Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:21

И еще. Ок, вы сейчас всеми правдами и неправдами выбьете Б. А что будете делать через шесть лет? Это сейчас кажется, что времени много, что-то придумается (а то вдруг армию сделают контрактной Pink glasses ). На самом деле, оно пролетит быстро. И вот вашего сына с Б хотят забрать...
Вот я пока не знаю. У моего Б как раз - поставленная спокойно и без боданий. Думаю, на крайний случай буду действовать через психиатра, если ничего другого не придумается. Но у моего сына нет в анамнезе такой борьбы как у вас за призывную категорию. Особых вопросов смена курса не должна вызвать. А у вас точно вызовет - "вы же так бились за возможность сына пойти в армию".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:22

Где вы агрессию увидели, Кверти? В чем?
В том, что больнице закалывать кого то нет резона? И отсюда вывод сделали, что у меня кто то психиатром работает?
Это ваши неверные выводы.

Те, кого от военкомата в пб госпитализируют, подптсывают согласие на освидетельствование, а не на медикаметозное лечение. Те можно дополнительную строку дописать - отказываюсь от приема витаминок даже.
Но, разумеется, пб - это мало приятное место. Хотя призывников не должны вмесе с больными в палатах об"единять.
В Сербского лечь нельзя. Туда именно на экспертизу по решению суда отправляют , поэтому и условия солержания ближе к сизо, чем к больнице.
Пройти патопсихологическое обследование и получить консультацию там можно.
Амбулаторно. Не более. Лечь - нет.

Кверти, вы уже год пишите про предстоящий суд. Если у вас есть с чем туда обращаться, то давно пора. И прессу можно привлечь. Чем больше шума, тем больше шансов получить желаемое. Собственно, вам очередь выстроится желающих сказать Спасибо.
Но экспертизу все равно придется проходить.
И желательно уже иметь врача(лучше с регалиями), который даст и свое заключение по парню.
Это даже если вы перечислите нарушения пнд . реальные.
А пока я читаю год одно и тоже. Но ничего не меняется в лучшую сторону для парня.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:22

Через шесть лет он снова будет проходить обследование, тогда и разберемся. Он вообще отцом может стать, двоих детей, например. Вита в армию можно и не успеть на законных основаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:25

qwerty пишет:
Вита возможное развитие ситуации договориться только на амбулаторно. Сделать ему вместо того бонуса который он получил, тот который позволит карте уйти в архив и шесть лет не трогать его. Ну или в крайнем случае В с минимально зафиксированными проблемами. И все. Тогда от всех отстану.
А если они от вас не отстанут? Но уже соблюдая все формальности, так, что не придерешься? Не пойдут они на "амбулаторно" имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:27

Агава так я не чего и не делаю. Просто пинг понг. Я же сказала, жду призыва, от военкомата зависит. И врачи знали, что ждем призыва и надзорные органы, мне же звонили на телефон. Если будет амбулаторно и заключение будет для карты в архив, от всех отстану. Я не хочу в суд, это если выхода не будет. Но сейчас дико страшно, что все это сейчас приближается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:27

Цитата :
Он вообще отцом может стать, двоих детей, например.
Вы в это искренне верите? Я насчет своего ооооочень сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:28

Кверти
Вы говорите вроде-бы логично, ну в рамках вашей логики,пока не начинаете рассуждать о том,что в ПБ на обследовании вашего ребенка "заколют". Вот тут становится как-то даже не по себе. И в совокупности с прочим агрессивным намерением всех отдать под суд, создает вот то самое впечатление, о котором пишет Агава.
Я понимаю ваше желание,чтобы ребенок мог работать в силовых структурах,потому что вы иного пути карьеры не видите, хотя сын легко мог бы стать гражданским юристом. Но если честно,человек с пороговыми нарушениями психики в силовых структурах вещь... неуютная. Даже для него самого. Вы сейчас живете одним сиюминутным днем, отдаляя психологически дальние последствия. Но ведь они придут рано или поздно.

Мой муж много лет отдал силовым структурам,если бы я не знала,как люди с годами срываются на этой работе, и ведь не было у них изначально проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:30

Кверти.. А почему Вы не хотите частным образом сходить ко врачу из Сербского, рассказать ситуацию, частно понаблюдаться и через пол года получить заключение? Это же будет весомый аргумент в Вашу пользу.. У меня лично именно на этом заключении и все строилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:37

Да и есть, что предъявить, не по состоянию здоровья. Документы есть. Я предъявила первый скан неделю назад. Не могу не выдержала. Я не доверю им, у них есть основания не доверять мне. Они стали нас топить (нарастающее изменение личности, в 16 лет за один раз как-то увидели и выраженная апато-абулическая симптоматика, тогда же, правда упомянули об этом в первый раз три недели назад - прокуратура начала наконец что-то делать). Правда сейчас не упоминают, во первых как я уже говорила нет такой информации в мед документах и плюс такие все таки егэ по истории не сдают, там усилия надо прилагать. Они (врачи и администрация) не приложили усилий никаких, чтобы успокоить, убедить,  хотя знают, что я не уперто хочу всех наказать, а просто боюсь за ребенка причем панически. Это кстати тоже говорит об их профессиональном уровне, ну или о том, что обычно им все с рук сходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:43

Калина красная пишет:
Кверти.. А почему Вы не хотите частным образом сходить ко врачу из Сербского, рассказать ситуацию, частно понаблюдаться и через пол года получить заключение? Это же будет весомый аргумент в Вашу пользу.. У меня лично именно на этом заключении и все строилось...

Да. За год можно было бы иметь нужные бумажки на руках. И врача, который бы согласился прийтий на суд и выступить против. Или не иметь нужного вам заключения (здоров). И выстраивать новую линию защиты парня.
Военкомату совершенно все равно, к какому выводу придет комиссия. Напишут в справке Здоров - получит ваш парень военник с категорией годен. Военком прикроет свой зад вот этим заключением, в случае чего - врачи признали годным. (А военкомовский врач сомневался).
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:45

У нас через месяц что-то должно быть. Призыв с октября. Денег на Сербского частно нет. Но если будут настаивать на стационаре, а  это будет стационар с которым у нас конфликт интересов, можно во первых аргументировать почему не стационар (суду),  а во вторых заявить о конфликте интересов. Калина у него диагноз 06, у него просто бонус стремный. Нас год зовут придти и обещают все исправить, но я боялась, думала, что будет призыв, тогда смогу их к ребенку подпустить и поняла, что не смогу даже сейчас. А так давно нас  (в моем присутствии) ждут в удобное для нас время в любом из двух мест по выбору, пообещали ничего не писать без меня. Они меня перепугали сильно. Я же гипертревожная мамаша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:52

Кверти, ну что же вы до сих пор не сходили? Возможно, уже удалось бы договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:52

Агава я теперь вообще всех врачей этой категории как огня боюсь. Были бы у них основания сделать то, что сделали это, одно а их не было. Сейчас главное без стационара. А дальше по мере развития событий. Да б4 желательно, но и в с приемлемым вариантом мы сейчас переживем. Да и он астеник, не будет он прям здоровым. Он после получасовой прогулке по жаре в обморок падает. Потом он зажатый мальчик, таким что-то да напишут, в любом случае, от греха подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:53

Вита куда в военкомат? Я вот об  этом и написала вначале. Надо ли идти заранее одной или вместе с ним, в ту дату которая в повестке указана. Или про то куда год зовут. На новую комиссию зовут. Только так. По другому исправить, чтобы у них проблем не было нельзя. А я боюсь как бы они что похлеще не сделали, сейчас у него только стремный бонус с приемлемым шифром, а могут и стремный шифр к стремному бонусу прибавить, так как у них нет оснований быть уверенными, что я от них отстану. А закон они нарушили везде где только могли и не только по вопросом связанным с состоянием здоровья. Они для начала не имели права его обследовать, и это то с чего как раз я и начинаю и что очень легко доказывается документами. В этой ситуации им лучше прибавить к стремному бонусу стремный шифр


Последний раз редактировалось: qwerty (Вс 2 Сен 2018 - 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:56

qwerty пишет:
Вита куда в военкомат? Я вот об  этом и написала вначале. Надо ли идти заранее одной или вместе с ним, в ту дату которая в повестке указана.
Я бы пошла вместе с сыном в ту дату, которая указана в повестке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 22:59

qwerty пишет:
Вита куда в военкомат? Я вот об  этом и написала вначале. Надо ли идти заранее одной или вместе с ним, в ту дату которая в повестке указана.
Сюда:
Цитата :
Нас год зовут придти и обещают все исправить, но я боялась, думала, что будет призыв, тогда смогу их к ребенку подпустить и поняла, что не смогу даже сейчас. А так давно нас (в моем присутствии) ждут в удобное для нас время в любом из двух мест по выбору, пообещали ничего не писать без меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 23:03

Что касается повестки в военкомат, то сходить туда в сентябре равно получить повестку на октябрь. Только для этого вас туда и вызывают. Это и есть "уточнение данных воинского учета". То есть человек на месте, с началом призывной кампании пойдет на комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 23:04

Цитата :
А стационар или амбулаторно это военкомат решает, решение военкомата уложить стационарно как раз в суде и опратестовывается.
Вообще-то нет. Военкомат дает направление на обследование. Госпитализировать или нет, будет решать врач того учреждения, куда это направление выписано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 23:07

Падает в обморок от жары - это сосудистое. К неврологу. И лучше сейчас, до военкомата, чтоб было заключение от невролога. А вот зажатость, если видна, то как раз патопсихологическое обследование (черта характера или еще откуда то происхожление).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 23:09

Vita пишет:
Что касается повестки в военкомат, то сходить туда в сентябре равно получить повестку на октябрь. Только для этого вас туда и вызывают. Это и есть "уточнение данных воинского учета". То есть человек на месте, с началом призывной кампании пойдет на комиссию.
Кстати, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 23:16

Тоторо с чего вы взяли что я хочу, чтобы он был силовиком, он будет именно гражданским юристом. Это года два назад я об этом думала. Сейчас нет. По поводу всех отдать под суд, я же говорю , что суда не хочу иначе давно бы уже туда сбегала. Суд будет если придется что-то опротестовывать, в первую очередь если военкомат будет настаивать на стационаре. Это не тяжба а стандартная практика. По поводу заколют, ну а в друг правда, теоретически все бывает, я вот очень подобных заведений боюсь. Нормальная обывательская реакция кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 23:19

У нас военкомат выписывает прямо в больницу. Двух таких знаю. Один отлежал. Второй по судам бегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 23:21

А зачем военкомату настаивать на стационаре? Диагноз  из ПНД есть..С диагнозом из ПНД не поставят призывную категорию..
Вот если Вы будете не согласны с категорией,  тогда только больница. А как может быть иначе?
Откажетесь от обследования, то выставят категорию согласно решению ВК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 23:34

При неявке в военкомат после 18 лет парень будет считаться уклонистом. Там как раз УК будет маячить. Либо из пнд медотвод от армии, либо от соматического врача, либо уклонист.

Военкомат направляет в профильные больницы всех, у кого есть хронические болячки. Будь то астма, ООО, нефропатия и прочее. Точно так и с пб. Это не самоуправство данного военкомата. Протокол. И действуют они по протоколу.
Не понимаю смысл судиться с военкоматом.
С пнд - возможно, да. Если они написали вам непризывную статью, которая не положена по диагнозу, чем причинили вред вашему сыну и вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 25 EmptyВс 2 Сен 2018 - 23:36

Вроде уклоняться никто пока не планирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-