Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyПт 22 Дек 2017 - 21:50

А я не могу этому научить, потому что сама не умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyПт 22 Дек 2017 - 22:08

А вот было у кого в началке на уроках труда- пришить пуговицы? Вышивание? У моего было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyПт 22 Дек 2017 - 22:23

Чеба пишет:
А я не могу этому научить, потому что сама не умею.
А что ты делаешь, когда пуговица отрывается?
И что ты делала в школе на труде?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyПт 22 Дек 2017 - 22:47

На новой форме от Юдашкина нет пуговиц, все на молниях и нет подворотничков, которые надо подшивать, и все погоны и шевроны на липучках, т.е. иголка не так часто в ходу. Утюг - тоже редко, кругом синтетика с прошитыми стрелками, постигал, высушил и одел.
Удивительно Smile , но когда нет рядом мамы, которая, ежели не сама сделает для любимого сыночка, так в ателье отнесет, или новое купит, мальчишки быстро овладевают умениями отремонтировать молнию (поменять собачку), приклеить и прошить подошву, постирать форму и залить на ней дыры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyПт 22 Дек 2017 - 22:49

Лягушкина пишет:
Чеба пишет:
А я не могу этому научить, потому что сама не умею.
А что ты делаешь, когда пуговица отрывается?
И что ты делала в школе на труде?
Мучилась... Ну, пуговицу я могу пришить. Всему остальному так и не научилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyПт 22 Дек 2017 - 22:58

У меня оба прошли через этап увлечения рукоделием. Младший даже какого-то жучка на листике вышил крестиком... пыхтел. А старший научился на машинке строчить. Но потом ушло, а навык без тренировки не закрепляется. В повседневной жизни они этого не делают. Я сделаю лучше и быстрее, не вижу смысла их этим нагружать.
Впрочем, мои и не для армии... и военкомат ими настолько не интересовался... что у меня как раз тот случай, когда ходить и отслеживать было необязательно (хотя я боялась и ходила. Боялась что напутают чего-нибудь, случайно или намеренно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyПт 22 Дек 2017 - 23:10

Анекдот из первых рук. Внука моей соседки в ноябре призвали в армию. Он как большой побрился налысо и с узелком приехал на сборный пункт. Там его подержали два часа и.... сказали ехать домой, местов нет, план выполнен, жди следующего призыва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyСб 23 Дек 2017 - 0:04

малёк пишет:
Чтобы медкомиссия вообще состоялась - нужно сдать анализы, пройти флюорографию в двух проекциях (для военкомата она действительна только 3 месяца), сделать ЭКГ. Для всего этого взять в военкомате повестку с датой явки на медкомиссию, в поликлинику сдавать анализы отправить сына за 10 дней до этой даты. У нас поликлиника результаты передаёт в военкомат сама, у вас - уточни. Если не передают, то проконтролируй, чтобы все результаты были забраны от терапевта поликлиники. В день "Ч", приди таки в военкомат, скандалит - иди не вместе, а следом, в военкомата не думаю, что сын будет орать на тебя. Приди, хотя бы, к заселению призывной комиссии (уровни во сколько они собираются, у нас - после обеда, в 13-14 часов, когда все вызванные в этот день в военкомат пройдут всех врачей). Акты вручают на этой самой комиссии, тебе важно забрать эти акты и проконтролировать, чтобы сын прошёл ВОВРЕМЯ (там сроки ограничены) прошёл все обследования.

В Москве ни анализы, ни флюшка для прохождения комиссии в военкомате не нужны. Особенно, если комиссия дает акты на доп. обследование, там и анализы возьмут и флюшку сделают. Вообще можно придти и просто поговорить. Попросить только, чтобы достали личное дело. Меня вообще спрашивали, зачем я ребенка на медкомиссию привела. Shock Когда в 18 лет ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyСб 23 Дек 2017 - 0:08

малёк пишет:
Бирма, у меня впечатление, что Ден конфликтует только с мамой Sad . Он дважды был в лагере военнополевом у нас, вот чего-чего, а конфликтов у него не было ни с кем. Мне кажется, что конфликтность и ранее у него проявлялась только в ответ на вербальную/ невербальную агрессию в его адрес. Т.е. он сам никогда не был инициатором конфликта.Ну а с взросление - да, наверное научился и не реагировать на выпады в его сторону.

Ну нет, в детстве, вот, например, когда в Нижний ездили, Ден именно что всегда был инициатором конфликта. Я этот треш помню хорошо и не забуду, наверное, никогда. Но да, с тех пор прошло очень много времени, человек, конечно же, очень изменился.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyСб 23 Дек 2017 - 0:20

У нас просили флюшку и анализы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyСб 23 Дек 2017 - 1:40

Биглик пишет:
Анекдот из первых рук. Внука моей соседки в ноябре призвали в армию. Он как большой побрился налысо и с узелком приехал на сборный пункт. Там его подержали два часа и.... сказали ехать домой, местов нет, план выполнен, жди следующего призыва.

Хех! Об этом уже Малек писала то ли весной, то ли в прошлом году - реально при выполнении нормы призыва отправляют домой. Laughing
А в регионах чуть ли не очередь на призыв - многие потом на контракт идут, для пацанов из глубинки это реальный шанс выбраться в город при минимальных личных затратах.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyСб 23 Дек 2017 - 6:40

А в некоторых регионах, например в Дагестане, ещё и взятки платят No comments за то, чтобы призвали. Мой с парнем с Дагестана дружит, в одном кубрике живут, сведения оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyСб 23 Дек 2017 - 12:46

В дагестан что ли переселиться????
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyСб 23 Дек 2017 - 14:26

Как раз попалось в тему того ролика...
последние годы идут дети девяностых. Солнышки и лапушки
Доктор на освидетельствовании в военкомате сидит.
Хотя описание мне показалось несколько поверхностным... "солнышки и лапушки" - какая-то удручающая инфантильность. Sad Как у паренька из ролика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyСб 23 Дек 2017 - 14:55

Ненси, где-то уже обсуждалась эта ссылка. Я сама не вижу в "солнышках" ничего плохого. Поколение, открытое миру. Это не значит инфантилизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyСб 23 Дек 2017 - 15:23

Ну вот, совсем не помню (что обсуждалась)
Мы, наверное, разную открытость имеем в виду. Мне это представляется какая-то непосредственная, детская открытость. Наивность, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyСб 23 Дек 2017 - 15:26

Из того, что вижу, они отнюдь не наивны. Хотя и открыты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 17:31

Маша, Радость, чем у вас дело закончилось? или еще в процессе???
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:00

Сходили на медкомиссию. Психиатр вызвал меня. Спрашивал. Говорит, так ничего не видит, да и с 15 года в ПНД не ходили. Говорит, хотите предварительно поставлю негоден. А так ставит здоров.
Про наблюдение у частного не говорила.
В общем здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:24

Мой тоже сегодня был. Я не ходила.
Отзвонился - годен с незначительными ограничениями ( плоскостопие). Предварительно в мото - стрелковые войска
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyВт 23 Янв 2018 - 14:53

А нас не вызывали
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyВт 23 Янв 2018 - 15:28

Дрим пишет:
Мой тоже сегодня был. Я не ходила.
Отзвонился - годен с незначительными ограничениями ( плоскостопие). Предварительно в мото - стрелковые войска
А мы тут нашли плоскостопие, но я ступила. Надо с ним зайти было. Он не показывал выписку рентгена. На отмазку не хватает углов.
Только подумала. Вот я ступила.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyВт 23 Янв 2018 - 15:37

Понс...если не хватает углов -толку ноль. Лучше уж категория А и нормальные войска , чем Б3 или Б4 и дурдом вместо службы... Дурдом в смысле что-то типа стройбата бывшего...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyВт 23 Янв 2018 - 15:47

Да ладно, Армусь. С сыном вместе и с А1 служат, и с Б4. Далеко не все с А1 в спецназ направляются служить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 9 EmptyВт 23 Янв 2018 - 16:00

Pons пишет:

Только подумала. Вот я ступила.

Так и моего не хватает. 

Примечательно то, что ренген я делала платно. (Хотя направление ортопед давал из пликлиники). 2я степень и артроз 1ой. Но в военкомат не отдавала это. Они типа на глаз определили что годен. Направление не дали проверять углы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-