Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 15:15

Да, до 18 лет без всякой доверенности. Да и после 18 - тоже. Сейчас армия (а военкомат это ее структурная единица) к родителям весьма открыта. В частях - только не падайте, есть РОДИТЕЛЬСКИЕ КОМИТЕТЫ, не во всех правда. Но созданы они по инициативе командования частями, а не по по родительской.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 15:18

Радость пишет:
Я хочу "годен" и пусть служит
Если психиатр будет стоять на своем - никто не признает годным, но и военный билет без обследования никто не выдаст. Так и будет висеть в воздухе, при этом постоянно находится в розыске, подвергаться административным штрафам, в конце-концов признают уклонистом Silent .
Зачем тебе это, Маш?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 15:19

Радость Friends
сочувствую, но вы как-то держитесь всё-же
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 15:21

И да, я уже писала, в армии, если призовут, тоже не означает что человек безоговорочно будет служить. По прибытию в часть они снова пишут тесты, проходят врачей. Подозрительных Вызвавших вопросы У ПСИХИАТРА или ПСИХОЛОГА (остальное всё вояк мало волнует) отправляют в госпиталь для обследования, и легко могут комиссовать. Психологи, кстати, в частях единица не номинальная, много работают с солдатами, особенно с новобранцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 15:36

малёк пишет:
Радость пишет:
Я хочу "годен" и пусть служит
Если психиатр будет стоять на своем - никто не признает годным, ......
На чем "своем"?
Психиатр у нему вроде и не цеплялся
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 15:38

Чеба пишет:
Радость пишет:
я устала
Маша, а папа?

Устал ли папа?

Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 15:42

Помогает ли в решении всех этих проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 15:44

дважды написала и стерла
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 15:47

Радость пишет:
малёк пишет:
Радость пишет:
Я хочу "годен" и пусть служит
Если психиатр будет стоять на своем - никто не признает годным, ......
На чем "своем"?
Психиатр у нему вроде и не цеплялся
Извини, но вот этот твой пост я поняла иначе, поэтому и написала так
Радость пишет:
А что отслеживать-то?
Если его не признают негодным по астме, то...
То что? Мне на пальцах объяснили, что даже если к ним на инвалидном кресле вкатит чел, которому ну вот явно не служить, психиатр не поставит "годен", если он не годен по его части.
Потому что вдруг вся соматика рассосется и тогда пойдет молчел служить?
А это армия, казарма, стресс, и т.д., а тут вьюнош такой .... неуравновешенный... а у них оружие....
Кто отвечать будет? Кто поставил призывную категорию?
Психиатр лучше перебдит, мы(вы) ему не родные...
И в каком месте мне вмешиваться и влиять на ситуацию?
Заходить в кабинет психиатра, демонстрировать полный неадекват? Чтобы офигевший доктор забыл, кто здесь пациент и переключился на мамашу, а детке, не глядя, поставил штамп "годен"?

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 15:48

Я тогда совсем не понимаю - в чем проблема? С психиатром проблем нет, у остальных врачей сын годен - тогда действительно, пусть идет и служит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 15:48

Хотеть-то много чего можно.
Только кто обеспечит желаемое?

Боюсь, чем больше пускать на самотек, тем больше все равно потом разгребать придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 16:07

Радость пишет:
малёк пишет:
Радость пишет:
Я хочу "годен" и пусть служит
Если психиатр будет стоять на своем - никто не признает годным, ......
На чем "своем"?
Психиатр у нему вроде и не цеплялся

Маш, а тебе это достоверно известно?
Если все акты на обследовния он в метро потерял.

Про спину...но ведь визуально даже видно.

Ты уверена, что ты в курсе кто и куда дал акты?
Плюс у него отсрочка по учебе.
Имхо за него еще не взялись серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 16:23

Радость пишет:
малёк пишет:
Радость пишет:
Я хочу "годен" и пусть служит
Если психиатр будет стоять на своем - никто не признает годным, ......
На чем "своем"?
Психиатр у нему вроде и не цеплялся


Радость, извините что вмешиваюсь. Я понимаю, что видела Дениса давно, маленьким, лет в 14, и он наверняка изменился и научился лучше себя контролировать, и наверно может у психиатра держать себя в руках и произвести нормальное впечатление.
Но вы же знаете, какой низкий порог конфликтности у него. Ну нельзя в армию таким людям, никак. Как бы ни хотелось, нельзя этого допустить.No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 16:50

Чеба пишет:
https://rutube.ru/video/7babb69011fd5c9d8386300b947e9ee1/

Посмотрела ролик и заплакала. Хлопает своими глазенками, НЕ ЗНАЮ, НЕ ПОМНЮ. Ребенок совсем. Ему и с виду то лет 15-16, а по мозгам тем более
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 17:02

У меня к этому ролику двойственное отношение. С одной стороны согласна с Элен. А с другой... Ведь не готовят обычных ребят к армии: мамы чрезмерно опекают, отцы не всегда принимают участие в воспитании... Всё у нас как-то перевернуто. Я говорю сейчас о совершенно здоровых во всех смыслах ребятах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 17:14

Да многие родители здоровых мальчиков совершенно не хотят отправлять их в армию и мечтают о контрактной.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 17:22

Маша, мне кажется, что надо съездить в военкомат БЕЗ сына и у главврача медкомиссии узнать какие специалисты выписывали акты на обследование, чтобы подготовить выписки (если они у тебя есть) профильных обследований. Я не знаю, дадут ли сейчас дубликаты актов, мне кажется  что нет, только выпишут акты вновь при очередной медкомиссии. Чтобы медкомиссия вообще состоялась - нужно сдать анализы, пройти флюорографию в двух проекциях (для военкомата она действительна только 3 месяца), сделать ЭКГ. Для всего этого взять в военкомате повестку с датой явки на медкомиссию, в поликлинику сдавать анализы отправить сына за 10 дней до этой даты. У нас поликлиника результаты передаёт в военкомат сама, у вас - уточни. Если не передают, то проконтролируй, чтобы все результаты были забраны от терапевта поликлиники. В день "Ч", приди таки в военкомат, скандалит - иди не вместе, а следом, в военкомата не думаю, что сын будет орать на тебя. Приди, хотя бы, к заселению призывной комиссии (уровни во сколько они собираются, у нас - после обеда, в 13-14 часов, когда все вызванные в этот день в военкомат пройдут всех врачей). Акты вручают на этой самой комиссии, тебе важно забрать эти акты и проконтролировать, чтобы сын прошёл ВОВРЕМЯ (там сроки ограничены) прошёл все обследования.


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 22 Дек 2017 - 17:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 17:27

Бирма, у меня впечатление, что Ден конфликтует только с мамой Sad . Он дважды был в лагере военнополевом у нас, вот чего-чего, а конфликтов у него не было ни с кем. Мне кажется, что конфликтность и ранее у него проявлялась только в ответ на вербальную/ невербальную агрессию в его адрес. Т.е. он сам никогда не был инициатором конфликта.Ну а с взросление - да, наверное научился и не реагировать на выпады в его сторону.


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 22 Дек 2017 - 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 17:31

Чеба пишет:
У меня к этому ролику двойственное отношение. С одной стороны согласна с Элен. А с другой... Ведь не готовят обычных ребят к армии: мамы чрезмерно опекают, отцы не всегда принимают участие в воспитании... Всё у нас как-то перевернуто. Я говорю сейчас о совершенно здоровых во всех смыслах ребятах.
Армия сама очень быстро всему учит. Вот какой бы "безрукий" не был ребёнок, к концу курса молодого бойца нет ни одного, кто бы не умел шнуровать берцы и пользоваться иголкой. Вернее этому ещё на сборном пункте, большинство, обучается, пока ждут покупателей из части. Ролик же явно постановочный, ну или прямо вот в первый день приезда в часть снят.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 17:51

У нас в военкомате, наверное, бардак...
Акты выдают на на заседании комиссии, а каждый врач прямо на приеме, если посчитает нужным
Поликлиника ничего никуда не передает - сами за анализами, сами заключения врачей на руки берут и потом со всеми бумажками в военкомат. Сроки обследований не соблюдаются. Например, дали акт к неврологу - идешь в поликлинику и записываешься через терапевта к неврологу. Талон дает терапевт. Может дать талон на дату через 2 недели, потому что ближе талонов нет. Невролог даст направление на ЭЭГ, на обследование глазного дна к окулисту.. Туда тоже надо записаться. И тоже не вотпрямщас. Сделал - на повторный прием к неврологу с этими результатами. Ну, тут невролог на повторный прием сам запишет, где-то через неделю. И только на повторном заполнит акт.
Мы как-то кардиограмму ждали месяц. Потому что участковый терапевт была в отпуске, а медсестра разводит руками - талонов в этом месяце нет!
Вот и перенлсили свой визит в военкомат. Частями доносили те бумаги, которые готовы...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 17:57

У нас, в этом плане, все идеально выстроено в поликлиника - по направлению военкомата БЕЗ записи и БЕЗ очереди. И акты никто не выдаёт в руки, заполненные (копию дают, конечно) - отправляют в военкомат, как и анализы, сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 17:59

малёк пишет:
Чеба пишет:
У меня к этому ролику двойственное отношение. С одной стороны согласна с Элен. А с другой... Ведь не готовят обычных ребят к армии: мамы чрезмерно опекают, отцы не всегда принимают участие в воспитании... Всё у нас как-то перевернуто. Я говорю сейчас о совершенно здоровых во всех смыслах ребятах.
Армия сама очень быстро всему учит. Вот какой бы "безрукий" не был ребёнок, к концу курса молодого бойца нет ни одного, кто бы не умел шнуровать берцы и пользоваться иголкой. Вернее этому ещё на сборном пункте, большинство, обучается, пока ждут покупателей из части. Ролик же явно постановочный, ну или прямо вот в первый день приезда в часть снят.
Обычный городской парень, каких сейчас большинство. Как его в армию-то занесло... продолбал учебу, небось...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 18:03

Ой, Ненси, я, конечно, совсем не знаю пласт детей-ботаников, может среди них и обычный, но такого вот чудышка, которого хочется обнять и плакать, я не встречала и среди городских парней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 18:07

Малек, да мне кажется, сплошь такие. Даже не ботаники. А так... домашние, звезд с неба не хватают... "Чему учился? - программированию" ну-ну.
Может это в больших городах. В маленьких, а тем более сельские, все же посамостоятельнее ребята.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 8 EmptyПт 22 Дек 2017 - 21:41

Честно говоря, я Пашу пользоваться иголкой научила до школы. И чо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-