Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyВс 31 Дек 2017 - 0:53

калининградочка пишет:
Скорпионша, вы пишите, что у сына усиление происходит в декабре-январе. Как сейчас у сына дела,  есть ли терапия лекарственная?
Нет,сейчас он полностью,без всех препаратов. Усиление есть,но в этом году более или менее терпимо, не прямо ужас-ужас. Или я уже привыкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyВс 31 Дек 2017 - 22:25

Девочки! С Новым Годом Вас!
Пусть наступающий год принесет Вам и вашим близким здоровья, спокойствия и позитива !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyПн 1 Янв 2018 - 6:09

Девочки, всех с Новым годом! Santa Hello


Игатизигати, вы за полгода три раза пили фенибут? Моя в 4-5 лет пила по три месяца с плавным входом и выходом три раза в год. Реальный эффект виден через месяц.
Сильные тики для меня - это когда прыгает, моргает и руками трясет одновременно. Хотя в пять лет на это никто не обращал внимание и ей самой не мешало, я старалась сразу лечить, не тянуть. Но я сама была в таком состоянии, самой лечиться надо было, переживала ужасно. Сейчас попроще отношусь, могу месяц спокойно ждать - обычно сами стихают.
Неделю опять усиление, праздники, соревнования, скачет как конь, спит плохо, ничего не делаю, обнимаю и целую, вот и все лечение
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyПн 1 Янв 2018 - 6:16

Латика, насчет магния, вы сдавали кровь на магний? Он правда не всегда показывает дефицит, но и состояний, при которых возникает дефицит магния не так много, и это серьезные болезни, не включая беременность. конечно. Не пойму, зачем врачи всем поголовно его назначают, моей тоже постоянно выписывают - не даю, деньги на ветер

Нагрузка у вас ого-го, гимнастика сколько раз в неделю? Она сама на нее идет, заставлять не приходится? За соревнования переживает? У нас три раза в неделю по 2-2,5 часа, я считаю для ребенка в шесть лет это перебор, поэтому стараюсь сильно не заставлять, если не хочет. И за результаты никогда не ругаю, всегда хвалю, а то иногда слышу, как мамашки отчитывают своих малявок в раздевалках, аж сердце сжимается.
Я еще бросила подготовительные в школе, чтобы ее разгрузить. Вообще, по себе знаю, я сама когда хожу на треньки три раза в неделю, через месяца 3-4 наступает реальная усталость, я наверно слабачка по сравнению с нашими детьми..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyПн 1 Янв 2018 - 11:38

Девочки поздравляю вас с новым годом! здоровья вам и деткам!
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyПн 1 Янв 2018 - 15:08

Девочки, поздравляю вас и ваших деток с Новым годом! Пусть мечты сбываются и дети будут здоровы и счастливы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyПн 1 Янв 2018 - 16:42

Девочки,поздравляю всех с Новым годом!
Счастья и здоровья нашим деткам и нам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyПн 1 Янв 2018 - 23:07

Девочки, с Новым годом! Здоровья!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyПн 1 Янв 2018 - 23:11

Рыбёшка, да, за полгода четвёртый раз пьём. Но нам его всегда на месяц выписывали и никто не говорил, что надо плавно входить и выходить. Я вообще боюсь фенибут бросать, он помогает. Но врачи говорят, что его дольше месяца лучше не пить, иначе перестанет действовать. Не знаю, пока не перестал, буду его просить прописывать. Или его правильно пить, отдыхать, потом снова пить?

Боюсь не давать таблетки, после отмены прям жесть начинается. Да и отмена всегда неправильно происходила, резко. Как-то врачам пофиг, никто не рассказал, как отменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyПн 1 Янв 2018 - 23:14

Скорпиоша, вот тоже тенотен и глицин действуют странно, агрессия и слезы появляются.

А как вообще по «силе» препараты идут? Сначала витаминки, потом тенотен, глицин и прочие, далее фенибут... потом какого рода? Чтоб знать, чтоб гал, если что сразу не назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyВт 2 Янв 2018 - 0:00

Всем разное назначают и в разной комбинации. Врач, видя ребенка назначает из своего опыта, предпочтений и совокупности проявлений и симптомов у ребенка. Некоторым сразу назначают НЛ, некоторым противотревожные или ноотропы, или все вместе.
У моего был атаракс, тревожность снизил, навязчивости убрал, тики были поспокойнее на нем, но потом действовать перестал. Потом был тиаприд, на нем был почти год, совсем тики не убрал, но снизил интенсивность. Сейчас совсем без препаратов. Гал то же предлагал врач, я отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyВт 2 Янв 2018 - 0:28

Атаракс тоже пьём, но вместе с фенибутом. Даже не знаю, как он один действует на сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyВт 2 Янв 2018 - 12:39

У моего Атаракс действует так:вначале обострение,а потом становится тише.
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyСр 3 Янв 2018 - 17:48

Добрый день!Теперь и я в теме!Перечитала форум-огромное всем спасибо за информацию,которую от врачей не добьешься, за опыт.
У меня мальчик 10 лет,тикаем второй год.Начинали с лёгких подергиваний шеей-пропили глицин,магний, тенотен.Немного затихало.Обострение резкое после двух месяцев учёбы в этом году-тело ходило ходуном-сначала шея,потом руки,спина и даже ноги подключались.Когда к этому ещё в добавок и энурез при тиках -вопрос не стоял принимать НЛ или нет.Доктор-заведующая невр. отделением без тени сомнения назначает галоперидол (только предупредила не читать о побочке).Гал пик тиков снял,нo не убрал-и дальше они стали все время меняться,потом добавились вокальные(укает ,покряхтывает)Пропили 2 месяца-сошли с Гала.Потом после Дня Рождения-я так понимаю сильные положительные эмоции тоже влияют ещё больше (опять все тело и вокалы)Жалуется, что болят мышцы. И все это на фоне агрессии,панических атак,депрессии.Поговорить ни о чем невозможно-отрицание всего.Как уже кто-то писал здесь-говоришь одно,назло отрицает,а потом все равно делает по-моему.Уже пошли к психиатру-вроде молодой,продвинутый, кандидат наук.Пока пьем-респиредон и адаптол,наверное надо дольше.Пока 3 недели-изменений не вижу.Очень напрягает эмоциональное состояние ребенка,больше чем тики.А ещё школа впереди-до каникул не ходили 2 недели из-за состояния,по учёбе скатились очень сильно.И все время какие-то ритуалы -должен взять меня за руки,дернуться, чтобы я стояла ровно,молчала и потом ему становилось легче.
Девочки, посоветуйте,у кого подобное -что лучше из препаратов давать,чтоб уменьшить это состояние агрессии
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyСр 3 Янв 2018 - 18:37

Totosha, добрый вечер. Как здесь на форуме пишут, что мамы не могут давать советы о приеме тех и или иных лекарств, но могут рассказать о своем опыте. Наши сыновья ровесники, у моего началось год назад, не могу до сих пор принять этого и осознать. Сейчас ребенок на двух НЛ и антидепрессанте. Только в такой комбинации стало ребенку лучше. Пьет без перерыва с февраля. Галоперидол дал отрицательный результат и сонопакс тоже, ноотропы туда же. Агрессия была вначале приема около трех-четырех месяцев, сейчас такого нет. Но все же он менее сговорчив, чем до всего этого. Почерк стал плохой, но последнее время как-то стал стараться писать. Учился хорошо до болезни, сейчас нет мотивации на учебу. Но четверть закончил хорошо. От ОКР может могут помочь антидепрессанты+НЛ. У моего сына антидепрессант алевал (он же золофт, сертралин). Если что - спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyСр 3 Янв 2018 - 21:03

Калининградка! Огромное спасибо за ответ!У нас тоже ноотропы дают обратный результат-пробовали.Галоперидол давал сильный тремор рук и сильно испортился почерк-невнимательность.Сейчас увеличили дозу респирона с 1/4 на 1/2 -наблюдаем.Появляются какие-то новые фишки.Стал очень придирчив к звукам-если что-то не расслышал 10 раз переспросит, злится.Может это побочка-не знаю.
Теперь только ,прочитав куча литера туры и форумов ,понимаю,что первые звоночки были ещё в раннем детстве .То нас бирка на одежде -которая снаружи не устраивет;вещи все в комнате его должны лежать только так и не иначе,трогать их нельзя.В коллективе обособлен .Совзрослыми говорит на равных,шутит с ними,а со сверстники общаться не может .По-моему об этом тоже кто-то писал на форуме. Ну это все пережить можно-главное;чтоб ребёнок стал таКим как до тиков .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyСр 3 Янв 2018 - 22:41

Totosha,Вам бы найти хорошего психиатра, может не обязательно с регалиями, но опытного. Может Маячок подскажет (психолог-консультант на форуме) она из Киева. Она консультирует здесь https://www.sdvg-deti.com/f34-forum. Или девочки из Украины подскажут.
Потому что мне кажется,что тики это само собой,а вот все остальное проявление чего то другого (я не врач и что это может быть скажет только врач, и есть ли вообще что). И как то невролог назначающий гал вызывает недоумение,не его это препараты.
Препараты иногда приходится подбирать очень долго, у меня дома их много было, пока перебирали (не от тиков, но то же очень много препаратов не подошло совсем, а потом выяснилось что есть эпи активность и многие вообще были противопоказаны)
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyСр 3 Янв 2018 - 23:00

Рыбешка пишет:
Латика, насчет магния, вы сдавали кровь на магний? Он правда не всегда показывает дефицит, но и состояний, при которых возникает дефицит магния не так много, и это серьезные болезни, не включая беременность. конечно. Не пойму, зачем врачи всем поголовно его назначают, моей тоже постоянно выписывают - не даю, деньги на ветер

Нагрузка у вас ого-го, гимнастика сколько раз в неделю? Она сама на нее идет, заставлять не приходится? За соревнования переживает?  У нас три раза в неделю по 2-2,5 часа, я считаю для ребенка в шесть лет это перебор, поэтому стараюсь сильно не заставлять, если не хочет. И за результаты никогда не ругаю, всегда хвалю, а то иногда слышу, как мамашки отчитывают своих малявок в раздевалках, аж сердце сжимается.
Я еще бросила подготовительные в школе, чтобы ее разгрузить. Вообще, по себе знаю, я сама когда хожу на треньки три раза в неделю, через месяца 3-4 наступает реальная усталость, я наверно слабачка по сравнению с нашими детьми..
кровь не сдавала .все говорят -смысла нет. гимнастика 6 раз в неделю по 3 часа. занимаемся мы с 4,5 лет.Теперь уже тот возраст,когда я не заставляю.она сама уже жить по другому не может ( усталости у нее не вижу.Да и врачи говорят-физическая нагрузка -это немного другое.Нагрузку на мозг тоже сократила немного
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyСр 3 Янв 2018 - 23:04

Игатизигати пишет:
Латика, у нас можно невролога на дом вызывать из обычной поликлиники или вы из частной?
конечо,частной.Да и не такое у нас состояние ,чтобы из поликлиники вызывать на дом Wink .просто цена одинаковая ,что на дом,что в клинике .Но ничего нам невролог не выписала.Сказала -не видит необходимости
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyЧт 4 Янв 2018 - 21:39

Ох, деть сегодня выдал температуру под 38. Раньше бы такую не сбивала, сегодня сбила сразу, боюсь усиления тиков после неё.
Девочки, у всех после температуры идёт обострение даже на препаратах?

Латика, поздравляю, если нет необходимости - это здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyПт 5 Янв 2018 - 12:42

Игатизигати пишет:
Ох, деть сегодня выдал температуру под 38. Раньше бы такую не сбивала, сегодня сбила сразу, боюсь усиления тиков после неё.
Девочки, у всех после температуры идёт обострение даже на препаратах?

Латика, поздравляю, если нет необходимости - это здорово!
необходимости то нет,а тики то есть Sad .пьем пустырник пока.Хотя на пустырнике написано с 12 лет,нам 10-врач сказала можно .
у нас при температуре тики всегда по разному. иногда проходят,иногда усиление.
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyПт 5 Янв 2018 - 12:44

Скорпиоша,я смотрю вы уже давно в этой теме.Есть какие -то изменения в лучшую сторону за эти года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyПт 5 Янв 2018 - 21:52

латика пишет:
Скорпиоша,я смотрю вы уже давно в этой теме.Есть какие -то изменения в лучшую сторону за эти года?
Сложно сказать. Но как мне кажется интенсивность все же меньше. Хотя раньше ремиссии полные были, а сейчас нет. То сильнее,то тише, но есть всегда.
Вчера ездили в Москву на автобусе, на Запашных. Деть весь в предвкушении сначала заснуть не мог, потом устал, 5 часов на автобусе, гуляли на Красной площади. Короче к представлению деть тикал во всю, лицевые все и глаза и рот и мимика, плюсом ноги заплетал (шаг, ногу цепляет за ногу, шаг и опять), на представлении уже "чуть живой сидел", еще и пять часов назад ехали. В прошлом году как то лучше было, легче перенес. Но тут еще погода менялась, у моего ВСД он очень сильно на это реагирует.
Сегодня намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyПт 5 Янв 2018 - 22:11

Девочки, а в какой момент кто-то решается снять препарат или уменьшить дозу? Когда ремиссия? То есть может быть так: ремиссия - уменьшение дозы или снятие препарата - появление тиков - снова ввод старого препарата - он не действует, тогда новый более сильный или увеличение дозы, чем до ремиссии? То есть если наступит ремиссия (очень надеюсь на неё) и будут предлагать уменьшить дозу, соглашаться или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 20 EmptyПт 5 Янв 2018 - 22:29

С препарата уходят постепенно. Можно в период ремиссии начать снижать дозу и смотреть на реакцию организма. Если появились тики или при неполной ремиссии пошло усиление, то постепенно вернуться к прежней дозе. Если все хорошо,то продолжить снижение.
Я с тиаприда снимала своего дважды. В первый раз пошло усиление, вернулись и еще полгода пил. А в следующий раз все прошло хорошо. Но у моего и на тиаприде (1 таб в сутки была) тики были, но слабые. Дозу нам поднимать врач не разрешила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-