Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 16:34

Much
Так ОДИН раз обняла, и ей не понравилось.
Что касается возрастной психологии мальчиков и девочек-подростков, она отличается.
Отделиться - это для мальчика, чтобы стать самостоятельным мужчиной. Девочкам не обязательно, это мне так профессор на лекциях по возрастной психологии читал. И приводил пример притчи о блудном сыне. Так что все складывается. Какая же у вас память великолепная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 16:56

Решила я рассказать про апелляцию по ЕГЭ, как моя дочь ее проходила.
И тут нужна вводная часть.
В тот прекрасный, по-моему, субботний день,  она работала консультантом в ВИП зоне на соревнованиях по конкуру на приз губернатора московской области. А там для всех, кто не был официантом, был предусмотрен дресс код коктейль.
Моя дочь была одета в шелковое платье цвета морской волны украшенное нежным цветочным орнаментом сшитое по моде времен императора Наполеона: рукава фонарики, длина юбки по щиколотку, вырез спереди каре, но не глубокий по ключицы и завышенная талия с пояском сзади. (Я ей два на выбор на выпускной вечер купила и это было одно из них). То есть оно не вечернее, а такое скорее театральное, выходное, то при желании на него можно надеть было шерстяную кофту и ходить каждый день.
И еще у нее на голове была шляпка соломенная из тонкой соломки, с широкими полями. украшенная шелковыми розами из лент. На шее висел бейджик с мероприятия.

Уехала она на него в шесть утра, в два дня ее водитель докинул до ближайшего в конно-спортивному комплексу  метро и она в нем уснула, румянец у нее был во всю щеку и в таком вот виде, забыв снять бейдж, приехала на апелляцию.

Дальше ее рассказ. Вольный пересказ, давно это было.

"Приезжаю туда, возле входа, как волны о скалы, бьются родители, пытаясь прорваться внутрь. Но их туда не пускают. Вхожу вижу двух свободных мужчин. подхожу к ним, спрашиваю можно ли к ним на апелляцию. Они говорят что можно. Я села и сняла шляпу,а они: Нет-нет, наденьте обратно. Красота то какая, девятнадцатый век! Потом увидели бейджик, спросили откуда я, я им ответила, что с самого утра работала. Они посочувствовали, сказали, что тоже работают с самого утра. Потом стали рассматривать мою работу, я им объясняла, как решала и  они сказали, что тут можно балл  добавить и тут можно бал добавить (моя дочь умудрилась в части С посадить арифметические ошибки!!!) и что третий бал тоже можно добавить, но это надо идти вот к той тете. И по их лицам я поняла, что к тете идти не надо. Я им сказала, что два балла это прекрасно (там в пересчете, по-моему, получилось плюс шесть). А вокруг ходили перепуганные дети и некоторые из них по-моему плакали..."

И еще один момент. Ее одноклассница, которая имела очень хорошие баллы и посыл был у нее: А что не сто? - приехала на апелляцию ту же самую и с нее баллы... сняли и она не прошла в МГУ по конкурсу на бюджет...

Вот такая история, может кому пригодится...

Родителей не пускали, слезы не помогают, вести себя надо вежливо, доброжелательно, помнить. что апелляцию принимают живые люди и человеческий фактор многое значит. И что могут не только добавить, но и снять, на кого нарвешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 17:23

Стгрид, имхо, профессор ваш в тот день возможно был в игривом настроении, раз сказал такое про девочек) Девочке необходима автономизация от матери (мальчику от отца), как раз во избежании последующих созависимостей и становления нормальной женской сексуальности (осознание своей природы через родителя противоположного пола в раннем детстве, и необходимость рвать пуповину в подростковом-юношеском), это фрейд, азы))
Дочка ваша молодец, что сделала это вовремя. Уход в замужество просто вариант автономизации)
Как бы и житейская практика подтверждает данную теорию: в большинстве обществ в 18-19 лет ребенок уезжает в колледж (университет) подальше от мам-пап.
С притчей о блудном сыне что-то он тоже, профессор ваш, переиграл) Забыл об авторских правах)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 17:30

Лестница, не-а, из больших городов не уезжают( а жаль)😀
Я сама уехала в 18 лет, но из маленького городка и мои сёстры тоже. Правда через10-13 лет они вернулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 17:50

Сигрид пишет:
Так что все складывается. Какая же у вас память великолепная...

Как по мне так ничего не складывается.  Smile Все разъяснения существенно искажают ранее написанное, а не уточняют.
Ответ "всякое бывало... как-то ....обняла унитаз... И у подруг она ночевала и на дачу с друзьями ездила..." на вопрос  "бухала ли ваша дочь"  совершенно не равносилен "один раз напилась и ей не понравилось".

В свою очередь  "один раз напилась но ей не понравилось" никакого отношения к "строгим рамкам, выстроенным родителями в отношении алкоголя" не имеет.

А память да, в целом  у меня не плохая. Smile


Последний раз редактировалось: Much (Ср 7 Июн 2017 - 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 17:52

Да и память хорошая ни к чему. Что написано пером, как говорится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 17:56

В чем то всеже Мач права. Про паззл. С одной стороны нам рассказывают про полный жизненный комфорт, который дается детям в семье: удовлетворение не только базовых потребностей детей, но и малейших прихотей. Это в принципе понятно и объяснимо: в семье взаимная любовь, достаток позволяет, почему нет.
Но (это самое но..), что то у меня все время выпадает из этой картинки, пытаюсь поймать.. Девочка зависла в зоне комфорта, и как то не рвется из нее выбираться, мальчик при прекрасном интеллекте, самоконтроле, эмпатии 100% опекаем мамой и водим за ручку..при этом много говорится о детской самостоятельности, необходимости отделения.
С одной стороны--плева это рудимент, с другой--трогательная тургеневская девушка в шляпке из флорентийской соломки)) как будто тебе показывают гламурные картинки из журнала.
Сигрид, это не в пику вам, но вот просто такое ощущение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:01

Цитаты из дочери в разных местах очень показательные. Депрессивные
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:07

И профессор психологии, который говорит, что мальчику необходимо отделяться от родителей, а девочке нет...если это не была шутка в контексте, то фраза говорит о проф. невежестве(((( вам так не кажется, Сигрид?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:08

Лягушкина пишет:
Цитата :
То есть позиция папы: ты хочешь жить так, как хочешь? ты должна соответствовать. ты должна доказывать, что ты взрослая. Ну мозги у нее были то хорошие, для нее учиться на отлично проблемой не было. Поэтому он и требовал.
Взрослый человек не спрашивает: "Мама, папа, можно я поживу у Васи?"
Взрослый человек информирует: "Мама, папа, теперь я буду жить у Васи".

Что-то у вас не стыкуется.
Меня старший сын проинформировал с девушкой о желании немедленно жениться, потому что родители у девочки бяки-каки и ее ущемляют (поругалась она с родителями тогда, они у нее достаточно тяжелые люди). Т.е. старшенький решил стать рыцарем-защитником.
А я подумала и сказала, что прошу отложить свадьбу до окончания сыном института. Confused
Потому что ничего ужасного в отношениях с родителями девушки не видела, потому что я вложила все в институт, и потому, что считаю, что муж должен иметь профессию, чтобы кормить семью.
Девушке посоветовала наслаждаться полным отсутствием обязанностей по стирке носков и готовке вместе с удовольствием иметь статус официальной невесты и тыкать всем в нос кольцо с брульантиком. Laughing За год дети накопили денег и сделали свадьбу именно такую, какую хотели.
Может, конечно, я себя, как мать-ехидна повела, но мне было приятно, что к моему мнению прислушались, и наших отношений это ничуть не испортило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:10

Пин, "прошу отложить свадьбу" и "не разрешаю жениться" это ведь очень разные вещи.
Равный равного может просить и убеждать с помощью разумных аргументов. И это нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:18

Поэтому существует такая вещь, как помолвка.) ИМХО, напрасно забытая. Потому что все, кто проходил через эту стадию)) рассказывают, что это особенное время, классное, незабываемое.
С другой стороны дети могут вполне себе не послушаться и поженится немедленно, и что мы сделаем то с этим? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:18

Лягушкина, но ведь девушке все-таки обидно, наверное, было.((( Они ж разбежались прямо вот завтра заявление подать и жаниться в джинсах, как гордые олени. А мама все поломала.
Самое хорошее, когда в семье взаимное уважение между родителями и детьми. Мне бы в голову не пришло сказать "запрещаю", детям в голову не пришло сказать "да пошла ты нафиг со своими заморочками". А так мы как-то гармонично, ИМХО, пришли к решению.
Это я к тому, что приятно, когда к твоему мнению прислушиваются, хотя, по возрасту, уже имеют полное право совершать поступки вполне самостоятельно. Для меня это - приятный бонус.
Если бы не послушались, отношений бы это не разрушило, но было бы немножко обидно.


Последний раз редактировалось: Пин (Ср 7 Июн 2017 - 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:19

Лягушкина пишет:
Цитаты из дочери в разных местах очень показательные. Депрессивные
Почему вам так кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:23

Пожарная Лестница пишет:
Поэтому существует такая вещь, как помолвка.) ИМХО, напрасно забытая. Потому что все, кто проходил через эту стадию)) рассказывают, что это особенное время, классное, незабываемое.
С другой стороны дети могут вполне себе не послушаться и поженится немедленно, и что мы сделаем то с этим? Laughing
Да, помоловка - это классно. Smile Я всем родственникам и знакомым девушку, как будущую жену старшенького представляла, и откровенно ею хвасталась. Tongue
И мы такие фотки на свадьбе замайстрячили... ах. Все обзавидовались.
Если бы не послушались - а что сделаешь с юными озабоченными койотами? Ну, в джинсах бы расписались из вредности, я бы из-за института понервничала, вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:31

Я вот буквально воотчию наблюдаю сейчас американский метод выпихивания птенчика из гнезда, в отдельно взятой миллионЭрской семье.
У нас сетевой магазин. Это фэмили бизнес, семья большая, владеют они так же и сетью отелей. Владелец конкретно этого бизнеса, на который я работаю, примерно мой ровесник, работает с 14 лет, выглядит рядовым американцем в клечатой рубашке и найках, ездит на каком-то среднего класса автомобиле, работает не покладая рук.
Но речь не о нем.
Приводят нам вчера 13-ти летнего розовощекого пупса в облаке кудрей. Вот вам новый работник--племянник--(школа закончилась, мальчика привели работать рядовым сотрудником на полный рабочий день и минимальный оклад.
Никаких привелегий. Вчера прибирался в магазине, тер полки с сувенирами, складывал раскиданное обратно на столы и тыды. В общем, стандартная схема, будет проходить все стадии обучения с зеро. Никто над ним крылья не распростер, отношение как к обычному сотруднику. Сходи, подай, сделай то, протри здесь. Если тебе что то нужно, поди и узнай у других. Родители с утра привезли, в конце смены забрали.
Так вот как то)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:35

Мне кажется, не столько Сигрид противоречит сама себе, сколько у нее есть желание писать "литературно" и "убедительно" в каждой теме.
У меня самой такое бывает, что я утрирую, чтоб подчеркнуть свое отношение к чему-то или дать не совет, а советищеSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:37

Пин, вы описываете совершенно нормальную картину, совсем не похожую на "мы РАЗРЕШИЛИ жить вместе", "мы РАЗРЕШИЛИ пожениться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:41

Пожарная Лестница пишет:
Лягушкина пишет:
Цитаты из дочери в разных местах очень показательные. Депрессивные
Почему вам так кажется?
Цитата из дочери Сигрид.
Цитата :
 от дочери может и не дождусь с ее жизненными взглядами наподобие: "Не жестоко ли пускать невинное существо в мир, полный войн и жестокости? Все мы, рожая ребенка, хотим, чтобы он был счастлив. Но много ли на свете счастливых людей? А сколько несчастных... Желание рожать детей - это родительский эгоизм..."

Имхо, в 23 года так только человек с депрессией рассуждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:45

Лягушкина пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Лягушкина пишет:
Цитаты из дочери в разных местах очень показательные. Депрессивные
Почему вам так кажется?
Цитата из дочери Сигрид.
Цитата :
 от дочери может и не дождусь с ее жизненными взглядами наподобие: "Не жестоко ли пускать невинное существо в мир, полный войн и жестокости? Все мы, рожая ребенка, хотим, чтобы он был счастлив. Но много ли на свете счастливых людей? А сколько несчастных... Желание рожать детей - это родительский эгоизм..."

Имхо, в 23 года так только человек с депрессией рассуждает.

Или "поза"Smile Ну и  вообще неплохой ответ маме, настойчиво требующей внуков и гордой интеллектуальным образом своего ребенка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:48

Лягушкина
Ощущение Вас не подвело. Дочка весьма депрессивная. она оценивает так, что это у нее началось, когда она в 11 классе похудела на 20 кг за год и у нее тогда еще половина волос от этой голодовки вылезла (сейчас снова густые,слава молодости, питанию и витаминам).
Я ее в клинике китайской медицины на Кропоткинской лечила иглоукалыванием, а в прошлом году она пропила курс антидепрессантов. У нее реальные мысли были о тщете бытия и это по настоящему страшно... Сейчас ее такие мысли не посещают и она говорит мне, чтобы я не худела ни в коем случае резко и что сейчас она чувствует себя хорошо.

Пожарная Лестница
Я частенько была в дресс коде коктейль и это не мешало мне придерживаться взглядов на равноправие мужчины и женщины в сексе, что и те и другие могут иметь необременительные отношения и от этого не станут ни лучше ни хуже, что это личное дело каждого...
Ну а дочь я воспитала...
Меня тут сын вчера спрашивает: Мама! а на ком нельзя жениться ни в коем случае? :-))) Где только такое услышал, как такое только надумал :-))) я ему немного рассказала... - что нельзя жениться на истеричках и тех, кто обыскивает у мужа карманы, ноутбуки и сотовые телефоны, а так же на алкоголичках и наркоманках, так как тургеневские девушки так не поступают, а на остальных можно...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 7 Июн 2017 - 18:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:50

AnnanaS
Я не знаю. какой маме это ответ. я у нее внуков не требую и она знает, что я не требую.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:51

Сигрид, и ни разу не спрашивали ее планов на счет продолжения рода?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:51

Пожарная Лестница пишет:
Приводят нам вчера 13-ти летнего розовощекого пупса в облаке кудрей. Вот вам новый работник--племянник--(школа закончилась, мальчика привели работать рядовым сотрудником на полный рабочий день и минимальный оклад.
Нарушают ТЗ, ваще-то. Лестница, вы лучше поменьше про этот случай рассказывайте, а то никогда не знаешь, где столкнешься с любителем стукнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 7 Июн 2017 - 18:54

Ананас, любая теория хороша когда подтверждена на практике. Недоумение возникает, когда человек пропагандируя идею, пишет--"со своими детьми я такого не делала". Ну ничего же страшного нет в отстутствии определенного опыта. Но неубедительно( в итоге.
Вот хорошо же Сигрид пишет о своем ребенке, рисуя картинки и давая оценку конкретным ситуациям)
А гипотетически, понимаете, это как в теме про подростковый секс..."если родится ребенок воспитаю".
А на практике, там очень много отнюдь не гламурных аспектов, которые на всех участников событий обрушиваются, начиная от медицинских, социальных, и заканчивая психологическими.
Но это мое сугубо личное мнение. У меня такой опыт перед глазами был: роды в 13, он уже первокурсник...мама кстати педагог в университете, психфак. Полнейший шок со всех сторон, море неразгребанное...
Да и вообще, родители часто бывают не в курсе, что дочь не к подруге ночевать ходила, а аборт делала.
Жизнь не художественная проза(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-