Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 10:31

Девочки добрый день! Да, Катя, я не писала, так как было более менее. Лето провели хорошо. Конечно полной ремиссии не было. Но Максу не мешало ничего до августа. Июнь и июль мы с детьми провели у родителей на даче. Свежий воздух, постоянно гулял с друзьями, да и вообще там хорошо. В августе приехал муж, Макс очень обрадовался, соскучился. Вообщем как его увидел начались дерганья на фоне положительных эмоций. Затем мы полетели на юг. Видимо Макс боится перелетов (хотя сам это отрицает, но эмоции то не скрыть), в аэропорту с ним творилось что то ужасное, так дергало, аж идти трудно было. Потом все более менее затихало. Вот такие качели. Читаю ветку постоянно. Спасибо Вам девочки за поддержку. Написала о проблеме врачу у которого лечимся, жду ответа. И жду когда Макса отпустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 13:44

"BECHA"]"Gulzunid"]Всем здравствуйте. Мой три дня температурил, под сорок почти, других симптомов нет, приходила педиатр, пожала плечами и ушла. Второй день ребенок не может сидеть: извивается, выгибается, моргает, психует, капризничает, тиков куча, ноги, руки, шея...выпрошу  все таки нейролептик, ребенок мучается, мне жалко, третий год тикает, не простыми, а сложными тиками, почему невролог дает только легкие лекарства не понятно...
Может она считает, что нейролептики должен назначать психиатр?
Я уже давно стараюсь температуру выше 38 не допускать , любыми способами.


мне врач сказала сбивать в 37,у моего и на таблетках долезет 37,8,и особо не падает,но хотя бы выще не будет лезть
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 14:53

А главное, не понятно на что температура была, чудеса какие-то...сейчас прошла, тики остались. По поводу нейролептика — тоже думаю, что невролог побаивается давать их, были у шестерых неврологов, у психотерапевта, психолога и психиатра, лежали два года назад в стационаре две недели, трое из неврологов отправляют к психиатру. Та же говорит, что это органическое и отправляет к неврологам. Психиатр помогла только окр убрать. А генерализованные тики с вокализмами остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 16:20

Gulzunid пишет:
А главное, не понятно на что температура была, чудеса какие-то...сейчас прошла, тики остались. По поводу нейролептика — тоже думаю, что невролог побаивается давать их, были у шестерых неврологов, у психотерапевта, психолога и психиатра, лежали два года назад в стационаре две недели, трое из неврологов отправляют к психиатру. Та же говорит, что это органическое и отправляет к неврологам. Психиатр помогла только окр убрать. А генерализованные тики с вокализмами остались.
А невролог вам Магний В6 назначала или Магнезию (сульфат магния) внутримышечно? Мы во время обострений прокалываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 17:17

BECHA пишет:
Gulzunid пишет:
А главное, не понятно на что температура была, чудеса какие-то...сейчас прошла, тики остались. По поводу нейролептика — тоже думаю, что невролог побаивается давать их, были у шестерых неврологов, у психотерапевта, психолога и психиатра, лежали два года назад в стационаре две недели, трое из неврологов отправляют к психиатру. Та же говорит, что это органическое и отправляет к неврологам. Психиатр помогла только окр убрать. А генерализованные тики с вокализмами остались.
А невролог вам Магний В6 назначала или Магнезию (сульфат магния) внутримышечно? Мы во время обострений прокалываем.
Лекарства пропиваем курсами, и не раз, внутримышечно не идут, истерики, вопли, тики усиливаются...в больнице когда лежали, вчетвером кололи — это было нечто, никакие уговоры не шли...это был ужас. Вряд ли от таких уколов будет больше толку, чем от лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 17:37

Девочки,АНАФРАНИЛ кто нибудь давал. Врач назначила заменить атаракс на анафранил. Оставить эглонил и вот анафранил. я в таком страхе и ужасе от инструкции то есть побочек анафранила. Что эглонил, что атарак просто конфетками показались. Страшно то как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyПт 15 Сен 2017 - 4:47

Мы не пили анафранил. Сейчас почитала его инструкцию. Да, список побочки впечатляет, конечно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyПт 15 Сен 2017 - 7:38

Наш невролог говорит, что чем больше список побочек, тем лучше изучено лекарство. А вы видели, сколько побочек описано в инструкции к стратерре? (по-моему, к ней - могу ошибаться). Я думаю, надо пробовать и наблюдать. Ведь далеко не факт, что они будут. У меня, например, практически никогда никаких побочек не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyПт 15 Сен 2017 - 7:42

Да, я тоже знаю, что большой список побочных явлений указывает на степень изученности. Но анафранил все равно впечатляет. У страттеры по-моему меньше.

Марина, а у нас на форуме нет отзывов по анафранилу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyПт 15 Сен 2017 - 15:52

у всех антидепрессантов в инструкциях куча побочек, при этом в реальности 99% что вообще никаких не будет. Просто странно, что есть более безопасные АД из группы сиозс, разрешенные для детей, а назначается такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyПт 15 Сен 2017 - 16:28

Рыбешка пишет:
у всех антидепрессантов в инструкциях куча побочек, при этом в реальности 99% что вообще никаких не будет. Просто странно, что есть более безопасные АД из группы сиозс, разрешенные для детей, а назначается такой...

Например какие?
Не знаю видимо у каждого врача своя практика и опыт... Макс конечно много чего пил... но меня напугала инструкция. Пообщалась с врачом, предложила пока добавить фенибут. при отсутствии результата все таким заменять атаракс на анафранил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyПт 15 Сен 2017 - 16:29

на сайте что то даже не нашла что кто то упоминал про анафранил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyПт 15 Сен 2017 - 17:17

А нам сегодня предложила врач атаракс заменить на грандаксин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyСб 16 Сен 2017 - 8:59

девочки доброе утро. вот читаю и вижу что у некоторых были у детей очень тяжелые времена , но ведь это проходит. у насв январе было подобное. жила надеждой что не повторится. но нет. снова ребенка всего тресет. понимаю что надо пережить. но этот страх, просто с ума сводит и жалость к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyСб 16 Сен 2017 - 9:02

при чем на данный момент макс морально держится лучше меня. вчера сходил до магазина и приходя такой "ох и натрясся я пока шел" с улыбкой мне. я конечно улыбаюсь, а у самой сердце разрывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyСб 16 Сен 2017 - 9:17

Марина, Friends все проходит, пройдет и это.
какой он у вас молодец, что не унывает!

АД из группы сиозс - например сертралин (золофт), ну феварин тоже. Просто все сиозс долго разворачиваются, недели три - месяц, не меньше, может поэтому врач назначила трициклик, они быстрее намного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyСб 16 Сен 2017 - 9:24

рыбешка спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyСб 16 Сен 2017 - 11:11

Рыбешка пишет:


АД из группы сиозс - например сертралин (золофт), ну феварин тоже. Просто все сиозс долго разворачиваются, недели три - месяц, не меньше, может поэтому врач назначила трициклик, они быстрее намного.

Сын пил феварин
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyСб 16 Сен 2017 - 13:30

Рыбешка пишет:
Марина, Friends все проходит, пройдет и это.
какой он у вас молодец, что не унывает!

АД из группы сиозс - например сертралин (золофт), ну феварин тоже. Просто все сиозс долго разворачиваются, недели три - месяц, не меньше, может поэтому врач назначила трициклик, они быстрее намного.
А у нас феварин с третьего дня давал отличный результат , потом месяц отлично и затухал, через три вообще без результата .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyСб 16 Сен 2017 - 13:53

Анафранил обладает, наверное, самым выраженным противотревожным действием.
Из побочек чаще всего таки сухость во рту проявляется.
Но считается, что Анафранил не стоит применять долговременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyСб 30 Сен 2017 - 22:32

Что-то у моей красавицы сегодня под вечер усиление тиков пошло - все тело ходуном (лежит на кровати и аж кровать прыгает от ее подергиваний). Не пойму никак, с чего бы... Погода чтоль?
Кстати, у себя я тоже заметила усиление, но уже после того, как заметила у нее - у меня запросто может быть реакция, потому что я на той же прыгающей кровати находилась))
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyВс 1 Окт 2017 - 21:46

у нас как и у всех...началось усиление, не обострение т.к про ремиссии уже и не мечтает, в августе, с ужасом ждала школу, сейчас то больше, то меньше...все это смешивается с намеками на пубертат....одно нововведение с нейролептиками пили детский тенотен...сейчас на взрослы ушли.....пока все есть, но как то без острых пиков в состоянии. Как то ехали после занятие и она "ухнула" меня прям потом прошибло...но вроде отлегло....ох как страшно повторения самого нашего большого обострения в котором жили почти год!!! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

Сообщения : 112
Регистрация : 2017-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyПн 2 Окт 2017 - 7:20

Подскажите, а к какому врачу обращаться по поводу тиков, это все таки психиатр или невролог?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyПн 2 Окт 2017 - 9:00

Я начала с невролога. Не помог - пошла к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 6 EmptyПн 2 Окт 2017 - 9:01

Тенотен - нейролептик? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-