Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Мы такое впервые видим!"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:14

Вот мне интересно- зачем воспитателю телефон в группе, мне иногда кажется воспитателей бесят дети, потому что не дают им по телефонам разговаривать.
Мой сын одно время посещал сад в моем присутствии , так там воспитатель просто как пришитая была к телефону.
Вместо того , чтобы заниматься с детьми воспитатели ходят с телефонами в руках.
И впервые видят таких детей..
Извиниите - но воспитатели уже немного прифигели.
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:16

Крошка
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:18

А почему воспитателю не иметь телефон в группе? Тем более,что на него постоянно нахвпнивпют. То методист,то заведующая,то медсестра,то родители. Вы работая имеете под руками телефон? Я лично имею. Без него никак.
Забавлет иногда.  Все ждут чудес от сада и школ. При этом часто читаешь,да  мы сами с трудом справляемся,да мы на площадки не ходим. Да что не по нему-протест.


Последний раз редактировалось: мицу (Пн 30 Окт 2017 - 19:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:19

Маюка
ну она типа с собой его взяла потому что на прогулку они выходили. а про впервые за 26 лет работы такое вижу!!! - это конечно прям накаляет, я вот все думаю неужели правда???
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:20

Запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:22

мицу
да чуда как раз никто от них и не ждет. и то что они люди живые я прекрасно понимаю. и на контакт иду, и все зависящее от меня делаю. и не пытаюсь оправдать своенго сына,потому что реально неправ! но я ж работать там не могу. они же сами выбрали эту профессию. и говорить что впервые такое видят и делайте с эти что то как то не очень корректно мне кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:24

Мицу, не надо передергивать. Когда я занята на работе - я не отвлекаюсь на звонки по телефону, потому что у меня очень ответственная работа, я отвечаю за свою технику безопасности и за технику безопасности своих подчиненных. В детскмх садах раньше были только стационарные телефоны, заведующая тоже по ним звонила и методист.
Я не ппотив телефонов. И сейчас мой ребенок посещает три учреждения и педагоги там тоже имеют телефоны, но они не сидят с ними в обнимку, заведующие и методисты общаются с педагогами после занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
flower86



География : РФ/новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 45
Регистрация : 2017-10-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:25

2 нвролога мне сказали о том что лечить его не от чего. что да, он очень подвижный . а все моменты с поведением надо корректировать с психологом. в их компетенцию он не попадает
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:30

А что корректно? Вот я работаю в школе,например. Какие у школы рычаги воздействия? Отвечу. Никаких. Я не могу вас обязать забрать поведенческого ребенка со школы. Я не могу принудить вас пройти гмпк и выбрать иную форму. Я не могу привлечь к работе психолога,если вы не напишите согласия на работу его с вашим ребенком. Единственное,что я могу,просить вас что-то сделать. Когда родители не слышат,начинаются нюансы. Школы изворачивается как может. Сад тоже. И дальше начинается либо вариант камеры хранения. Либо вариант выдавливания. Очень редко, более менее сносного существования.
При этом,есть вот такой сложный ребенок и ещё 25 других детей. Которые тоже имеют право на безопасность,образование присмотра и уход.
Увы и ах. Нет условий в ООШ и до доя прибывания таких детей. Им и группы нужны меньше. И помощников воспитания больше 1. И психолог специалист. Даже у нас в Корр школе мы можем не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:33

Маюка,
Зачастую это так. Приходит смс от завуча срочно сдать отчёт ещё вчера. Как угодно,но сегодня. А лучше сейчас. Потому,что роно прислало отчёт. Уверена, в садах аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:43

Мицу, у всех есть такие ситуации ,я не спорю. Но в любом конфликте ребенка и воспитателя есть две виноватые в этом конфликте стороны и обвинять во всем ребенка и его родителей- это совсем неправильно.
Если есть в группе проблемный ребенок- приходит психолог и помогает разрулить ситуацию, это все в интересах ребенка делается и в интересах других детей в группе и в интересах воспитателя, но никто этого делать не торопится, к сожалению.
Поэтому я и злюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:47

Поправочка. Если есть согласие родителей детей на работу психолога. Сейчас же на каждый сих согласие. Знаете,как и меня родители ржали про согласие на стереть с доски и убрать посуду
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 19:58

Мицу, уважающий себя и ребенка педагог сделает все, чтобы все разрешилось обоюдному согласию.
Я очень большой путь прошла впоисках учреждения для своего ребенка , и у меня хочу заметить у меня лайт вариант нежелательного поведения у ребенка, и никто не хотел с ним заниматься и иметь его в группе- он же аутист! На сегодняшний день за два месяца занятий с лояльными педагогами, которые могут замотивировать на учебу и не боятся нашего диагноза, ребенок расцвел- лучший в группе, протесты куда то ушли, делает даже нелюбимые задания. Хочу заметить - никакую терапию медикаментозную на данный момент ребенок не получает. Ни истерик , ни протестов, ни валяний. И никто ни разу не сказал- мы такое впервые видим!
Я по прежнему считаю, что главное желание и заинтересованность педагога в воспитательном процессе.
А родители всегда готовы помочь, я молюсь на наших педагогов сейчас, огромное им спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 20:01

Маюка,
Я рада за вас. Но не все могут справится именно подбором среды. И не все могут даже при наличии той самой среды уйти от лекарств. И не всякого протестного ребенка может замотировпть даже очень хороший педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 20:11

Так у фловер 86 у ребенка нет диагноза!Невролог не видит каких то патологий. Есть проблемы в поведении, есть работа для психолога и воспитателя и для родителей, я к этому написала, что даже в нашем случае нашлись добрые и понимающие педагоги.
У моего ребкнка есть диагноз и почти двухгодичная ремиссия, которая может закончиться в любой момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 20:13

Ну вот знаете,меня формулировка от невролога про нет диагноза вовсе не убеждает. У моего до 5 лет все ок было. А теперь пардон инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 21:04

У автора и так ребёнок ходит в логосад, там маленькие группы до 20 чел, не 35-40 как в обычном.
Реально надо у воспитателей спрашивать что мне делать что бы сын шёл на занятия, а не наоборот, они у вас. И да надо к психиатру, моему неврологи ставили СДВГ, а потом я узнала что такой диагноз должна ставить психиатр, ни один не подтвердил. То ли психиатры такие, то ли реально нет СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 21:16

Девочки, а что даст диагноз? Ну поставят и что? Работатьь с ребенком надо, подход искать надо.
Нам тоже говорили - идите к врачам, пошли и диагноз поставили и пмпк бумажку дало ииии на этом все, мы с такими работать не умеем , не хотим, идите мамочка лесом. Некоторые слали лесом даже не глядя на ребенка, не пообщавшись с ним.
Мало кто хочет искать выход из создавшейся ситуации, все просто говорят с квадратными глазами - я такое первый раз вижуууу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 21:18

Маюка
В Москве прекрасно работают с такими детьми в ГППЦ, находите единый телефон, записываетесь в ГППЦ своего района, проходите там комиссию и Вам назначают специалистов для работы с ребенком. Никуда сведения от них не поступают и все бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 21:26

Сигрид, спасибо, но гппц не все так уж и хороши. В нашем случае не сложилось, педагоги посредственны, те которые хороши- к ним не попасть, у меня нет ни сил ни времени на походы непрофессионалам.
Мы отходили в гппц год- это был ад и для меня и для ребенка, потом на сл год этот гппц расформировали и стало вааще ужасно. Я лучше деньги заплачу нормальным педагогам.
И у нас сейчас все хорошо, мы занимаемся в ФРЦ на Арх Власова- все ппосто прекрасно.
Я сейчас в поисках школы.
Я не боюсь поступления сведений куда то. У моего сына офиц диагноз, инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 22:16

мицу пишет:
Поправочка. Если есть согласие родителей детей на работу психолога. Сейчас же на каждый сих согласие. Знаете,как и меня родители ржали про согласие на стереть с доски и убрать посуду
И далеко не все психологи школьные умеют работать с протестными детьми. Из 3-х корпусов школ, помню 5 психологов. N1 1-4 класс. Им ребёнка пугали и водили к нему за плохое поведение.
N2 4-5 класс неплохая женщина, может развлечь. Проблему плохого поведения с протестностью не решала.
N3 5 класс после прилюдного клеймения позором моего ребёнка и писем мне на электронку с требованием убрать из школы ребёнка, в спешке была отстранена от работы и уволена.
N4  6-7 класс. Ещё один пугатель детей. Именно она с завучем тащила моего сына за шкирку в прямом смысле слова на тайную пугательную беседу с инспектором полиции. Под шумок после разборок из школы испарилась.
N 5 7-8 класс. Милая понимающая женщина. Побеседовала со мной единожды мило (это без сарказма), к ребёнку не подходит...
Мой богатый опыт взаимодействия со школьными психологами показывает, что основная их работа-украшать мир и школу.
Ах да, садовский психолог. Её нужно отметить отдельно.
-это он у Вас такой потому что памперс долго носил Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyПн 30 Окт 2017 - 22:47

Со школьными-садовскими психологами кому как везет.
Садовская психолог у моей дочери была прекрасная, очень помогла.
В первом классе была психолог, которая в основном занималась протестными подростками и , моя дочь попала к ней случайно. С ней было отлично.
Потом была психологиня из тех, которые украшают мир и школу, но толком ничего не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветка Сакуры

Ветка Сакуры

География : Россия/Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь/2006
сын/2009

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-10-27

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyВт 31 Окт 2017 - 10:27

[/quote]И далеко не все психологи школьные умеют работать с протестными детьми. Из 3-х корпусов школ, помню 5 психологов. N1 1-4 класс. Им ребёнка пугали и водили к нему за плохое поведение.
N2 4-5 класс неплохая женщина, может развлечь. Проблему плохого поведения с протестностью не решала.
N3 5 класс после прилюдного клеймения позором моего ребёнка и писем мне на электронку с требованием убрать из школы ребёнка, в спешке была отстранена от работы и уволена.
N4  6-7 класс. Ещё один пугатель детей. Именно она с завучем тащила моего сына за шкирку в прямом смысле слова на тайную пугательную беседу с инспектором полиции. Под шумок после разборок из школы испарилась.
N 5 7-8 класс. Милая понимающая женщина. Побеседовала со мной единожды мило (это без сарказма), к ребёнку не подходит...
Мой богатый опыт взаимодействия со школьными психологами показывает, что основная их работа-украшать мир и школу.
Ах да, садовский психолог. Её нужно отметить отдельно.
-это он у Вас такой потому что памперс долго носил Affraid[/quote]
Наша психолог в детском саду тоже красиво улыбалась... и только. Когда я увидела след от взрослой челюсти на руке моего 4-летнего сына, воспитатель сказала, что она (воспитатель) его кусала, а психолог держала, чтобы не убежал Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyВт 31 Окт 2017 - 23:48

Tornado пишет:
мицу пишет:
Поправочка. Если есть согласие родителей детей на работу психолога. Сейчас же на каждый сих согласие. Знаете,как и меня родители ржали про согласие на стереть с доски и убрать посуду
И далеко не все психологи школьные умеют работать с протестными детьми.
Ах да, садовский психолог. Её нужно отметить отдельно.
-это он у Вас такой потому что памперс долго носил Affraid
Одна из первых наших психологов мне втирала, что у ребенка пропала речь в 1,5 года потому, что я разрушила брак с отцом ребенка. Laughing При том, что соседку по этажу ребенок видел за 1,5 года на порядок больше раз, чем папу, который его осчастливил общением с рождения раз 20.
Школьная психолог у нас очень симпатишная, ничего не соображает. Мне посоветовала ее посетить учительница в 1-м классе, психолог в священном ужасе, широко распахнув глаза, слушала то, что я ей рассказываю про детей с АЧ. Laughing Больше пообщаться не звала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 1:12

Меня прикалывают психологи, которые всерьез заявляют родителям, что ребенок не говорит, потому что не хочет.
После занятий с логопедом, массажа и гимнастики языка сразу волшебным образом появляется желание говорить.
Хотя я верю, что хорошие психологи есть, но это очень редкие птицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

"Мы такое впервые видим!"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-