Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 21 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:12

Ну уж так пугать не надо. Мы и так пуганые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:14

Дрим пишет:
Пинать даже шз нужно.
Просто "пинать" - емкое понятие
Тормошить если хотите
В принципе Лягушкина прекрасно описала о чем это

Здесь, похоже только словопрениями занимаются. Лишь бы что-то возразить. Спасибо Лягушкиной за прекрасное описание. Извините, никого обидеть не хочу. И говорить больше не буду, если хотят слышать только себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:16

Лягушкина пишет:
Цитата :
Меня, как писала выше пугает то, что время поджимает ( полгода до окончания школы), а изменения происходят ну очень медленно... Начинаю невольно давить, получаю в ответ агрессию.
Помните, что:
- она не мальчик, армия не висит
- аттестат за 9 классов уже есть
- образование можно получить в любой момент, когда подвезут мозги
- даже 11 класс можно закончить потом (хотя понимаю, что это самый крайний случай).


Лягушкина, извините, но это ИМХО из разряда вредных советов.
Ваши рассуждения правильны, но в итоге подталкивают Скалу не погружаться в ситуацию, а пустить на самотек, при том что время еще есть, и его нельзя упускать.
Сейчас главное - сочинение , до которого считанные дни. Нужно все силы бросить на него.
Юля готовилась к нему? Выбрала тему? Выбрала произведения, которые будет использовать как аргументы? Если нет, нужно срочно помочь, подсказать идеи, может быть посмотреть фильмы вместо книг... После сочинения ей станет морально полегче, это такой символический рубеж-допуск к ЕГЭ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:18

Цитата :
Все таки Юля не ходит в школу не потому что избегает общения.
А потому что есть долги и проблемы, а она не умеет их решить.
Есть причина. Она не затворница .
Думаю, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:21

Бирма, если Юля согласна принять мамину помощь - то почему нет?
Я пишу на тот случае, если вдруг нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:23

Luilen пишет:

Мы здесь не должны ставить диагноз, как и утверждать, что девочка здорова, на основании только слов Скалы. Надо сходить к врачу вот и все....

Врач-то тоже будет делать выводы с моих слов и слов дочери! Это ж не фурункул и не перелом, где хирург ставит диагноз по тому, что видит, а не что ему пациент рассказывает.
Собственно, все врачи с которыми нам пришлось общаться весьма осторожно говорили о пограничном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:25

Еще раз процитирую Скалу.

Цитата :
Меня, как писала выше пугает то, что время поджимает ( полгода до окончания школы), а изменения происходят ну очень медленно... Начинаю невольно давить, получаю в ответ агрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:26

Те, кто пишет "срочно к врачу" - напишите, как именно уговорить девушку.

Я свою идею написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:27

Дрим пишет:
Luilen, шизотипия - это прежде всего заметные нарушения мышления.
Алогичные поступки и часто  отсутствие целенаправленной деятельности.

Избегание общения - это к шизодидности ( не шизофрении).

Ни того ни другого Скала не описывает.
Ну есть личностные особенности. Но все люди по разному способны к общению.

Все таки Юля не ходит в школу не потому что избегает общения.
А потому что есть долги и проблемы, а она не умеет их решить.
Есть причина.  Она не затворница .

Может быть, и избегает общения. Причины могут быть разные, и учеба на последнем месте. Может сильно переживать из-за внешности. Может быть психотравма из-за каких-то конфликтов, неразделенная любовь, да что угодно... Девочка скрытная, замкнутая, с родными не особо откровенничает. К специалистам не водят. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:27

Цитата :
Дрим, у мальчика, который расстрелял учителя в школе, тоже есть диагноз, предполагающий заметные нарушения мышления. Но этого никто не замечал. И отсутствия целенаправленной деятельности тоже...
Вот это вы вообще к чему написали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:32

Бирма пишет:

Лягушкина, извините, но это ИМХО из разряда вредных советов.
Ваши рассуждения правильны, но в итоге подталкивают Скалу не погружаться в ситуацию, а пустить на самотек, при том что время еще есть, и его нельзя упускать.


Как-то Вы не так вычитали. Я не собираюсь пускать ситуацию на самотек. Но и изводиться на тему " дочь в лучшем случае получит только аттестат" я уже не буду. Я за эти годы на эту тему уже отпереживалась. Нервы свои дальше беречь буду, моя нервотрепка все равно ситуацию не меняет в лучшую сторону. Вон бабушка и то смирилась. И всем, по-моему стало легче.

Бирма пишет:

Сейчас главное - сочинение , до которого считанные дни. Нужно все силы бросить на него.
Юля готовилась к нему? Выбрала тему? Выбрала произведения, которые будет использовать как аргументы? Если нет, нужно срочно помочь, подсказать идеи, может быть посмотреть фильмы вместо книг... После сочинения ей станет морально полегче, это такой символический рубеж-допуск к ЕГЭ...

Между нами, как я поняла пообщавшись с учительницей после род. собрания наедине - завалить это сочинение - это надо еще постараться. Готовят к нему уже второй год. Моя, конечно, пропускает много, но все же в целом должна быть в курсе. Катастрофичной неграммотности у нее нет. На 3 написать должна, а больше и не требуется.К тому же там еще не то 2, не то 3 пересдачи.
Меня больше пугает, что могут недопустить в июне из-за семестровых двоек и то, что математику она совсем забросила, а базовую надо сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:35

Бирма пишет:
Дрим пишет:
Luilen, шизотипия - это прежде всего заметные нарушения мышления.
Алогичные поступки и часто  отсутствие целенаправленной деятельности.

Избегание общения - это к шизодидности ( не шизофрении).

Ни того ни другого Скала не описывает.
Ну есть личностные особенности. Но все люди по разному способны к общению.

Все таки Юля не ходит в школу не потому что избегает общения.
А потому что есть долги и проблемы, а она не умеет их решить.
Есть причина.  Она не затворница .

Может быть, и избегает общения. Причины могут быть разные, и учеба на последнем месте. Может сильно переживать из-за внешности. Может быть психотравма из-за каких-то конфликтов, неразделенная любовь, да что угодно... Девочка скрытная, замкнутая, с родными не особо откровенничает. К специалистам не водят. Sad

Конечно. Переживания  относительно внешности точно влияют на состояние и смелость в общении.

Но ведь смотрите. Сентябрь октябрь ходила пока размеры задолженностей не стали критическими. И с сочинением там давят.
И в матем не понимает.

Скала, а нельзя попробовать того репетитора по матем , с которым в 9ом классе занимались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:38

Скала пишет:


Между нами, как я поняла пообщавшись с учительницей после род. собрания наедине - завалить это сочинение - это надо еще постараться. Готовят к нему уже второй год. Моя, конечно, пропускает много, но все же в целом должна быть в курсе. Катастрофичной неграммотности у нее нет. На 3 написать должна, а больше и не требуется.К тому же там еще не то 2, не то 3 пересдачи.
Меня больше пугает, что могут недопустить в июне из-за семестровых двоек и то, что математику она совсем забросила, а базовую надо сдать.

Скала, а Юле вы все это сказали?
Я бы так и сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:43

Цитата :

Но ведь смотрите. Сентябрь октябрь ходила пока размеры задолженностей не стали критическими. И с сочинением там давят.
И в матем не понимает.

Еще и с подружкой окончательно разошлись. Остальные в классе тоже не нравятся. Смысл туда ей ходить? Silent

Цитата :
Скала, а нельзя попробовать того репетитора по матем , с которым в 9ом классе занимались?

Не знаю. Мы ж оттуда уехали. Можно и другого поискать. Попробую ее еще раз про репетитора удочку забросить. Но месяц назад была категорически против. Заявляла - не трать деньги, смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:46

Скала
https://interneturok.ru/ может вам поможет немного


Последний раз редактировалось: Рысюха (Вт 21 Ноя 2017 - 13:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:47

Скала, попробуйте репа.
Постарайтесь объяснить в чем смысл.
Возможно лучше чтобы домой приходила.
Мне кажется у нее психологический барьер не исключен : страшно начать с новым человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:49

Дрим пишет:


Скала, а Юле вы все это сказали?
Я бы так и сказала.

Про пересдачу , наверное нетWink . Но главное сейчас получить допуск к экзаменам, поиметь хорошие оценки в полугодии и готовиться к базовым - это говорила и не раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:50

Скала пишет:
. Я надеялась, что в 10 классе возьмется за ум. Но нет, ее хватило месяца на 1.5. Далее образовались хвосты, двойки, она начала прогуливать школу..


Ну ведь довольно очевидно.
А теперь еще с подругой разошлись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:50

Скала пишет:
Я не собираюсь пускать ситуацию на самотек. Но и изводиться на тему " дочь в лучшем случае получит только аттестат" я уже не буду.

И это правильно. Но аттестат-то надо получить, а для этого надо сейчас написать сочинение, потом подтянуть двойки, потом сдать хотя бы базовые егэ...
Очень много детей, даже внешне благополучных, пребывают в аморфном состоянии в неподходящее время, и родителям приходится местами тащить их на себе, как раненых бойцов.
Вот сейчас, в 11 классе, как раз такое время, когда надо не тратить время на эмоции, а взваливать и тащить, хотя бы до получения аттестата. Для своего же блага...
Насчет сочинения, там есть определенные критерии. Нужно убедиться, что она с этими критериями хотя бы ознакомлена, что уже выбрала тему и материалы для аргументов.
Я знаю случаи, когда вполне успешные дети получали незачет из-за несоответствия критериям. Пересдавали потом, конечно, но к чему такой геморрой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:52

Скала пишет:
Дрим пишет:


Скала, а Юле вы все это сказали?
Я бы так и сказала.

Про пересдачу , наверное нетWink . Но главное сейчас получить допуск к экзаменам, поиметь хорошие оценки в полугодии и готовиться к базовым - это говорила и не раз.

Снимите возможный страх перед сочинением.
Скажите " все пишут".
Гоавное допуск. Давай из инета что ниб наваяем. Помогу.
Или сами хоть одно наваяйте долговое и дайте ей списать
Для затравки
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 13:56

про сочинение и критерии
http://xn--80aff1fya.xn--p1ai/news/itsoch17/2017-09-02-271
http://xn----etbbfc2ae1a2l.xn--p1ai/index.php/itogovoe-sochinenie-po-literature/kriterii-otsenivaniya
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:30

LariJiga пишет:
Скала пишет:
Во время переезда и сейчас во время ремонта очень четко проявилась 2 закономерности, характерные для детей начальной школы, но пугающие у подростка

1. Если она даже взялась что-то делать, то надолго ее не хватает. Например, помогала мне заделывать дырку в стене. Через полчаса слиняла. Во время переезда активно помогала первый день. Далее откровенно халтурила.

2. Помогает она только, если понимает, что без нее не обойтись. Например, она вообще перестала гулять с собакой. А зачем? Бабушка же может погулять. Но если надо передвинуть шкаф или повесить полку идет. Правда, минут 15 говорит " сейчас". Но приходит, понимая, что я одна его не подниму, а бабушка не помощник. Но процесс затягивает. То ли надеется, что без нее обойдутся, то ли по привычке.

тут помогает принцип "взять на понт", со мной мама так делала) Мол да ты не сможешь мне помочь, поэтому не мешайся.
Или "делай что хочешь". совесть просыпалась и я помогала
Ха ха ха
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:30

LariJiga пишет:
Pons пишет:
Мне врач сказал, что пинать, помогать и контролировать лет до 25-27.
Так что ещё лет 10 осталось.

Affraid ни в коем случае, вы что...
Родительский контроль должен закончиться в 19 лет максимум
Иначе вырастет, нытик простите..
А вы какой врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:38

Дрим пишет:
Luilen, шизотипия - это прежде всего заметные нарушения мышления.
Алогичные поступки и часто  отсутствие целенаправленной деятельности.

Избегание общения - это к шизодидности ( не шизофрении).

Ни того ни другого Скала не описывает.
Ну есть личностные особенности. Но все люди по разному способны к общению.

Все таки Юля не ходит в школу не потому что избегает общения.
А потому что есть долги и проблемы, а она не умеет их решить.
Есть причина.  Она не затворница .
Не совсем так. Нарушений мышления может и не быть. Тем более заметных. А быть как раз то, что называют личностными особенностями.
Врачи же совершенно не как мы смотрят и спрашивают целенаправленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 18 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 14:39

Luilen пишет:
Pons пишет:
Мне врач сказал, что пинать, помогать и контролировать лет до 25-27.
Так что ещё лет 10 осталось.
Пинать можно здорового...
Представьте ситуацию.
Инвалид-колясочник, человек со сломанной ногой в гипсе и здоровый. И всех троих заставляют бежать кросс.
Попробуйте пнуть каждого...
Врач сказал пинать.
Главное чтоб бежал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 21 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-