Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Мы такое впервые видим!"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 14:25

Лягушкина пишет:
Дион, видимо, у сына действительно было не ОВР.
В таком случае я здесь для того, чтобы напомнить, что не все протесты имеют одинаковую природу и лечатся одинаково Smile

Согласна))) тоже хотела написать про это.

Наверно, у меня уже как у собаки Павлова рефлекс - если говорят про протесты, значит говорят про ОВР.
Хотя, протесты бывают про разное и надо разбираться в каждом случае что от чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 14:26

Мне даже мысли не приходит что бывают не овровские протесты Smile
и я их себе не очень представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 14:33

Ореанда пишет:
Лягушкина пишет:
Я сейчас, ретроспективно, делаю вывод, что порча вещей у нас была следствием депрессии, школьного невроза, чего-то такого. Человек пытался показать, КАК ему хреново
А он только дома мог испортить вещи или в школе тоже? Мой в школе (слава Богу) не устраивает таких истерик и киданий вещей, как дома. Из этого напрашивается вывод, что дома он начинает громить квартиру не из-за того, что ему невыносимо хреново делать уроки или убрать за собой тарелку, а из-за неприязни ко мне и отсутствия у меня авторитета.(
В школе было не так выраженно.
Там он рисовал на себе (до сих пор рисует!!!), рисовал на учебниках, замалюкивал иллюстрации, мог продрать страницу. Дневник, тетради, учебники - просто вуду какое-то.
Дрался, естественно.

С мамой, конечно, это все было ярче.

Неприязнь к маме? Сильно вряд ли. Это большая редкость, и не в этом возрасте.
Отсутствие авторитета? Данных мало.

Есть дети, которые дома отстроены родителями и ведут себя хорошо. А в школе идут в разнос.
Есть дети, которые кое-как сдерживаются в школе, а дома устраивают ад.
Тут могут быть причины во взаимоотношениях конкретно с мамой (не неприязнь к маме, а мамины неправильные реакции, мамины личные проблемы, которые тревожат ребенка, и прочее).
Многие дети в принципе хуже ведут себя именно с мамой (даже нейротипичные): мама им ближе, связь с ней сильнее, именно на нее надо вывалить все, именно у нее ребенок может искать помощи таким образом.

Хотя, конечно, может быть, что именно мама самая мягкая и непоследовательная, именно ее можно продавить.

Разные ситуации, разные причины, разные рецепты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 14:36

Dion McCeht пишет:
Ореанда,   скорее он делает   это из-за ослабления контроля, а не из нелюбви к вам.  Контроля и силы воли сдерживаться хватает на школу, а на дом не хватает уже.  И дома человек чувствует себя в безопасности, чувствует, что его  примут любым, а не только "хорошим".
У нас так.  Терпим, боремся по мере сил и увеличиваем ресурсы ребенка.
Возможно, так и есть. Он сам примерно так и объясняет эту разницу в поведении дома и в школе. Да и я сама всегда ему говорила, что главное -
прилично себя вести в саду и в школе, эмоции выплёскивать лучше дома, а не в обществе. Т.к. раньше, до 8 лет, он, наоборот, дома гораздо лучше и адекватнее себя вёл, чем в школе, саду и в кружках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 14:37

Моя меня расстраивать не любит. Она просто иногда не может остановиться сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 14:40

Ну и да, тяжело ей саму себя бывает заставить. Но сейчас хоть сказать может об этом, типа посиди рядом, пока я делаю. Просто посиди. А то я никак не могу себя заставить, с тобой рядом легче. Сиди и напоминай мне чтоб я писала. Ну я сижу.... Напоминаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 14:56

Вот прочитала про ребенка flower86 - всё как у нас. В итоге нам дали инвалидность с СДВГ и сидим мы сейчас дома. В садик пытались ходить почти 4 года и все время тоже "такого ребенка в первый раз видим". Только у моего после посещения коллектива из 33 чел. и воспитательных мер педагогов ещё невроз и тики появлялись. Может вам тоже оформить попробовать? У меня теперь стал спокоен, доволен, поправился даже (т.к. в садике ничего почти не ел). Никак вот пока психолого "своего" не найдем, но это, думаю, дело времени...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 14:59

И ещё мне кажется они не могут себя вести по-другому, мой так и говорил "Я старался, старался, но у меня не получилось" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:10

Much пишет:
Хм, а у меня мои  естественные рыдания в подростковом возрасте старшего вызывали у детки прилив счастья и явное ощущение превосходства, написанное на физиономии.
Мы же рыдаем не для чего-то, а потому что.
Такая реакция от проблемного мальчика-подростка, как минимум, неудивительна
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:13

Much пишет:
Мне даже мысли не приходит что бывают не овровские протесты Smile
и я их себе не очень представляю.
До меня только сейчас начало доходить, что это сильно разные вещи.
Думаю, со стороны разницу невозможно заметить.
(Хотя интересно, что бы про моего сказал Осин в Пашин острый период)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:17

Ленчик, инвалидность по СДВГ - редкий случай. Надомное-то фиг получишь.
Или вам написали другой диагноз?

Думаю, если сидеть дома - надо иметь примерный план, как социализировать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:20

Я никогда не слышала про инвалидность при СДВГ. Обычно, озвучивают гиперкинетическое расстройство на фоне какого-то другого заболевания с нарушением поведения.
Как нам дали инвалидность.
Думаю,ленчик как и мы,использует возможности реабилитации для детей-инвалидов по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:29

Тоторо пишет:
Я никогда не слышала про инвалидность при СДВГ. Обычно, озвучивают гиперкинетическое расстройство на фоне какого-то другого заболевания с нарушением поведения.
Как нам дали инвалидность.
Думаю,ленчик как  и мы,использует возможности реабилитации для детей-инвалидов по полной.

Но мой ооочень гиперный (пока не устанет). удивил комиссию Laughing А нам наоборот невролог говорила, что с гиперкинетическим не дают, советовала через психиатра. Видимо в разных городах свои правила. Пока только записались на реабилитации - ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:35

ленчик
Тут то все очень гиперные.
Я не думаю,что у вас есть что-то,что не было на форуме Flower .
тем более, СДВГ не неврологический диагноз, как можно по направлению соматического специалиста назначить инвалидность по психиатрическому диагнозу не очень представляю
Системы МСЭК на всю РФ едины, ну конечно тяжесть заболевания иногда определяется субьективно, но сами то протоколы решения одинаковы.
ну как бы вам лор определил сколиоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 15:46

Девочки, мне все врачи(ну кроме тех, кто говорил,что он просто неадекватный) говорили, что моему особые условия не нужны для учёбы. Про инвалидность даже не заикалась. В том году поняла, что так работать мне пока и не светит и спросила невролога по нашей поликлинике про гр. инв., так она сказала, что я "мёд ложкой хочу". Я замолчала. В этом году попали к другому неврологу, которая меня просветила, что в так. обст. группа по орг. пораж. ЦНС давно положена и я упустила время. Написала направление на мсэк, после стационара. Вот отказали. Просто ПМПК написали рек-ю выводить на очное обучение и типа у него всё окей. Говорят теперь только если психиатрия. Ленчик, у вас по психиатрии или невролгии?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 18:17

Просто по сдвг через психиатрию не получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:49

lenchik пишет:
И ещё мне кажется они не могут себя вести по-другому, мой так и говорил "Я старался, старался, но у меня не получилось" Laughing




У меня ребенок аутист так же папе говорит- я так старался, но не смог, вести себя лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 14:33

Ленчик, у вас по психиатрии или невролгии?[/quote]

по психиатрии
Вернуться к началу Перейти вниз
moivanya

moivanya

География : кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 21
Регистрация : 2017-11-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 16:15

чувство вины перед воспитателями не испытывайте. это их работа
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:52

И по возрасту ему не 2017-2011=6 лет. Психологически и социально ему минус 1/3, а значит только 4 года. Вот и относитесь к нему как к четырехлетке. [/quote]
Извините,что вмешиваюсь в разговор, а что значит данная фраза? Это значит - ЗПР? Или вы имели ввиду другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 17:54

Алинка Малинка
По сути да, часто СДВГ сопутствует вот эта задержка психического развития.
Но ее даже не диагностируют,если она не выражена прямо. Есть такое наблюдение,что наши тематические дети отстают в своем социальном психологическом развитии на треть от своего возраста. Биологическое и интеллектуальное не запаздывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 20:09

Есть такое наблюдение,что наши тематические дети отстают в своем социальном психологическом развитии на треть от своего возраста. Биологическое и интеллектуальное не запаздывает.[/quote]

Наверное, так и есть...мой уж 120 см, а всё на коленках сидит у меня)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 19:33

Алинка Малинка
По сути да, часто СДВГ сопутствует вот эта задержка психического развития.
Но ее даже не диагностируют,если она не выражена прямо. Есть такое наблюдение,что наши тематические дети отстают в своем социальном психологическом развитии на треть от своего возраста. Биологическое и интеллектуальное не запаздывает. Извините, еще вмешаюсь-а данное психологическое развитие-оно компенсируется вообще? Я читала, что к 11-12 годам сдвг может сгладиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 20:26

Бабайка пишет:
Есть такое наблюдение,что наши тематические дети отстают в своем социальном психологическом развитии на треть от своего возраста. Биологическое и интеллектуальное не запаздывает.
Цитата :
Наверное, так и есть...мой уж 120 см, а всё на коленках сидит у меня)))
Бабайка, у Вас ребёнок 2012 г.р. В его возрасте норма сидеть у родителей на коленках и позже тоже. Моей дочке 6, она нейротипичная. Очерь ласковая. Любит обниматься и на коленках посидеть не прочь.
А вот как раз шарахаться от мамы не норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

"Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: "Мы такое впервые видим!"    "Мы такое впервые видим!"  - Страница 6 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 22:29

Алинка-малинка пишет:
Алинка Малинка
По сути да, часто СДВГ сопутствует вот эта задержка психического развития.
Но ее даже не диагностируют,если она не выражена прямо. Есть такое наблюдение,что наши тематические дети отстают в своем социальном психологическом развитии на треть от своего возраста. Биологическое и интеллектуальное не запаздывает.                               Извините, еще вмешаюсь-а данное психологическое развитие-оно компенсируется вообще? Я читала, что к 11-12 годам сдвг может сгладиться.

Понимаете, со сглаживаться весьма сложный вопрос. Скорее, дети через набивание шишек учатся взаимодействовать с миром. И наши дети по своим реакциям отличаются от сверстников. Импульсивность впереди планеты всей. Моему сыну сейчас почти 18. Но я еще не вижу в нем полностью взрослого, самостоятельного юношу. Да, это уже почти-почти 15-16 лет. Я так понимаю, что после его 22-23 лет разница со сверстниками будет не заметна.

А к 11-12 годам сгладится не все сдвг, всего лишь гиперность поутихнет. И вот за эти несколько лет впереди надо наладить с ребенком контакт, чтобы несмотря на всю своеобразность детика с ним можно было комфортно жить. Чтобы не было военных действий внутри семьи. Чтобы и в 11, и в 15, и тем более в 18 лет ваш ребенок относился к вам с уважением и мог услышать и применить принципы семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Мы такое впервые видим!"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-