Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 23 Янв 2018 - 16:32

Чеба пишет:
А нас не вызывали
У нас от школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 23 Янв 2018 - 16:34

Pons пишет:
Сходили на медкомиссию. Психиатр вызвал меня. Спрашивал. Говорит, так ничего не видит, да и с  15 года в ПНД не ходили. Говорит, хотите предварительно поставлю негоден. А так ставит здоров.
Про наблюдение у частного не говорила.
В общем здоров.


Понс, а вызвал вас психиатр потому что у него из пнд данные были?


Мой сказал у психиатра минуту " жалобы есть? " и "покажи руки"
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 23 Янв 2018 - 16:38

Дрим пишет:
Pons пишет:
Сходили на медкомиссию. Психиатр вызвал меня. Спрашивал. Говорит, так ничего не видит, да и с  15 года в ПНД не ходили. Говорит, хотите предварительно поставлю негоден. А так ставит здоров.
Про наблюдение у частного не говорила.
В общем здоров.


Понс, а вызвал вас психиатр потому что у него из пнд данные были?


Мой сказал у психиатра минуту " жалобы есть? " и "покажи руки"
Да, он знает про карту. Этот дядя из комиссии - подростковый психиатр в нашем пнд.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 23 Янв 2018 - 16:42

Нам бумажка из военкомата пришла - детю явиться в следующий понедельник к 9.00 для уточнения... документов, как-то так. Я было с ним собралась, он наотрез отказывается. Сам, -говорит, - пойду. В прошлом году сам ходил, получил свой "временно негоден" из-за дефицита веса...
У меня у самой вопросы к военкомату есть - детю 18 лет исполнится аккурат 25 мая, на последний звонок. Неужели надо будет отдельно отсрочку получать для сдачи ЕГЭ? Или надо будет как-то срочно дефицит веса подтверждать? Хотелось бы сохранить возможную отсрочку на случай если деть не поступит в вуз и пойдёт в техникум.
Или лучше и не спрашивать ничего в военкомате, не светиться лишний раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 23 Янв 2018 - 19:43

Джун, лучше не светиться и не спрашивать ничего. И вообще раньше осени я б там не появлялась. Исключение - только если повестку пришлют, тогда и идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 23 Янв 2018 - 19:58

Джун, отсрочка предоставляется автоматически до окончания школы. 
Затем - только по состоянию здоровья( техникум).
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 23 Янв 2018 - 21:28

Биглик,Ребекка, спасибо. Ну, значит, один у ребёнка выход - поступать в вуз на бюджет. А то кормить перестанем Laughing Для сохранения дефицита веса в случае колледжа, или элементарно не на что будет в случае платного вуза Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 23 Янв 2018 - 22:16

Чеба, сын на какие-то тесты в январе ходил. Тогда же дали бумажку на медкомиссию. Сходил, сказали сделать рентген стоп к 18 годам.
Логоневроз у сына слишком слабый, и ни на что не влияет(
Но справку от логопеда нужно. Никто не знает, где такие логопеды есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 23 Янв 2018 - 22:21

В детских поликлиниках, не во всех, но есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 23 Янв 2018 - 22:29

Соня Садовая пишет:
Чеба, сын на какие-то тесты в январе ходил. Тогда же дали бумажку на медкомиссию. Сходил, сказали сделать рентген стоп к 18 годам.
Логоневроз у сына слишком слабый, и ни на что не влияет(
Но справку от логопеда нужно. Никто не знает, где такие логопеды есть?
В филиалах нет сейчас логопедов. Нужно в головной детской поликлинике поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 23 Янв 2018 - 23:04

Девочки, моему прислали повестку на 30 января. Прибыть с паспортом, со справкой с места учебы и мед. обследованием. Повестку кинули в почтовый ящик. Что будет если он не явится. Нам сейчас не до военкомата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 23 Янв 2018 - 23:27

Ничего не будет. Максимум штраф 500 руб, и то - неизвестно, когда нужные для штрафа обстоятельства сложатся. Но сыну про это знать не надо 😊
Это ж ему только приписное получать время? Придёте, когде сможете, лучше вместе. Главное, чтобы до наступления 17 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyВт 23 Янв 2018 - 23:48

Ясно, спасибо, подождем лета. Будет время походить по военкоматам. Я же вообще могу сказать , что никакой повестки в глаза не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 0:06

Цитата :
Неужели надо будет отдельно отсрочку получать для сдачи ЕГЭ?
У моего ДР 4 июня, пришлось делать отсрочку для окончания школы. Автоматически она не дается, все как положено - справка из школы, медосмотр и призывная комиссия. Конечно, можно было повестку проигнорировать, но мне тема "игнорировать военкомат" совсем не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 0:07

Дрим, а вы своего готовы в армию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 0:12

Вита, мне тоже тема игнора военкомата никогда не нравилась, теперь вот вынужденно наблюдаю, как это происходит на практике. Даже интересно, чем дело закончится
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 0:13

Vita пишет:
Цитата :
Неужели надо будет отдельно отсрочку получать для сдачи ЕГЭ?
У моего ДР 4 июня, пришлось делать отсрочку для окончания школы. Автоматически она не дается, все как положено - справка из школы, медосмотр и призывная комиссия. 
О, окацца это есть отсрочка! У нас всем классом за ней ходили , получается 😜
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 0:14

Ну да, а на призывной комиссии тебе торжественно объявляют, что ты годен, но имеешь право закончить школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 0:18

Я- то не вникала, так как у нас по здоровью отсрочка планировалась..
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 0:27

Vita пишет:
Цитата :
Неужели надо будет отдельно отсрочку получать для сдачи ЕГЭ?
У моего ДР 4 июня, пришлось делать отсрочку для окончания школы. Автоматически она не дается, все как положено - справка из школы, медосмотр и призывная комиссия. Конечно, можно было повестку проигнорировать, но мне тема "игнорировать военкомат" совсем не нравится.
Это приходит повестка, и с ней на медосмотр и призывную комиссию? Или нам самим какие-то движения делать надо? Очень не хотелось бы заморачиваться всем этим параллельно со сдачей ЕГЭ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 0:32

Джун, приписное уже есть?
Мне кажется, просто позвонить можно и сказать, что придём осенью. Я бы вообще забила даже звонить. Формальность это - все эти отсрочки для поступления. Я со своим ходила как раз после 18-летия, а оно 10 июня. Нам сказано, что в год окончания школы вообще до осени не приходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 0:38

Джун, нет, самим ничего не надо- повестка и всё остальное .Собственно, я и имела это ввиду, не знала, что отсрочка в школе бывает((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 0:44

June пишет:
Vita пишет:
Цитата :
Неужели надо будет отдельно отсрочку получать для сдачи ЕГЭ?
У моего ДР 4 июня, пришлось делать отсрочку для окончания школы. Автоматически она не дается, все как положено - справка из школы, медосмотр и призывная комиссия. Конечно, можно было повестку проигнорировать, но мне тема "игнорировать военкомат" совсем не нравится.
Это приходит повестка, и с ней на медосмотр и призывную комиссию? Или нам самим какие-то движения делать надо? Очень не хотелось бы заморачиваться всем этим параллельно со сдачей ЕГЭ...
Да, приходит повестка аккурат перед 18 летием. В школе дают справку, что учится. Я сначала пошла с этой справкой без ребенка - ведь самый разгар ЕГЭ. Мне сказали, нифига, вот ему новая повестка на пятое июня. Просила, чтобы хотя бы на неделю позже (ЕГЭ бы уже закончились) - ни в какую. Мы, правда, пятого так и не пошли, пошли через неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 0:47

Биглик пишет:
Вита, мне тоже тема игнора военкомата никогда не нравилась, теперь вот вынужденно наблюдаю, как это происходит на практике. Даже интересно, чем дело закончится
Возможно, военкоматы по-разному работают. У нас не забалуешь, достанут сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 10 EmptyСр 24 Янв 2018 - 0:57

Ты знаешь - завидую. Без шуток Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-