Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyВс 24 Дек 2017 - 23:46

калининградочка пишет:
А после этого делали ЭЭг?
Только дневные,рутинные и с нагрузкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асие

Асие

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-12-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyПн 25 Дек 2017 - 9:15

Скорпиоша,спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyПн 25 Дек 2017 - 15:32

Девочки,кто в курсе,кто сталивался?
Дочка начала принимать топамакс.
А сейчас приболела.Возможно гайморит,т.к.он у нее хронический.
Если ей назначат антибиотик,то его можно совмещать с топамаксом?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyВт 26 Дек 2017 - 9:55

мы все свои лекарства, в нашем случае НЛ, пьем с другими терапиями-антибиотики, противовирусные....все норм, вы если боитесь...то только отменять топамакс...НО пока вы его отмените тк это делают не разом, а очч аккуратно и постепенно можно, получить серьезные осложнения без антибиотика от гайморита. Я б на вашем месте не отменяла бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyСр 27 Дек 2017 - 18:02

латика пишет:
я уже даже не знаю,ходить по врачам или току 0,последний раз пришли в сентябре к неврологу у которого были весной. она сразу -что вы от меня хотите??зачем вы ко мне пришли?? Девочки,это нормально? И опять выписывает нам ноотроп,хотя я ей говорю,что мы два раза принмиали разные и после приема трех недель начиналось ухудшение ( Но она даже не слышит меня.Намекает ,что с такими тиками нечего таскаться по врачам.Ужас какой то( Я даже чуть не расплакалась
Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева со всей страны едут туда лечится , а у вас под боком http://www.bekhterev.ru/clinika/psihiatriya/4-otdelenie/index.php
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyСр 27 Дек 2017 - 18:07

Плюшенция пишет:
Девочки,кто в курсе,кто сталивался?
Дочка начала принимать топамакс.
А сейчас приболела.Возможно гайморит,т.к.он у нее хронический.
Если ей назначат антибиотик,то его можно совмещать с топамаксом?
http://checkmedicament.tk/search Взаимодействие лекарственных средств. вводите названия по одному , и смотрите результат. Я проверила с тремя антибиотиками, конфликтов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyСр 27 Дек 2017 - 20:45

BECHA пишет:
Плюшенция пишет:
Девочки,кто в курсе,кто сталивался?
Дочка начала принимать топамакс.
А сейчас приболела.Возможно гайморит,т.к.он у нее хронический.
Если ей назначат антибиотик,то его можно совмещать с топамаксом?
http://checkmedicament.tk/search Взаимодействие лекарственных средств. вводите названия по одному , и смотрите результат. Я проверила с тремя антибиотиками, конфликтов не было.
ВЕСНА,спасибо.На этом сайте проверяла.
Антибиотик,конечно же,дочка принимает.Топамакс тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyЧт 28 Дек 2017 - 14:45

BECHA пишет:
латика пишет:
я уже даже не знаю,ходить по врачам или току 0,последний раз пришли в сентябре к неврологу у которого были весной. она сразу -что вы от меня хотите??зачем вы ко мне пришли?? Девочки,это нормально? И опять выписывает нам ноотроп,хотя я ей говорю,что мы два раза принмиали разные и после приема трех недель начиналось ухудшение ( Но она даже не слышит меня.Намекает ,что с такими тиками нечего таскаться по врачам.Ужас какой то( Я даже чуть не расплакалась
Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева  со всей страны едут туда лечится , а у вас под боком http://www.bekhterev.ru/clinika/psihiatriya/4-otdelenie/index.php
я знаю это центр.Но не уверена,что нам туда надо Affraid В прошлом году мы ходили к психиатру в психиатрический наш диспансер .Психиатр сказала -мы не ее клиенты. направила нас к психотерапевту заниматься к психологу .ходили. Лекарства сказала вам надо выписывать у невролога. Направили нас к эпилептологу на всякий случай на чапыгина 13.Там нас она посмотрела ,посомтрела наши ээг  и отвела нас к неврологу .невролог сразу сказала там -нам надо успокоительные .выписала сначла -что то простенькое ,типа персена три месяца ,потом типа адаптола или атаракса потом уже тералиджен. Но они на чапыгина не могут выписывать рецепты .и я пришла к неврологу ,который нас раньше лечила ноотропами и сказала -мне нужен рецепт на адаптол. А она даже меня не слышит и опять выписала ноотроп,хотя я сто раз сказала ,что на ноотропах у нас ужас Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyПт 29 Дек 2017 - 13:55

тики у нас с начала декабря 2016(в 9 лет 7мес),уже пошел второй год((( грустно.особо сильных никогда не было.
пили мы магний в6(хочу вот все же уточнить про дозу),по мне для лечебных целей мало по 1 таб 3 раза в день. Тем более мы еще и спортсмены)в России магний 48мг ,Поспрашивала в Финляндии в аптеке -они мне продали 375мг и сказали,что у них такие таблетки уже можно в 10 лет,но я что то сомневаюсь и пока пью его сама. Других доз у них нет( Назначали нам фенибут -на 3 неделе пошло усиление ,подмигивала не переставая,я перестала давать и все вернулось более менее легкий режим.Раньше было только подмигивание.После болезни некоторое время могло оставаться шмыгание или прочищение горла,или кашель по вечерам.Но это проходит. Весной нам выписали пантокальцин и опять через 3 недели началось усиление( я опять убрала .Летом принимали персен .И все. На море месяц было все прекрасно.Приехали в город,на дачу и опять начала подмигивать( Уехала в спортивный лагерь,там прошло .Хотя две тренировки в день,Но лагерь в сосновом лесу + не было ни телевизора ,ни телефона.Только спорт,свежий воздух,режим! в свободное время -читать,рисовать.Телефоны запрещены. выдавали только позвонить вечером и все.Девочки,я вообще заметила -если режим ,то состояние более менее, как на больничном дома сидим ,ни спорта ,ни школы -у нас ухудшение. Осенью пропили опять только магний .на данный момент подмигивание ушло, но пришло запрокидывание головы не стильное и подпрыгивать стала ,тоже несильно и только на улице когда идет! когда стоим не прыгает и дома тоже.Вот два дня уже голова тоже прошла)) но прыгает на улице.А мы еще гимнастки ,прыжок смешной такой Laughing  -типа готовится к касаясь(это такой элемент) .Сейчас принимаем эдас 306,но по мне фигня полная. Девочки ,что можно дать разово посильнее перед нг ,чтобы не было эмоций ? а то праздник,подарки и тп. Вообще она у меня очень спокойная,поведение в школе прекрасное ,учитель не нарадуется. Никогда не была гиперактивной ( Да,девочки,тики это что то странное. И надо же ,мальчик первый же у меня. сейчас ему 18 .Такой был гиперактивный. В школе постоянно вызывали за поведение.не мог спокойно сидеть на стуле) И тиков нет. У него правда был период 16,17 лет грыз кожу на ногтях,я уже устала ругать. А сейчас все прошло .А девочка, была спокойной с детства ,очень усидчивой ,спала хорошо с рождения. никаких истерик.Послушная. И вот тебе .Правда как раз с прошлого года стала немного другая. И покапризничать может и сто раз сказать надо. Ну это мелочи. Так то она у меня нормально и в школе и дома .у нас режим-спорт каждый день. Уроки делает быстро ,сама,не заставляю .Знает ,что ей некогда .надо успеть до тренировки покушать,сделать уроки,потянуться и еще выйти за часик пораньше погулять до тренировки.Ходим пешком всегда ,хотя 1,8 км .но туда  и обратно пешком
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyПт 29 Дек 2017 - 23:37

Девочки, привет всем. Вот и я тут, не ждала и не гадала, что такое будет... Весной начали ходить в спорт секцию, сын как-то без удовольствия туда шёл (ему тогда 4.5 было лет). И вот летом по дороге на спорт, в машине, я заметила первые моргания, прям секунд по 6 не переставая, сильно, аж лицо у него изменялось. Не поняла тогда, что за ерунда и однократные они были. А в августе вдруг появился сильнейший тик - втягивал глубоко живот. Очень часто и непрерывно по несколько часов. При этом других тиков не было. На след день невролог прописал Анвифен. Он снял тик практически сразу. Я тогда не знала, что со всех этих таблеток надо слезать аккуратно, закончили мы резко, тут же заболели 2-жды подряд с огромной температурой и вылезли вздохи (вокалы). К вздохам добавились моргания с закатыванием глаз. Снова сели на анвифен. И снова резко закончили. На нем, кстати, вздохи не прошли, но реже стали. Полезли разные мимические тики с поворотами головы и киванием, с движением нижней челюстью. Прям жесть! Ребёнок не знал, куда свою голову деть, даже специально становился вверх ногами, чтоб скинуть напряжение.
Анвифен с каждым разом брал все хуже. Сейчас пьём фенибут, Атаракс. Получается долго сидим на фенибуте? Можно на нем так? Тикает все равно, по нарастающей к вечеру. Причём, если начал вздыхать, то лицом и шеей тикает редко и наоборот.
Невролог поставил диагноз: хронический генерализованный и вокальный тик. С чего вдруг хронический, мне не понятно. Кажется, что и СТ поставила бы нам, но то ли не может (вроде, только психиатр ставит), то ли пока у нас не СТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyПт 29 Дек 2017 - 23:38

Вот написала, целую портянку, ого!
А тут смотрю, младшая дочка (ей 2.5) стала пальчики на ногах поджимать, когда ходит и стоит, ааааааа!
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyСб 30 Дек 2017 - 2:03

игатизигати ,привет.дочери фенибут давал усиление тиков, атаракс не пробовали,но хочу. Почему поставили вам хронический ,потому что нам тоже врач сказала -это не лечится,либо перерастет ,либо нет.Ну и еще вариант найти таблетки ,которые будут гасить тики,но надо решать -травить вам ребенка или нет.Мне так было сказано.Попробовав 2 ноотропа -на которых нам стало хуже,я пока ничего не даю,кроме валерьянки иногда ,витаминов
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyСб 30 Дек 2017 - 3:03

Латика, на форуме не принято отзываться о лекарственных средствах подобным образом:
Цитата :
но надо решать -травить вам ребенка или нет
Я так понимаю, это вы цитируете слова врача? Постарайтесь как-то тактичнее писать, а то многие могут принять на свой счет, дескать это мы тут все своих детей травим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyСб 30 Дек 2017 - 8:47

А есть те, кто видел сильные тики и не давал таблетки? Я про сына сейчас, дочке пока только магний стала давать. Неужели они сами затихают через пару-тройку недель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyСб 30 Дек 2017 - 8:48

Мне уже тики у детей снятся, сижу на тенотене детском, был в запасах. Ох, тяжко...
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyСб 30 Дек 2017 - 11:46

У моего ребенка были сильнейшие тики и вопрос уже не стоял давать таблетки или нет, вопрос был только в подборе лекарств, перебрали достаточно. Если вы только думаете: давать или нет, то, наверно, терпимо. А когда ребенок плачет и просит о помощи и не может есть и пить, тогда ничего не остаётся как только обращаться за помощью. У моего ребенка сами не затихли тики, лишь с каждым днём усиливались и было реально страшно. Я писала на форуме и у девочек с форума нашла поддержку и советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyСб 30 Дек 2017 - 12:29

Калиниградочка, у меня тоже не стоял вопрос по поводу таблеток. Просто хочется узнать, как ведут себя сильные тики без таблеток? Спадают ли они вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyСб 30 Дек 2017 - 13:56

Игатизигати, наверно, у каждой из мам разное понятие " сильные тики". Поэтому будет сложно однозначно оценить. В сообщениях Акулы,возможно, вы найдете ответ на свой вопрос. Поищите ее сообщения в разных частях темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyСб 30 Дек 2017 - 16:02

[quote="Anchovy"]Латика, на форуме не принято отзываться о лекарственных средствах подобным образом:
Цитата :
но надо решать -травить вам ребенка или нет
Я так понимаю, это вы цитируете слова врача? Постарайтесь как-то тактичнее писать, а то многие могут принять на свой счет, дескать это мы тут все своих детей травим. [/quot
я не написала,что я так считаю.Мне так сказала врач
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyСб 30 Дек 2017 - 16:07

дочери тики не мешают ,но для меня они любые сильные((( у нас уже год, я так и не могу это принять.Но,думаю,в нашем случае нл точно пока не нужны.Хочу попробовать транквилизаторы ,очень она у меня тревожная и впечатлительная ( сегодня вызвала врача на дом невролога .Буду просить рецепт
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyСб 30 Дек 2017 - 23:51

Латика, у нас можно невролога на дом вызывать из обычной поликлиники или вы из частной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyВс 31 Дек 2017 - 0:01

Игатизигати пишет:
А есть те, кто видел сильные тики и не давал таблетки? Я про сына сейчас, дочке пока только магний стала давать. Неужели они сами затихают через пару-тройку недель?
Были сильные. Генерализованные. И вокальные и лицевые и двигательные и все одновременно. На тиаприд мы ушли только после того,как писать не смог, руки выкручивало так, что ручка вылетала. А до этого серьезных медикаментов не было. Был правда атаракс, но его назначал врач из-за повышенной тревожности.
Я заметила,что тики на "легкую артиллерию" никак не реагируют. У них своя жизнь, то стихают, почти не заметно, то на ровном месте усиливаются. Пыталась я найти закономерность, не очень то получилось. Заметила только,что когда ребенок растет, перед новым годом и часть января, в сентябре и до ноября - идет усиление, из года в год. Это стабильно, но бывают и другие периоды усиления, но не повторяющиеся.
Фенибут очень усиливал тики моему, как и все ноотропы. Кстати многие лекарства,которые вроде должны успокаивать, тенотен, валериана,персен, нотта, глицин и.т.д действовали на моего с точностью наоборот, возбуждали и усиливали тики.
Так что все очень и очень индивидуально, что одному подходит, другому - мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyВс 31 Дек 2017 - 0:08

Латика,прочитала Ваш большой пост, не стала копировать, но почему-то мне показалось(не утверждаю ни в коем разе) что у дочки повышена тревожность. Она стремится все успеть, у нее очень высок градус ответственности, все это как ком дает внутреннее напряжение, а тики-это как разрядка. Не очень ли большая у нее нагрузка?
Мой совсем другой, пофигист что-ли. У него то же много всего, музыкальная школа, английский, бассейн, все дни забиты под завязку. Но мой не очень то будет переживать, что что-то не успел сделать хорошо, на все 100%. И уроки он сразу делать не бросается, когда мать погавкает, тогда да.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyВс 31 Дек 2017 - 0:40

Скорпионша, вы пишите, что у сына усиление происходит в декабре-январе. Как сейчас у сына дела, есть ли терапия лекарственная?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 19 EmptyВс 31 Дек 2017 - 0:44

У моего сына тоже ноотропы усиливали тики, а вот магний В6 также может спровоцировать усиление?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-