Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 20:45

Shock В чем ухудшение, Винь? Мне кажется, что все стало гораздо лучше: не стало истерик среди ночи, таких, что соседи полицию вызвать готовы были, ночных брождений по квартире, воровства... Много чего не стало. А прогулы? Ну разве у всех, кто прогуливает или не знает кем стать хочет психиатрия в анамнезе?
Лично я вижу девочку, слегка инфантильную, с заниженной самооценкой, не очень уверенно себя чувствующую среди сверстников, в силу комплексов, связанных с внешностью.


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 21 Ноя 2017 - 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 20:45

Винни
А я вижу, что по рассказу Скалы ситуация как раз улучшилась.
Я как вспомню то состояние постоянной войны, что было, с негативизмом, скандалами, с постоянным взламыванием замков, с воровством.
Мне кажется, стало спокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 20:46

Малек
Вот и я все это помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 20:51

Даже если б изобрели волшебную таблетку. Как ее давать протестному ребёнку? Мой например перед приёмом у психотерапевта заявил, что лекарств пить не будет, если выпишут. И не заставишь ведь, возникни необходимость. Как можно лосику 14-17 лет давать лекарства против воли? Зубы разжимать или в кашу подмешивать? Загадка.
Честное  слово с удивлением читаю советы про положить в больницу, заставить и т.д в отношении взрослой девушки 17 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 20:52

Dion McCeht пишет:
А  переношеный это тоже невесело - плацента стареет, кислорода меньше,  еще много всяких процессов идет, которых в норме быть не должно.
Мой младший сын - недоношенный ребенок. Причина недоношенности - "старая" плацента, это кстати очень распространенная причина недоношенности, "старение плаценты".
И да, он конечно не самый здоровый мальчик на свете, но тематических проблем нет и не было. Другие есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 20:55

Торнадо у нас тематический форум ,и мамы со здоровыми детками сюда не заходят ,а наших да надо обследовать и лечить ,даже если это чистый СДВГ коррекция нужна .Но что бы корректировать как минимум нужно обследовать ,если есть какие то подозрения обследовать в больнице.
Малек хуже стало в том смысле ,что Скала отпустила ситуацию от слова совсем ,поэтому стало поспокойней ,требований к ребенку почти нет ,школа и ЕГЭ под вопросом,пропало желание заниматься даже любимыми делами ,спортом и лошадьми .Ребенка не кантуют ,он сидит в своей комнате и все . Раньше с боем с воем ,но девочка чем то занималась .Не знаю мне бы уже было страшно от такого поворота событий ,но повторяю я не специалист ,мое мнение е субъективно ,составлено на прочтение постов ,может действительно не все так страшно ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:01

Винни
Дочь рисует, участвует в дизайне ремонта, смотрит видео, интересуется политикой, биологией.
 С мамой летом  путешествует, поездки сложные, это не пляжный отдых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:01

Tornado пишет:
Даже если б изобрели волшебную таблетку. Как ее давать протестному ребёнку? Мой например перед приёмом у психотерапевта заявил, что лекарств пить не будет, если выпишут. И не заставишь ведь, возникни необходимость. Как можно лосику 14-17 лет давать лекарства против воли? Зубы разжимать или в кашу подмешивать? Загадка.
Честное  слово с удивлением читаю советы про положить в больницу, заставить и т.д в отношении взрослой девушки 17 лет...

Взрослую девушку можно убедить. Если Юля сама начала пить глицин, вряд ли она откажется от лечения, назначенного врачом, если ей объяснить, что это поможет ей лучше сдать экзамены.
А в больницу сейчас никто вроде бы и не предлагает - какая больница в 11 классе? Shock


Последний раз редактировалось: Бирма (Вт 21 Ноя 2017 - 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:04

Винни, насколько я помню, в 9 классе ситуация с ГИА  в частности, и со школой в целом, была аналогичной.
Ну а лошади? Скала не пишет сама ли Юля перестала заниматься верховой ездой или просто финансировать Скала это перестала.  
И я не вижу, что девочку совсем ничего не интересует, не интересует то, что хотелось бы маме - это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:10

Малек в 9 кл с воем и боем девочка пропускала еденичные уроки ,сейчас же ,как я понимаю пропуски на постоянной основе .
Но раз все считают ,что все хорошо ,пусть так и будет .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:15

Прогулы это не диагностический критерий психиатрии. Это критерий того, что человеку не интересно, он не справляется, возможно психологически не комфортно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:21

малёк пишет:
Shock В чем ухудшение, Винь? Мне кажется, что все стало гораздо лучше: не стало истерик среди ночи, таких, что соседи полицию вызвать готовы были, ночных брождений по квартире, воровства... Много чего не стало. А прогулы? Ну разве у всех, кто прогуливает или не знает кем стать хочет психиатрия в анамнезе?
Лично я вижу девочку, слегка инфантильную, с заниженной самооценкой, не очень уверенно себя чувствующую среди сверстников, в силу комплексов, связанных с внешностью.

Handshake Вот и я тоже вижу, что все лучше гораздо, чем было. (И гораздо лучше, чем могло бы быть, между нами девочками... когда-нибудь я, может быть, все же соберусь и напишу про себя в 15-26 лет... И нет, никакого психиатрического диагноза у меня нет, никогда не было, и при получении и обмене прав я с психиатром беседовала, при обмене и с клиническим психологом... Мам девочек пугать... Хотя, нет, для пугалок мам девочек уже тема Нефаз есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:22

Малек, плюс ко всем вашим постам
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:27

Бирма пишет:
Лягушкина пишет:

У нас в этой теме просто парад антипсихиатров: Лягушкина, Тоторо, Дрим, Агава...

да уж. Smile  Я вот все думаю - а почему? Почему так благодушно настроены в этой теме такие опытные форумчанки?
Может быть, потому, что нет опыта 11 класса и сдачи ЕГЭ с трудным ребенком, ушедшим в астрал?
У меня еще свежи воспоминания, поэтому мне ситуация видится несколько по иному... Pink glasses

Потому что эти мамы понимают, что ЕГЭ - это не страшный суд, на ЕГЭ жизнь не кончается. И вообще, школа и ЕГЭ - это не главное в жизни.
А я еще так скажу - чтобы не сдать два необходимых экзамена, это нужно просто на них не придти. Хотя бы на пересдачу. Барышня из класса Вадима, которая умудрилась остаться без аттестата, именно так и поступила. Завалила базу и не пришла просто на пересдачу. Shock А вообще все, кто на пересдачу базы пришли, ее сдали и аттестаты свои получили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:40

Винни Пух пишет:
Торнадо у нас тематический форум ,и мамы со здоровыми детками сюда не заходят ,а наших да надо обследовать и лечить ,даже если это чистый СДВГ коррекция нужна .Но что бы корректировать как минимум нужно обследовать ,если есть какие то подозрения обследовать в больнице.
Малек хуже стало в том смысле ,что Скала отпустила ситуацию от слова совсем ,поэтому стало поспокойней ,требований к ребенку почти нет ,школа и ЕГЭ под вопросом,пропало желание заниматься даже любимыми делами ,спортом и лошадьми .Ребенка не кантуют ,он сидит в своей комнате  и все . Раньше с боем с воем ,но девочка чем то занималась .Не знаю мне бы уже было страшно от такого поворота событий ,но повторяю я не специалист ,мое мнение е субъективно ,составлено на прочтение  постов ,может действительно не все так страшно ....
Простите, Винни, но ерунда какая-то! Сдвг-это не болезнь и она не лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:44

Бирма, мы не настроены благодушно.
Мы исходим из того, что Скалу и ее дочь с успехом накрутят в школе тем, что "сейчас решается ваша судьба". Нам-то зачем добавлять? Лучше успокоить хоть немного.
Второе, из чего мы исходим - прежде чем вести девушку к врачу, к любому, надо ее убедить, что ей это надо.
НИКТО из ратующих за врача не написал, как именно Юлю убеждать.
Только я одна написала, что можно начать с тестов в интернете.

Третье, из чего лично я исхожу. Юля не училась хорошо никогда. Об институте речь сейчас не идет. Речь об институте может зайти, когда Юля САМА ЗАХОЧЕТ и будет готова хоть что-то делать.
Сейчас нужно закончить 11 класс хоть тушкой, хоть чучелком (но если и это не получится - то это не конец света, с этим можно жить).
Для окончания 11 класса хоть тушкой, хоть чучелком очень годятся ваши, Бирма, советы и советы Дрим.
Главное - не передавить, потому что тогда Юля будет сопротивляться, и не накручивать ее, потому что она и так накручена и от страха перед выбором и "решением судьбы через ЕГЭ" ничего не может делать.
Юлю надо успокаивать и убеждать: "Все фигня, прорвемся".
В идеале, надо Юле показать, что мама не на стороне школы, которая пугает, а на стороне самой Юли.

Я вообще ни разу не написала, что надо забить на Юлю и ее 11 класс.
Откуда взялось "или это психиатрия, и надо бежать лечиться, или все хорошо, и ничего делать не надо"?
Давайте все-таки спорить с реальными оппонентами, а не с воображаемыми.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вт 21 Ноя 2017 - 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:51

Винни Пух пишет:

Малек хуже стало в том смысле ,что Скала отпустила ситуацию от слова совсем ,поэтому стало поспокойней ,требований к ребенку почти нет ,школа и ЕГЭ под вопросом,пропало желание заниматься даже любимыми делами ,спортом и лошадьми .Ребенка не кантуют ,он сидит в своей комнате  и все . Раньше с боем с воем ,но девочка чем то занималась
Правильно.
И советовали отпустить, чтобы не было боя и воя.
Думаете, если вернуть скандалы, Юля сразу побежит учиться?
Я таких примеров на форуме не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:54

Но знаю пример, когда мама деточке платила, чтобы он к репетитору ходил Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:54

а бывает, что аттестат и в 20 с лишним получают. и конец света от этого не настает. удивительно, но не настает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 21:59

Винни Пух пишет:
Торнадо у нас тематический форум ,и мамы со здоровыми детками сюда не заходят ,а наших да надо обследовать и лечить ,даже если это чистый СДВГ коррекция нужна .Но что бы корректировать как минимум нужно обследовать ,если есть какие то подозрения обследовать в больнице.
Малек хуже стало в том смысле ,что Скала отпустила ситуацию от слова совсем ,поэтому стало поспокойней ,требований к ребенку почти нет ,школа и ЕГЭ под вопросом,пропало желание заниматься даже любимыми делами ,спортом и лошадьми .Ребенка не кантуют ,он сидит в своей комнате  и все . Раньше с боем с воем ,но девочка чем то занималась .Не знаю мне бы уже было страшно от такого поворота событий ,но повторяю я не специалист ,мое мнение е субъективно ,составлено на прочтение  постов ,может действительно не все так страшно ....
Да не нужно в больницу класть. Опытный частный психиатр увидит, если что то есть или намеки на это. Никто при этом не предложит в больницу.
Чего там можно увидеть в больнице то, с пограничными???
Вы же своего не клали, обследоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 22:00

И еще. мне кажется, что Скала на месте, общаясь с дочерью каждый день, возможно, видит лучше - где что и как сделать. или не делать. при этом ей самой тоже надо как то психически выжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 22:00

Торнадо СДВГ не лечится ,он корректируется медикаментозно ,правда трудно подобрать эту коррекцию ,кому то одно кому то другое подходит ,и если ,что СДВГ  все таки диагноз ,иначе в больничных картах он бы не стоял .
У меня у сына есть этот диагноз СДВГ в медицинской карте
Лягушкина меня пугает даже не отношение к школе ,а вообще потеря общего интереса ко всему .Но как я сказала спорить не буду ,это мое мнение .оно не обязано быть правильным
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 22:03

Ну так нет же потери интереса ко всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 22:10

Понс я да не клала сына в больницу ,так у нас к 10 годам стали сходить на нет  почти все признаки но с психиатром частным образом мы до сих пор на связи на всякий случай .
Но я с двух лет его возила по врачам ,профессорам и ,корректировали его и медикаментозно тоже .
Психологи ,неврологи итд ,ну как у всех  естественно
Ну если интерес в лежании на диване с телефоном ,то да у Юли интерес есть .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 21 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 22:30

Лягушкина пишет:
Но знаю пример, когда мама деточке платила, чтобы он к репетитору ходил Smile

Я знаю больше одного такого примера. Но я еще видела на примере Вадимова класса эффективность репетиторов... Если честно, вот считаю, что не стоят они тех денег, которые им платят...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-