Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Мы такое впервые видим!"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 9:24

Редкие. Я только одну на нашем пути встретила. И , честно говоря, ее методы меня поначалу смутили и разозлили. Я прямо обиженная от нее вышла. Но факт в том, что ее методы как раз сработали. А г-н Осин потом прописал Диане педкоррекцию, которая очень перекликалась с ее методами. А до встречи с ней мне все психологи совсем другое пели. Мне, конечно, нравилось их слушать. Только проблемы никуда не девались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 11:31

Oksy, а что за методы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 11:51

Да она вообще другая. Подход другой. Основан на принципах ограничения сферы влияния самого ребенка. Ольга Исаенко зовут. У нее вроде сайт был, поищите. Мы к ней на консультацию ездили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 12:11

Окси, метод-то хороший, детскую тревожность убирает на раз-два))) Хотя по нынешним временам не в тренде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 12:14

ну да, не в тренде. Сейчас модны идеи детоцентризма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 12:15

Детоцентризм - порядочная такая пакость. И вредная всем участникам процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 12:35

Ой, я бы не согласилась что идеи детоцентризма в моде.


В нашем ГППЦ уж на сколько психологи посредственны, и то очень хорошо помню как на родительских группах они идею свержения ребенка с трона ставили во главу угла. Главные и самые ценные в семье - отец и мать. И эта ценность должна быть подчеркнута везде, включая порядок подачи блюд на стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 12:40

Я выросла в ..не знаю,как сказать...ну когда отец во главе. И это подчеркивалось отношением. Моя мама это вынесла из своей семьи-росла она без отца( военный ребенок), но были дядья, были старшие братья, всегда их труд, их положение в семье было главным. В чем-то мне с таким отношением легче, папа у нас в семье "в авторитете" и у детей, и у самой у меня нет желания делить власть и влияние Laughing
А дети есть дети...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 12:46

Значит не так уже посредственны. У нас психологи котооые встречались на моем пути любят родителям в уши дуть, что послушание - это зло, и типа удобный ребенок - это неправильно. И нужно договариваться, а не настаивать. А потом бедные родители не знают куда из школы и сада  убежать. Ибо вообщем то никто договариваться не обещал, и таки везде послушания хотят и удобных детей. И бедный ребенок, который привык что с ним договариваются, фигеет от того, что его не спрашивают, что надо и все. И всякая бяка из него лезть начинает типа негативизма и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:00

Я никогда не могла добиться послушания от ребёнка. Причём чем больше пыталась настоять на своих требованиях, тем больше он не слушается и идёт в разнос.
Разве что в возрасте до года я не пыталась от него что-то требовать (за исключением того, что не разрешала ему брать чужие игрушки в песочнице). А потом пыталась устанавливать порядки, но почти ничего не получалось, он меня за авторитет не считал и не считает.

А идеи детоцентризма, наверное, сейчас от того, что родители считаются многим обязанными. Обязаны следить за здоровьем ребенка, всё исправлять, корректировать, обязаны заниматься с ребёнком, они в ответе за то, как ребенок в школе и в саду себя ведет, сделал ли уроки, не забыл ли тетрадь, ходит ли в кружки и т.д. Чтобы эти обязанности выполнить, некоторым приходится о себе подзабыть, т.к. возможности невелики и на всех сил не хватает.


Последний раз редактировалось: Ореанда (Ср 1 Ноя 2017 - 13:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:03

У нас с послушанием тоже не очень. Зато хорошо работает разграничение ответственности - есть вещи, за которые ответственны взрослые и решение принимают взрослые, дети ставятся перед фактом. Здорово гасит протестность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:06

Dion McCeht пишет:
У  нас с послушанием тоже не очень.  Зато хорошо работает разграничение ответственности  - есть вещи, за которые ответственны взрослые  и решение принимают взрослые, дети ставятся перед фактом. Здорово гасит протестность.
А какие, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:07

Dion McCeht пишет:
У  нас с послушанием тоже не очень.  Зато хорошо работает разграничение ответственности  - есть вещи, за которые ответственны взрослые  и решение принимают взрослые, дети ставятся перед фактом. Здорово гасит протестность.
Ну у тебя Элька то послушная и уважительная к наставникам и учителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:11

Ореанда пишет:
Я никогда не могла добиться послушания от ребёнка. Причём чем больше пыталась настоять на своих требованиях, тем больше он не слушается и идёт в разнос.
Разве что в возрасте до года я не пыталась от него что-то требовать (за исключением того, что не разрешала ему брать чужие игрушки в песочнице). А потом пыталась устанавливать порядки, но почти ничего не получалось, он меня за авторитет не считал и не считает.

А идеи детоцентризма, наверное, сейчас от того, что родители считаются многим обязанными. Обязаны следить за здоровьем ребенка, всё исправлять, корректировать, обязаны заниматься с ребёнком, они в ответе за то, как ребенок в школе и в саду себя ведет, сделал ли уроки, не забыл ли тетрадь, ходит ли в кружки и т.д. Чтобы эти обязанности выполнить, некоторым приходится о себе подзабыть, т.к. возможности невелики и на всех сил не хватает.
Да нет, у нас в стране детоцентризм цветет и пахнет. Причем как раз в среде тематических много злых и строгих мам, нам по другому нельзя никак, не часто детоцентризм встретишь. А вот в среде нейротипичных сплошь и рядом. Я по школе нашей вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:13

Oksy пишет:
Значит не так уже посредственны. У нас психологи котооые встречались на моем пути любят родителям в уши дуть, что послушание - это зло, и типа удобный ребенок - это неправильно. И нужно договариваться, а не настаивать. А потом бедные родители не знают куда из школы и сада  убежать. Ибо вообщем то никто договариваться не обещал, и таки везде послушания хотят и удобных детей. И бедный ребенок, который привык что с ним договариваются, фигеет от того, что его не спрашивают, что надо и все. И всякая бяка из него лезть начинает типа негативизма и т.д.

Окси, мне кажется это разные вещи.
Есть сферы ответственности, где решение принимает взрослый. Чем младше ребенок тем больше таких сфер. И есть достаточное количество сфер, где обязательно надо договариваться.
При детоцентризме на ребенка сваливается ответственность принятия решения в тех сферах, в которых он участвовать не должен, а его статус в семье смещен в сторону главенствования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:16

Она только к ним и уважительная. Дома протестность прет со страшной силой.

А насчет ответственности родителей - да хоть та же еда. Мои дети здорово манипулировали бабушкой, когда она пыталась их кормить, они просили именно то, что на данный момент не готовилось и чего не было в доме. Бабушка суетилась, паниковала, что дети будут голодные.
Пришлось донести до детей, что рацион составляю я, я готовлю и есть они будут то, что есть в данный момент.
Так же с учебой и занятиями - дети должны учиться. И все, это не обсуждается.
Не знаю как, но до Эльки было донесено, что решения взрослых будут выполнены, даже если они не нравятся.
Протесты есть и временами они вылезают очень сильно, но это ничего не меняет - можно сколько угодно орать и саботировать, вопли и саботаж будут проигнорированы и все равно придется делать то, что надо( есть, учиться, одеваться, не ругаться матом, мыть руки и чистить зубы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:22

Вот этих самых сфер, где надо договориться, зачастую бывает очень много в некоторых семьях. . И от этого очень тяжело всем. И ребенку, и родителям, и учителям. Но в первую то очередь ребенку. У нас на уроке физ-ры учительница попросила не приходить в сережках и крестиках из соображений безопасности. Половина требование выполнила. Вторая половина завыла, что мой ребенок без крестика ходить не привык и они не будут требования учителя выполнять. И самое главное донесли это до детей - мол если учитель что-то скажет, ты ему ответь, что я тебе запретил снимать серьги, крестик и кольцо. Третий класс. О каком послушании может идти речь, если родители уже детей учат, что требование учителя можно игнорировать. Для меня это как то дико.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:25

Dion McCeht пишет:
Она  только к ним и уважительная.  Дома  протестность прет со страшной силой.

А  насчет  ответственности родителей  - да хоть та же еда.  Мои дети здорово манипулировали бабушкой, когда она пыталась их кормить, они просили именно то, что  на данный момент не готовилось и чего не было в доме.  Бабушка суетилась, паниковала, что дети будут голодные.
Пришлось донести до детей, что   рацион составляю я, я готовлю и есть   они будут то, что есть в данный момент.
Так же с учебой и занятиями  - дети должны учиться.  И все,  это не обсуждается.
Не знаю как, но до Эльки было донесено, что решения взрослых будут выполнены, даже  если они не нравятся.
Протесты  есть и временами они   вылезают очень сильно,  но это ничего не меняет - можно сколько угодно орать и саботировать, вопли и саботаж будут проигнорированы и все равно придется делать то, что надо( есть, учиться, одеваться, не ругаться матом, мыть руки и чистить зубы).
У нас так же. А без этого у нас вылезет ОВР. И стоит чуть отпустить вожжи - Диану несет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:27

То есть, если на гарнир есть уже сваренные гречка и макароны, то дать ребенку выбор совершенно нормально.
А если ребенок при этом требует картошки, и мама бежит в магазин - то это детоцентризм.

Спросить ребенка, какой подарок подарить папе на день рождения - нормально.
Спросить ребенка, а не развестись ли мне с папой и не выйти ли за дядю Севу - ненормально.
Это как раз и есть нагружать ребенка ответственностью в тех сферах, за которые он отвечать не должен никогда вообще.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Ср 1 Ноя 2017 - 13:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:29

Окси, беда в том, что требования учителя иногда нужно игнорировать, иначе мозг взорвется.
Что касается сережек и крестиков - тут проблема в другом, что родители не понимают, что это небезопасно.
Не факт, что они перекладывают ответственность на детей. Они сами принимают такое решение: мой ребенок будет ходит в сережках!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:35

А расхлебывать потом ребенку и учителю(((Случайно из ушей серьги это проблема.

Окси, у Эльки ОВР не так близко, как у Дианы, но тоже под поверхностью.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Ср 1 Ноя 2017 - 13:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:36

Про еду - мой как-то был с дедушкой в поездке, дедушка хотел, чтобы ребёнок ел то, что дают. В итоге ребенок сутки ничего не ел вообще, а потом дедушка сжалился и дал ему кусок хлеба. Дома тоже он не будет есть то, что не хочет. Например, кефир и творог может есть только определенных марок. Другие просто не будет есть и всё.
С зубами лет до 8 были ужасные протесты.
С уроками то же самое. Часто делает только после скандала. И я хорошо понимаю, что если он решит не делать урок, то я его не заставлю никак. Как в поговорке: можно завести лошадь в воду, но нельзя заставить её пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:39

Лягушкина пишет:
То есть, если на гарнир есть уже сваренные гречка и макароны, то дать ребенку выбор совершенно нормально.
А если ребенок при этом требует картошки, и мама бежит в магазин - то это детоцентризм.

Спросить ребенка, какой подарок подарить папе на день рождения - нормально.
Спросить ребенка, а не развестись ли мне с папой и не выйти ли за дядю Севу - ненормально.
Это как раз и есть нагружать ребенка ответственностью в тех сферах, за которые он отвечать не должен никогда вообще.
Ну многие таки варят картошку и бегут за ней в магазин. Или за 15 минут до начала занятий звонят репетитору и отменяют занятие по причине того, что ребенок сегодня не хочет. Вот так просто... Марь Иванна, мы сегодня не придем, Ваня не хочет. Я не придумываю, факты из жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:40

Ореанда, иногда можно и пить заставить. Только трудозатраты безумные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 4 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 13:44

Ореанда пишет:
Про еду - мой как-то был с дедушкой в поездке, дедушка хотел, чтобы ребёнок ел то, что дают. В итоге ребенок сутки ничего не ел вообще, а потом дедушка сжалился и дал ему кусок хлеба. Дома тоже он не будет есть то, что не хочет. Например, кефир и творог может есть только определенных марок. Другие просто не будет есть и всё.
С зубами лет до 8 были ужасные протесты.
С уроками то же самое. Часто делает только после скандала. И я хорошо понимаю, что если он решит не делать урок, то я его не заставлю никак. Как в поговорке: можно завести лошадь в воду, но нельзя заставить её пить.
Дианин рекорд - день, ночь и день ничего кроме воды.Дальше под вечер Диана наворачивала данный ей суп и нахваливала.
А с уроками - потихоньку пошагово приучать к надо. тут уж как сами придумаете - шантаж, подкуп, диктатура. Или все вместе . Если задастся целью - рано или поздно добиться можно. Моя сейчас делает безропотно. Три года дрессировки и куча моих нервов.


Последний раз редактировалось: Oksy (Ср 1 Ноя 2017 - 13:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Мы такое впервые видим!"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-