Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 EmptyПт 9 Июн 2017 - 21:03

А я писала заявление директору с просьбой оградить ребёнка от иодителей одноклассников, которые порочат его честь и достоинство, угрожают и психологический вред наносят ребёнку и мне. Я там много чего писала. Было большое собрание. Мы пришли всей семьёй (я,муж, мой папа, мама БМ)  и с адвокатом. Была и директор и 2 психолога и соц. Педагог, классная.
И все выступили с речью в защиту моего сына! И я выступала так, что мне потом мой педагог и психолог своё восхищение демонстрировали. С директором по сей день в прекрасных отношениях.
А нападающие? Часть испугалась, часть поняли, что в общем то воюют с маленьким мальчиком 10 лет, ну а самые безумные решили, что мы школе приплачиваем и все от нас отстали!
Лимона, отстаивайте сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:59

Так вот и мне кажется,что нет смысла переводиться в паралельный класс. Хотя и в этом достали родители и дети задирают.
Я очень сильно хочу что бы за это лето сын стал "взрослее" и перестал обращать внимание на дразнилки. Хотя мне ,взрослому человеку тоже не легко слушать обвинения в мой адрес! А детям и вовсе не легко....
Я его отправлю в лагерь на второй сезон с ночевкой(у нас это был пионерский лагерь,а как сейчас называть и не знаю)). И сейчас он ходит в лагерь от ДЮЦ. Пусть заводит новых друзей, учится общаться .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 EmptyПт 16 Июн 2017 - 15:15

Тяжело не обращать внимание на дразнилки, а нашим деткам и подавно, поэтому пока буду защищать сама и "ставить на место" , а там поймут, что мать в обиду не даст, да сын почувствует защиту и сам, надеюсь, начнет давать отпор.
Поняла, чем больше умалчиваешь, чем дальше "потешаются" и наглеют. Раз поставишь на место, уже не торопиться "плевать в лицо"
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 EmptyПт 16 Июн 2017 - 17:04

Лимона-лям пишет:
Поняла, чем больше умалчиваешь, чем дальше "потешаются" и наглеют. Раз поставишь на место, уже не торопиться "плевать в лицо"
Золотые слова. Я уже убедилась, что как только пытаешься показать, да объяснить, так хуже. Мамашки оторвы в лучшей позиции-с ними не связываются.Поэтому, стоять за себя нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Füchslein

Füchslein

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2010

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-06-21

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 EmptyСр 21 Июн 2017 - 18:39

Вы как будто нашу ситуацию описали... к 13 годам поведение не изменилось, полгода назад тоже сменили класс, новый тоже более спокойный, но шалости никуда не делись. Родители и учителя, мягко сказать, нас не долюбливают, постоянно жалуются директору на каждую мелочь, настраивают детей против.  
Что делать не знаем...
Но наверное надо бороться за школу.
Вам желаю много много терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 10:23

Пришли мы в класс в этом году, нас конечно же не ждали и обалдели.
Я же свою очередь записала сына на терапиюБОС в конце августа , чтобы маленько к школе его подготовить. В сентябре сынок еще себя тьфу-тьфу, даже подумали, что остепенилсч, но в октябре опять освоился и опять шалости...
А чате ватсапа куча "грязи про нашу семью вылили", что мы и "алкаши" и "семья ненормальных" и прочее прочнее и как нам Земля носит....Даже смешно было читать и обидно, конечно тоже, что люди совсем нас незнают и такую чушь пишут...
Я ни на одну реплика в чате не ответила, сдержалась, а на собрании выпалила "Кто тут нашу семью алкашей неблагополучных знает?!"
"Как Вы смеете нас публично оскорблять?!" "Есть конкрентые претензии,  дак мы готовы к общению"
Вы бы их видели, "хвост поджали" все и сразу же сказали, что  писали конечно же не они сами....
Даже классная пыталась их защитить, вроде но у него же поведение, но никто из родителей слова не сказал!
У нас учительница Французского очень добрая и мягкая,  соответвенно на ее уроках балаганы всегда , мой конечно же это почувствовал и один раз она написала докладную, что он сорвал урок, и мол оринтируясь на слухи, он же :неадекватный"
Была беседа с заучем при классной без ребенка.
Сначала выступила классная, что он такой и сякой, потом я . Я сказала, что мы наблюдается у невропатолога, проходим психолога, которые рекомендовали им (педагогам) искать подход, это так и есть и немного потерпеть, а так ребенок очень способный Smile
Завуч оказалась на моей стороне, я даже этого неожидала, сказала, что разговаривала с моим сыном и он не показался плохим, наоборот очень здравомыслящим и разошлись на том, что будем продолжать работать, главное, чтобы что-то опасное не выкинул.... я тоже на это очень-очень надеюсь No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 17:51

А что врач говорит?что-то принимает ребёнок сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 6 EmptyЧт 22 Фев 2018 - 19:02

Мне все врачи в один голос говорят, что "потерите, пейте таблетки и все пройдет в годами" Я с сыном  прошла 4-рех неврологов в разных клиниках, психиатра, 4-ре психолога, ПМПК  и все говорят, что у нас "ничего страшного, СДВГ", на ПМПК вообще не поняли зачем мы к ним пришли.
Принимаем: Фенибут, пантокальцин, занимаемся и сейчас с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-