Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyВт 6 Июн 2017 - 23:33

Понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyВт 6 Июн 2017 - 23:34

Лягушкина
Цитата :
Она что, разрешения сама спросила?
И зачем вам это было надо, чтобы она вас в этом послушалась?
Э... Я зависла. Ну, она нас с отцом любит, уважает, и ей дороги хорошие отношения с нами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyВт 6 Июн 2017 - 23:38

Цитата :
И зачем вам это было надо, чтобы она вас в этом послушалась?
Присоединяюсь. Учитывая, что нигде послушание не требовалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyВт 6 Июн 2017 - 23:39

Я уже поняла, что ей не было 18, формально она обязана была спросить разрешения.

Мой вопрос о другом был - зачем вам, родителям, это было нужно, чтобы она его спрашивала.
Но так как она была несовершеннолетняя, вопрос снимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyВт 6 Июн 2017 - 23:41

Ну жить одной, ходить где-угодно, делать что-угодно... ей же разрешалось и в более раннем возрасте. А тут такая мелочь - жить с серьезно настроенным к ней парнем. Наоборот, радоваться бы, что дочь наконец под присмотром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyВт 6 Июн 2017 - 23:48

Vita
А зачем дети слушаются родителей? Чтобы их порадовать и чтобы их не расстраивать.
Знаете, дочь то у нас любимая, мы были не готовы с ней так вот быстро расстаться... Я помню, когда она уехала, я неделю была в трансе. Я по ней скучала, мне ее не хватало... Я не ожидала, что она так рано выйдет замуж.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyВт 6 Июн 2017 - 23:59


Цитата :
Ну жить одной, ходить где-угодно, делать что-угодно...
За исключением сигарет, алкоголя, наркотиков и прогулов школы. Рамки были поставлены в чем-то куда более жесткие. С одной стороны - полная вольница, а с другой -так будет пока ты учишься на одни пятерки... Больше свободы, куда больше денег, чем у ровесников, но и требования были серьезные.

То есть позиция папы: ты хочешь жить так, как хочешь? ты должна соответствовать. ты должна доказывать, что ты взрослая. Ну мозги у нее были то хорошие, для нее учиться на отлично проблемой не было. Поэтому он и требовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 0:02

Вы не на тот вопрос отвечаете.
Мы спрашиваем, зачем вам надо было, чтобы дочь у вас спрашивала разрешения на совместную жизнь с МЧ.

Кстати, ответ на вопрос "зачем слушаются родителей 17-летние дети" - не так однозначен. Мотив "чтобы порадовать родителей и не расстраивать" хорош для дошкольника, максимум младшего школьника.
В 17 лет вообще слушаться уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 0:03

Цитата :
То есть позиция папы: ты хочешь жить так, как хочешь? ты должна соответствовать. ты должна доказывать, что ты взрослая. Ну мозги у нее были то хорошие, для нее учиться на отлично проблемой не было. Поэтому он и требовал.
Взрослый человек не спрашивает: "Мама, папа, можно я поживу у Васи?"
Взрослый человек информирует: "Мама, папа, теперь я буду жить у Васи".

Что-то у вас не стыкуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 0:07

Vita
Когда у меня сын жениться, я буду счастлива, что наконец-то под присмотром:-))) И желательно, чтобы жена была лет на пять старше... Какая-нибудь умная симпатичная уравновешенная адекватная женщина... Сдать с рук на руки:-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 0:08

Цитата :
То есть позиция папы: ты хочешь жить так, как хочешь? ты должна соответствовать. ты должна доказывать, что ты взрослая. Ну мозги у нее были то хорошие, для нее учиться на отлично проблемой не было. Поэтому он и требовал.

А потом взрослые состоявшиеся люди всю жизнь кому-то что-то доказывают No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 0:09

Сигрид, а что особенного тогда ей разрешалось? Ходить по ночным клубам, вести беспорядочную половую жизнь? Вы меня совсем запутали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 0:16

Лягушкина
Ну, дык... так оно и было.
Дочь: мы после Японии решили жить вместе.
Муж: а в сессии одни пятерки? (Можно подумать, он не знал).
Дочь: Да!
муж: живите...
Я: Аааа!!!!

Потом приехал кавалер и начал говорить на тему типа разрешение на брак и все такое. И тут папа сказал: вы поживите полгода вместе, а если все будет нормально, тогда и поженитесь...

А я только глазами хлопала... Ох... Дети вырастают, уходят, живут своей жизнью... Я в вечер, когда она уехала, себя чувствовала такой несчастной. Вот растила растила, и вырастила...

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 0:25

Так да не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 0:25

Vita Почему беспорядочную? Просто ей никто по поводу ее отношений с молодыми людьми никто мозги не выносил. К ней все ее парни серьезно относились. другое дело, что она к ним относилась так... Не слишком серьезно. Молодые люди были все более, чем приличные, она довольно разборчивая девушка. Да, в клубы можно было ходить, хотя я переживала и все мозги ей вынесла, чтобы она там не пила ничего, кроме того,что прямо при ней налили или из банки не открытой,что ей в руки дали и если поставила и отошла, чтобы больше оттуда не пила. даб стеб она танцевала, вот тут я переживала сильно, это наркоманская культура, но она никогда не употребляла. Знаете,страшно. Девушка она высокая, красивая, видная. в Москве столько всяких разных людей. У нее телефоны были всех взрослых людей, включая личного водителя моего генерального с работы, генерального, еще моих взрослых друзей, чтобы ее в случае чего забрали, когда я на даче была. То есть ей было к кому за помощью обратиться, но все равно страшно. я сама в свое время по клубам ходила много,я знаю,что там творится. Но я решила, раз я сама ходила, то и дочке запрещать не буду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 0:29

Лягушкина
Как говорится -все хорошо,что хорошо кончается. Для нее эпопея с переходным возрастом закончилась нормально, хотя мне кажется,что если бы она не вышла замуж, она закончила бы магистратуру, а не ограничилась бы бакалавром. Ее мужу все нравится, она сидит дома, печет блины, ее никто не видит, никто не уведет...
А на ее похождения в личном плане мне было не то,чтобы безразлично, но не критично... Меня беспокоит то, что она с этим замужеством деградирует и превращается в классическую домохозяйку с ее прекрасными мозгами.
Ее мужу нравится,что она не работает и сидит дома и свекру это ее нравится, он говорит сыну,что тому повезло с женой, а мы с ее папой переживаем.
Она на первом курсе хотела научные гранты получать на исследования...
Чем плохо для девочки? Осталась бы потом на кафедре, стала бы преподавать...
А сейчас ей осталось в розовое начать одеваться и завести себе йоркширского терьера.

Знаете, как она в школе училась? ей ставили пять -остальные переписывают. Она обладает уникальным интеллектом. у меня таких мозгов никогда не было, она в своего папу пошла... Она могла бы диссертацию защитить, потом доктором наук стать... И она все это хотела, пока со своим мужем не связалась... Надеюсь у нее что-то в мозгу повернется, она мне недавно сказала,что ей дома скучно стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 1:21

Бегала по комнате со шваброй, пытаясь прибить на потолке комара, чуть штукатурку не сбила, а потом думаю - а что это я бегаю? свет в комнате выключила, а в коридоре включила. И комар вылетел в коридор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 1:29

А как вы увидели, что комар вылетел из комнаты? Может, это другой комар в коридоре? ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 1:32

И вообще, меня вот прям щаз комар зп коленку укусил - может, ваш комар через интернет ко мне телепортировался? )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 1:54

Вообще, в этом сиденьи дома молодой образованной девушки( без детей) нет ничего хорошего, вы правы. Подобную картину наблюдаю  в мужниной семье- дочь сестры( 25 лет) третий год замужем , не работает, аргументируя тем, что нет работы( она переехала к мужу в Сергиев Посад). Живут втроём-молодые и мама, которая работает.Детей пока нет, ВО есть, после института поработала неск. месяцев и всё.И да - муж и свекровь довольны, родители и др. родственники в недоумении :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 2:04

Сигрид пишет:
Бегала по комнате со шваброй, пытаясь прибить на потолке комара, чуть штукатурку не сбила,  а потом думаю - а что это я бегаю? свет в комнате выключила, а в коридоре включила. И комар вылетел в коридор!
Зачем шваброй?) Пылесос без насадки. Тихо подкрадываемся поближе и включаем пылесос, вуаля!
Сколько мы так с соседями в хрущовке комаров извели.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 5:02

Лягушкина пишет:
Цитата :
Тихие, спокойные, что скажут то и делают, дома первые помощники, голоса не повышают..
Я чувствую себя неуютно в обществе таких детей Smile Мне кажется, что с ними что-то не так Smile
да нет, все так. Девочка очень активная, имеет свое мнение, но может отстоять его без криков и воплей и без шантажа Laughing Маму, бабушку и тетю (сестру мамы) называет мамами.Когда спросила почему ответила-они меня каждая воспитали, я им благодарна)) Я все таки за то чтоб мамой называли одного человека, но у них так, видно  просто до чего спокойная благоприятная обстановка в доме...Таню как то с ней сравнивала, чтобы обратила внимание как надо вести себя с родителями, но от этого стало хуже только. Сравнивать вот так открыто нельзя, им кажется что тех любят больше, а они вот такие ...Но вот дружбу я приветствую , пусть потихонечку сама качества такие набирает... Мальчик (если можно сказать, он магистрант сейчас заочник), ну в детстве тоже был покладистым, дома лет с 13 помогал отцу  починить что то.  Да и сейчас спокойный, подрабатывал таксистом пока студент.  учатся нормально, но не отличники..просто подарочные детки No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 10:46

Ruby
О! Спасибо! Называется -век живи- век учись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 10:49

Rebekka
Вот прям как у нас, один в один...

Агава
Это был тот самый комар! Меня никто не покусал, не жужжал, а того комара я на кухне прибила :-) Потому что я в коридоре свет тоже выключила и он мигрировал на кухню и затаился у мусорки и тут его настиг мой тапок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСр 7 Июн 2017 - 11:05

Сигрид пишет:

Цитата :
Ну жить одной, ходить где-угодно, делать что-угодно...
За исключением  сигарет, алкоголя, наркотиков и прогулов школы. Рамки были поставлены в чем-то куда более жесткие. С одной стороны - полная вольница, а с другой -так будет пока ты учишься на одни пятерки... Больше свободы, куда больше денег, чем у ровесников, но и требования были серьезные.

То есть позиция папы: ты хочешь жить так, как хочешь? ты должна соответствовать. ты должна доказывать, что ты взрослая. Ну мозги у нее были то хорошие, для нее учиться на отлично проблемой не было. Поэтому он и требовал.

Сигрид пишет:

Цитата :
4. Ваша дочка тоже в этом возрасте "бухала"?
Всякое бывало. Помнится как-то домой приехала с вечеринки и обняла унитаз. Мы ей подтащили коврик из коридора, чтобы не простыла в ванной на кафеле, оперативно открутили задвижку на ванной и убрали пробку... И у подруг она ночевала и на дачу с друзьями ездила...
Как то пережили, без скандалов.  Никто инета не лишал, истерики не закатывал и по потолку не ходил. И ей не хотелось уходить из дома. лучше перебесится в 15 лет, ИХМО, а не прыгать, как  по барам, в 25 лет после первого развода в поисках недобранной свободы.

у меня постоянно разваливаются пазлы, Сигрид, когда я вас читаю.

Про 17-летнюю дочь.
Сигрид пишет:

А зачем дети слушаются родителей? Чтобы их порадовать  и чтобы их не расстраивать.


Сигрид пишет:
В десять лет ребенок должен слушаться маму, а в 14 уже начать отделяться. Это естественные процессы возрастной психологии...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-