Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 10:46

Девочки, а мы от кашлевого тика пили тералиджен, затем добавили церепро по 1 капсуле утро. Пьем уже шесть дней. Кашлевого нет наконец то (был почти три месяца), зато теперь постоянное шмыганье носом и извините за подробности как будто слюни все время тянет в себя. Вот думаю, что может церепро дал такую реакцию? Как считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 10:50

Цитата :
А начались рано? и вот что еще меня тревожит, за 2 месяца у него и вокалы появились, это при том, что мы лечили пантокальцином и тенотеном все это дело, то есть лечение само по себе, а тики сами по себе, как многие тут писали)
Примерно в 5-6 лет. Точно не помню. Мы пантокальцин пили весь учебный год с перерывами. Примерно так: 1-2 месяца пьем/2 недели перерыв. Поведение и внимание на нем улучшились, а на тики никак не повлиял. Сейчас уже недели 2-3 не пьем (закончился, а я не стала покупать новый) - истерики каждый день. Тики опять усилились в последние несколько дней и снова появилось пищание одновременно со стучанием коленками друг о друга. Вчера лежала на моей кровати и подпрыгивала так, что кровать ходуном ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 10:52

Аленький, с этими лекарствами какой угодно может быть эффект. Поэтому их и подбирают очень долго.

Девочки, у меня вопрос. Кто на НЛ сидит - на какую сумму ежемесячно выходит лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 10:54

Аленький пишет:
Девочки, а мы от кашлевого тика пили тералиджен, затем добавили церепро по 1 капсуле утро. Пьем уже шесть дней. Кашлевого нет наконец то (был почти три месяца), зато теперь постоянное шмыганье носом и извините за подробности как будто слюни все время тянет в себя. Вот думаю, что может церепро дал такую реакцию? Как считаете?
Аленький, вряд ли. У моего кашлевый тик сменился как раз на шмыганье ,сам по себе, без лекарств. Видимо зоны ответственые рядом. Но шмыганье не устойчивый тик, даже близко с кашлевым не сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 11:03

тералиджен недорогой, около 700 рублей 50 таблеток. Расход зависит от дозы, есть разница, 1 таблетка в день, или 3 - 5. Тиапридал относительно дорогой, 1200 - 1300 рублей 20 таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mascarpone

Mascarpone

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.06.2011

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 11:05

Всем добрый день! Давно читаю эту тему. Поделюсь и нашей историей. У моего сына лицевой тик с января этого года. Начался на Рождество(( Возбуждение у ребенка было на фоне гостей, подарков, дедушка приехал, которого он давно не видел, хвастался перед ним, не знал, как себя и проявить .. и начала сильно дергаться левая щечка и глазик. Сначала наблюдали, пытались по максимуму убрать все раздражающие факторы, по гостям не ходили, в гости никого не звали. Тик не прошел, проявлялся, когда он сильно нервничал (что-то не разрешили, не то сказали и т.п.). В феврале повела к невропатологу, у которой с рождения наблюдаемся. Пропили месяц Ноофен (фенибут Латвийский). Тик прошел полностью. Уходили с лекарства постепенно. На второй же день после полного прекращения Ноофена тик полностью вернулся. Сынок начинает тереть щечку и глазик, когда начинается тик, переживает. Потом я сама, каюсь, без назначения врача, купила в аптеке Алору (экстракт пасифлоры) и начала давать. Решила подавать что-то растительное, несильное вроде бы как, а то мы и так все время на лекарствах. На глицин у него крапивница, нервохель его больше не берет. Нам Алора помогла хорошо. Первых дня 2 тики были, но они как-то мягче протекали, не так заметно. Потом, пока пили, их не было совсем! Пропили 3 недели. Потом был перерыв, тики были, но не очень часто. Две недели назад снова были у невропатолога, назначила магне Б6 (3-4 недели) + пробовать по 3 недели разные растительные успокоительные (та же Алора, Новопасит, Тенотен) и Агвантар (карнитин), на который у ребенка уже второй раз появляется жуткий рыбий запах от тела (Триметиламинурия, это я в интернете нашла, короче. не подходит он ему). Тики уменьшились, но полностью не проходят(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 11:06

Снежная пишет:
Но шмыганье не устойчивый тик, даже близко с кашлевым не  сравнить.
Правда? А у вас сколько длился? а то я уже неделю наблюдаю и теперь мечусь убирать церепро или нет. Так то по поведению вообще вопросов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 11:49

Аленький, я уж не помню сколько длился. На фоне 4хлетнего кашлевого тика, шмыганье особо не запомнилосьи само ушло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 12:01

Аленький, церепро это же глиатилин? моя тоже пила его осенью, в плане тиков эффекта ноль, ни лучше не хуже. Но моя его все равно пропила курс, это хороший препарат, полезный для мозгов Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 12:44

Toryka пишет:
Аленький, с этими лекарствами какой угодно может быть эффект. Поэтому их и подбирают очень долго.

Девочки, у меня вопрос. Кто на НЛ сидит - на какую сумму ежемесячно выходит лечение?
По лекарствам цены разные, у ребенка тиапредал, в месяц нужно 3 упаковки, упаковка от 1100 до 1500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 13:15

По лекарствам цены разные, у ребенка тиапредал, в месяц нужно 3 упаковки, упаковка от 1100 до 1500.
Affraid Я такое лечение не потяну((( Наши психиатры назначают в основном тиралиджен, респолепт, хлопротексен - это то что я слышала от родителей моих воспитанников. Я так понимаю, они примерно в ту же сумму и выходят. Да?
Что делать, если ребенок сходит с ума, а я не могу ему помочь? У меня и на самый дешевый вариант пантокальцина денег не всегда хватало(((
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 15:50

Хлорпротексен не дорогой 300 руб или чуть больше, в упаковке 30 таблеток, по остальным препаратам не подскажу. Респолепт, по-моему, не из дешевых. Торика, может вашей девочке минимальная дозировка нужна будет, поэтому и расход будет не такой большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 16:27

Тиаприд 30 таблеток 1100.Рисполепт по 20 таблеток, но разная дозировка 2 и 4 мг вроде, и цена около 600 и 1200 т.е. тоже дорогой.
Но если совсем дешевый, то это галоперидол, он что-то около 100 р стоит, но и самый ж тяжелый по побочке, хотя некоторые детки ж принимают и нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 19:09

Toryka пишет:
По лекарствам цены разные, у ребенка тиапредал, в месяц нужно 3 упаковки, упаковка от 1100 до 1500.
Affraid Я такое лечение не потяну((( Наши психиатры назначают в основном тиралиджен, респолепт, хлопротексен - это то что я слышала от родителей моих воспитанников. Я так понимаю, они примерно в ту же сумму и выходят. Да?
Что делать, если ребенок сходит с ума, а я не могу ему помочь? У меня и на самый дешевый вариант пантокальцина денег не всегда хватало(((

Неулептил капли для приема внутрь 4% , 30 мл Санофи-Авентис, Франция
Цена304руб.Лекарство оказывает седативное, антипсихотическое, снотворное, спазмолитическое, а, кроме того, противорвотное фармакологическое воздействие на организм человека.

Нам пузырька хватило на полный курс (5 месяцев), принимается 2-5 капель.

Тиапредал -это еще не страшно, Топамакс по 2500 по две упаковки в + картерсин1200 +Атаракс  280*2=560+Лецитин Премиум 2119
ВитаОмега3-6-9  659*3=1977 + Майне В6  629 -Это наш примерный список ежемесячный (Топамакс с декабря пьем)

Респолепт нам Зыков назначал, от тиков, но сыну не пошел (головокружение было , с кровати встать не мог)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyЧт 25 Май 2017 - 19:37

Зипрекса, Абилифай и иже с ними по 3000 за упаковку. А лекарство может еще и не подойти No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyПт 26 Май 2017 - 5:07

Торика, почти у всех лекарств есть аналоги дешевле. Совсем не факт, что от дженериков будет больше побочек или не будет толка. Помню, меня так колбасило с оригинального прозака, что мама не горюй. А российский флуоксетин за три копейки отлично подошел.
Насколько я помню, и пантокальцин у вас был большими дозами, значит и сумма не маленькая. Врачу всегда можно сказать, что бюджет ограничен, и он подберет что-нибудь в пределах.
Я понимаю, вот у Весны конечно сложный случай, тут и я бы побоялась лекарства заменять, а вы же еще ничего не пробовали
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyПт 26 Май 2017 - 8:25

Ох, надеюсь, что и правда найдем что-то приемлемое по цене. Я боюсь еще, что и правда может что-то не подойти. К примеру, пробовали мы финлепсин - ее сильно тошнило от него. На пантокальцин по 200 с копейками (это мне повезло найти более дешевый аналог) у меня выходило около 2000 р. в месяц (и то покупала на кредитку), и это мой потолок, потому что я еще и старшую лечу примерно на ту же сумму. Вот, если ее лечение закончится, будет проще. Хотя, подозреваю, что карнитин и кудесан она так и будет курсами принимать. Еще боюсь, что с ноября доходы упадут.
Это еще хорошо, если упаковки за 1000-2000 будет хватать на месяц, а я просмотрела инструкции и дозировки - там при истеричном поведении совсем не по 1 т. в день(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyПт 26 Май 2017 - 8:26

хи-хи... у меня ещемесячно на медподдержку выходит по нынешним ценам 10 тыр. до недавнего времени было 8...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyПт 26 Май 2017 - 8:31

Вот и получается, что если доходы так себе - ребенок остается без адекватной помощи. Мне никаких денег не жалко - лишь бы помогло, только вот нет их, кушать-то тоже хочется. У меня в голове зреет идея петиции о гос. поддержке детей с СДВГ. Инвалидность не полагается, а денег на этих детей уходит ого-го сколько и последствия нелечения бывают весьма страшными. При этом, в таких семьях большой процент разводов, а значит мамы вынуждены в одиночестве справляться, кроме того, внимания эти дети требуют столько, что о приличной работе можно забыть... Замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyПт 26 Май 2017 - 8:37

Торика, ну для меня было стимулом достать луну с неба но чтоб мой ребенок лечение получал. Так что неверный подход Laughing
Ну а от государства можно милостей до посинения ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyПт 26 Май 2017 - 8:51

Ну я тоже не сижу на месте. Но пока я добьюсь стабильного дохода... Осенью я уволилась с работы, как раз из-за Кати - ей нужна была моя помощь. И начала работать на себя - постепенно ситуация улучшается, но стабильности пока еще нет, а лечить ее надо. А бывают ситуации и похуже - и что делать тем родителям, у которых совсем все плохо? Помогают же лекарствами при других заболеваниях, почему бы нам тоже не попросить. Понятно, что у нас в стране даже гос. помощь сомнительная, но если это хоть кому-то поможет, надо добиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyПт 26 Май 2017 - 8:55

Да без проблем. Выпишут и бесплатно. А вот то что помогает моему ребенку точно не выпишут - дорого. И в список точно не поместят. В бесплатный.
Про работу - так и мне сколько раз приходилось менять работу во вред зарплате в пользу ребенка. Лавировать. А куда деваться то? Вы гребете в нужном направлении. Все будет в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyПт 26 Май 2017 - 9:25

Toryka пишет:
Ну я тоже не сижу на месте. Но пока я добьюсь стабильного дохода... Осенью я уволилась с работы, как раз из-за Кати - ей нужна была моя помощь. И начала работать на себя - постепенно ситуация улучшается, но стабильности пока еще нет, а лечить ее надо. А бывают ситуации и похуже - и что делать тем родителям, у которых совсем все плохо? Помогают же лекарствами при других заболеваниях, почему бы нам тоже не попросить. Понятно, что у нас в стране даже гос. помощь сомнительная, но если это хоть кому-то поможет, надо добиваться.
Топика, начните ходить к невропатологу в поликлинику , пусть положет дочь раза два в неврологию( а там пусть пишут СТ тяжелое течение и ОКР не забудьте и истерики), пойдите к психиатру( тоже в поликлиники) делайте видео записи не только тиков но и истерик, и добивайтесь инвалидности, она вам нужна , и не важно вести будет психиатр или невролог.
сейчас пенсия 12000+2500 за отказ от санатория и проезда ( не получишь, и ездим на юбире)+5500 по уходу за ребенком( если уходишь с работы) + субсидия на коммуналку , у меня 4000 =24000
уже можно выживать
+ на 5 лет раньше на пенсию сами + если вы в разводе вы имеете право не только на алименты ребенка , но и на себя
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyПт 26 Май 2017 - 9:28

Котена пишет:
хи-хи... у меня ещемесячно на медподдержку выходит по нынешним ценам 10 тыр. до недавнего времени было 8...
У меня суммарно от 15 до 20 , если еще и психотерапия плюсуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 32 EmptyПт 26 Май 2017 - 9:30

Весна, я только про таблетки. С СДВГ инвалидность не дают. Если только там что то более веселое до кучи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-