Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyСр 5 Апр 2017 - 14:24

"сальса"]Гранат, Smile Присоединяюсь к вопросу. Как дела у сына?

ТТТ,пьёт 1/4 утром уже давно,как бы надо бросить полностью,врач го-т" после эпидемии гриппа,бросайте,главное температуру не подхватить"

девочки,ждите пуобертата
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyСр 5 Апр 2017 - 14:26

"Нюрик"]Скорпиоша. Вы пили тиаприд почти год без перерыва? Были ли побочки? Когда и почему с него сошли?

мой пил с 7 лет,сейчас 13,5 .моему тиаприд подошол,организм воспринял как воду
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyСр 5 Апр 2017 - 17:17

Гранат, читала за несколько предыдущих лет, где вы тоже писали, что пьете тиаприд. Какая у вас была максимальная дозировка в день? Очень рада за вашего сына, что сейчас доза минимальная. Дай Бог, чтобы дальше отказался совсем от лекарств. Сейчас у моего сына (ему девять с половиной лет, вес 25 кг) 2 таблетки в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyСр 5 Апр 2017 - 20:01

Нюрик пишет:
Скорпиоша. Вы пили тиаприд почти год без перерыва? Были ли побочки? Когда и почему с него сошли?
Пил год почти без перерыва. Отменил врач. Побочек не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 5:23

Гранат, рада, что у сына неплохо. Моей тоже надо уходить с тералиджена, тиков нет уже 7 месяцев, пьет сейчас по 1/2 утром и вечером. Но боюуууусь... Вы с высоты своего опыта подскажите, наверное , надо сначала вечернюю дозу совсем убирать, а потом уже утреннюю? Или вообще не трогать, конец учебного года .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 6:55

Гранат, тоже очень рада за вас и т-т-т))) Вот и мы пытаемся уходить с гала, снизила дозировку на 1/3  от утренней дозы и нужно было уже снижать с вечерней.............да не тут то было, у нас весной начинается сильный ринит (аллергический) и к нему присоединяется тик носом, он как бы прокручивает носом, а вчера еще контрольная по русскому была городская, в итоге так нервничал, что к тик в школе усилился на столько, что  даже дети спросили зачем он так делаетSad  ...он конечно сказал "что нос у него болит"....но зациклился на этом....Домой вечером пришел и давай жаловаться, что ему надоел этот нос, и он у него болит ну и .т.д.((((( хотя в прошлом году было тоже сильно, но как то, все особо не заметно прошло. Короче вчера у меня было желание вернуть полную дозу гала. Но не зря говорят утро вечера мудренееSmile  сегодня утром переспав с этими мыслями решила оставить все как есть....правда добавила тенотен (он нам кстати неплохо помогает на удивление). В общем посмотрим как дальше будет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 10:59

Моему гал не пошел. Убрали.

Начались сильные головные боли, вечером еле до подушки доползал, ни о каких занятиях вообще речи не могло быть. Контрольную с третьего захода написал(((

Но у него уже есть один нейролептик, а гал был довеском в микроскопических дозах, чтобы убрать вокальные тики. Вокалы-то он убрал, но ребенок превратился в тряпочку No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 11:31

Мы пьем гал уже 3 год.....т-т-т не было ни каких побочек No comments еще раз убеждаюсь, что тут все индивидуально. Как само лечение тиков, так и действие препаратов на детский организмNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 12:47

"калининградочка"]Гранат, читала за несколько предыдущих лет, где вы тоже писали, что пьете тиаприд. Какая у вас была максимальная дозировка в день? Очень рада за вашего сына, что сейчас доза минимальная. Дай Бог, чтобы дальше отказался совсем от лекарств. Сейчас у моего сына (ему девять с половиной лет, вес 25 кг) 2 таблетки в день.

при обострении,мой пил 3-3,5 в день,я могу дома посмотреть,уточнить,но не меньше.пил в возрасте вашего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 12:50

]"сальса"]Гранат, рада, что у сына неплохо. Моей тоже надо уходить с тералиджена, тиков нет уже 7 месяцев, пьет сейчас по 1/2 утром и вечером. Но боюуууусь... Вы с высоты своего опыта подскажите, наверное , надо сначала вечернюю дозу совсем убирать, а потом уже утреннюю?  Или вообще не трогать, конец учебного года

да,убирать надо вечернюю дозу,уменьшать её на 1/4 постепенно,свести на нет.потом также обеденную дозу,тоже на 1/4 и на нет.утрення убирается в самом конце.
дождитесь оканчания учеб года,так лучше.хотя,лично у моего всегда было обострение имеено летом
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 12:53

Гранат, рада за вас и за сыночка вашего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 12:55

спасибо девочки.
тиков нет,но лень+неорганизованность+несобранность так и осталась.как он себя прокормит не знаю,перспективы плохие,ему бы пенсию сделать,да как бы диагноза для неё нет.вот пока я при здоровье,его пинаю в школу,делаю с ним все уроки,проверяю,то ещё кое-как,а на роботу как он пойдёт?я комп уже тогда контролировать не смогу,будет до ночи играть,а на роботу фиг станет.утром пинать у меня уже не будет сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 12:59

Вот-вот, и у меня так же. Когда были сильные тики, думала: наплевать на учебу, оценки, главное, чтоб тики прошли. А когда они проходят, начинаю его грызть за учебу, бардак в комнате, предрекаю карьеру дворника итд итп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 13:06

дворники рано встают, мой и это не в состоянии
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 13:07

Тогда заборы красить, как мне папа предрекал в детстве Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 13:08

за дворника,мне прийдёться рано вставать и снег отгребать
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 15:29

Нюрик пишет:
Какие показания у проведения ночного ЭЭГ с видеомониторингом?
В нашей области его не делают.Вот и не знаю, насколько оно необходимо?
Цитата из ОК
"Первый раз нам эпилептолог дал визитку, мы делали дневной сон 2 часа, а теперь нам дал другую визитку мы уже на ночной сон поедем.  
Кемерово 1. Реацентр. Ул.гвардейская, 67
2. Нейро-плюс, ул. Соборная, 14"

Это делается для исключения Эпилепсии


Последний раз редактировалось: BECHA (Чт 6 Апр 2017 - 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 15:41

Гранат пишет:
спасибо девочки.
тиков нет,но лень+неорганизованность+несобранность так и осталась.как он себя прокормит не знаю,перспективы плохие,ему бы пенсию сделать,да как бы диагноза для неё  нет.вот пока я при здоровье,его пинаю в школу,делаю с ним все уроки,проверяю,то ещё кое-как,а на роботу как он пойдёт?я комп уже тогда контролировать не смогу,будет до ночи играть,а на роботу фиг станет.утром пинать у меня уже не будет сил.
У нас тоже фигня, только с тиками.
А почему пока тики были не сделали инвалидность? Нам дали инвалидность по диагнозу F95.2 Комбинирование вокализмов и множественных моторных тиков
[синдром де ла Туретта] и Обсессивно-компульсивное расстройство (F42)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 16:19

BECHA, а что, с тиками инвалидность дают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 16:25

Весна, если дали инвалидность,то тики должны просто выкручивать ребенка постоянно, быть очень сильной интенсивности. А тут еще и ОКР. Понятно, почему дали. Я спрашивала об инвалидности, когда у сына обострение было - головой сильно крутил. Мне ответили, что не положена она нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 16:28

С с-мом Туретта или сильно выраженными генерализованными тиками дают инвалидность. с просто тиками - нет, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 17:12

У нас диагноз звучит так " Синдром Туретта (генерализованные тики), тяжелое течение, энцефалоастенический синдром, ОКР, Аномалия Кари 1типа" На инвалидности 4-й год, всегда хожу с видео приступов, смотрят без очереди ( психует,не может ждать) и очень быстро. Он один раз на мостик выгнулся,что лбом до пола достал и нас запомнили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyПт 7 Апр 2017 - 1:16

Лиава пишет:
Добрый день,тики описала выше.Нет,во время сна ничего нет.Я правильно поняла что вам поставлен ревматизм?У нас диагноз именно Пандас,обследован от и до-за ревматизм нет ничего в течении двух лет обследований.С тонусом и рефлексами вроде все хорошо,ребенок активный занимается боксом и плаваньем 4 раза в неделю...
Лиава, попробую ещё раз объяснить. Постстраптококковые гиперкинезы возникают из-за того, что организм, поражённый стрептококковой инфекцией начинает вырабатывать антитела к собственным клеткам, возникает аутоиммунный процесс. Иммунная система человека воспринимает собственные клетки соединительной ткани как чужеродные и разрушает их. Гиперкинезы результат разрушения клеток мозговых оболочек или сосудов головного мозга. То есть это системный ревматический процесс, по сути ревматизм. 
Когда вы говорите, что результаты обследований не подтверждают у вашего ребёнка ревматизм, вы подразумеваете, что сердце не поражено. Но, есть варианты ревматизма, протекающие без поражения сердечной мышцы. МХ достаточно часто не сопровождается поражением сердца, но тем не менее, это процесс ревматический, так как организм выдал на стрептококк "аллергическую" реакцию и начал разрушать собственные клетки. Опасен такой процесс именно тем, что он системный, может со временем распространиться на любые виды соединительной ткани: на сердце, на почки, на суставы и т.д. Вот сегодня нет, а завтра уже есть. 
АСЛО показывает интенсивность аутоимунного процесса в данный момент. У вашего ребёнка, вроде, 700? Это высокий уровень, он говорит о том, что процесс в активной фазе. Sad
Вместе с АСЛО обычно смотрят С-реактивный белок и ревматоидный фактор. Один из них показывает наличие воспалительного процесса в сердце, второй в суставах. Если значения в пределах нормы, значит сердце и суставы в данный момент не затронуты ревматическим процессом. Можно немного выдохнуть.
Бициллинотерапия направлена на то, чтобы снизить уровень воспалительного процесса в организме. Это профилактика распространения ревматического процесса прежде всего на сердце. Но бициллин не восстанавливает повреждённое ткани, он только замедляет распространение повреждений. Поэтому колоть бициллин надо, чтобы не развился порок сердца, не распространялось повреждение оболочек головного мозга, но надеяться на то, что после бициллина ребёнок перестанет болеть или у него пройдут гиперкинезы особо не стоит. Sad Гиперкинезы пройдут, когда восстановятся поврежденные участки мозговых оболочек, когда сигнал от мозга к перефирической нервной системе будет проходить правильно. Лечение гиперкинезов симптоматическое (ноотропы, нейролептики и т.п.). 
Снижение количества болезней тоже "симптоматическое". Санация очагов инфекции (промывание миндалин, лечение кариеса), здоровый образ жизни, регулярная дозированная физическая нагрузка, не допускать переохлаждения, не контактировать с больными, простудные заболевания начинать лечить сразу, не дожидаясь осложнений, санаторно-курортное лечение, общеукрепляющие процедуры, регулярные прогулки на свежем воздухе. Звучит банально, но реально работает. Flower 
И да, надо помнить, что это системное заболевание, и оно с вашим ребёнком навсегда. Вылечить его невозможно, можно только добиться стойкой ремиссии. Smile
Вы спрашивали про моего ребёнка. Да сейчас у неё подтверждён основной диагноз ОРЛ (ревматизм) без вовлечения сердца. Вялый процесс формирования порока сердца есть, но пока порок не сформировался. Может перерастёт, а может нет. Никто не знает Unknown
Изначально речь о поражении сердца вообще не шла. Ей даже МХ официально ставить не хотели. На словах все озвучивали, а в карту стыдливо писали "стрептококковая сенсибилизация, постстрептококковый тикоидный гиперкинез", поясняя, что какая вам разница, лечение то все равно одно и то же. Диагноз официально вписали где-то через полгода, после того, как ребёнка случайно в санатории посмотрел главный детский кардио-ревматолог СПб и ввалил за это невнятное описание состояния вместо диагноза. Ревматические диагнозы детям вообще ставят неохотно, так как это показание к инвалидности и к диспансерному наблюдению. Silent
Проблемы с сердцем вылезли года через 4 от старта заболевания, когда проблема с гиперкинезами была уже полностью решена. На ЭКГ и УЗИ стали появляться небольшие отклонения, укладывающиеся в вариант нормы. Сейчас пока ещё тоже вариант нормы, но ближе к границе не нормы. Что будет дальше, посмотрим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyПт 7 Апр 2017 - 4:47

Весна. Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиава



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 27
Регистрация : 2017-04-03

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 13 EmptyПт 7 Апр 2017 - 9:32

Добрый день,вы не совсем правильно меня поняли.Я знаю что бициллином не лечат тики,и что гиперкинезы вызваны антителами,а не самими стрептококками.Но ревматизм по одному асло не ставят,он у всех людей повышен после контакта с стр.инфекцией.И я много читала что у многих детей(пишут уже взрослые люди) бициллинотерапией не допустили развитие ревматизма.Очень жаль что у вашей дочери он все таки развился((
Бициллин мы уже поставили первый и конечно же будем ставить!
На данный момент у нас неделя после последней капельницы с иммуноглобулином,тики снизились на 80%,а сейчас сижу рядом с сыном все утро и вообще не вижу не одного...по моему нам помогло...
Еще нам назначили тенотен,так как у нас антитела к белку s 100 по эли-нейротесту.А вот ноотропы нам разливают тик,с первых таблеток резкое ухудшение и два года назад на их фоне вылезла эпиактивность.Сейчас ее нет,неврологи разводят руками-"Сами не можем поверить,все чисто".Теперь я точно уверенна что это они нам стимулировали очаг!
Большое спасибо за ответ и здоровья вашей девочке!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-