Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyСр 10 Май 2017 - 11:34

Теперь обращение персонально к Сигрид.

1.

   
Цитата :
Есть разные исследования и результаты у них разные. Вот в США запрещен анальгин, например. А в России он продается в любой аптеке. Один из препаратов, которым тут лечат детей, я не стану писать название, в США приравнен к наркотикам. Другой препарат, которым тут лечат детей, его производителей в США оштрафовали серьезно за то, что те скрывали побочные эффекты.

Если уж вы пишете подобное, пишите открыто, что за медикаменты, давайте адекватные (не сайентологические) ссылки и тщательно проверяйте информацию. Иначе это выглядит несерьезно. Как и в данном случае.
Есть сильное подозрение, что речь о риталине (метилфинидате), которые используется для коррекции СДВГ за рубежом, а в России считается наркотическим средством.

2. Форум - открытое пространство. Ваша тема не является вашим личным блогом. Вы не можете никого выгонять из своей темы, не можете диктовать, о чем писать, о чем нет. Вы можете вежливо просить, если вам кажется, что дискуссия уходит слишком далеко в сторону.

3. Исторически так сложилось, что флуд и оффтоп не считаются серьезным грехом на нашем форуме. Во-первых, нередко ответвления дискуссий оказываются не менее важными и интересными, чем основная тема. Во-вторых, сдвг-мамам слишком многое приходится контролировать в реальной жизни, иногда они хотят немного расслабиться.
Можно просить модераторов разделить тему или удалить особенно безудержный флуд.

4. Закрытие темы (пишу вам это в третий раз) обычная практика на форуме. Прием, который прекрасно себя зарекомендовал и будет использоваться и впредь.
Тему закрывают, когда в ней разгорается конфликт или вообще что-то идет не так.
Делается это для того, чтобы, во-первых, сразу прекратить склоку, во-вторых, дать время модераторам прочитать тему и высказать свое мнение по поводу происходящего и необходимых мер. Как правило, решение принимает не один модератор, а несколько, по возможности все. У модераторов есть работа, семья, дети, болезни, депрессии и проблемы. Поэтому, если ваша тема закрыта, нужно просто расслабиться и ждать. Тема может быть закрыта несколько дней. Она может быть закрыта навсегда и даже может быть удалена. Жизнь боль.
5. Отдельно напишу по поводу обращения к модераторам и админам.
Достаточно написать: посмотрите, форумчанка NN меня обижает, и дать ссылку на тему. Можно цитату. Все, ничего больше писать не нужно.
Вопрос “почему вы не делаете замечание форумчанке NN” уместен, если вы уже пожаловались, модератор все видит, но тема не закрыта и NN продолжает вас пинать.


Еще раз обращаюсь ко всем форумчанам, новеньким и стареньким. Следя за поведением товарища, не забудь о своем собственном поведении: поступаешь ли ты с другим так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. Соблюдаешь ли ты правила. Ведешь ли себя как культурный интеллигентный человек.

Модератор Лягушкина


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Ср 10 Май 2017 - 20:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyСр 10 Май 2017 - 13:49

Лягушкина
Спасибо, что открыли тему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyСр 10 Май 2017 - 14:23

Какие были новости за прошедшую неделю. После прохождения третьего курса лечения, закончил сын принимать элькар, фенибут и магне-B6. Отменяла по очереди, а фенибут по схеме, что дала врач. Первую неделю после полной отмены все было нормально, в начале второй появилась легкая плаксивость, но через два дня все стало нормально. Хотя сын стал немного более впечатлительным, но вариант нормы, он не плачет. Учительница сказала, что он стал немного более рассеянным, текст написал без ошибок, но когда читал (это уже не тесты, а обычные занятия), читая, домысливал слова, то есть читал однокоренные, а не те, что написаны иногда. С одной стороны это говорит о понимании прочитанного, а с другой, о том, что мысль летит вперед текста.
Снова стал брать ложку то в правую, то в левую руку, чего давно уже не было. Наш папа дал ему сразу две и сказал, что так быстрее, он ел двумя... (Очень "весело").
Немного усилилось запинание, но потом прошло.
Начала его приучать мыть за собой посуду (моет после каждой еды) и протирать за собой стол.
Сначала он накуксился, но я ему сказала (ласково), что у нас нет прислуги и каждый должен вносить в свою долю в чистоту в доме, что папа тоже моет посуду и это нормально. Спросила его (манипулятивный прием), хочет ли он, чтобы я рано состарилась, убираясь за ним и не имея времени для отдыха. Он сказал, что не хочет.
Протирание стола закончилось тем, что он теперь свои творожки ставит на тарелку, чтобы случайно творогом стол не пачкался.
Когда я по привычке вымыла за ним тарелку с кашей, он мне напомнил, что теперь посуду моет за собой он сам. Он оставляет ее мытую (как получилось, понятное дело, сначала приходилось перемывать) в раковине, а я ставлю в сушку.
Возможно, это очень нудные вещи, но привычка к самообслуживанию формируется постепенно .
Еще мне (то есть сыну) предложили в школе сдать экзамен промежуточный за второй класс, чтобы сразу его отдать в третий.
Я ответила, что послушала психолога зимой и за второй класс ему еще ничего не давала (он прорешал только 18 страниц учебника по математике за 2 класс и все) и что если сын будет сдавать промежуточный тест, то только в третьем классе, чтобы попасть сразу в пятый, если он будет к этому психологически готов (я хочу чтобы он учился очно в средней школе и врач говорит, что динамика хорошая и годам к 10 он дозреет до ее очного посещения)...
Наша учительница этому обрадовалась. И сказала, что все делаем правильно.

Сократила его посещение детских площадок, когда у него началось слезливое настроение, думаю, до отдыха он поиграет спокойно без шумных компаний.

Еще вырезали елки, пихты, дубы, сосны, березы и кедры для карты России (маленькие, для той, что я выкладывала). Он сам ко мне подходил с этим вопросом, если честно, я на эту карту смотрю уже с содроганием. Вроде, больше ничего не произошло.
Скорее бы каникулы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyСр 10 Май 2017 - 17:56

Мэв пишет:
Toma пишет:
Обутя пишет:
AnnanaS пишет:
Бирма, а какие самые вкусные?Smile Мне однозначно пора)

И бы попробовала. Девы, колитесь: где врачи которые это прописывают?
Я пила ноотропил, мне как мертвому припарки.
Но тоже не буду спорить с теми, кому помогло.
Зато вам мексидол очень даже помог, помню что писали об этом Smile
А фигегознает, что помогло.
Я пила докучи всего разного вместо того, чтобы нормально сходить к неврологу.
И возможно в результате этой вакханалии аутоимунное нарушение.
Эндокринолог сказала, чтоб ничего не принимала, надо проследить динамику.
Сейчас пью тока грандаксин.
Купирует все признаки тревожности и сон хороший с него.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyСр 10 Май 2017 - 18:09

Вопросик. Кто у кого как ручку держит?
Мне нейро-психолог (не из медико-педагогического центра, другая, это отдельная история, подходит ко мне женщина на пляже летом в прошлом году и говорит: "А Вашему мальчику не ставят атипичный аутизм?" Я ей в ответ: "Нет, но я у него его подозреваю..." Она мне говорит: "А у него его нет, у него (барабанная дробь) асинхронизация развития, я за ним уже третий день наблюдаю. Я на эту тему пишу диссертацию"), в общем она мне рассказала, что левшам лучше держать ручку, как перо, а не так, как правши держат. Мой так сам стал держать и я его не переучивала, тем более, что ни на почерке, ни на скорости письма это не сказалось.
Вот, я попросила его ручку подержать, как будто он что-то пишет (он даже быстро что-то накалякал) и сфотографировала:
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyСр 10 Май 2017 - 18:16

Сигрид, а вы случайно не взяли координаты у той женщины на пляже? Smile Ну, во-первых, для себя. А,во-вторых, вот бы ей сейчас тут практической информации для диссертации подкинули... И ей полезно бы было, и, может, советом бы кому помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyСр 10 Май 2017 - 18:19

kattov
Взяла и даже созванивалась, но она почему-то особо на контакт не пошла, а навязываться я не стала. Сказала мне, когда я как раз искала опытного нейро-психолога, что даст мне контакты своей преподавательницы, если та согласиться, и не перезвонила...
Она мне как раз про инклюзию рассказала, про тьютера, про то, что, если ребенка школа хочет оправить на другую форму обучения, то по закону надо в школу вызывать комиссию из выше стоящей организации и больше никак это законно сделать нельзя, а с 1 сентября 2016 года (тогда еще не наступило 1 сентября) и комиссия не поможет.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 10 Май 2017 - 19:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyСр 10 Май 2017 - 18:57

Немного о "наскальной" живописи. Мой все стены изрисовал, но уже полгода как не рисует. Еще полгода продержится - ремонт сделаем.


Это то, что осталось в открытом доступе, все остальное заклеено детскими картами мира и постерами. Нарисовано где-то полтора года назад. С детства еще обожает рисовать то, что мне напоминает иероглифы. Увидел, когда я смотрела китайский фильм, где по низу шли китайские субтитры, иероглифы, и побежал их на бумажку перерисовывать, а потом мне показывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 0:55

Решила написать о хорошем, так как хочу писать обо всем.
Сегодня ждала в холле сына и случайно услышала разговор его одноклассника с его мамой, которая забирала его с продленки...
Ему надо было зайти в класс, когда там мой сын занимался...
И он потом спустился к своей маме и рассказал про это.
Она его спрашивает, как мой сын занимается.
А он ответил, что учительница говорит "что он учится прекрасно и у него самый красивый почерк в классе" - цитата...
Мне это слушать было приятно.
Когда я работала над его почерком, для меня самым важным было его научить правильным соединениям между буквами, чтобы он писал, не отрывая руку от тетрадного листа. Я ему объяснила, что пишут прописью, а не печатными буквами, чтобы писать быстро, и поэтому надо писать быстро, не отрывая руку...
Если честно, то когда он учился писать прописью, то я ему объясняла буквально каждую букву, что он писал, и если он где-то ошибался, я ему показывала, что не правильно. Чтобы он сразу научился правильно писать, чтобы потом не переучивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 10:02

Сигрид, вы до школы или в школе уже занялись безотрывным письмом?
Честно говоря, захват меня смущает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 10:43

AnnanaS
Ему удобно и плечо не напряжено. Пишет быстро, почерк красивый, наклон правильный, я ожидала наклона в другую сторону. Безотрывному письму я его учила уже, когда он учился в школе. До школы я его не учила ничему, кроме того, что он хорошо читал и дефектолог ему давала здания... Но ни письму, не решению задач, ничему другому я его не учила.  И еще у него все ручки для левшей, я ему специально купила:



Сразу хочу сказать, что обычные ручки ему не подошли. То есть ручка для правшей, когда ее держит левша, она располагается по отношению к листу бумаги под таким углом, что из нее плохо выливаются чернила, и тогда левше приходится приподнимать кисть, сразу вверх идет плечо, появляется сутулость и получается неправильный наклон буквы. Кисть устает, плечо одно выше другого и буквы под другим наклоном.  

Еще очень важно в школе проследить, чтобы у ребенка не висели ноги и был хороший упор на пол, потому что стулья могут быть довольно высокие и их надо регулировать под рост (в школе даже моему было высоко), чтобы парта была удобная, чтобы локти лежали на столе.

И конечно же парта только первая и по центру, чтобы не отвлекало ничего. Тетрадки только бледно зеленые, при СССР их не просто так такими сделали.

Вот вариант почерка из тетради (февраль месяц) по подготовке к олимпиаде в МИРЭА. (Все остальные тетради мы уже сдали и учительница их забрала).

Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 10:58

Ничего себе, я сначала посмотрела картинку, а потом прочла, что это такое))) подумала, что "нынче в школе первый класс вроде института")))
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 11:03

Я от ручек для левшей отказалась. Дочке однозначно неудобно. Беру мягкие ручки с диаметром шарика 0,7 мм. Были бы не мажущие с 1-мм шариком, скупила бы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 11:15

Сигрид пишет:


И конечно же парта только первая и по центру, чтобы не отвлекало ничего.


Вы удивитесь, но первая парта - не гарантия продуктивности на уроке. Мой ребенок, сидя за первой партой ни-че-го не делал вообще.

Еще умудрялся сползать под парту, висеть на стуле, баловаться с ручками и карандашами, ронять с грохотом учебники и подставки и своими телодвижениями отвлекать весь класс, который смотрит вперед, на доску.

При этом у него была справка от невролога о необходимости посадки за первую парту. Учитель ничего не могла с этим поделать - держала его за первой партой. Только попросила, чтобы я разрешила посадить его не по центру, а справа от доски (рядом с дверью), чтобы хоть не так сильно всех дестабилизировал. Я согласилась.

А потом мы поменяли ребенку логопеда. Она мне долго рассказывала о ведущем левом глазе у ребенка и категорически запретила сажать его справа от доски. Я снова пошла к учителю - пересадите! Она говорит: могу только за последнюю прту, потому что слева от доски учительский стол с кучей оргтехники (опять будет отвлекаться).

В итоге посадила она его на левую сторону, за последнюю парту. И- о чудо! Ребенок видит доску, списывает с нее ДЗ, работает в тетради и никому не мешает.

Все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 11:15

AnnanaS
Я тоже была несколько удивлена.
Да там условия простое: Ослик, Винни-Пух, Кролик и Пяточёк ходят друг к другу в гости по одним и тем же тропинкам. (Тропинки нарисованы наверху и кто где живет тоже).
От Пяточка до Ослика идти надо 7 км, от Винни-Пуха до Кролика 4 км, от Пяточка до Кролика 3 км. Сколько км занимает дорога от Ослика до Кролика.
Что такое отрезки они уже прошли, что такое длинна отрезка они уже знали к этому времени.
Я своему объяснила, что когда не знаешь длину отрезка, ее можно обозначить буквой (прописной).
Потом мы разложили каждый путь на сумму длин двух отрезков и тупо все решили в лоб. (Единственное, мне там ему пришлось объяснить, как раскрывать скобки в случае вычитания). Как сокращать одинаковые числа (то есть, если если из пяти вычесть пять получается ноль, то есть ничего) - у них были задачи на эту тему в тетради в "Перспективе", и я ему сказала, что с буквами делают то же самое. Что их просто зачеркивают и забывают про них.

А вот второй способ сразу увидел папа, что тропинки одни и те же и это плюс это равняется это плюс это и задачка решилась в уме. Посмотрите, второй вариант решения короче, зато над первым не надо ломать голову и можно сберечь время.

Вот такие задачи на Олимпиадах для первоклассников от МИРЭА, мой таких правильно решил три, имея на подготовку две недели (мы за это время прорешали олимпиады за предыдущие годы).

Я послушала в холле школы, где мы писали, что некоторых на такое "натаскивают", другого слова не подберу, с 4 лет (!!!).
Скажу честно, я объяснила своему вещи, которые давали в мое время в 10 классе.
Что высказыванием противоположному "все", является "хотя бы один не", что когда пишет в задачке "Петя и Вася" и говорится, что это была ложь, то правдой является высказывание: Не Петя или Не Вася... Мой сын это понял. Я, если честно, не ожидала, что он вообще что-то решит там хотя бы одну задачу. И была готова, что его выведут за плохое поведение, но он вел себя, как херувим, и под конец олимпиады его с благостным выражением лица вывела учительница мне и сказала, что все было замечательно... Сначала он попросил разрешения "посмотреть этот стенд с барашками и облачками из ваты", потом за оставшиеся полчаса, после медитации у стенда, решил четыре задачи и три их них верно... Как будто ребенка на час подменили.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 11 Май 2017 - 11:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 11:17

RainForest
Цитата :
Она мне долго рассказывала о ведущем левом глазе у ребенка и категорически запретила сажать его справа от доски... ....В итоге посадила она его на левую сторону, за последнюю парту. И- о чудо! Ребенок видит доску, списывает с нее ДЗ, работает в тетради и никому не мешает.


Спасибо! Я не знала, это очень важная информация. У моего сына ведущий левый глаз, а сажает его учительница во время занятий на парту перед собой, то есть доска слева...
Знаете, такие вещи очень-очень важные и знают их немногие, хорошо, что у нас есть возможность обмениваться такой информацией.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 11 Май 2017 - 11:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 11:29

Ну, мы сейчас какой-то математикой занимаемся, да и писать я дочь учу. Математику дочь любит, а писать - нет)) По сути даю ей фору: в дальнейшем будет заметно проще в многочисленном классе с ее отвлекаемостью за всем успевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 11:36

Сигрид, не за что.

Я, кстати, проанализировала свое собственное поведение: в детском саду на концертах обоих детей я всегда сажусь и садилась на одно и то же место, слева от сцены (левый глаз ведущий, да!). Один раз не получилось сесть на то место, его заняли, пришлось сидеть справа: я вся истомилась, без конца отвлекалась от представления и вообще не запомнила половину.

Вот как бывает. Опробовано на себе, так сказать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 11:36

AnnanaS
У сына то же самое. Математику обе тетради сдали в середине января, а дальше только русский (по математике только олимпиада была в МИРЭА и онлайн олимпиады и подготовка к тестам, но там он быстро все решил), он к общей нагрузке по русскому исписал еще две тетради по программе "Перспектива" дополнительные, которые я ему купила сама. И еще две тетрадки по 12 листов с заданиями из учебника и я ему из детской энциклопедии куски всякие диктовала. Все тетрадки у нас забрала учительница.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 11 Май 2017 - 11:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 11:37

RainForest
Надо, чтобы все учителя знали такие, казалось бы простые вещи, скольких проблем удалось бы избежать. Я нашей учительнице обязательно расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 19:07

А мне кажется, захват вообще ничего не значит.
И почерк красивый тоже.
Конкретно для школы.
Главное, чтобы умели писать грамотно и правильно.
Умение красиво каллиграфически писать--это такая нейрокоррекция.
Но на школьном уровне этого, конечно, не происходит.
Смысл заморачиваться почерком и захватом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 19:08

Офф.
Сигрид, хорошо, что тему открыли.
Читаю некоторые ваши посты про детей, про разные эпизоды с ними--как маленькие новеллы)
Пишите почаще про их жизнь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 19:19

Пожарная Лестница
В российских школах до определенного класса принимают работы не в печатном, а в письменном виде и очень много пишут на уроках. И если ребенок этого делать не умеет, конспектировать, то ему сложно. А почерк должен быть разборчивым. Опять же часть "С" по русскому на ЕГЭ должна быть написана разборчиво, а не как "курица лапой"...
А мой писал многие буквы (пытался) снизу вверх, у него с "Д" заглавной это лихо получалось, но ведь надо соединения правильно делать. Поэтому корпели над каждой буквой.
С цифрами я ему послабление дала, он единицу, тройку, девятку и шестерку снизу вверх пишет, пятерку пишет всю слитно -сверху-вниз, а не как положено - сначала все "тело" пятерки - потом "крышечку".

Вообще, когда ему было года четыре и он научился считать, он написал: 41 31 21 11 (и так далее), это 11 12 13 14 только справа-налево.
Поэтому правильно писать я его учила очень скрупулезно.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 11 Май 2017 - 19:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 19:20

C захватом заморачиваться надо. У старшего не получилось поставить физиологичных хват, в итоге всю началку рука спазмировалась: не учение, а мученье. Спасло только окончание началки с отказом от слитного письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyЧт 11 Май 2017 - 19:27

AnnanaS
Да, ребенку должно быть удобно писать. Иначе будут проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-