Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 15:17

Понс, МКБ F21

Расстройство, характеризующееся эксцентричным поведением, аномалиями мышления и эмоциональных реакций, похожими на те, которые имеют место при шизофрении, однако отчетливые и характерные для шизофрении нарушения не обнаруживаются ни на какой стадии болезни. Симптомы могут включать холодность или неадекватность эмоциональных реакций, странное или эксцентричное поведение, склонность к социальной изоляции, параноидные или необычные идеи, не доходящие до явно выраженного бреда, болезненную навязчивость, нарушение мышления и расстройства восприятия, редкие преходящие квазипсихотические эпизоды с выраженными иллюзорными ощущениями, слуховыми или другими галлюцинациями, бредовыми идеями, обычно возникающими без видимых причин. Отсутствует определенность начала болезни и ее развития, а ее течение обычно такое же, как и при расстройстве личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 15:34

Могут включать, но не обязательно все пункты.
Но все же пока ещё дети могут иметь намек на это, но выставить точно нельзя.
А дальше может и ухудшиться ситуация. Кто знает. А может и не начаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 15:36

Pons пишет:
Нарушений мышления может и не быть. Тем более заметных. А быть как раз то, что называют личностными особенностями.

Шизотипия и шизофрения не бывают без нарушения мышления.
Но не любое нарушение мышления - шизотипия.
Заметное нарушение мышления по факту инвалидизирует. Потому что человек реальную фигню творит.

Если все ограничивается личностными особенностями - то это все таки и есть расстройство личности. Например шизоидное....

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 15:41

Наверное, не стоит уводить тему в психиатрические дискуссии Smile

Мне вот было бы очень интересно, что бы Мышь сказала по поводу ситуации. Как мама девочки с чистым сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 15:56

Luilen пишет:
Цитата :

Мы здесь не должны ставить диагноз, как и утверждать, что девочка здорова, на основании только слов Скалы. Надо сходить к врачу вот и все....

Luilen, вы не обижайтесь. Для вас эта тема новая, остальные участники ваши свежие идеи уже успели детально обсудить в предыдущих темах Скалы. И про психиатра, и про лекарства, и про все остальное уже были жаркие дискуссии, и не раз. Smile
ИМХО, состояние девочки и отношения между членами семьи сейчас намного лучше, чем пару лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 16:38

Лягушкина пишет:
Цитата :
Дрим, у мальчика, который расстрелял учителя в школе, тоже есть диагноз, предполагающий заметные нарушения мышления. Но этого никто не замечал. И отсутствия целенаправленной деятельности тоже...
Вот это вы вообще к чему написали?
В ответ на это (цитируйте, пожалуйста, полностью):
Дрим пишет:
Luilen, шизотипия - это прежде всего заметные нарушения мышления.
Алогичные поступки и часто  отсутствие целенаправленной деятельности..
Я это к тому, что даже в крайних случаях не всегда заметны нарушения мышления, хоть они, согласна, могут быть  и весьма значительными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 16:55

Дрим пишет:
Pons пишет:
Нарушений мышления может и не быть. Тем более заметных. А быть как раз то, что называют личностными особенностями.


Заметное нарушение  мышления по факту инвалидизирует. Потому что человек реальную фигню творит.

Если все ограничивается личностными особенностями - то это все таки и есть расстройство личности. Например  шизоидное....


Дрим, Вы специалист-психиатр? ...

Расстройства личности тоже лечат. Например, этаперазин применяют при психопатиях. Лечат, в том числе с помощью психотропных средств, депрессию, бессонницу и т.д. Лечат все, что не позволяет нормально жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 16:56

Пенелопа,
я не обижаюсь совершенно, нет причин. Я не понимаю, почему боятся врача и почему от любого упоминания шизофрении и шизотипии шарахаются как от чумы. А у дочки Скалы, как я поняла, определяли именно шизотипическое расстройство.
Есть временные нарушения обмена веществ, которые легко восстановить, а есть диабет, когда полное восстановление невозможно. Но можно и при диабете наладить относительно нормальный образ жизни с помощью постоянного приема лекарств.
Скала,
я поняла, что у Вас определенное мнение о психиатрах, Вы не собираетесь к ним обращаться и думаете решить проблемы без их вмешательства. Хорошо, я Вас ни к чему не принуждаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 16:58

Цитата :
Расстройства личности тоже лечат. Например, этаперазин применяют при психопатиях. Лечат, в том числе с помощью психотропных средств, депрессию, бессонницу и т.д. Лечат все, что не позволяет нормально жить.

Расстройства личности - не болезнь, чтоб их лечить.
Иногда лечат сопутствующие (выделенные мною) расстройствам состояния. Но не РЛ само по себе.

А вы - психиатр?  Smile


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 21 Ноя 2017 - 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:02

Лягушкина пишет:
Наверное, не стоит уводить тему в психиатрические дискуссии Smile


Напомню для новеньких, что Лягушкина - администратор форума. ее просьбы принято выполнять.
Кто желает подискутировать на темыв психиатрии - можно открыть новую тему и с удовольствием делиться там познаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:10

Агава пишет:
Цитата :
Расстройства личности тоже лечат. Например, этаперазин применяют при психопатиях. Лечат, в том числе с помощью психотропных средств, депрессию, бессонницу и т.д. Лечат все, что не позволяет нормально жить.

Расстройства личности - не болезнь, чтоб их лечить.
Иногда лечат сопутствующие (выделенные мною) расстройствам состояния. Но не РЛ само по себе.

А вы - психиатр?  Smile
Я - мама ребенка с ШИЗОТИПИЧЕСКИМ расстройством. И знаете, никто нарушений мышления не замечает. Кроме врача и меня. Но с точки зрения кого-то - это и не нарушения мышления. Галлюцинаций нет, бреда тоже, фигню не творит...
Хорошо, Агава, поправлюсь  Confused : лечат сопутствующие расстройствам личности состояния. Вы вряд ли будете спорить, что не будь расстройства личности, не было бы, возможно,  и состояния. К чему это буквоедство? Это отменяет необходимость обращения к врачу?
Скажу -No и шизофрению саму по себе не лечат, хоть это и болезнь - неизлечимо пока. Подавляют сопутствующие ей симптомы.


Последний раз редактировалось: Luilen (Вт 21 Ноя 2017 - 17:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:14

Люилен
У нас на форуме есть и мамы детей с шизотипичным расстройством. Есть и с шизофренией. Много что есть из списка мкб под шифром F.
И наш форум не тех мам,которые избегают психиатров.
Мне кажется,вы сейчас не в ту сторону силы прикладываете. Вам видятся внешние сходства, но у Скалы ситуация правда непростая, если учесть многолетний сюжет,но вряд ли как в вашей ситуации.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 21 Ноя 2017 - 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:15

Luilen пишет:
Скала,  
я поняла, что у Вас определенное мнение о психиатрах, Вы не собираетесь к ним обращаться и думаете решить проблемы без их вмешательства.
Скала к психиатрам обращалась. Ребенок в ПБ лежал. Лечение на тот момент не помогло. На повторную госпитализацию отец наложил запрет.
Можно обратиться к психиатру, разовый визит ничего не даст, предложат госпитализацию, на госпитализацию запрет от отца. Что дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:22

Тоторо пишет:
Люилен
У нас на форуме есть и мамы детей с шизотипичным расстройством. Есть и с шизофренией. Много что есть из списка мкб под шифром F.
И наш форум не тех мам,которые избегают психиатров.
Мне кажется,вы сейчас не в ту сторону силы прикладываете. Вам видятся внешние сходства, но у Скалы ситуация правда непростая, если учесть многолетний сюжет,но вряд ли как в вашей ситуации.
Тоторо, а Вы знаете нашу ситуацию?


Последний раз редактировалось: Luilen (Вт 21 Ноя 2017 - 17:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:26

Пенелопа пишет:
Luilen пишет:
Скала,  
я поняла, что у Вас определенное мнение о психиатрах, Вы не собираетесь к ним обращаться и думаете решить проблемы без их вмешательства.
Скала к психиатрам обращалась. Ребенок в ПБ лежал. Лечение на тот момент не помогло. На повторную госпитализацию отец наложил запрет.
Можно обратиться к психиатру, разовый визит ничего не даст, предложат госпитализацию, на госпитализацию запрет от отца. Что дальше?
Пенелопа, не знаю, что дальше. Это решать родителям девочки. Если само слово "обратиться к врачу" вызывает яростное неприятие, как будто диагноз уже поставлен, то не знаю, что делать. Наверное, ждать и надеяться, что все образуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:26

Люилен
Ну если ваша ситуация отличается от того,что вы пишете о себе и о сыне на форуме,то конечно нет.
Все мое знание о вас заключается в вашем создаваемом тут виртуальном образе ситуации.
Но простите,вы точно так же можете знать о ситуации в семье Скалы,о проблемах ее девочки, и не более. И у вас вероятно,информации немного меньше,потому что вы не читали обо всем много лет.
Но это не мешает писать вам эмоционально, проявляя свои знания в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:27

Люилен
Нет у Скалы яростного неприятия. Вы с кем-то спутали. Это не в эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:34

Тоторо пишет:
Люилен
Ну если ваша ситуация отличается от того,что вы пишете о себе и о сыне на форуме,то конечно нет.
Все мое знание о вас заключается в вашем создаваемом тут виртуальном образе ситуации.
Но простите,вы точно так же можете знать о ситуации в семье Скалы,о проблемах ее девочки, и не более.  И у вас вероятно,информации немного меньше,потому что вы не читали обо всем много лет.
Но это не мешает писать вам эмоционально, проявляя свои знания в этой теме.
Тоторо,
я не ставлю девочке диагноз и не утверждаю, что знаю ситуацию в семье Скалы. Я посоветовала обратиться к врачу для того, чтобы исключить психиатрию (см.мои сообщения) , но встретила сопротивление и попыталась обосновать свое мнение.
P.S. Однако многие из тех, кто здесь пишет и утверждает о полном здоровье девочки, тоже составили свое мнение на основе созданного Скалой "виртуального образа" ситуации, разве не так?
Все, больше не участвую в дискуссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:35

Тоторо пишет:
Люилен
Нет у Скалы яростного неприятия. Вы с кем-то спутали. Это не в эту тему.
Я не про Скалу...я про общее сопротивление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:44

Люилен
Да что вы,Господь с вами.
У нас дети и в пб лежат разных городов-мой два раза лежал.
И в пнд ходят регулярно.
А кто считает для себя возможным-так же регулярно к платным специалистам.
Вы что-то не то читаете, или форум перепутали.
А у Скалы правда своеобразная ситуация, когда врачи говорят о пороговых нарушениях и напрямую не берутся специфически медикаментозно корректировать, предлагая "научиться с этим жить"(с)-цитирую нашего зав.отделения пб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:48

Тоторо пишет:
Люилен

Вы что-то не то читаете, или форум перепутали.
Нарушение правил честной дискуссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:50

Люилен
У Скалы девочка полмира на велосипеде с мамой объездила.Начала походы с 4 лет. Спала в палатках и в Исландии, и в Израиле. и Италии. Ночевала и в палатках и в дешевых гостиничках, совершала ночные походы и как Суворов "переходила через Альпы", спускались в каньоны США и изучали дороги нашей страны.
Ни у кого у нас и близко нет такого жизненного опыта,как у этих замечательных мамы и дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:52

Люилен
Мне показалось,что вы перепутали, ,но если вы уверены,что в нашем форуме видите именно это в первую очередь-значит я не права. Не вижу того,что увидели вы, ну у вас свежий взгляд на вещи.

Вы имеете право жаловаться на мое некорректное поведение администратору форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:57

Тоторо пишет:
Люилен
У Скалы девочка полмира на велосипеде с мамой объездила.Начала походы с 4 лет. Спала в палатках и в Исландии, и в Израиле. и  Италии. Ночевала и в палатках и в дешевых гостиничках, совершала ночные походы и как Суворов "переходила через Альпы", спускались в каньоны США и изучали дороги нашей страны.
Ни у кого у нас и близко нет такого жизненного опыта,как у этих замечательных мамы и дочери.
Тоторо,
Не даете мне закончить дискуссию. Smile Мой сын с биологическим кружком тоже много исколесил, ездил с нами за границу. До определенного возраста. И сейчас, на лекарствах, может водить машину, ездит на квадроцикле, на питбайке. Собирает мебель, которую мы покупаем в Икее. Ему будет 13 лет. А без лекарств - лежание на диване и деятельность, которая не "полная фигня", но вряд ли помогла бы ему социализироваться.
У Скалы сейчас дочка вроде перестала заниматься туризмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 19 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:58

Тоторо пишет:
Люилен
Мне показалось,что вы перепутали, ,но если вы уверены,что в нашем форуме видите именно это в первую очередь-значит я не права. Не вижу того,что увидели вы, ну у вас свежий взгляд на вещи.

Вы имеете право жаловаться на мое некорректное поведение администратору форума.
Я читаю форум с 2013 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-