициллин раз в месяц до 30 лет с целью профилактики осложнений на сердце! Мы только в начале этого пути сейчас пока пьём цефалоспорины 3-го поколения так как стрептококк в носоглотке к нему чувствителен тиков стало меньше пока наблюдаем! Отпишусь когда будет больше понимания насколько это все помогает!
Вы не у Бегашевой были? Аккуратней с Цефалоспаринами производства протек свм. Сына кололи в больнице две недели назад, третий укол цефтриаксона дал бешеную реакцию (трясло, t 39, красными пятнами пошел). На недели еще двоих тряхнуло. Медсестры сказали, что этот ужас на этот препарат начался месяца три назад, за 10 лет впервые такая история.
А секстофаг не пробовали? https://www.webapteka.ru/drugbase/name18656.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyВс 4 Мар 2018 - 22:09

Про Пандас
Динарик, вам будет интересно. Там есть ссылка на клинические исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2018 - 5:54

Весна цефтриаксон мы колоть не стали, пьём просто перорально супракс, параллельно пьём баксет! ! Пробовали пиелобактерифаг, немного помогал! Но видимо очень длительно надо его пить у нас двухсторонний гайморит нос почти не дышит сильный отек поэтому врач решил антибиотики, параллельно смотрим как тики себя поведут! Пьём ровно неделю тиков стало меньше на 80% думаем, что антибиотик так как больше ничего не меняли! У нас тики уже почти год в основном вокалы и даже в хорошие дни эти вокалы очень выражены по утрам может крехтеть целый час без остановки, а потом весь день может ничего не быть! Так вот заметили на этой недели, что с утра резко все уменьшилось и нет этого пика! Может конечно совпадение! Примерно тоже самое было летом, когда нам в Турции антибиотик назначали, мы тогда вообще не поняли от чего так резко лучше стало, только уже потом сопоставили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2018 - 5:58

Пенелопа пишет:
Про Пандас
Динарик, вам будет интересно. Там есть ссылка на клинические исследования.
Пенелопа, спасибо! Эту статью мы читали, про антибиотики в курсе, что их только надо пить когда инфекция не ушла, мы как раз лечим гайморит, который у нас неизвестно сколько по времени сидит! А так основное лечение будет иммуноглобулинами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2018 - 6:01

BECHA пишет:
Dinarik пишет:
Весна из того, что я нашла из статей и общения с мамами детям, которым помогли антибиотики информация разная! В статьях от 3-х недель до 3-х месяцев видела, мамы рассказывали, что в районе года давали! Врач с которым я общалась опыт у него работы с Пандас до5-ти пациентов в месяц имеет международную практику в США и странах Европы он мне озвучивал, что если причина стрептококк то колоть бициллин раз в месяц до 30 лет с целью профилактики осложнений на сердце! Мы только в начале этого пути сейчас пока пьём цефалоспорины 3-го поколения так как стрептококк в носоглотке к нему чувствителен тиков стало меньше пока наблюдаем! Отпишусь когда будет больше понимания насколько это все помогает!
Вы не у Бегашевой были? Аккуратней с Цефалоспаринами производства протек свм. Сына кололи в больнице две недели назад, третий укол цефтриаксона дал бешеную реакцию (трясло, t 39, красными пятнами пошел). На недели еще двоих тряхнуло. Медсестры сказали, что этот ужас на этот препарат начался месяца три назад, за 10 лет впервые такая история.
А секстофаг не пробовали? https://www.webapteka.ru/drugbase/name18656.html
Весна, мы были у Зайцева, но Бегашеву тоже хвалили сказали, что она имеет опыт лечения пациентов с тиками у кого тики были вызваны именно инфекцией! Зайцев к сожалению не консультирует потом по скайп, каждый раз надо летать, это не удобно! Но по результатам анализов я ему звонила, он в принципе подтвердил, что все это говорит за Пандас и надо пробовать лечить!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2018 - 8:18

Dinarik пишет:

Весна, мы были у Зайцева, но Бегашеву тоже хвалили сказали, что она имеет опыт лечения пациентов с тиками у кого тики были вызваны именно инфекцией! Зайцев к сожалению не консультирует потом по скайп, каждый раз надо летать, это не удобно! Но по результатам анализов я ему звонила, он в принципе подтвердил, что все это говорит за Пандас и надо пробовать лечить!
Мы были у Бегашевой, потом прошли обследование которое она назначила, а врач в больнице сказала, что характер наших тиков не оставляет сомнений, что это СТ и зачем вы такую гору анализов сдавали, ну и фактор наследственности. Так что мы ждем совершеннолетия
И зыков когда нас смотрел, тоже сразу написал СТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2018 - 8:23

Весна мы тоже не уверены, что у нас Пандас вполне может быть и СТ! У нас тоже есть фактор наследственный, свекр иногда крехтит раньше я вообще не замечала только сейчас когда у меня слух обострился на эту тему! Свекровь говорит, что у него это якобы последствия недолеченных фарингитов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2018 - 9:38

Вообще я заметила, что люди "не в теме" часто не замечают у других тиков или объясняют их какими-то придуманными причинами.
Я тоже не замечала у свекра тиков до поры до времени.
Зато теперь я как тикосканер. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2018 - 13:05

Лошадка пишет:
Вообще я заметила, что люди "не в теме" часто не замечают у других тиков или объясняют их какими-то придуманными причинами.
Я тоже не замечала у свекра тиков до поры до времени.
Зато теперь я как тикосканер. Laughing
У меня тоже самое, только я замечала, но и подумать не могла что это такое
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2018 - 16:01

BECHA пишет:
Лошадка пишет:
Вообще я заметила, что люди "не в теме" часто не замечают у других тиков или объясняют их какими-то придуманными причинами.
Я тоже не замечала у свекра тиков до поры до времени.
Зато теперь я как тикосканер. Laughing
У меня тоже самое, только я замечала, но и подумать не могла что это такое
А я такого вообще полюбила Laughing муж зашёл сегодня ко мне на работу и прям смотрю,так сильненько тикает и лицо и шея и плечо немного..как то тоже, бывает и не так заметно ,а бывает и вот так))
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2018 - 19:08

Девочки, скажите не вредно ли делать электрофорез на шейный отдел позвоночника, если 7 лет назад на ЭЭГ был отмечен эпилептогенез по левому полушарию. Правда, другой врач смотрела саму картинку и сказала, что это не эпилептогенез, такое бывает при проблеме с шеей. Точно, был подвывих, лечили.. Больше на ЭЭГ не было никогда проблем. А тут назначили на РЭГ и обнаружили нарушение венозного оттока. Опять мнения врачей разделились: надо лечить шею (подвывих дает нарушение оттока), а другой - вроде бы и надо, но раз жалоб нет, то подождем... Я бы пролечила (шеей дергает, когда тикует - видимо, слабое место, да и венозный отток нарушен - может, поэтому в жару тики оочень сильные).. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? К врачам ходить не хочет - устала от них, чувствую, что начинается комплекс развиваться. от хочу посоветоваться насчет электрофореза или может, что еще назначают. Классический массаж шеи будет на пользу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2018 - 20:16

ДеваНастя пишет:
Девочки, скажите не вредно ли делать электрофорез на шейный отдел позвоночника, если 7 лет назад на ЭЭГ был отмечен эпилептогенез по левому полушарию. Правда, другой врач смотрела саму картинку и сказала, что это не эпилептогенез, такое бывает при проблеме с шеей. Точно, был подвывих, лечили.. Больше на ЭЭГ не было никогда проблем. А тут назначили на РЭГ и обнаружили нарушение венозного оттока. Опять мнения врачей разделились: надо лечить шею (подвывих дает нарушение оттока), а другой - вроде бы и надо, но раз жалоб нет, то подождем... Я бы пролечила (шеей дергает, когда тикует - видимо, слабое место, да и венозный отток нарушен - может, поэтому в жару тики оочень сильные).. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? К врачам ходить не хочет - устала от них, чувствую, что начинается комплекс развиваться. от хочу посоветоваться насчет электрофореза или может, что еще назначают. Классический массаж шеи будет на пользу?
Читала на одном форуме мама писала, что долго мучались с тиками и наконец-то попался грамотный невролог и по результатам уздг сосудов шеи назначил им кавинтон, но что там конкретно было я не знаю! Вообщем именно кавинтон им быстро помог избавится от тиков! Так что шею надо однозначно лечить! К остеопату не пробовали обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2018 - 20:19

ДеваНастя пишет:
Девочки, скажите не вредно ли делать электрофорез на шейный отдел позвоночника, если 7 лет назад на ЭЭГ был отмечен эпилептогенез по левому полушарию. Правда, другой врач смотрела саму картинку и сказала, что это не эпилептогенез, такое бывает при проблеме с шеей. Точно, был подвывих, лечили.. Больше на ЭЭГ не было никогда проблем. А тут назначили на РЭГ и обнаружили нарушение венозного оттока. Опять мнения врачей разделились: надо лечить шею (подвывих дает нарушение оттока), а другой - вроде бы и надо, но раз жалоб нет, то подождем... Я бы пролечила (шеей дергает, когда тикует - видимо, слабое место, да и венозный отток нарушен - может, поэтому в жару тики оочень сильные).. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? К врачам ходить не хочет - устала от них, чувствую, что начинается комплекс развиваться. от хочу посоветоваться насчет электрофореза или может, что еще назначают. Классический массаж шеи будет на пользу?
Я вот тоже думаю своему электрофорез и массаж сделать после основного лечения лишним не будет! Массаж вообще рекомендуют раз в полгода делать, а мы уже год точно не делали! Я все время боюсь как бы хуже не сделать и так столько лечения намешано и непонятно от чего лучше, а от чего хуже! Мы вот пьём тиаприд, а мне кажется, что ему от него только хуже становится, а наша невролог кроме тиаприда вообще ничего не признает! Прям препарат выбора!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2018 - 21:08

нам врач запретила электро процедуры, массаж только расслабляющий, из физио мы делали соляные пещеры, иголки, углекислые ванны и булькающие(не помню как называются). А на счет кавинтона, мы периодически что-то для сосудов и кровообращения применяем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-