Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyПн 28 Авг 2017 - 23:42

Головоломка пишет:

РеэнФорест у нас тоже был еще трилептал к тиарпиду и золофту, но как то я не поняла влияет он или нет. и нам его на 3 месяца назначили, и я его как то вывела и даже не спросила может надо было оставить. А какое он вообще действие оказывает или должен оказывать?

Врач объяснил, когда вводил, что трилептал нужен для поддержания ровного настроения в течение дня. До этого лекарства у ребенка был явный перекос настроения: утром плаксивое, вялое, вечером - взвинченное.

Тики тоже становились сильнее к вечеру. На этом фоне ребенок долго не мог уснуть. Очень долго, до 2,5 часов ворочался в кровати.

Утром, соответственно, вставал плохо, был вялый, плохо соображал в школе.  

Сечас этого нет. Настроение хорошее, ровное в течение всего дня. С ним легче договориться, даже о выполнении неприятной ему домашки. А засыпает просто на ура. Перекинется парой фраз с братом и говорит: "Ну все, я спать!"

Рисполепт назначен от другого. Но до кучи действует на тики. Золофт - как корректор к нейролептику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 10:21

Весна, а у какого невропатолога наблюдается ваш сын?
Когда у моего сына началось обострение я показала его сперва невропатологу из "Моя клиника" (клиника доказательной медицины), которая послушала, посмотрела на него и сказала не мой пациент идите к психиатру. Больше к невропатологу не ходили.
Записалась к психиатру на четверг. Поговорю с ней по поводу поддерживающего.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 10:39

RainForest пишет:
Головоломка пишет:

РеэнФорест у нас тоже был еще трилептал к тиарпиду и золофту, но как то я не поняла влияет он или нет. и нам его на 3 месяца назначили, и я его как то вывела и даже не спросила может надо было оставить. А какое он вообще действие оказывает или должен оказывать?

Врач объяснил, когда вводил, что трилептал нужен для поддержания ровного настроения в течение дня. До этого лекарства у ребенка был явный перекос настроения: утром плаксивое, вялое, вечером - взвинченное.

Тики тоже становились сильнее к вечеру. На этом фоне ребенок долго не мог уснуть. Очень долго, до 2,5 часов ворочался в кровати.

Утром, соответственно, вставал плохо, был вялый, плохо соображал в школе.  

Сечас этого нет. Настроение хорошее, ровное в течение всего дня. С ним легче договориться, даже о выполнении неприятной ему домашки. А засыпает просто на ура. Перекинется парой фраз с братом и говорит: "Ну все, я спать!"

Рисполепт назначен от другого. Но до кучи действует на тики. Золофт - как корректор к нейролептики.

трилептал
https://medi.ru/instrukciya/trileptal_3492/
Фармакотерапевтическая группа: противоэпилептическое средство.
Показания к применению
Простые, сложные парциальные эпилептические приступы, с вторичной генерализацией или без нее у взрослых и детей в возрасте от 1 месяца и старше.
Генерализованные тонико-клонические эпилептические приступы у взрослых и детей в возрасте от 2 лет и старше.
Трилептап является препаратом первой линии для проведения монотерапии или в составе комбинированной терапии.
Трилептап может быть использован для замены других противоэпилептических средств в тех случаях, когда при применении последних не достигается удовлетворительного терапевтического ответа на лечение.

Рисполепт
Фармакотерапевтическая группа: антипсихотическое средство (нейролептик).
Показания
- лечение шизофрении у взрослых и детей от 13 лет;
- лечение маниакальных эпизодов, связанных с биполярным расстройством, средней и тяжелой степени у взрослых и детей от 10 лет;
- краткосрочное (до 6 недель) лечение непрекращающейся агрессии у пациентов с деменцией, обусловленной болезнью Альцгеймера, средней и тяжелой степени, не поддающейся нефармакологическим методам коррекции, и когда есть риск причинения вреда пациентом самому себе или другим лицам;
- краткосрочное (до 6 недель) симптоматическое лечение непрекращающейся агрессии в структуре расстройства поведения у детей от 5 лет с умственной отсталостью, диагностированной в соответствии с DSM-IV, при которой в силу тяжести агрессии или иного деструктивного поведения требуется медикаментозное лечение. Фармакотерапия должна быть частью более широкой программы лечения, в том числе психологических и образовательных мероприятий. Рисперидон должен назначаться специалистом в области детской неврологии и детской психиатрии или врачом, хорошо знакомым с лечением расстройств поведения у детей и подростков.

Зыков проводил исследование по воздействию рисполепта на детей с СТ, чтобы продолжить исследования он его назначает всем.
Это статья по этому поводу nnp.ima-press.net/nnp/article/download/39/42


К настроению трилептал не имеет вообще отношения, рисполепт должен убирать тики (если подошел) и корректировать поведение, золофт антидепрессант - вот это настроение.
Читайте инструкции внимательно

А это сайт где можно посмотреть их взаимодействие http://checkmedicament.tk/search


Последний раз редактировалось: BECHA (Вт 29 Авг 2017 - 10:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 10:44

Головоломка пишет:
Весна, а у какого невропатолога наблюдается ваш сын?
Когда у моего сына началось обострение я показала его сперва невропатологу из "Моя клиника" (клиника доказательной медицины), которая послушала, посмотрела на него и сказала не мой пациент идите к психиатру. Больше к невропатологу не ходили.  
Записалась к психиатру на четверг. Поговорю с ней по поводу поддерживающего.
Я долго мыкалась по неврологам, а потом нужна была справка официальная об освобождении от физкультуры и я пошла в поликлинику по месту жительства (ЦГБ Воробьева) и не пожалела , она за нас очень переживает и волнуется, очень много консультировалась у других врачей , искала как нам помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 12:33

мы пили галоперидол 3 месяца - сначала очень помог, прям сын лапочкой сделался. А потом, наверное, привык, и стало только хуже - дикие истерики по любому поводу. Наверное вернемся на рисполепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 12:52

Весна, противоэпилептики часто используются как нормотимики. Нормализаторы натроения. Дело в дозах. Бесполезно читать инструкции. Нейролептики в малых дозах используют как корректоры поведения. Те ваше исследование инструкций может оказаться бесполезным, если не быть врачом.
Трилептал - нормотимик. Но в инструкции (российской) этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 12:55

http://www.nazdor.ru/topics/improvement/preparations/current/449534/

Немного о нормотимиках
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 13:57

Спасибо, Агава))

Я читаю инструкции исключительно на предмет с чем из соматики не сочетается этот препарат. Чтобы не влететь в побочку со стороны разных органов.

Действие препарата на поведение, тики и пр. отслеживает врач.

Я ему доверяю, потому что вижу результат. Читать инструкции с целью проверить действия врача - не буду. Либо доверяешь и лечишься, либо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:20

Агава пишет:
Весна, противоэпилептики часто используются как нормотимики. Нормализаторы натроения. Дело в дозах. Бесполезно читать инструкции. Нейролептики в малых дозах используют как корректоры поведения.  Те ваше исследование инструкций может оказаться бесполезным, если не быть врачом.
Трилептал - нормотимик. Но в инструкции (российской) этого нет.
Сын принимает нормотимическое средство- Седалит (лития карбонат), а из статьи я поняла ,что окскарбазепин (трилептал) по химической структуре сходен с карбамазепином, а он в свою очередь все равно принимается с карбонатом лития, или это не так? А может вы что-то знаете о влиянии трилептала на рос? Когда сын его принимал , почти 2 года, рост замедлился и составлял 2-3 см в год , а после его отмены весной 2015, сын пошел в рост со 146 до 172 на сегодняшний день (26 см за 2 с половиной года)
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 15:53

Мы 2 года принимали финлепсин (карбамазепин) - на рост никак не влиял, а вот с поведением и почерком было замечательно. Делаю вывод ,что как корректор поведения нам очень подходил. Сейчас с почерком- беда (сплошная кардиограмма) и с аккуратностью не фонтан. Но с тиками всё отлично - их практически нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:08

Весна, побочки всегда индивидуально проявляются. Или не проявляются.
У меня сын больше всего рос прошлым летом. Возрастной скачок.)))) всего лишь. Этим летом уже нет такого роста, увы. Такое и без торилептала сплошь и рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:51

Агава пишет:
Весна, побочки всегда индивидуально проявляются. Или не проявляются.
У меня сын больше всего рос прошлым летом. Возрастной скачок.)))) всего лишь. Этим летом уже нет такого роста, увы. Такое и без торилептала сплошь и рядом.
Я все же грешу на трилептал, уж слишком явные совпадения по началу и концу приема и задержкой в росте в нашем случае.
Я знаю, что как побочка , так и воздействие очень индивидуальны , я бы сказа ,что в лечении СТ - слишком индивидуальны.
И по моему, все очень сильно зависит от везения.
В моей практике по лечению СТ был даже церукал и баклосан, и мне кажется, что я уже исчерпала варианты нейролептиков, нормотимиков, противосудорожных и антидепрессантов, или близка к их концу , а результат не радует. Единственное, в нашем случае , тупо, укол магнезии может замедлить, а иногда и снять приступ. Пока что СТ и ОКР сильнее меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:57

Словяночка пишет:
Мы 2 года принимали финлепсин (карбамазепин) - на рост никак не влиял, а вот с поведением и почерком было замечательно. Делаю вывод ,что как корректор поведения нам очень подходил. Сейчас с почерком- беда (сплошная кардиограмма) и с аккуратностью не фонтан. Но с тиками всё отлично - их практически нет.
Я на своего тоже наезжала из-за почерка, а потом случайно увидела тетради одноклассников, и поняла что все еще хорошо. Чуть-чуть снизит требования , и перестаньте сравнивать с идеалом, а начните с реальностью, и окажется, что все хорошо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 16:58

Так и есть, весна.(((
Все на слуайном везении при подборе.
Не знаю вообще как Трилептал на СТ влияет. На психологическое состояние - да. Корректор поведения или натроения. При СТ -?
Еа СТ у Зелдокса есть доказанная эффективность. И на ОКР. Но у наших мало имследований на эту тему. Забугорных больше. Да и запрет на Зелдокс для детского возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 17:19

Агава пишет:
Так и есть, весна.(((
Все на слуайном везении при подборе.
Не знаю вообще как Трилептал на СТ влияет. На психологическое состояние - да. Корректор поведения или натроения. При СТ -?
Еа СТ у Зелдокса есть доказанная эффективность. И на ОКР. Но у наших мало имследований на эту тему. Забугорных больше. Да и запрет на Зелдокс для детского возраста.
Противосудорожные (Противоэпилептические средства)- это еще одно направление лечения именно тиков при невосприимчивости нейролептиков. мы прошли уже препаратов пять из этого ряда, сейчас на Топамаксе, не могу пока сказать это он приступы держит или летняя ремиссия, осень покажет, но пока самых страшных приступов нет.
По поводу Зелдокса запишу, спасибо, нас еще два года и пойдем к взрослому психиатру))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 17:36

С Туреттом, мне думается, только ждать и надеяться, что таки перерастет. Таки взрослых с Туреттом мало, а детей с тиками - во много раз больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 18:27

Агава пишет:
С Туреттом, мне думается, только ждать и надеяться, что таки перерастет. Таки взрослых с Туретто мало, а детей с тиками - во много раз больше.
У нас чем меньше тиков, тем больше окр, и это тоже один из сценариев развития, и меня все больше волнует окр.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyВт 29 Авг 2017 - 19:18

Топамакс мой принимал. Трилептал лучше в нашем случае.

Про трилептал и рост - у моего нет такой закономерности, о которой вы пишете, наоборот, растет очень хорошо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 19:27

Сходили сегодня к психиатру. Рассказала про истерики, почерк показала, сказала что есть тики некоторые. Спросила про поддержку. Она назначила пантокальцин 250 3 раза в день и с возможным увеличением до 500 3 раза в день. Попробуем добавить и посмотрим будет ли влиять на состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 20:29

Хочу спросить. Принимает сын тиапридал 2 табл день и хлопротексен 25мг, может ли быть побочные от них в виде закатывания глаз (при этом немного голова как бы в сторону отводится, но совсем незначительно, а вот глазки в каждым днем все сильнее, сейчас почти без остановки) или это тик на глазки. НЛ пьет с февраля. Читала в побочных, что есть такое окулогирный криз. (это когда глаза закатываются).
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 20:38

У моего в самом начале, был такой тик с закатыванием. Я тогда ещё про тики ничего не знала, а потом этот тик просто перешёл в другой. Препаратов мы тогда не пили никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 20:43

Головоломка пишет:
Сходили сегодня к психиатру. Рассказала про истерики, почерк показала, сказала что есть тики некоторые. Спросила про поддержку. Она назначила пантокальцин 250 3 раза в день и с возможным увеличением до 500 3 раза в день. Попробуем добавить и посмотрим будет ли влиять на состояние.
Головоломка, вы к Громовой сходили? Я во вторник ходила, мне сказали ,что она до октября в отпуске.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyПт 1 Сен 2017 - 20:31

Девочки, здравствуйте! Долго читаю эту тему. Много нашла интересной и нужной информации для себя. Сыну 7 лет, тики единичные были всегда, практически с года. Но именно в 6 лет началось обострение. Причем в этом году все повторяется именно в этот же период -сентябрь. Есть лицевые тики (гримасы, открывание рта), припрыжки, заплетающиеся ноги. Сейчас очередное обострение...опять началось в конце августа. Ждем консультации врачей
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyПт 1 Сен 2017 - 21:07

Танюшечкин, вы наши родственники! У нас всю началку был традиционный сентябрьский тик. К ноябрю отпускало. Прошло годам к 12.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 3 EmptyПт 1 Сен 2017 - 21:32

Агава пишет:
Танюшечкин, вы наши родственники! У нас всю началку был традиционный сентябрьский тик. К ноябрю отпускало. Прошло годам к 12.
Агава, правда????? У нас так было в прошлом году -четко в сентябре начало, к ноябрю отпустило. Я это связывала с приемом атаракса. Но теперь понимаю, что это просто течение тиков такое
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-