Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 6:35

Снеговуха,
Нужно ли снижать и контролировать уровни АТ-ТПО и АТ-ТГ? Важно подчеркнуть, что ключевым звеном в патогенезе аутоиммунных заболеваний ЩЖ антитела к ТПО и ТГ не являются и начинают вырабатываться уже в ответ на повреждение ЩЖ. Поэтому попытки снижения уровня антител лишены какого-либо практического смысла (даже если их концентрации превышают нормативы в сотни раз!!!). Оценка уровней АТ-ТПО в динамике также не рекомендуется, т.к. прогностической ценностью не обладает. Мониторинг АТ-ТГ может оказаться целесообразным лишь после оперативного лечения дифференцированного рака ЩЖ. пишет:

отсюда: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173

хотя вы правы, врачи все по разному считают. Помню, меня во время беременности вела эндокринолог доктор наук, молодая и очень продвинутая. Но почему то во всем мире считается что ТТГ во время беременности должен меньше 2,5, а она считала, что и еще 4,5 нормально, ну я и пересдавала ттг раз в месяц, хотя проще было сразу адекватную дозу тироксина назначить...(может и проблем бы с дочерью меньше было бы Sad )
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 6:41

Мою накрыли страхи какие-то. Полночи не спит, ревет и трясется, то приснится что-то и прям орет, то проснется и в темноту смотрит, боится. Спит сейчас со мной. Уже неделю не спим толком, ни я, ни она. Что можно экстренно без врача подавать? Пока мы к ней попадем, я без ног от усталости буду

Фирель, атаракс же противотревожное? Вроде дома валяется, попробовать что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 8:15

Рыбёшка, диагноз - Аутоиммунные изменения щит-ой железы. Зоб 2-й степени. Тироксин в норме. Справляется щитовидка пока со своими обязанностями. Какое лечение от эндокринолога? Никакое. Йодомарин 100мг. Дак это витаминка. И контроль. Анализы+узи+консультация. Именно антитела её и разрушают. Сколько врачей, столько мнений. Я нашей верю.
Адаптол не пробовали? Не требует медленного ввода/выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 8:16

Глицин я своей даю - эффекта не вижу, но и вреда тоже. Это почти единственное, что она пьет и возмущается. Он у нас в составе комплексной терапии, но пока только его пьем, т.к. больше ничего дома дома нет и денег тожеSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 8:41

Рыбёшка,да противотревожное.мой пьет курс раз в год уже 4 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 8:58

А нам невролог назначила атаракс сроком на 10 дней. Что-то я прямо смутилась. Мы его по месяцу и дольше принимали, а тут 10 дней. Записалась еще к одному врачу. Схожу, послушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 9:10

Toryka пишет:
Глицин я своей даю - эффекта не вижу, но и вреда тоже. Это почти единственное, что она пьет и возмущается. Он у нас в составе комплексной терапии, но пока только его пьем, т.к. больше ничего дома дома нет и денег тожеSad

Торика, спасибо за ответ! Как долго его прописали принимать? Месяц? Два?
После всех Фенибутов, Санопаксов и т.д. моя девочка закидывает Глицин под язык и не жалуется. Даже вкусненький, говорит)
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 9:29

Девушка без адреса пишет:
А нам невролог назначила атаракс сроком на 10 дней. Что-то я прямо смутилась. Мы его по месяцу и дольше принимали, а тут 10 дней. Записалась еще к одному врачу. Схожу, послушаю.
Мы на атараксе сейчас уже год сидим
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 9:59

У моего почти 2 недели ввод дозы потом месяц основной курс и 2 недели отмена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 10:14

Снеговуха, все вместе сказали пить 1,5-2 месяца, посмотреть на результат, а потом на коррекцию. НО, я так поняла, его можно пить долго. В прошлом году, Катя 9 месяцев пила пантокальцин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 10:41

Меня тоже жаба давит идти к неврологу. Даже записалась на завтра и потом отказалась, только 1500р отдашь за пять минут. Ну что она мне может сказать? Все одно и тоже

Снеговуха, не антитела разрушают ЩЗ, а они возникают в ответ на разрушение ее организмом, также как во время гриппа повышаются иммуноглобулины там какие-то.
А доча ваша пила адаптол? Какая дозировка? Что-то я трусиха оказывается, боюсь его сама давать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 11:12

Рыбешка пишет:
Меня тоже жаба давит идти к неврологу. Даже записалась на завтра и потом отказалась, только 1500р отдашь за пять минут. Ну что она мне может сказать? Все одно и тоже

Снеговуха, не антитела разрушают ЩЗ, а они возникают в ответ на разрушение ее организмом, также как во время гриппа повышаются иммуноглобулины там какие-то.
А доча ваша пила адаптол? Какая дозировка? Что-то я трусиха оказывается, боюсь его сама давать Sad

Рыбёшка, утверждать не буду кто что разрушает, но хочется верить, что этот процесс можно как-то остановить. Склонна думать , что аутоиммунные изменения входят в компетенцию иммунолога.

Дочь Адаптол пила. Его назначили после отмены Санопакса. Не могу утверждать, что Адаптол помог. Просто ребёнка на Санопаксе была в жуткой депрессии. Я её такой никогда не видела. А через неделю после отмены стала возвращаться моя дочь. Может Адаптол помог быстрее выйти из этого жуткого состояния.Давала вместе с Глицином(он ослабляет возможную побочку) Минус его- таблетка большая и горькая жутко. Конечно, лучше проконсультироваться с врачом, это лекарство продаётся по рецепту.

Рыбёшка, а Новопассит обычный не пробовали? Может с него начать? К психологу сходить? Может тревожит что, а вам не рассказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 11:15

Рыбёшка, забыла написать. Адаптол назначали по таблетке/ два раза в день. Практически взрослая дозировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 12:05

Блин, мою все на свете тревожит. Лучше всего ей помогает мое спокойствие и мое же хорошее настроение, только вот с началом сентября я сама как бешеный таракан, ну и у нее нагрузка сильно увеличилась, вот и приехали...
Доча маленькая еще, у меня сомнения, что от психолога реальный толк будет. Она у врачей на приеме ржет и счастливо улыбается. А просто так ходить, кучу денег отдавать да еще и время тратить...не знаю..
короче я надумала, начну давать опять фенибут, всегда раньше хорошо помогал
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 12:57

Рыбешка пишет:
, а бесплатного психолога в поликлинике нет у вас? Обращались? Одно другому не помешает. Может это то, что ей сейчас нужно. Душевная беседа с посторонним человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иста



География : Краснодар (пригород)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем. сын)

Сообщения : 32
Регистрация : 2013-07-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 14:59

Добрый день всем.
У моего сна тоже тики и навязчивости ( Вроде к началу лета стало меньше, я выдохнула.
Но неожиданно появился новый - он как будто прищуривает левый глаз немного. Все лето решали другие проблемы со здоровьем, тик особо не мешал. И тут начало первого класса, в первый учебный день дома заболела голова - спрашиваю где болит, показывает именно угол левого глаза. Я вот теперь думаю, может это не просто тик, а там ему больно/дискомфортно. Он просто слабый дискомфорт не чувствует обычно, плохо как-то с телом контачит (
Видимо надо везти к окулисту и опять идти сдаваться неврологам (
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 15:58

моему глицин был ни как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 17:55

Всем здравствуйте. Мой три дня температурил, под сорок почти, других симптомов нет, приходила педиатр, пожала плечами и ушла. Второй день ребенок не может сидеть: извивается, выгибается, моргает, психует, капризничает, тиков куча, ноги, руки, шея...выпрошу  все таки нейролептик, ребенок мучается, мне жалко, третий год тикает, не простыми, а сложными тиками, почему невролог дает только легкие лекарства не понятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 18:20

А к другому неврологу есть возможность сходить? Или к психиатру? Мы много врачей обошли, помог нейролептик в результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 18:28

Добрый вечер! Вот начался учебный год. Неделю отходил в школу, а вчера всего задергало Макса. Блин, сама не могу собраться и взять себя в руки.... В школу не отправила, невозможно в таком состоянии. С февраля сидит на эглониле и атараксе, вроде было более менее, до августа дак вообще хорошо было. Потом волнами пошло и вот..
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 19:19

Gulzunid пишет:
Всем здравствуйте. Мой три дня температурил, под сорок почти, других симптомов нет, приходила педиатр, пожала плечами и ушла. Второй день ребенок не может сидеть: извивается, выгибается, моргает, психует, капризничает, тиков куча, ноги, руки, шея...выпрошу  все таки нейролептик, ребенок мучается, мне жалко, третий год тикает, не простыми, а сложными тиками, почему невролог дает только легкие лекарства не понятно...
Может она считает, что нейролептики должен назначать психиатр?
Я уже давно стараюсь температуру выше 38 не допускать , любыми способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 19:42

девочки всем сил держатся.как же тяжело самой успокоится. пытаюсь настроить себя на то что это обострение связано с гриппом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragon-fly



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyСр 13 Сен 2017 - 23:35

Мою накрыли страхи какие-то. Полночи не спит, ревет и трясется, то приснится что-то и прям орет, то проснется и в темноту смотрит, боится. Спит сейчас со мной. Уже неделю не спим толком, ни я, ни она. Что можно экстренно без врача подавать? Пока мы к ней попадем, я без ног от усталости буду

Фирель, атаракс же противотревожное? Вроде дома валяется, попробовать что ли.

О... только вчера прочитала, как мой завопил. Вот и результат перехода в другую школу: на фоне эмоций и впечатлений и затикал, и заорал. Попробую обратиться к школьному психологу что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 2:51

Марина г пишет:
Добрый вечер! Вот начался учебный год. Неделю отходил в школу, а вчера всего задергало Макса. Блин, сама не могу собраться и взять себя в руки....  В школу не отправила, невозможно в таком состоянии. С февраля сидит на эглониле и атараксе, вроде было более менее, до августа дак вообще хорошо было. Потом волнами пошло и вот..

Марина, я вас вспоминала. Так и думала, что раз не пишете, значит, все успокоилось у вас. Не расстраивайтесь сильно. Главное, что лекарства вы подобрали, которые помогли сыну. Значит, и в дальнейшем будете подбирать. Ну и ждать, когда сынок повзрослеет. Все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 5 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 7:02

Марина г, пусть немного дома сын побудет, режим организуйте, спокойную обстановку, прогулки, умеренную активность, а эмоции на время ограничьте. Школа не убежит некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-