Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 16:36

RainForest пишет:
Dion McCeht пишет:
Насчет социализации  в кружках\секциях.
На мой взгляд, если  педагог  видит необходимость (умеет)  сплотить коллектив, то будет социализация  и в кружках\секциях.  Если не видит такой необходимости, то будет  так  - отзанимались и разошлись домой.


Мой из "придурков", которых никто не зпомнил. Ибо незачем. Ибо он другой.

И дело не в преподавателе. Сейчас на музыке преподаватель принимающий и сплачивающий, НО все за столом празднуют окончание учебного года, а мой нарезает круги по сцене. No comments Как говорится, почувствуйте разницу. Что с таким делать? Ясно: по домам. No comments

Рэйнфорест, это, конечно, проблема, и очень знакомая.
Но это не та проблема, которая у автора исходного поста, поэтому, я думаю, не стоит ее путать. А по поводу Вашего сына - все равно ему крайне необходимо бывать в обществе нейротипичных, чтобы постоянно ВИДЕТЬ НОРМАТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Но бывать в обществе строго не больше выносимого им уровня возбуждения. Иначе срыв и резкий откат. Поэтому все же есть огромная разница между кружками и школой для аутичных детей. Огромнейшая! Для СДВГшек разница гораздо меньше и школа в плане социализации несколько более предпочтительна, но не прямо вот так, чтобы без нее никак нельзя. Можно вполне.
А для аутичных деток нужно все. И школа, и кружки, но не для знаний, а для изучения нормального поведения. По чуть-чуть желательно. И без надежды, что он там впишется и заведет друзей...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 16:45

Лимона-лям пишет:
У меня на улице ребенок легко знакомиться и играет,очень любит играть малышами во дворе, но постоянного друга нет.
Основной все же вопрос "Стоит ли бороться за класс или смысла в этом нет?"
Но бороться придется скандалами, по доброму надоело под всех гнуться,  уже ноги в открытую вытирают , мол "мама добрая, извиниться, промолчит", терплю, пока злость не срываюсь, когда мне гадости говорят и направляют в спецам....отвечаю "что работаем, потерпите, пройдет"

А альтернатива какая?
Вот Вы ушли на работу, ребенок лениво проснулся, включил телевизор, засел за компьютерную игрушку... Допустим, к обеду Вы ему дозвонились, заставили пообедать и выпнули погулять.
Во двор, где гуляют его уже бывшие одноклассники, у которых своя тусовка, а "этого вот вообще из школы выгнали, поэтому давайте его и тут затравим"...
Это первое.
Второе. Вот Вы пришли часов в 7 с работы. Дома ужин надо приготовить, поужинать, убраться... Нет, можно, конечно, еще успеть рысью схватить ребенка и успеть с ним на самое вечернее занятие какого-нибудь кружка.
Тогда приготовить ужин, поесть и убраться перемещается к 9 часам вечера. К 10 с ужином разобрались. Ребенку пора спать, даже если утром не вставать в 7. Все равно на ночной режим переходить не хорошо.
Вопрос - а учиться-то когда?
Вариант, таки кружки убираем. Вы пришли, поели и за час до сна пытаетесь пройти школьную программу... Вы себе это хорошо представляете? Как Вы после рабочего дня пытаетесь все объяснить за один час? К этому же еще подготовиться надо. Самой учебники почитать, методическую литературу... Ремень не поможет.
Понимаете, если бы был кто-то, кто может ребенком в течение дня заниматься, это одно, а если ребенок в младшей школе весь день один - это не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 17:03

Лимона-лям пишет:
Спасибо за помощь 😊, почитаю о семинарии.
Просто так жаль своих детей, итак им тяжело, а никто не хочет немного хоть войти в положение, хотябы не гнобить.
Учителя и родители думают, что выдумали этот диагноз, дабы оправдать его поведение и невоспитанность, никто не верит в СДВГ, пока сами нестолкнулись, постоянно грозят, мол в милицию напишем пусть там решают, раз родители не справляются.
Вот и хотела узнать  истории тех, кто добился своего и отстоял права ребенка на образование в школе и подобающее отношение к нему. Понятно, что наши дети-это наши проблемы, но все же...😐

Такие истории есть. И отстаивали и заставляли и подобающее отношение в итоге получали. Через жалобы с проверками, с привлечением адвокатов.
Только всегда надо понимать - это единственный путь? Готовы ли вы к нему? Путь борьбы со школой очень тяжелый в моральном плане, требует времени на вникание в законодательные аспекты, может потребоваться помощь юриста.

Все нужно проанализировать, включая частные школы, семейное образование, очно-заочное. Вполне может оказаться так, что после написания первых жалоб вы сойдете с дистанции. Или по прошествии года войны вы поймете что все было зря, формально ребенок в школе ибо никто не может лишить его образования, но по факту его изводят и ему там плохо. Такое тоже было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 17:06

Попробуйте еще раз просмотреть все частные школы Новосибирска по списку, включая неаккредитованные . Съездить во все, которые хоть как то доступны по цене
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 17:15

А доя самого ребёнка такая школа хорошо? Моему стало хорошо с коллективом к 6 классу. Когда относительно все сравнялрсь. И ведь класс его принимал. И школа коррекционная, классы маленькие. И специалисты вокруг....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 17:20

Уважаемый автор, напишу Вам про свой опыт.
Моего сына начали выдавливать со 2 класса. Забрала в 4 в соседнюю школу. Сплетни были там впереди нас. Боролась с травлей родителями. Даже было большое собрание с присутствием директора. Я подключала адвоката, больше для устрашения. Писала жалобы во все инстанции жалобы на травителей, в том числе и на директора образовательного комплекса с просьбой оградить ребёнка от разбирательств и клеветы родителей в стенах школы. Особо рьяным обещала иск за клевету. Отстали.
В 6 классе из-за 2 смены перевела в другой корпус. Сплетни бежали впереди нас( там взялась за дело старший методист. Завалили докладными, из сына сделали козла отпущения. Даже полицией травили и тайно поставили на учёт.
Опять посыпались жалобы от меня везде. Уполномоченному по правам ребёнка, в прокуратуру, на Петровку, директору школы и т.д. От директора я не вылезала. Даже запись диктофонную с требованием старшего методиста купить ребёнку справку у психиатра и забрать на надомное ей приносила.
Мы победили. С учёта сняли, виновных наказали, травители в скором времени уволились.
Сейчас ребёнок спокойно учится и вдруг после всех разбирательств перестал быть ужасом и кошмаром для школы. Сейчас он просто шумный и активный мальчик.
Резюмирую: до тех пор пока Вы будете оправдываться и идти на поводу у травителей от Вас не отстанут. Отстоите свою позицию, ребёнок будет спокойно учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 17:27

Условие классной-это прямое нарушение Ваших прав и ее должностных обязанностей. Пишите заявление директору, что классная требует забрать ребёнка из школы и нарушает его право на образование. Прочите принять меры. Безнаказанным это не должно остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 17:45

Мач,
Согласна. Плюс 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 18:06

Торнадо, спасибо Вам за отзыв, Вы большая молодец!!!

Вот и я хочу заставить уважать моего ребенка или хотябы дать понять, что они не имеют право так относиться!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 18:09

Уважение и принятие разные вещи. А ещё боязнь скандальный родителей. Только для ребёнка это может выйти различно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 18:12

Не, ну у каждого свой путь и свое решение.
Лимона, удачи вам. Расскажите потом, как у вас все пошло и прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 19:09

Для ребят с АЧ в школе именно социализация важна, да.
У меня тоже сомнения постоянные насчет формы обучения.
Вот вчера села сама с ребенком, взяла тесты/пособия/олимпиадники 3-го класса, следующего - он прекрасно дома один на один занимается. Верещит, конечно, что ребенку в каникулы заниматься нельзя, но КПД дома и КПД в школе - даже сравнивать нельзя.
И так прямо заманчиво становится забрать его, чтобы самой нервы не трепать, не слушать, какой он весь не такой. Думается о том, как деть в школе устает за день, а толку в плане знаний - чуть, а вечером с ним, усталым, надо заново давать программу и ДЗ делать, и очень хочется из школы вывести.
Только одно НО. Знания дать смогу, не смогу научить тому, чему он учится в школе с окружающими. Тому же умению переодеться быстро на физ-ру, найти кабинет, собрать вещи, походить группой на экскурсии, выполнить какие-то мои поручения, переговорив с учителем, попросить ту же ручку у соседа по парте, попросить помочь ему на рисовании или на труде кого-то из класса, доехать самому на маршрутке, куда нужно, определить время, когда нужно куда-то успеть. Вот всему этому он научился, учась в школе, как ни крути.
Без этого напряга в виде школы я бы так его под крылом и держала. Ему, конечно, безопасней и прекрасней было бы. Но что дадут те же знания без умения контактировать с людьми, делать что-то самостоятельно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 19:10

Лимона-лям пишет:
Торнадо, спасибо Вам за отзыв, Вы большая молодец!!!

Вот и я хочу заставить уважать моего ребенка или хотябы дать понять, что они не имеют право так относиться!!!


Уважать не заставите. Никак. А вот не нарушать закон - это можете...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 19:10

мицу пишет:
Уважение и принятие разные вещи.  А ещё боязнь скандальный родителей.  Только для ребёнка это может выйти различно.
Мне удалось добиться всех пунктов. Ребёнок не страдает.
Почему бы Лимоне не попробовать?
Уйти можно всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 19:11

Уважения можно добиться честной вежливой борьбой) проверено.
Конечно если орать как на базаре и угрожать, то уважения не добьёшься.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 19:21

Vahmurka пишет:
У гиперактивных могут быть другие проблемы с социализацией. В том смысле, что он себе компанию-то найдет, но родители от этого застрелятся...
Оно, конечно, и в школе такие компании прекрасно находятся, но если ребенок весь день скучает дома, то шансов на плохую компанию во дворе у него гораздо больше. Ну мне так кажется...
Правильно тебе кажется. Моего дома не удержать было бы, если одного оставлять. Школа полного дня до 5 класса - это было спасением, пусть даже д/з он там не делал. Улица, с соответствующими компаниями, пришла в наш дом, в прямом смысле, в подростковом возрасте, когда полдня сам себе хозяин был. И я до сих пор не знаю как я не свихнулась и вообще в живых осталась за тот период. Если бы мой был предоставлен сам себе раньше, то я бы точно не выжила, да и сын не известно чем бы закончил Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 19:25

Tornado пишет:
Уважения можно добиться честной вежливой борьбой) проверено.
Конечно если орать как на базаре и угрожать, то уважения не добьёшься.

Это уважение к вам.
Уважение к себе ребеное получает от имеющихся личных качеств. Или неуаажение.
Детей можно научить не подначивать и не задевать реьенка. Но не заставить кого то уважать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 20:53

Агава пишет:
Tornado пишет:
Уважения можно добиться честной вежливой борьбой) проверено.
Конечно если орать как на базаре и угрожать, то уважения не добьёшься.

Это уважение к вам.
Уважение к себе ребеное получает от имеющихся личных качеств. Или неуаажение.
Детей можно научить не подначивать и не задевать реьенка. Но не заставить кого то уважать.
Речь не о детях, а о взрослых
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 20:53

Но дети ходят в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 20:57


Речь не о детях, а о взрослых [/quote]


Перечитайте внтмательно, кого желает автор заставить уважать - РЕБЕНКА. А не ее саму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 21:19

Лимона-лям пишет:
Спасибо за помощь 😊, почитаю о семинарии.
Просто так жаль своих детей, итак им тяжело, а никто не хочет немного хоть войти в положение, хотябы не гнобить.
Учителя и родители думают, что выдумали этот диагноз, дабы оправдать его поведение и невоспитанность, никто не верит в СДВГ, пока сами нестолкнулись, постоянно грозят, мол в милицию напишем пусть там решают, раз родители не справляются.
Вот и хотела узнать  истории тех, кто добился своего и отстоял права ребенка на образование в школе и подобающее отношение к нему. Понятно, что наши дети-это наши проблемы, но все же...😐
Лимона, директор школы мне дала в один из моих визитов к ней ценный совет. НИКОГДА не упоминать об сдвг.
Учителя не врачи и тонкостей не знают, люди в целом вокруг злы. Озвученный диагноз даёт повод окружающим обсуждать ребёнка, строить предположения, злословить и придумывать небылицы. Зачем?
Лучше занять позицию: мой ребёнок очень активный и шумный. Мы работаем над воспитанием. Привлекаем педагогов и психологов. Мы очень хотим, что бы сын стал спокойнее. Надеемся Вы нам поможете реализовать эту нелёгкую задачу. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 21:22

Я тоже строго за НЕозвучивание диагнозов. Любыми словами описываем проблему, но без всяких медицинских слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 21:46

Tornado, хорошо, если он действительно просто активный и шумный. А когда плюсуется куча других проблем: нытье, крики, не умение вписаться в коллектив и прочее? Тут просто так не объяснишь. И здесь диагнозом можно где-то "прикрыться".  Но согласна, надо смотреть по обстоятельствам ,разным людям (учителям ) можно доверить разные  дозы информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:07

kattov пишет:
Tornado, хорошо, если он действительно просто активный и шумный. А когда плюсуется куча других проблем: нытье, крики, не умение вписаться в коллектив и прочее? Тут просто так не объяснишь. И здесь диагнозом можно где-то "прикрыться".  Но согласна, надо смотреть по обстоятельствам ,разным людям (учителям ) можно доверить разные  дозы информации.
Раньше никто об сдвг и не слышал и все буйные дети поголовно именовались хулиганами. И ничего. Зачем учителю или чужим родителям диагноз? Сочувствия диагноз не добавит, а вот эпитетов "больной" и  "псих" добавит.
Да ещё и послужит поводом выдавливать.
У нас та самая бывшая старшая методист в школе похвасталась тем, что она психолог по образованию. Я обрадовалась и поделилась проблемами сдвг. Она кивала.... Через пару месяцев получила атаку по выдавливанию со всех фронтов под её предводительством. Апогеем было её заявление: купите ему справку у психиатра и уходите на надомное., а иначе...!
Больше диагнозов не упоминаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 3 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:12

Ой, не знаю, мне кажется, больным и психом при подобном поведении итак окрестят Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-