Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 5:52

Снеговуха, витамин Д - это аквадетрим, мне тоже эндокринолог постоянно назначает на зиму. Зачем его сейчас пить непонятно. Кальций всякий есть, я бы не стала ничего давать, я совсем не верю что он усваивается, проще творог есть каждый день. Кальций Д3 я тоже пила как-то, фигня по моему и трата денег.

А диагноз - это всего лишь бумажка, реально то ничего не поменялось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 6:14

Рыбёшка, может смысл приёма витаминов и есть у нас. Весна только вчера началась. Снега ещё по пояс местами. Как врач, она могла рекомендовать то, что лучше усваивается.

Назарова, жизнь разделилась,да. Я не то чтобы на других не могу смотреть, нет. Я не могу привыкнуть, что у моей тики. Я каждое утро просыпаюсь в надежде, что сегодня всё это пройдёт, уйдёт и не вернётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 7:23

Снеговуха, я к тикам спокойно отношусь, потому как у меня самой они есть и я по себе знаю, что это не так страшно, как кажется. Но мне тяжело смотреть на более успешных детей, потому что понимаю, что успешнее они не потому, что способнее (часто бывает даже наоборот), а потому что в голове все правильно работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 7:39

Toryka пишет:
Снеговуха, я к тикам спокойно отношусь, потому как у меня самой они есть и я по себе знаю, что это не так страшно, как кажется. Но мне тяжело смотреть на более успешных детей, потому что понимаю, что успешнее они не потому, что способнее (часто бывает даже наоборот), а потому что в голове все правильно работает.

Успешность , как вы говорите, была у моего ребёнка во всей красе. Медали по танцам, школьная программа, всё легко, всё давалось просто. С танцев я её забрала. В школе сейчас всё далеко не так, как было раньше. Большое спасибо учительнице, что входит в положение. Мне пятёрки не нужны, но ребёнок не может концентрироваться на каком-то задании, когда мозг работает на тики. Она очень страдает без танцев, но такие физические нагрузки и эмоциональные переживания я не могу ей сейчас позволить. Да. Жизнь разделилась на до и после.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 7:56

Снеговуха, у нее тики усиливались на танцах? Я наоборот стараюсь свою нагрузить - заметила, что при ежедневных нагрузках ситуация значительно улучшается - и в плане тиков, и в плане собранности.
Вы смотрели фильм "Фиби в стране чудес"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 8:52

Toryka, фильм не смотрела. Тики усилились в ноябре в связи с подготовкой к крупному турниру. Пять тренировок в неделю, завышенное чувство ответственности. Партнёра она физически переросла и плюсом ко всему вела в паре. Так быть не должно. После турнира из танцев я её забрала, поверьте, это решение мне далось тоже не легко. Декабрь был относительно спокойным. В Москву дочь с клубом слетала. Она курсант военно-патриотического клуба. Праздничные мероприятия,ёлки. Если какие тики и были, то совсем не заметные. Вот в феврале её как-то за один день "повело". Но это уже другая история.
Помимо ВПК она ходит раз в неделю на керамику (игрушки из глины лепят) и рисование. Эти увлечения нашли на замену танцам. Раньше на шахматы ходила, были успехи, тренер хвалил, но Варя решила бросить. Я настаивать не стала.
Нагрузки хороши в меру. И танцы тоже сами по себе прекрасны. Но тут идёт дело о танцевальном СПОРТЕ. А это совсем-совсем другое дело. Тренер, да и сам ребёнок, работают на результат,а потом уже для удовольствия. Из своих 10 лет ,5 дочь отдала танцам. Конечно, ей их не хватает. Может(я не устану это повторять) я приняла не правильное решение, но изменить уже ничего нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 10:54

SOS, помогите советом
Заканчиваем 5 класс. В школе не говорила о нашей проблеме. Учиться желания нет, но все предметы как то вытянули, в основном на тройки. А вот математика, завал какой то. Все контрольные на 2. И как раз классная математичка и всё принимает на свой счет (что не может сына научить...) Дома занимаемся, знаю что вполне на твердую 3 знает. Но его невнимательность губит видимо всё. Да еще домашки не полностью записывает
Завтра собрание в школе, что делать? Уже карандашом выставила 2 за четверть
Идти признаваться? Или все же не стоит
Так и не могу решить, уходить в коррекционную школу (очень меня пугает это, как потом скажется на репутации так сказать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 11:31

Вера, прошу прощения, у сына тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 11:33

Думаю, стоит учителя держать в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 11:48

Да, по немногу речевых и движений. Видимо кто не сталкивался, не думают что то серьезное. Вопросов не задавали
Просто знаю случай в нашей школе, быстро мальчика в интернат отправили (правда не знаю какие родители и как сами отнеслись к этому)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:02

У нас спорт помогает, тренировки 5 раз в неделю, практически все свободное время, и на тренировках тики заметно уменьшаются, я даже не знаю, подозревают ли тренеры о чем-то. Думаю, просто записали ее в нервные. Тики заменяются грызением ногтей и пальцев.
При сильных обострениях не вожу ни в школу, ни на тренировку. Якобы болеем, потом беру справку от педиатра, что здорова, и вперёд.
Тоже смотрю видео, где все хорошо, это прямо бальзам. Все пройдёт и вернётся в норму, главное, самим успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 12:59

Вера, видимо совсем у вас незаметно, раз другие не замечают. Может всё-же стоит поговорить с преподавателем. Как-то мягко намекнуть, что проблемы есть, но боремся и будем бороться. Войдёт в положение, натянет тройку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 13:01

Нирвана, а как ребёнок соревнования переносит? Переживает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 13:13

Вера, в интернат отправить могут ТОЛЬКО РОДИТЕЛИи больше никто. Коррекционная школа на репутации никак не сказывается. В аттестате номер школы указан, а не ее специфика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 13:23

Да, но вот в частных фирмах всё проверяют. Наб рать в интернете номер и ага
Блин, сейчас посмотрела, уже и по информатике 2 выходит
Тоже надо идти учителя уговаривать. А ведь 3 четверти 4 были. Нравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 13:41

Вера, раз за предыдущие четверти были 4, значит за год 2 точно не будет. Разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 13:59

Учительница говорила по последней четверти. Могут 2 за год поставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:05

Вера* пишет:
Учительница говорила по последней четверти. Могут 2 за год поставить
Тройку,я ещё поверю. А средняя 2 между 4,4,4,2 никак не получается. Идите к педагогу, напрямую разговаривайте. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:39

ВЕРА,мой в 5 классе домаш не записывал,звонила я к родоками и спрашивала/ набрала побольше телефонов/.
репетитора взять не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:44

Сбежит)) я сама люблю математику, занимаемся/проверяем вечерами. Поэтому уверена, что только несобранность сына (ну почти) играет роль
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 14:54

моя тоже сбегала пару раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 16:34

Девочки, я тут недавно, осваиваюсь. Миллион вопросов. Можете в общем сказать, ведь каждая мама очень эмоционально описывает тики у своего ребенка, когда читаешь, что очень страшно становится. Может быть со стороны это и не так заметно (конечно не в особо тяжелых случаях?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 16:45

Всем наверно по разному. Моего еще в д/саду одна мама "засекла". А это было самое начало, зажмуривание глаз((
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 16:47

У меня сын заболел 31.03 и в этот же день я заметила, что он передергивает плечами часто, стало всячески акцентировать не этом внимание, ругать его, при этом у него начался сильный кашель, который был и ночью. Я вскоре догадалась, что это тики, так как к плечам добавились еще и гримассы (губы трубочкой делал) и как-то весь прогибался, при этом кашлял. Пошла к неврологу, выписали нам фенибут, мы его пили, вскоре ушли гримассы, но остались плечи и покашливание. Сейчас прошло 1,5 месяца с момента начала тиков, картина такая: постоянное покашливание это даже как бы одиночный кашлевой акт абсолютно сухой, горловой, грубовато-звонкий (не покряхтывание) , меня очень раздражжающий, от раза в 30 секунд до максимального раз в 35 минут (но это редко). Ребенка никак это не беспокоит. 2 недели добавилось то, что после кашля он еще зевает. К вечеру может после каждого кашля зевать. Утром нет. Ночью никогда не кашляет. утром только проснется, минут 10-15 и началось... я очень переживаю, просто невозможно переживаю а теперь прочитав столько всего вообще боюсь... Помогите советом, пожалуйста! Ведь если моторный можн не заметить, то кашлевой слышно и это очень напрягает других (как мне кажется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 24 EmptyВт 16 Май 2017 - 16:48

вначале неверно написала, заболел ОРВИ и тут же все началось
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-