Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 9:31

Просто распространен такой стереотип, что это отличные программисты и ученые. А тут совсем ничего общего на первый взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 9:43

Шамэль, если заниматься этим серьезно, то, пожалуй, не легче программирования будет.
Когда сын только начинал и делился инфой - у меня мозги дыбом вставали от того, сколько нужно знать и сколько там вообще разной инфы, которую надо держать в голове.
У моего это был фактически гиперфокус, так что он разбирался до самых самых глубин.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 9:48

Вахмурка пишет:
Но, мой почти устроился работать баристой - отличная работа! Не сложилось, там было кафе в здании Сбербанка, Сбер посмотрел в базу МВД и не дал пропуск. У моего с возможностью работать вообще теперь очень серьезные проблемы.

Видимо что-то подобное и нас ждёт No comments Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 9:54

Лив, ну что Вы все к ситуации с Мариной примеряете. И программируете.
Будет работать не в здании Сбера.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 10:05

Морально готовлюсь, Иней...
Скала, простите за офф в Вашей теме Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 10:11

Я не призываю строить фантастические планы, но сил меньше становится (ну у меня по крайней мере), если заранее себя так настраиваю.
У меня маменька непревзойденный спец по таким вещам. Как начнет пророчить, так хоть...

Кстати, тишина библиотек Марину должна привлекать).

Скала, тоже извините за офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 11:34

Шармэль пишет:
Vahmurka пишет:

Но, мой почти устроился работать баристой - отличная работа! Не сложилось, там было кафе в здании Сбербанка, Сбер посмотрел в базу МВД и не дал пропуск. No comments Silent У моего с возможностью работать вообще теперь очень серьезные проблемы.
Вахмурка, я почему-то никак не ожидала, что бариста для аутиста отличная работа. А они от работы среди такого количества людей не перегружаются?

Ну там, в общем, особо нет такого количества людей. Большая часть кофеен большую часть дня стоит гордо пустая вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 11:38

Скала, вот еще подумалось - раз Юля сидит дома, предложите ей порешать хотя бы задания на решуЕГЭ.

Вот ссылка https://ege.sdamgia.ru/

Она вполне может этим заняться, для этого не обязательно из дома выходить и топать в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 12:22

Шармэль пишет:
Vahmurka пишет:

Знают, конечно. Процентов 10 - туда, куда действительно мечтают, из остальных 80% делятся на тех, кто точно знает, что будет поступать туда, куда мама-папа скажут и на тех, кто точно знает, что будет поступать туда, куда идет его друг, и они оба идут поступать туда, куда ближе ездить и, говорят, проще учиться. Ну и остаются все же те 10% которые на вопрос "чем ты собираешься в жизни заниматься?" отвечают честно - "не знаю". Те 80% тоже не знают, и их это даже совершенно никак не интересует. Я хочу заметить, что примерно такой расклад был и тогда, когда я сама школу заканчивала. И да, ВСЕ те, кто поступал не абы куда, а куда действительно хотел, все с первого года не поступили.
У нас в теме ЕГЭ-2018 вообще никого такого нет. В ЕГЭ-2017 тоже в основном у детей были планы и даже многолетние. Родители помогали просто организационно.

У меня такой старший.
Да, он учится в хорошем лицее, в котором детей готовят к ЕГЭ. И скорее всего поступит в ВУЗ.
Но у него нет никаких конкретных планов, куда идти. И он честно отвечает "не знаю".
Пойдет учиться, куда сможет поступить.
Будет сдавать на ЕГЭ физику просто потому что у него физ-мат лицей, и технических специальностей на бюджете больше.

И я такая же была.
Училась последние два года в сильном физ-мат классе.
С медалью школу закончила.
Но совершенно не знала, чего мне хочется. Хотела "заниматься математикой".
Слава Богу, не поступила на мехмат МГУ.
Потому что в институте быстро поняла, что высшая математика ничего общего не имеет со школьной, и совсем мне не нравится.
Поступила в МЭИ, т.к. там давали общежитие, и было удобно ездить по выходным в Подмосковье к бабушке.

Так что поступают в основном даже не "куда скажут родители", а просто куда получится.
Какое направление легче дается.


Нет, конечно, встречаются среди детей знакомых и такие, которые очень хорошо знают, куда хотят.
Но их мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 12:39

Цитата :
а просто куда получится.
С новой системой поступления особенно. Тем не менее, профиль все равно у большинства определен. К старшим классам, как правило, человек понимает хотя бы, куда он хочет - "на химию", "информатику" или "историю", что ему легче дается.
А конкретные специальности... их так много, что и взрослые знают о существовании не больше полусотни профессий, а их сотни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 12:43

Основное: дети знают хотя бы направление куда двигаться. И движутся в этом направлении, сами или с родительской помощью, но движутся. Если человек не видит даже направление, не прислушивается к советам родителей если сам не знает совсем, то это не норма. 
Но скала пишет, что дочка все же знает и хочет чего то

В общем, если все более- менее в порядке, то и слава богу. И удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 13:18

Vahmurka пишет:



Ну там, в общем, особо нет такого количества людей. Большая часть кофеен большую часть дня стоит гордо пустая вообще.
Интересно, где пустые кофейни :wink1
Во всех торговых центрах там полно народу( Старбакс, Шоколадница, Кофе Хаус и пр.), в городе-Хлеб насущный, Булка,кофе Бин  и прочее -народ всегда есть и немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 13:22

Кешью, аналогично. Было понятно, что у чада с техн. предметами гораздо лучше, чем с гуманитарными , а вот конкретики никакой не было.. И сейчас не очень понятно, но радует то, что сейчас «учиться интересно , не то, что в школе»😅
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 13:32

Мэв пишет:
Основное: дети знают хотя бы направление куда двигаться. И движутся в этом направлении, сами или с родительской помощью, но движутся. Если человек не видит даже направление, не прислушивается к советам родителей если сам не знает совсем, то это не норма. 
Но скала пишет, что дочка все же знает и хочет чего то

В общем, если все более- менее в порядке, то и слава богу. И удачи.

Мэв, страшную вещь скажу, мне 6 лет до пенсии, а я до сих пор своего нужного направления, в котором могла бы полноценно реализоваться, не знаю, не ну сейчас уже смутно представляю, поздновато только). А к окончанию школы знала только, что мне во нужно, м.б. потому, что засела в голове фраза мамы подружки: "Девки, диплом во это ваша хлебная карточка", ну вот хлебную карточку и получала). И я такая далеко не одна(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 13:37

Куманика, ну засела же фраза и во получили. И был этот диплом вашей хлебной карточкой всю жизнь. Вы же работаете? Потом пенсия будет. Что не так то? Направление видели, к цели стремились, получили то, что на тот момент желали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 13:38

В общем,не надо меня убеждать в очевидных вещах, с которыми я и не спорю. Жизнь у всех складывается по- своему.

Возрастные нормы развития не я выдумала, а просто написала о них в теме, как об ориентире , на который можно опираться. 

Не убеждаю никого ни в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 15:10

Мэв, лично я Вас ни в чем не убеждаю.
И даже если это все не возрастная норма, то каким образом эту норму достигать предлагаете?

Жизнь мне преподносит очень странные сюрпризы, мне пришлось очень круто менять свое мнение по ряду вопросов. И относительно "должен знать чего хочет в рамках возрастной нормы".

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 15:44

Иней, я никак и никому не предлагаю достигать норму. Предлагаю задуматься, может быть такое поведение, как у юли, это проявление болезни? Может стоит обследовать и лечить ребёнка? 
Скала написала, что нет, юля хочет чего то и планы имеет. Все, вопросов нет, раз мама так считает, ей видней. 

Я просто не понимаю: в чем проблема то у всех? Доказать, что понятия возрастная норма развития нет? Ну и ладно, переубеждать никого не буду. Ссылки дала, при желании углубиться в эту тему можно кучу информации найти без особых проблем. 

А насчёт сюрпризов в жизни и изменения взглядов на определенные вещи, по моему, мы тут все так или иначе имеем и то, и другое, и с избытком частенько. 
Только понятие" возрастная норма развития" тут ни при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 16:09

Мэв,
Есть возрастная норма. Ее никто не отменил ещё. И вот такое поведение в рамки этой нормы не укладывается никак. Это понятно. И планы должны быть и желания.
Как онкретно этой ситуации. Имхо. Психология страуса у девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 16:15

Ну да, я тоже так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 16:21

Скала, я бы повозила девушку по разным дням открытых дверей и прочим проф. встречам.
У нас в школе просто приглашали разных родителей рассказать о своих профессиях.
Я бы даже сходила туда, куда и не планировали поступать - просто развлечь и может какие мысли сформируются. Даже мысль - а вот сюда ни ногой - уже результат.

На реставрацию у меня подруга по художественной школе поступила - потом в оценщика антиквариата переквалифицировалась, потом пошла в полицию именно как специалист по оценки предметов исскуства - очень довольна была. Давно потеряли контакт - последнии данные 10 летней старости.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 16:25

У нас выставки профессий проходят. Думаю, в Москве тоже. Согласна. Надо ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 16:25

Скала
Я рада за вас,что постепенно у вас все налаживается.
Я помню,какой ужас-ужас был в ее начале пубертата,как вам было тяжело.
Тут,я думаю,не только переезд,но и естественное израстание дает свои плоды.
Я так думаю,что все равно ваши усилия,ваш многолетний труд поиска путей к своей дочери, ваши поездки, ваши репетиторы и конные секции дают свои плоды.
Я по прежнему думаю,что вашей девочки в принципе есть какие-то проблемы с развитием психики. Но тут, я так понимаю, стоит уже научиться жить с тем,что есть. Вы описываете уже не такую грустную ситуацию.
Вот я думаю,что постепенно пусть не идеально, пусть не так хорошо как хотелось бы, но вырулит на прямую. Вы столько сделали много для дочери,что это не может не дать свои плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 17:06

Вот еще на глаза попало, Биглик в этом разделе предлагает какие-то очень классные тренинги по профориентации, ей надо в личку писать, она пришлет сведения лично.
Думаю, что можно попросить, посмотреть, что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 14 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 19:01

Мэв пишет:
Иней, я никак и никому не предлагаю достигать норму. Предлагаю задуматься, может быть такое поведение, как у юли, это проявление болезни? Может стоит обследовать и лечить ребёнка? 
Скала написала, что нет, юля хочет чего то и планы имеет. Все, вопросов нет, раз мама так считает, ей видней. 

Я просто не понимаю: в чем проблема то у всех? Доказать, что понятия возрастная норма развития нет? Ну и ладно, переубеждать никого не буду. Ссылки дала, при желании углубиться в эту тему можно кучу информации найти без особых проблем. 

А насчёт сюрпризов в жизни и изменения взглядов на определенные вещи, по моему, мы тут все так или иначе имеем и то, и другое, и с избытком частенько. 
Только понятие" возрастная норма развития" тут ни при чем.
Обследовать что и где? Например?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-