Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 0:22

А вообще, у автора темы куда более прозаичная задача, нежели красота в тетрадях и в оценках в дневнике.
У нее ребенка из школы тупо выпирают. Sad  Тут уж ни до жиру.
Автор, никто вашего мальчика не отчислит из школы. Если вы сами не сделаете этого по собственному желанию. Если желания нет забрать документы, то стоит уверенно это озвучить учителю. Никогда и ни при каких условиях. Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 4:03

Я за каникулы хочу составить письмо на имя директора, чтобы прекратили травлю, перестали по всей школе разглашать сплетни и обеспечили соотвествующее образование, а не игнор. Только вот пока Текст грамотно составить не получается.... Хочется как-то написать так, чтобы никого не оскорбить, но и дать понять, что мы себя в обиду не дадим.
Я считаю, что родителей можно поставить на место не оглашая диагноза, пока сказать, что
"Если ребенок болен, то никто не имеет право его оскорблять, унижать и обижать!!!, за это можно привлечь к суду"
"А если здоров, то и нечего на него клевету нагонять, за это тоже можно привлечь к отвественности!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 4:28

Жалею, что столько времени молчали и терпели. Чем больше позволяешь по "по себе ходить", тем больше тебя затаптывают.
Просто все думала, что наладиться, ребенок освоиться и все поймут, что он добрый и хороший, просто более активный.
Надо было сразу да то отпор на первом собрании, но незная законы боялись, что выгонят или еще что-то.
Спасибо создателям форума!!! Молодцы, это такая поддержка, в тот момент когда тебя никто не понимает. Именно он и придает мне сил и желания бороться. Здесь я поняла, что имею больше прав, чем думала и что закон на нашей стороне.
Почему в школе думают, что работают только они?!
Я тоже работаю с людьми, люди разные, понимаю каждого и нахожу подход к каждому, с уважением и терпением отношусь к болным людям.
А тут педагоги с соотвествующим образованием, где их учат работать с детьми!!! А не поддерживать саботаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 11:40

kattov пишет:
Tornado, хорошо, если он действительно просто активный и шумный. А когда плюсуется куча других проблем: нытье, крики, не умение вписаться в коллектив и прочее? Тут просто так не объяснишь. И здесь диагнозом можно где-то "прикрыться".  Но согласна, надо смотреть по обстоятельствам ,разным людям (учителям ) можно доверить разные  дозы информации.
полностью согласна. надо смотреть по ситуации. Иногда зная диагноз, на некоторые вещи проще смотрять. И неумение вписаться в коллектив, оценивают не как хамство, а как особенность. Так же как и зависание во время урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 11:49

Имхо, если есть "диагноз", есть настороженность. Никто на вещи проще смотреть не будет. Будут смотреть минимум с опаской. Психиатрия в нашем обществе - приговор. И лучше быть "хамом", чем "особенным".


Последний раз редактировалось: Vita (Ср 31 Май 2017 - 11:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибила

Сибила

География : Россия /
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2016-03-08

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 11:49

Автору-у нас была похожая ситуация. Когда я написала жалобы в департамент и в службу по контролю в сфере образования, то отношение к сыну и ко мне стало меняться в лучшую сторону.
Я юрист и написала все корректно со ссылками на законодательство...

Выгнать из школы не имеют права.

В нашем случае, домашнее обучение ничего не дало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 12:12

Рыба заявления по поводу использования учителем методов физического и психического насилия
https://www.sdvg-deti.com/t10092-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 12:16

Лимона-лям пишет:
Жалею, что столько времени молчали и терпели. Чем больше позволяешь по "по себе ходить", тем больше тебя затаптывают.
Просто все думала, что наладиться, ребенок освоиться и все поймут, что он добрый и хороший, просто более активный.
Надо было сразу да то отпор на первом собрании, но незная законы боялись, что выгонят или еще что-то.
Спасибо создателям форума!!! Молодцы, это такая поддержка, в тот момент когда тебя никто не понимает. Именно он и придает мне сил и желания бороться. Здесь я поняла, что имею больше прав, чем думала и что закон на нашей стороне.
Почему в школе думают, что работают только они?!
Я тоже работаю с людьми, люди разные, понимаю каждого и нахожу подход к каждому, с уважением и терпением отношусь к болным людям.
А тут педагоги с соотвествующим образованием, где их учат работать с детьми!!! А не поддерживать саботаж.

Лимона, имейте теперь в виду, что после трех лет молчания Вы получите гораздо большее сопротивление на свой "бунт", чем если бы Вы их заткнули сразу же. Просто по причине человеческой психологии.
Вам отступать на самом деле некуда, поэтому держитесь! Но готовьтесь, что вони и грязи будет вылито ну очень много...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 12:19

Vita пишет:
Имхо, если есть "диагноз", есть настороженность. Никто на вещи проще смотреть не будет. Будут смотреть минимум с опаской. Психиатрия в нашем обществе - приговор. И лучше быть "хамом", чем "особенным".

Да. Для ребенка гораздо лучше, если учителя считают, что он педагогически запущенный и мама плохо воспитывает. А вот мама, чтобы СЕБЯ защитить и оправдать, рассказывает про диагнозы.
Не надо. Надо искать поддержку и понимание где-нибудь в другом месте, а не в школе. В школе лучше принимать все удары на себя.
Да, я не умею воспитывать, помогите, Марья Ивановна! Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 12:41

Не обязательно ссылаться на психиатрию.
Сказать, что у ребенка ослаблена нервная система, но он "не псих и врач так сказал".
Устает от нагрузки, не выдерживает напряжение.
М б и др болячки - проблемы с желудком, аденоидами и тп и тд которые тоже способствуют невротизации и утомляемости и нарущают работу вегетативной нервной системы, ребенок постоянно чуствует себя некомфортно, ему то душно, то холодно, то воздуха не хватает, то шумно, то свет яркий для него..

Как в дополнение - еще один выходной день.
Моя постоянно просукала 1 день либо в неделю либо в 2 недели.
Но у нас сначала не строго было, да и потом было достаточно предупредить, что плохо себя чувствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 13:33

Dion McCeht пишет:

Наша учительница говорит, что ей для работы   гораздо удобнее знать что за проблемы у ребенка  и как  это отражается в поведении.

Наша тоже просила предупреждать о диагнозах. Не с целью гнобления, а с целью знать, как реагировать в критической ситуации. Приводила в пример эпилепсию. У ребенка на уроке случился приступ, а она не знала, что делать. Вызвала скорую и пыталась успокоить класс.

Но это эпилепсия. Здесь действительно, молчание во вред. Про своего я ничего не сказала. Вот как Вита пишет, всеми возможными способами рассказала об особенностях и что я с этим делаю. Долго и подробно рассказывала о проводимой педкоррекции, слушала и записывала ее рекомендации. Результат: ребенок не гнобим. Учителем защищаем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 13:51

Рейн, я сказала про СДВГ и про особенности поведения, что делаем, какие признаки неблагоприятны. И просила при любых намеках на ажитацию и приближающийся тарарам звонить мне, чтобы я или бабушка Эльку быстро с уроков забрали.
Потому как жалко всех - Эльку, учительницу и детей в классе, все имеют право на спокойную жизнь.
Несколько раз приходилось прибегать и забирать.
Наша учительница мечтает о том, чтобы родители других поведенческих детей подошли к вопросу так же. Но пока мечты остаются мечтами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 13:55

Диагнозы необходимо сообщать в случаях, когда возможны резкие приступы, требующие правильного оперативного вмешательства.
Эпилепсия, да. Диабет. Астма. Вообще аллергические реакции.
Опять же, не просто сообщать, потому что что учитель будет с этой информацией делать в момент приступа? Нужно выдать инструкцию и необходимые медикаменты и оборудование.

Просто нужно всегда, перед тем, как открыть рот, подумать, а ЗАЧЕМ я сейчас хочу вот это рассказать? Этим вопросом сразу же и определяется, что нужно говорить, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 13:59

Дион, а я то же самое почти говорила про своего среднего без всяких диагнозов.
Просто - если будет сильно мешать, звоните, я его заберу.

Тут же важно не диагноз, а обещание забрать. Выполняемое, причем.

Но ведь никто обычно не обещает забрать, если мешать будет. Все надеются, что вот они скажут, что у ребенка СДВГ, и учитель будет искать подход и не тревожить родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 14:03

Вахмурка, наверно, очень многое зависит от личности учителя и от школы.
Наша школа с Инклюзивной молекулой. У нас все эти прекрасные аббревиатуры вроде СДВГ, АЧ, СА и так далее, на слуху. Учителя прошли курсы по поводу преподавания таким детям.
В другой какой школе я не стала бы рассказывать всякие подробности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 14:11

Я говорила, что у ребенка дефецит внимания. Но была услышана только учительницей по русскому и литературе. Она к ней хорошо очень относилась и хвалила всегда, научила ее писать сочинения. Вообще очень сильная учительница. преподавала какое-то время в спецшколе для трудных детей. У нее свой один из 3х ее детей был сложным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСр 31 Май 2017 - 14:23

Вспомнилось: 5 или 6 класс старшего, при разговоре с учительницей математики она рассказывает, что входит в класс и видит, что пенал и письменные принадлежности моего сына разбросаны по классу. Восклицает "Вы представляете какая гиперактивность"....
То, что его пеналом перебрасывались другие дети ей в голову не пришло. Пришлось объяснять чуток, что это имеет отношение совсем к другому явлению.
Так что не все учителя просвещенные в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСб 3 Июн 2017 - 9:36

Да уж! И у меня точно такая же ситуация. Но нам предложили перевестись в паралельный класс.

Родители написали заявление на имя директора с просьбой убрать из класса "не адекватного ,психически не здорового".И в очередной драке мой попал в губу однокласснику.Родители сняли побои ,написали заявления и отнесли директору(я заявление еще не видела).Одна из родительниц подошла ко мне и сказала что выживет нас из класс!

Буду следить за вашей темой.И я не знаю как себя весьти .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСб 3 Июн 2017 - 10:21

Осиха, драка была обоюдной или Ваш просто кого-то побил?
За угрозы на мамашу можно написать заявление в полицию. Пыл поумерится. Директору пишите ответное заявление с просьбой оградить ребёнка в стенах школы от разбирательств и оскорблений. Тётям пообещать иск в суд ща оскорбление ребёнка и разъяснить им, что никто кроме родителей не имеет право решать где и как учиться их ребёнку. Убрать ребёнка вообще никто не имеет права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyСб 3 Июн 2017 - 10:23

Осиха, слезь ещё гляньте https://www.sdvg-deti.com/t21325-topic?highlight=%CF%EE%EB%E5%E7%ED%FB%E5+%E7%E0%EA%EE%ED%FB
Может что пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2017 - 19:07

Tornado,спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyВс 4 Июн 2017 - 20:42

Не за что!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyПт 9 Июн 2017 - 11:35

Осиха, я перевела ребенка в параллельный класс, но это не дало результата, вернее класс лучше, педагог лучше, но родители ....тоже уже грозят директором и милицией, хотя в этом классе еще ничего страшного не произошло ,тьфу-тьфу, но слухи ползут быстрее чем Вы можете себе представить, нас в общем чате поливали грязью и ориентировались на поступки в предыдущем классе, все запретили своим детям с нами знакомится, дружить и давать телефон. Одна мама мне звонила "Ваш неадекватный...." , а ей спокойно сказала , что "Вы оскорбляете личность моего ребенка, какое Вы имеете право его так называть и сама напишу на нее в милицию" она сразу же сменила тон. По плохим поступкам я извинялась перед родителями и просила научить своих детей, если не дружить, то хотя бы не провоцировать моего впыльчивого и ранимого ребенка. А вот по поводу травли родителей и хочу написать письмо на имя директора, чтобы прекратить ее, так как нас из этого класса хотят выжить. На собрании тоже хочу выступить, что не все дети одинаковые, есть более активные и ранимые..Я поняла одно, что главное, не давать в обиду своего дитя, ему итак тяжело. За дурные поступки конечно же дома наказываем, лишаем разлечений на пару дней, обсуждаем поведение и разговаривает как поступить в такой же ситуации. Но на людях я его не ругаю, а защищаю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyПт 9 Июн 2017 - 14:22

Лимона, а для начала отпишитесь от родительских чатиков.
Вот я месяц назад потеряла смартфон, хожу с кнопочным телефоном. Такая чудесная жизнь наступила!
Не знаю ничего ни про школу, ни про детский сад, и знать не хочу!
Прямо в лицо обвинения мало кто из родителей решится сказать, а вот в чатиках - сколько угодно. Запретить им общаться в чатиках никак нельзя, и директор с этим сделать ничего не сможет. Но вполне можно не читать и не травить себе нервы.

Хотеть они могут что угодно, директору Вы можете жаловаться только на действия учителя, а не родителей.
На собрании выступать ВАМ - категорически не надо! Или эту речь толкнет учитель или школьный психолог, или уж лучше без этих выступлений. И вообще, на собрания тоже лучше не ходить.
В школу ходить, общаться с учителем, с психологом, с кем угодно, кто пожелает, а с родителями лучше поменьше пересекаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Борьба за присутствие в классе? Стоит ли? - Страница 5 EmptyПт 9 Июн 2017 - 15:44

С психологом разговаривала, она обещала в сентябре прийти на собрание, просила про СДВГ не оглашать, родители неправильно пойму и еще начнут накручивать свое
Не совсем согласна, что нужно прятаться от родителей, наоборот. По первой пока молчала, топтали еще больше, как только высказала в чате, что "мой сын не хуже ваших и также любим родителями, а обиду не дадим" Единственно в чате в полемику не вступаю и никого не оскорбляю, дабы потом моими же словами меня не "огрели" и не начали со мной перепалку, умные люди обсуждать и в чате не будут, а у глупых "рот всегда открыт", всем не закроешь. Чат читаю, дабы понимать что происходит в школе и знать что и от кого ждать. Когда один написал, что "голову оторву, не буду ждать родителей" , я ответила, "Что, если хоть один волосок упадет с головы моего сына, Вы первый кто попадет под подозрение, вопросы можно решать словами" , больше угроз не поступало. И дальше буду защищать.
Мы в любом случае "плохие ", молчим ,значит такие же "бубни, такие же как наш сын, смысл с нами общаться, лучше через суд и милицию"
А сейчас заняли другую позицию, пока рано говорить о результатах. Поэтому и завела эту тему, чтобы кто-то поделился как боролись и были ли результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-