Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyСр 23 Авг 2017 - 0:02

Минимальные дозы сонапакса от окр помню работали отлично (с первого употребления все уходило почти), когда совсем сильно было. Тиаприд кстати малоэффективен был. А так, глицин можно есть.
ОКР это мерзость. Жесткая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aoksa



География : Россия Ростовская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-08-24

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 15:44

Всем привет. Моему сыну 7 (скоро 8) лет. Тики начались в 3 года. Периодически сглаживались либо усиливались. Проявлялись в основном в зажмуривании глаз.Я прочитала что их лечить бесполезно и лечения особого не проводила. Пару раз пропивали Тенотен, один раз курс Кортексина. Периодически тики сменяли друг друга (шмыгание, покашливание, руки в трусах). Закончил первый класс, тики были но не часто и не слишком заметно. В июне тик усилился, задествованно стало все лицо. Я решила всетаки обратиться к психиатру. Нам назначили дневной стационар с 5 июля. За это время мы прокололи Кортексин, пили Сонапакс, Атаракс, Глицин, Пантогам Тенотен. Прошли электрофарез и электросон.
Пару раз за 2 мес наступали небольшие улучшения. На данный момент у ребенока сильный тик (задействованно все лицо), кряхтит, шмыгает носом и ему очень хочется сжимать ноги периодически во время ходьбы ((
Это на фоне приема Сонапакса и Тенотена.
Сегодня доктор сказала что делать нечего придется давать Галоперидол.
Я не представляю, как он пойдет в школу.
Я не знаю стоит ли давать Галоперидол. Или просто убрать все лекарства и понаблюдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aoksa



География : Россия Ростовская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-08-24

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 15:46

[quote="Nazarova"][quote="BECHA"][quote="Nazarova"][quote="BECHA"]
Nazarova пишет:
Девочки , подскажите ,есть ли туть тема про иммуноглобулиновую капельницу, может делали кому . ??? Моей скоро делать будут , перживаю и боюсь страшно . Хоть спросить как перенесли .
Нам ставили по другому поводу иммуноглобулиновую капельницу в 4 года. Перенес хорошо. После нее неболел простудными больше года
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 15:47

Здравствуйте. Вариант домашнего обучения не рассматриваете? По галу ничего сказать не могу. А оф.диагноз как звучит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nazarova



География : Brooklyn
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : PANDAS-PANS or Tourette syndrome
2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-30

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 16:18

Aoksa пишет:
Nazarova пишет:
BECHA пишет:
Nazarova пишет:
BECHA пишет:
Nazarova пишет:
Девочки , подскажите ,есть ли туть тема про иммуноглобулиновую капельницу, может делали кому . ??? Моей скоро делать будут , перживаю и боюсь страшно . Хоть спросить как перенесли .
Нам ставили по другому поводу иммуноглобулиновую капельницу в 4 года. Перенес хорошо. После нее неболел простудными больше года
Спксибо, немного легче стало , вот едем уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 16:48

Aoksa пишет:

Я не знаю стоит ли давать Галоперидол. Или просто убрать все лекарства и понаблюдать?
Сразу Гал? Почему другие лекарства не пробуют? Моему помогал церукал с тиапридалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 17:20

Aoksa пишет:
Всем привет. Моему сыну 7 (скоро 8) лет. Тики начались в 3 года. Периодически сглаживались либо усиливались. Проявлялись в основном в зажмуривании глаз.Я прочитала что их лечить бесполезно и лечения особого не проводила. Пару раз пропивали Тенотен, один раз курс Кортексина. Периодически тики сменяли друг друга (шмыгание, покашливание, руки в трусах). Закончил первый класс, тики были но не часто и не слишком заметно. В июне тик усилился, задествованно стало все лицо. Я решила всетаки обратиться к психиатру. Нам назначили дневной стационар с 5 июля. За это время мы прокололи Кортексин, пили Сонапакс, Атаракс, Глицин, Пантогам Тенотен. Прошли электрофарез и электросон.
Пару раз за 2 мес наступали небольшие улучшения. На данный момент у ребенока сильный тик (задействованно все лицо), кряхтит, шмыгает носом и ему очень хочется сжимать ноги периодически во время ходьбы ((
Это на фоне приема Сонапакса и Тенотена.
Сегодня доктор сказала что делать нечего придется давать Галоперидол.
Я не представляю, как он пойдет в школу.
Я не знаю стоит ли давать Галоперидол. Или просто убрать все лекарства и понаблюдать?
Галоперидол нормально, все зависит от дозы, только его пьют еще с одним лекарством ( не могу вспомнить с каким), и нужно следить за ацетоном в моче ( я тестер в аптеке купила и делала)
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 17:29

Има пишет:
Aoksa пишет:

Я не знаю стоит ли давать Галоперидол. Или просто убрать все лекарства и понаблюдать?
Сразу Гал? Почему другие лекарства не пробуют? Моему помогал церукал с тиапридалом.
Тут не важно, Гал или Тиапридал, главное найти тот нейролептик который подействует, у нас и с галом не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyЧт 24 Авг 2017 - 20:07

Aoksa, мой ребенок когда поступил в больницу с тиками моторными и вокальными, неврологи тоже сказали, что надо давать гал, так как вокалы не уберутся. Но гал только видоизменил тики, они стали сложнее. Потом гал отменили, давали сонопакс, который дал урежение на неделю, а потом очень резкое обострение, которое привело вновь к госпитализации, но уже в ПБ. Там была куча лекарств. Сейчас тиапридал, алевал, хлопротексен. Попробуйте, может, что-нибудь другое сначала. (просто мое мнение).
А нам с ребенком дали путевку в санаторий "Теремок", поедем с 1 сентября. Спасибо за это руководству "Теремка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПт 25 Авг 2017 - 8:08

Давно не заходила. У Катерины вокал то возвращается, то уходит. Заметила, что по вечерам он проявляется и когда в телефоне сидит. Сказала ей об этом и что в принципе телефон на количество и силу тиков сильно влияет. Скоро пойдем к психиатру - она сама уже ждет, т. к. замучилась и с тиками, и с психами. Я ей сказала, что психиатр поможет. Скорее бы уже учебный год начался (вот уж не думала, что буду так этого ждать) - там все закрутится, будет режим, на телефон времени не будет, а значит будет легче. Правда, будут истерики(( Вся надежда на психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nazarova



География : Brooklyn
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : PANDAS-PANS or Tourette syndrome
2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-30

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПт 25 Авг 2017 - 14:18

[quote="Toryka"]Давно не заходила. У Катерины вокал то возвращается, то уходит. Заметила, что по вечерам он проявляется и когда в телефоне сидит. Сказала ей об этом и что в принципе телефон на количество и силу тиков сильно влияет. Скоро пойдем к психиатру - она сама уже ждет, т. к. замучилась и с тиками, и с психами. Я ей сказала, что психиатр поможет. Скорее бы уже учебный год начался (вот уж не думала, что буду так этого ждать) - там все закрутится, будет режим, на телефон времени не будет, а значит будет легче. Правда, будут истерики(( Вся надежда на психиатра.[/quote

Вот , я сама уже к психиатру ходить стала , еще к психотерапевту на беседы ( лучше всего помогает настроится на позитиФф) Трудно все это выдержать видя своего ребенка в таком состоянии . Незнаю девочки , как вы справляетесь . Здесь я кроме своей девочки никого с такими проблемами не вижу , наверно поэтому .
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПт 25 Авг 2017 - 14:33

Nazarova, я вот тоже читаю форум и мне кажется, что у других как-то полегче все протекает. Я, когда лежала с сыном больнице, все время интересовалась насколько это частые случаи. Сказали, что очень редко, поэтому и специалистов нет, которые бы смогли подобрать терапию. А один психиатр вообще сказал, что за 20 лет ее работы она видит впервые такой случай. Я после этих слов вообще не знала как мне быть и как помогать своему мальчику. Планировала ехать в Питер в Бехтерева. Я вас очень понимаю, но надо надеяться, что терапия поможет. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПт 25 Авг 2017 - 14:55

У моей тоже ужос-ужос был...Было время когда гуляли только на велосипеде, она ходить не могла, так её дергало..
Просто с возрастом полегче становится. Но и более заметно. Маленький трясёт головой и трясёт, мало ли, прикалывается. А когда взрослая девица, то уже прям сильно в глаза бросается.
Девочки, держимся, у нас школа скоро....Бережем нервы!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПт 25 Авг 2017 - 15:00

Мы сходили к окулисту( ттт, хоть тут хорошо) к неврологу..Говорит, что у моей скорее всего не психтики...Может даже из-за позвоночника.Пьет тералиджен и нейромультивит.Говорит, что тералиджен ухудшает усвоение вит группы Б...Короче, техосмотр перед школой сделали. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПт 25 Авг 2017 - 15:19

У моего недавно температура была, пару дней 38,3-38,7. Тики сразу исчезали. Как только слышу, что закхекал - ясно, температура на спад пошла.
На тему "головой трясёт". Прошлым летом начался тик - голова трясётся как отрицание. Очень в глаза бросалось, и самому ему мучительно. Говорил, что мозги выскакивают. А потом резко сменился на тряску как согласие, тихонечко так кивает вверх-вниз. И выглядело гораздо органичней. Наушники если надеть, так и вообще типа ритм отбивает музыкальный...
Вот и скажи: тот и этот - тик. А разница в восприятии и самочувствии значительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПт 25 Авг 2017 - 16:40

BECHA пишет:

Головоломка , а к кому( Психиатр ) вы ходите, Мы в этом году решили попробовать дистанционно учится в 28 школе. Если не хотите писать тут напишите в личку, я просто уже стреляюсь от ОКР ,где мое участие обязательно ( вчера пять минут становилась на нужную точечку на полу (ровнял мне ноги), чтобы сказать пока-пока и выйти из детской , и это один из многих моментов за день.
Да уж эти замысловатые ритуалы, в которых надо делать какую-то глупость, да еще и пойми как правильно сделать. У  моего тоже были подобные.
Мой лечится у обычного психиатра в ПНД в Ростове-на-Дону Громовой А.В.
Сказать что она какая-то выдающаяся - наверно нет, но она в отличии от Ковалева (в Ростове считается одним из лучших детских психиатров), не стала назначать ребенку, который никогда ничего не употреблял из медикаментов, сразу галопередол+ транквилизатор и что-то еще, а решила начать с полегче тиаприда и попала в точку. Потом пробовала сильнее, но не пошел. Внимательно выслушивала и общалась с ребенком. Но она считает, что у сына шизотипическое расстройство. Я с ней не согласна или не могу принять такое. Тот же Ковалев назначая галопередол сказал, что не думает что это шизотипическое, а считает ОКР.  Какой бы не был доктор, самое главное чтоб найти лекарство которое помогло б.

Калининградочка, как замечательно!!! Хорошо вам провести время в санатории и пусть там сыну будет только лучше.
Все дети 1 сентября в школу трудиться, а вы в санаторий)))
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПт 25 Авг 2017 - 18:16

Головоломка пишет:

Да уж эти замысловатые ритуалы, в которых надо делать какую-то глупость, да еще и пойми как правильно сделать. У  моего тоже были подобные.
Мой лечится у обычного психиатра в ПНД в Ростове-на-Дону Громовой А.В.
Сказать что она какая-то выдающаяся - наверно нет, но она в отличии от Ковалева (в Ростове считается одним из лучших детских психиатров), не стала назначать ребенку, который никогда ничего не употреблял из медикаментов, сразу галопередол+ транквилизатор и что-то еще, а решила начать с полегче тиаприда и попала в точку. Потом пробовала сильнее, но не пошел. Внимательно выслушивала и общалась с ребенком. Но она считает, что у сына шизотипическое расстройство. Я с ней не согласна или не могу принять такое. Тот же Ковалев назначая галопередол сказал, что не думает что это шизотипическое, а считает ОКР.  Какой бы не был доктор, самое главное чтоб найти лекарство которое помогло б.

Добрый день, спасибо что ответили, про Громову мне Симаева как-то говорила, что хороший доктор, но странно, что она вам ставит шизотипическое расстройство, а держит вас на тиаприде и золофте?
Были мы у Кавалева, лет шесть назад в центре Бухановского, мне он понравился, только сказал идите к Белашеву ,и как наблюдались, так и наблюдайтесь. А на счет галоперидола , мне и Симаева ,и старая заведующая 2-ки ,и в Москве говорили, что это лучшее , что сейчас есть, и процент длительных ремиссий выше всего. я тоже долго сопротивлялась , но в прошлом году выхода не было и мы месяц на нем пробыли, у меня вернулся ребенок( поведение и характер) , которого я помню до болезни, только тики не снял и ацетон пошел, пришлось отменить. Сейчас на неулептиле, психи снимает, а вот ОКР цветет.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПт 25 Авг 2017 - 20:17

Девочки, многие мамы пишут, что поведение и характер резко меняются после начала болезни и в дальнейшем. Это происходит из-за болезни или от действия препаратов, которые дети принимают, ваши наблюдения? Вот Весна пишет, что на гале увидела своего прежнего ребенка. А я с тех пор как заболел ребенок не узнаю его совсем. Был добрый, ласковый, даже застенчивый ребенок, а теперь упрямство, агрессия, споры на пустом месте. Что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПт 25 Авг 2017 - 23:02

калининградочка пишет:
Девочки, многие мамы пишут, что поведение и характер резко меняются после начала болезни и в дальнейшем. Это происходит из-за болезни или от действия препаратов, которые дети принимают, ваши наблюдения? Вот Весна пишет, что на гале увидела своего прежнего ребенка. А я с тех пор как заболел ребенок не узнаю его совсем. Был добрый, ласковый, даже застенчивый ребенок, а теперь упрямство, агрессия, споры на пустом месте. Что это?
Это составляющие СТ, ну и +обида на мир +усталость от тиков+ проявления ОКР(если есть, иногда сразу и не поймешь,что это ОКР, а не упрямство), ну и побочка от лекарств (головные боли,утомляемость, отсутствие концентрации итд)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyСб 26 Авг 2017 - 12:40

У нас точно не от лекарств - мы пока еще ничего, кроме пантокальцина не пили. И то, на нем Катя поспокойнее становилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПн 28 Авг 2017 - 9:43

Весна, Громова хотела перевести на кетилепт, как раз после психологического заключения и ее решения, что это серьезнее, но не пошел он. Поэтому остались на тиаприде.
Что ж касается галопередола, Ковалев сказал переходить только сперва выведя текущее лекарство, а потом вводить гал. Мешать нельзя, так как не изучено. Я пока не готова пойти на такое уж точно, это на месяц лишиться более менее нормального ребенка и не гарантия, что галопередол пойдет. Такое страшно и для меня и для него.
По поводу поведения - ребенок изменился. Тиаприд снял ОКР, но сын часто срывается в истерику с пол оборота, агрессивнее стал, упрямство не такое как при ОКР, но все равно больше чем было раньше. Всякие глупости говорит. Память хуже. Почерк жуткий и куча глупых ошибок (типа говорит одну букву пишет другую), В первом классе, до обострения, такого не было. Он старался выводил буковки, и в сентябре прошлом, когда только начали лечение, почерк был такой же как в 1ом классе, а потом прям видно - вышли на макс.дозу и жуть жуткая в тетрадях наступила и лучше уже не становилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПн 28 Авг 2017 - 11:13

Головоломка пишет:
Весна, Громова хотела перевести на кетилепт, как раз после психологического заключения и ее решения, что это серьезнее, но не пошел он. Поэтому остались на тиаприде.
Что ж касается галопередола, Ковалев сказал переходить только сперва выведя текущее лекарство, а потом вводить гал. Мешать нельзя, так как не изучено. Я пока не готова пойти на такое уж точно, это на месяц лишиться более менее нормального ребенка и не гарантия, что галопередол пойдет. Такое страшно и для меня и для него.
По поводу поведения - ребенок изменился. Тиаприд снял ОКР, но сын часто срывается в истерику с пол оборота, агрессивнее стал, упрямство не такое как при ОКР, но все равно больше чем было раньше. Всякие глупости говорит. Память хуже. Почерк жуткий и куча глупых ошибок (типа говорит одну букву пишет другую),  В первом классе, до обострения, такого не было. Он старался выводил буковки, и в сентябре прошлом, когда только начали лечение, почерк был такой же как в 1ом классе, а потом прям видно - вышли на макс.дозу и жуть жуткая в тетрадях наступила и лучше уже не становилось.
Мы на гал переходили, потому что мы не нашли лекарства, и уходили с предыдущего так как не было результата. в диагнозе написано резистентность к лечению. А ноотропы вы принимаете, а витамины , лецитин http://www.ayzdorov.ru/novosti_lll_lecitin.php , что то для поддержки, Мы весь прошлый год на разных добавках сидели, раза три четыре в год обязательно прокалываем что из ноотропов, может поэтому ремиссии с тиками начались.
А про буквы он хаотично их путает или есть закономерности, есть такая вещь , как дистрофия, почитайте это ссылка на нее http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/speech-disorder/dysgraphia, но я думаю, что без СТ не обошлось , у сына тоже трудности с почерком и вообще с письмом (разноразмерность букв и строк, сильный нажим ( пробовали писать пером), зачеркивает, вернее замалевывает ошибки) , всячески старается избегать письма, с цифрами полегче
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПн 28 Авг 2017 - 12:03

Моему хорошо пошел рисполепт+трилептал+ золофт. Мальчик-зайчик прям. Никаких тиков. Но болтовня цветет буйным цветом. Ничем не занимается в свбодное время, только трындит.

Галоперидол, как ни странно, вообще никакого вляния на ребенка не оказал. Поэтому его быстро свернули.

По почерку и чтению. Очень хороший эффект у моего был на Зипрексе, но она давала колоссальную побочку в виде лишнего веса и депрессии. А тики, кстати, целиком не убирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПн 28 Авг 2017 - 17:29

Весна, буквы в части есть некоторые закономерности - говорит "а" а пишет "д" например, говорит "и" а пишет "а". Но это тоже не всегда, а именно иногда. Часто пропускает буквы.
Про Дистрофию почитаю. Про дизграфию знаю, но не то у него.
Про поддержку Громова ничего не говорила. Мы к ней пришли с ноотропом и атараксом. Она спросила, чувствую ли я от них какой то результат. Разумеется на тот момент никакого результата не было, было ж обострение. И она их и не назначала. Она вообще ничего кроме основного не назначала. Но я и не выпрашивала. В этот раз спрошу обязательно.
РеэнФорест у нас тоже был еще трилептал к тиарпиду и золофту, но как то я не поняла влияет он или нет. и нам его на 3 месяца назначили, и я его как то вывела и даже не спросила может надо было оставить. А какое он вообще действие оказывает или должен оказывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 2 EmptyПн 28 Авг 2017 - 18:32

Головоломка пишет:
Весна, буквы в части есть некоторые закономерности - говорит "а" а пишет "д" например, говорит "и" а пишет "а". Но это тоже не всегда, а именно иногда. Часто пропускает буквы.
Про Дистрофию почитаю. Про дизграфию знаю, но не то у него.
Про поддержку Громова ничего не говорила. Мы к ней пришли с ноотропом и атараксом. Она спросила, чувствую ли я от них какой то результат. Разумеется на тот момент никакого результата не было, было ж обострение. И она их и не назначала. Она вообще ничего кроме основного не назначала. Но я и не выпрашивала. В этот раз спрошу обязательно.
РеэнФорест у нас тоже был еще трилептал к тиарпиду и золофту, но как то я не поняла влияет он или нет. и нам его на 3 месяца назначили, и я его как то вывела и даже не спросила может надо было оставить. А какое он вообще действие оказывает или должен оказывать?
Трилептал это противосудорожный препарат , противо эпилептический, мы тоже на нем сидели - это еще одно направление лечения СТ. Если вы с него ушли и не увидели изменений, то мне кажется смысла его пить нет. про РеэнФорест не слышала . Но у нас регулярно Кортексин, Мекмидол, Нейромультивит, Магний В6, Магнезия, Цинаризин итд.
Но назначает их нам невропатолог, мы идем к психиатру, она смотрит его назначения и дополняет своими, они у нас в тандеме работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-