Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyСб 28 Окт 2017 - 10:32

флинт пишет:
Девочки, здравствуйте.я давно читаю ваш форум, как то даже писала.у меня сыну 10 лет.лет с 4 живем с тиками.каждый год пролечиваемся.сейчас учимся в 4 классе.тики постоянно с нами.то приходят то уходят.что только не пили уже.у нас и хмыканья и хрюканья, и руки как то вытягивает.2 года назад их было еще больше и были очень сильные.попали к хорошему врачу, она нас лечит 2 год.стало намного лучше.но всеравно они есть.у нас гиперактивность, синдром дефицита внимания,рцн.вот в октябре назначили снова лечение.первый этап-фенибут латвия по 1/2т.  2р.в день неделю, потом по 1т.2р.в день 2 месяца.плюс к этому адаптол по 1/2 т. 2 раза в день 1,5 месяца.раньше всегда пили фенибут либо адаптол, но в разные этапы.переносим их хорошо, они нам помогают.сейчас нам их назначили одним курсом принимать в один день.девочки вам детям кому нибудь так назначали эти препараты? Вроде у них как бы почти одно действие.че то боюсь, можно ли так.врач тоже вроде не должна ошибиться.
Здравствуйте, а что вы пили еще, вы пишите, что только не пили уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyСб 28 Окт 2017 - 14:58

5 симптомов обсессивно-компульсивного расстройства
http://www.psychologies.ru/articles/5-simptomov-obsessivno-kompulsivnogo-rasstroystva/
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленааа



География : казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПн 30 Окт 2017 - 14:34

Добрый день, наши тики (гиперкинезы) начались после инфекции (предположительно энтеровирус). У кого-нибудь из форума было такое начало? т.е. грипп,
нейроинфекция? то что дает осложнение на ЦНС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПн 30 Окт 2017 - 16:02

У меня в детстве началось после гриппа. Осложнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Смекалка

Смекалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyВт 31 Окт 2017 - 12:20

Oksy Ого... А В КАКОМ ВОЗРАСТЕ? Сейчас тики остались?
Вернуться к началу Перейти вниз
RedRose77

RedRose77

География : VOZ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-дочь

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-10-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 23:38

Девочки у моей дочери СТ.Сейчас обострились вокальные тики (причем такие, что не просто там покашливание или тихое попискивание, а именно визг, крик во все горло), соседи пока тактично молчат, но думаю скоро сделают нам замечание,Пьем Золофт и Церукал недавно назначил психотерапевт.Хотела спросить у кого тоже были или есть вокальные тики, именно такие как у нас, громкие.Что вы пили или пьете и насколько хорошо помогает.
И если есть такие кто разбирается в лекарственных препаратах, скажите может ли Золофт повышать уровень допамина. Закралось подозрение , что может от АД у нас так усилились тики,потому что во второй раз начинаем пить АД, в первый раз пили Феварин, но через несколько недель перестали т,к было ухудшение, и в этот раз опять такое. АД назначали от ОКР и агрессия была.После приема Золофт поведение стало лучше,ребенок стал более жизнерадостней, активней, но эти крики, визги, да еще временнами и копролалия,меня просто добивают.Что с ними делать, неужели это надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 4:54

RedRose77, здравствуйте!
Обострение тиков - всегда тяжело для нас, мамочек. Когда это громко - это вдвойне тяжело. Держитесь, улыбайтесь и не раскисайте. Спокойная, уверенная мама - залог ремиссий наших детей.

Течение тиков волнообразное, так что и эта волна уйдет. Наверное, надо к врачу, проконсультироваться по поводу АД, раз у дочери вот такая парадоксальная реакция на них. По всей видимости, надо заменять его другим, искать "свой" препарат.

А так вообще мы все ждем подросткового возраста наших детей, тк большинство мамочек пишут, что в этом возрасте заметно отпускает наших деток. Ждем, надеемся, лечим.

Прочитала ваше сообщение в другой теме, что вы переехали в другой город. У вас очень непростой период сейчас именно для вас. Адаптация на новом месте, отсутствие друзей-подруг, привычного окружения, муж в отъезде. У вас стресс, и дочка его считывает. Плюс ко всему у нее свой стресс от этого переезда. Так что нужно вам всем успокоиться (знать бы еще, как). Может, вам для себя тоже спросить у врача, что можно попринимать, чтобы облегчить свое состояние? Вам обязательно нужно заняться своим психологическим состоянием. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 6:28

Oksy пишет:
У меня в детстве началось  после гриппа. Осложнение.

У моего сына тики начались после госпитализации и лечения лишая, лечили гризеофульфином (Противогрибковый антибиотик.) Вот что получили на выходе, лишая нет, тики есть(
Вернуться к началу Перейти вниз
RedRose77

RedRose77

География : VOZ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-дочь

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-10-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 9:11

Девушка без адреса пишет:
RedRose77, здравствуйте!
Обострение тиков - всегда тяжело для нас, мамочек. Когда это громко - это вдвойне тяжело. Держитесь, улыбайтесь и не раскисайте. Спокойная, уверенная мама - залог ремиссий наших детей.

Течение тиков волнообразное, так что и эта волна уйдет. Наверное, надо к врачу, проконсультироваться по поводу АД, раз у дочери вот такая парадоксальная реакция на них. По всей видимости, надо заменять его другим, искать "свой" препарат.

А так вообще мы все ждем подросткового возраста наших детей, тк большинство мамочек пишут, что в этом возрасте заметно отпускает наших деток. Ждем, надеемся, лечим.

Прочитала ваше сообщение в другой теме, что вы переехали в другой город. У вас очень непростой период сейчас именно для вас. Адаптация на новом месте, отсутствие друзей-подруг, привычного окружения, муж в отъезде. У вас стресс, и дочка его считывает. Плюс ко всему у нее свой стресс от этого переезда. Так что нужно вам всем успокоиться (знать бы еще, как). Может, вам для себя тоже спросить у врача, что можно попринимать, чтобы облегчить свое состояние? Вам обязательно нужно заняться своим психологическим состоянием. Flower
Спасибо за поддержку.Да,период не из легких это точно.Вчера убедилась что дочери действительно не хватает подруг,когда в полеклинике ожидая своей очереди она познакомилась с девочкой ровесницей,разболтались,начали прогуливаться по коридору.Расставалась с таким сожалением,шла и всё сожалела что не спросила где та живет.
А по поводу Золофта вчера нашла информацию очень развернуто там всё было  описано о препарате.Ну так вот там указывают что при Синдроме Туретта(а у нас он точно есть)может усиливать тики.Записалась к врачу,буду просить поменять лечение.
Хотя тревогу и навязчивости он нам хорошо снимает и настроение коректирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 10:01

RedRose77 пишет:
Девочки у моей дочери  СТ.Сейчас обострились вокальные тики (причем такие, что не просто там покашливание или тихое попискивание, а именно визг, крик во все горло), соседи пока тактично молчат, но думаю скоро сделают нам замечание,Пьем Золофт и Церукал недавно назначил психотерапевт.Хотела спросить у кого тоже были или есть вокальные тики, именно такие как у нас, громкие.Что вы пили или пьете и насколько хорошо помогает.
И если есть такие кто разбирается в лекарственных препаратах, скажите может ли Золофт повышать уровень допамина. Закралось подозрение , что может от АД у нас так усилились тики,потому что во второй раз начинаем пить АД, в первый раз пили Феварин, но через несколько недель перестали т,к было ухудшение, и в этот раз опять такое. АД назначали от ОКР и агрессия была.После приема Золофт поведение стало лучше,ребенок стал более жизнерадостней, активней, но эти крики, визги, да еще временнами и копролалия,меня просто добивают.Что с ними делать, неужели это надолго.
У нас были , кричал так ,что потом за голову держался, говорил, что в ней все звенело, Кричали при обострениях года полтора, На счет АД не знаю, у нас я не заметила связи, но нейролептик так и не смогли подобрать.
У нас соседка ругалась, обещала опеку вызвать, на что я ей сказала, вызывайте и она замолчала.
У сына крик шел по нарастающей и на пике , бежал падал в кровати подушкой накрывался, так было и тише и в голове у него меньше звенело.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 10:07

*Svetlyachok* пишет:
Oksy пишет:
У меня в детстве началось  после гриппа. Осложнение.

У моего сына тики начались после госпитализации и лечения лишая, лечили гризеофульфином (Противогрибковый антибиотик.) Вот что получили на выходе, лишая нет, тики есть(
Девочки , я спрашивала у невропатолога она сказала, что СТ от перенесенного заболевания может только резко стартовать , но не как не появиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
RedRose77

RedRose77

География : VOZ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-дочь

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-10-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 15:39


Весна полтора года Ohmy Как вы справлялись?Бедные наши детки. И как сейчас с этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 20:29

RedRose77 пишет:

Весна полтора года Ohmy Как вы справлялись?Бедные наши детки. И как сейчас с этим?
Попробуйте другие лекарства. Попросите назначить что-то другое, у нас на все лекарства странная реакция, идет сильное усиление. Пока ищем свое лекарство...процесс долгий.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 20:32

RedRose77 пишет:

Весна полтора года Ohmy Как вы справлялись?Бедные наши детки. И как сейчас с этим?
В подушку кричал, так и справлялись( заведите и себе подушку-кричалку), сейчас другое и не известно, что лучше было. Кричал не все время, с перерывами. А сейчас у нас если начинается , то месяцами (осенью и весной). Надежда только на то ,что все меняется , и сейчас надеемся ,что поменяется на что-то незаметное и слабое
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 20:39

Gulzunid пишет:
RedRose77 пишет:

Весна полтора года Ohmy Как вы справлялись?Бедные наши детки. И как сейчас с этим?
Попробуйте другие лекарства. Попросите назначить что-то другое, у нас на все лекарства странная реакция, идет сильное усиление. Пока ищем свое лекарство...процесс долгий.
Мы к сожалению, так и не нашли, сегодня в очередной раз врач перебирала, перебирала, а мы все уже пили поменяли только атаракс на анвифен , и отпустила с богом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RedRose77

RedRose77

География : VOZ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-дочь

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-10-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 1:16

BECHA пишет:
RedRose77 пишет:

Весна полтора года Ohmy Как вы справлялись?Бедные наши детки. И как сейчас с этим?
В подушку кричал, так и справлялись( заведите и себе подушку-кричалку), сейчас другое и не известно, что лучше было. Кричал не все время, с перерывами. А сейчас у нас если начинается , то месяцами (осенью и весной). Надежда только на то ,что все меняется , и сейчас надеемся ,что поменяется на что-то незаметное и слабое
По поводу подушки.Только недавно поругались с дочей. Ночь на дворе, у дочери опять бессоница, только стоило забрать у нее тел. начались вокальные тики, причем такие прям от всей души.Говорю ей что люди спят уже, давай ты будешь в подушку кричать, в ответ полный игнор и кричит себе дальше во все горло, попутно сочетая с матерными словами(девочке 10 лет).У меня снова случилась истерика, не удержалась,отлупила, о чем сейчас оч.сожалею. Потом позже когда успокоились, она мне говорит что ей не нравится в подушку, ей нравится громко.Ohmy Dash Сижу сейчас и размышляю что может это вовсе не тики, а навязчивые мысли,она делает это потому что ей так хочется сделать,ведь сдерживает же себя на людях, в транспорте. Причем матерные слова она выкрикивает с каким то прям наслаждением . Возвращаясь в недавнее прошлое, когда у нас еще не было такого , вспоминаю как ругала ее жестко за что- нибудь не давая ей даже слова вставить, (каюсь теперь) вот видимо в этот момент закладывался в ней весь негатив который она сейчас выливает нам на голову.Как только я начинаю ей делать замечание, причем делаю спокойно, не кричу, у нее сразу вырывается вопль который перекрывает все мои слова, она в дерзкой форме меня осаживает, либо уходит в другую комнату хлопнув дверью,продолжая там визжать, абсолютно не ощущает грани за которую раньше не позволяли ей переступать)Психотерапевт сказала что у больных СТ повышен уровень дофамина, видимо он и воздействует так на мозг, что ребенок как без тормозов становится неуправляемым(кстати алкоголь тоже повышает дофамин)наверное отсюда и схожесть поведенческая.День и ночь думаю как вернуть свою девочку и очень раскаиваюсь за свое неправильное воспитание и поведение.Пока ребенок здоров не задумываешься о том правильно ли ты себя с ним ведешь.Я каждый день работаю над собой, но пока все равно есть срывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 12:40

RedRose77 пишет:
BECHA пишет:
RedRose77 пишет:

Весна полтора года Ohmy Как вы справлялись?Бедные наши детки. И как сейчас с этим?
В подушку кричал, так и справлялись( заведите и себе подушку-кричалку), сейчас другое и не известно, что лучше было. Кричал не все время, с перерывами. А сейчас у нас если начинается , то месяцами (осенью и весной). Надежда только на то ,что все меняется , и сейчас надеемся ,что поменяется на что-то незаметное и слабое
По поводу подушки.Только недавно поругались с дочей. Ночь на дворе, у дочери опять бессоница, только стоило забрать у нее тел. начались вокальные тики, причем такие прям от всей души.Говорю ей что люди спят уже, давай ты будешь в подушку кричать, в ответ полный игнор и кричит себе дальше во все горло, попутно  сочетая с матерными словами(девочке 10 лет).У меня снова случилась истерика, не удержалась,отлупила, о чем сейчас оч.сожалею. Потом позже когда успокоились, она мне говорит что ей не нравится в подушку, ей нравится громко.Ohmy Dash Сижу сейчас и размышляю что может это вовсе не тики, а навязчивые мысли,она делает это потому что ей так хочется сделать,ведь сдерживает же себя на людях, в транспорте. Причем матерные слова она выкрикивает с каким то прям наслаждением . Возвращаясь в недавнее прошлое, когда у нас еще не было такого , вспоминаю как ругала ее жестко за что- нибудь не давая ей даже слова вставить, (каюсь теперь) вот видимо в этот момент закладывался в ней весь негатив который она сейчас выливает нам на голову.Как только я начинаю ей делать замечание, причем делаю спокойно, не кричу, у нее сразу вырывается вопль который перекрывает все мои слова, она в дерзкой форме меня осаживает, либо уходит в другую комнату хлопнув дверью,продолжая там визжать, абсолютно не ощущает грани за которую раньше не позволяли ей переступать)Психотерапевт сказала что у больных СТ повышен уровень дофамина, видимо он и воздействует так на мозг, что ребенок как без тормозов становится неуправляемым(кстати алкоголь тоже повышает дофамин)наверное отсюда и схожесть поведенческая.День и ночь думаю как вернуть свою девочку и очень раскаиваюсь за свое неправильное воспитание и поведение.Пока ребенок здоров не задумываешься о том правильно ли ты себя с ним ведешь.Я каждый день работаю над собой, но пока все равно есть срывы.
Мне кажется вам нужно менять терапию. Церукал нам не помог и я не встречала кого-то чтобы помог, а один золофт это не вывезет. На счет ,что это навязчивости все может быть, но дела в том, что сдержать они этого не могут,а если и получается , то это только отсрочки, и потом как провело всплеск и он сильнее чем обычно, и контроль отнимает много сил моральных и физических. Как раскапывает сын, самому отличить их почти не возможно, а самое главное , тики запускают навязчивости, а навязчивости тики.
С ноотропами осторожно, они могут возбуждать. Мы сейчас принимаем Неулептил - если повышается агрессия ( зимой курсом пропили , сейчас недели по две иногда) Атаракс на ночь, Седалит и Баклосан, Еще Магний В6 и Топамакс. Это очень хорошо если можно подобрать можно терапию , но мне кажется в нашем случае она не справляется слишком много проблем.
Посоветуйтесь еще с психиатром. И себе что-то нужно иначе не продержитесь, я вас очень хорошо понимаю ( даже может к психотерапевту и там плакать и орать самой, нужно выпускать эмоции)
Я сама часто на АД иначе ужас. И чуть-чуть пофигизма , говорите себе ,у меня больной ребенок и соседи пусть катятся куда хотят. Мне на улице приходилось самой рот людям затыкать и посылать их подальше ( хотя мне это тяжело делать) когда сына на мостик выворачивало, был у нас и такой тик, Держитесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
RedRose77

RedRose77

География : VOZ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007-дочь

Сообщения : 13
Регистрация : 2017-10-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 17:11

"Весна "и Вам терпения и выдержки.У Вас сын постарше,думаю скоро пойдет улучшение, наверное на 14-16 лет приходится самый пик.Страшно подумать сколько нам еще ждать этого взросления. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyСб 11 Ноя 2017 - 19:44

RedRose77 пишет:
"Весна "и Вам терпения и выдержки.У Вас сын постарше,думаю скоро пойдет улучшение, наверное на 14-16 лет приходится самый пик.Страшно подумать сколько нам еще ждать этого взросления. Unknown
Спасибо. Почитайте вот это http://lifebio.wiki/синдром_туретта А на счет взросления -Это дело индивидуальное , может у вас быстрее все будет. Есть мнение , что у девочек пик проходит быстрей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 12:19

Девушка без адреса пишет:
А так вообще мы все ждем подросткового возраста наших детей, тк большинство мамочек пишут, что в этом возрасте заметно отпускает наших деток.
Девочки, держитесь!
Андрею уже 14. В смысле тиков - отпустило. Теперь они редко и помалу.
Зато как ведёт себя огромного размера дитя - отдельная песня.
Всё течёт, всё меняется. Listen
На смену тикающему трясущемуся зайчику пришёл хамящий, орущий, прогуливающий, матерящийся, раздражительный подросток. Оппозиционный и вызывающий, всё как у людей. Smile
Хотя нет, не всё меняется. Как не учился, так и не учится. Только теперь - с помпой. Multistars
И это пройдёт. (с)
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 12:23

Лошадка пишет:
... всё как у людей. Smile
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 13:20

Всем привет! Мамочки, у кого детишки по ночам разговоры разговаривают? У меня прям длиннющие монологи ведет. Тиапридал не хочу увеличивать, от него ж..па растет, как на дрожжах у мальчика. Но осеннее обострение ярким цветом украшают мою жизнь. Я не знаю, как сдавать экзамены или что там у них за 4 класс...
Сейчас подключила остеопата, водное поло (4 раза в неделю) и тренинги психологические (там история надолго, сама это понимаю, но вдруг поможет). По хорошему, стоит перевести на домашнее обучение (а деньги где на всё брать тогда, если я с ним дома сяду?), но тогда деть совсем загнется: у него и так дефицит общения из-за перехода в другую школу (который себя ни фига не оправдал, заканчивает приместр по Школе России хуже, чем на школе 21 века, несмотря на то, что программу всю прошли в прошлом году). Когда провалы, даже начинаю сомневаться в умственной полноценности - оперативная память не работает вообще, уровень восприятия и запоминания информации близок к нулю. Делаем уроки, пока день не закончится. Но много спорта чуть-чуть, совсем капельку, помогает сконцентрироваться. Сегодя стрессую, пойду вечером бегать, разряжатьсяSmile кстати, всем рекомендую: приходишь потная, грязная, уставшая, но спокойнаяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 11:57

Да и еще, может кто сталкивался: похоже за ОКР: если ему что-то говоришь, то он обязательно должен отказаться и сопротивляться до последней капли крови (моей), а когда я соглашаюсь или отказываюсь, то срочно надо согласиться на первоначальный вариант и добиться, чтобы я опять переиграла свое решение на первоначальное:
Надень штаны - нет! - ну ладно, не надевай, - нет! надену - да не надо уже - нет, мамочка, я обязательно надену.
И так во всемSad любая просьба или руководство к действия обязательно должно пройти такой ритуал... вынос мозга полный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 12:02

Dragon-fly пишет:
Да и еще, может кто сталкивался: похоже за ОКР...
Может, на ОВР (оппозиционно-вызывающее расстройство)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 11 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 12:10

Лошадка пишет:
Dragon-fly пишет:
Да и еще, может кто сталкивался: похоже за ОКР...
Может, на ОВР (оппозиционно-вызывающее расстройство)?

новое в моем лексиконе.. пошла читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-