Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyВс 14 Май 2017 - 23:31

Девочки, я тоже вся в расстройствах. Писала чуть раньше, что у нас кашелевый тик сильный с марта после ларинготрахеита начался. Ближайший невролог у нас 120 км.да плюс ещё и запись на месяц вперёд в апреле еле попали, назначила тералиджен по половине два раза - никак. Поехали ещё раз - сонапакс и глиатилин. Дважды пытались начать сонапакс, нос закладывает и лицо как отёкшее становится даже на минимальных дозах. Всю неделю писала доктору на электронку ( она только на этот вид связисогласилась). Сегодня ответила: пейте тералиджен по 1/4 два раза. Я пишу, что мол мы это проходили, все никак и дозы больше были. Ответ: ну попробуйте ещё.
Вот что делать? Ну не можем мы к ним попадать так часто как хотелось бы. Искать другог врача? Пробовать опять тералиджен, ребёнка жалко ужас, добавилось ещё шмыганье носом за это время, впереди первый класс. Руки опускаются. Вот как бы поступили девочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyВс 14 Май 2017 - 23:36

Аленький, хочу сказать, у моего это кхыкание самый неподдающийся тик. Пили тиаприд, все тики попритихли, а этот нет. Врач сказала гал хорошо убирает, но я не согласилась. Ушла его и с тиаприда, сейчас по разному, то сильно, то совсем слабо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 7:15

Nazarova, у моей старшей так, кроме того, оан чувствует, когда наполняется мочевой пузырь и коогда у нее появляется желание сходить в туалет - ей надо бежать туда сразу же, иначе не удержит. Я бы вам посоветовала еще сделать рентген поясничного отдела - возможно дело в незаращении позвонков (спина бифида). Но это, в любом случае, неврологическая проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 7:26

Кашлевый тик действительно самый устойчивый и навязчивый.
Аленький на ваш  вопрос Вот как бы вы поступили? Отвечаю- если ребенку не мешает кашлеый тик живите как обычно но с подключением охранного режима - распорядок дня, полноценный сон, прогулки, чередование занятий и отдыха, а вот нервотрепку исключить, больше спокойствия дома. И не забывайте про терапию материнской любовью (в инете поищите).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 9:37

Ещё боюсь глиатилин назначать без прикрытия, вдруг вообще расколбас пойдё, а а для дозревания врач сказал что то надо обязательно, а то мы как четырёхлетние по манерам поведения
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 11:52

Аленький, другого невролога нет возможности посетить? Мы Сонапакс курс пропили, но ребёнок мне совсем на нём не нравился... Сейчас Адаптол пьёт. И самостоятельно я добавила Глицин. Тики никуда не делись, но эмоциональное состояние изменилось в лучшую сторону. Агрессии и раньше не было. Но она стала более спокойной,что-ли. Весёлой.
Девочки ,попытаюсь сформулировать.А как у ваших деток "процесс" тика происходит? Т.е. сразу весь набор "выходит"? Или сначала одно, через минуту другое? У нас сейчас выглядит так- выгнулась назад, вперёд, кашлянула, пауза. Пауза может быть минуту, может пять. Может больше, в зависимости от ситуации.
Сегодня веду на третье занятие к психологу. Она с отпуска вышла.
Чувствую,скоро самой помощь понадобится. Вроде только успокоюсь, опять выдаёт что-нибудь. И снова руки опускаются. Планировать ничего себе позволить не могу. Даже завтрашний день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 12:05

На днях вспомнила, что в школе я тоже жмурилась. Не то чтобы жмурилась. Попробую описать ощущения. Например сидела на уроке и в глазах появлялось такое ощущение, как трансформатор гудит. И проходило оно только тогда, когда глаза закроешь секунд на пять. Просто мограние не помогало. Уж не знаю тик это был или нет. Но к врачу меня никто не водил. И да, зрение у меня тогда начало портиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 12:32

Снеговуха пишет:
Аленький, другого невролога нет возможности посетить? Мы Сонапакс курс пропили, но ребёнок мне совсем на нём не нравился...
С удовольствием бы. Но за наши шесть лет это уже шестой невролог. Во первых мы живем в станице, где нет вообще ни одного, до ближайшего города 120км. Во вторых выбираю по отзывам в интерненте, вроде хороший, записываешься, месяц ждешь очереди, приезжаешь - понимаешь, что ты знаешь уже о проблеме больше, чем врач. Две были очень хорошие, но сейчас сильно звездные, ни дозвониться, ни дописаться, а у малого на все препараты очень парадоксальная реакция. В итоге лечение сходит на нет через неделю-две и опять заново: запись, ожидание и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 12:36

Снеговуха пишет:
А как у ваших деток "процесс" тика происходит?
У нас всегда по-разному. Есть такие с которыми просто уже живем постоянно: весь верхний плечевой пояс ходуном. Есть периодически присоединяющиеся: рот открывали неделю -потом само прошло. Сегодня утром встал и говорит: мама, смотри как я теперь люблю всегда делать (и показывает, что он щелкает пальцами, а я смотрю, что это уже и за завтраком не прекратилось и к обеду тоже) Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 13:12

У моей или по очереди: один за другим, или просто то один, то другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 17:47

Вышла дочь от психолога, а в карте f 95.2 под вопросом. Посмотрела , это моторные тики с вокальными, Синдром Туретта...Дочь на велике катается, я сижу рыдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 17:55

Снеговуха!! Выше нос! Для наших деток главное спокойствие и ещё раз спокойствие как говорил Карлсон. Ох и трудно же оно даётся в такие моменты особено
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 17:56

Снеговуха пишет:
Вышла дочь от психолога, а в карте f 95.2 под вопросом. Посмотрела , это моторные тики с вокальными, Синдром Туретта...Дочь на велике катается, я сижу рыдаю.
От психолога или психиатра? Психолог диагнозы не ставит же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nazarova



География : Brooklyn
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : PANDAS-PANS or Tourette syndrome
2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-30

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:00

Снеговуха пишет:
Вышла дочь от психолога, а в карте f 95.2 под вопросом. Посмотрела , это моторные тики с вокальными, Синдром Туретта...Дочь на велике катается, я сижу рыдаю.

Держитесь , вы не одна . У меня тоже и рыдания и депрессия накатывает от ощущения безысходности , но что делать надо держаться и бороться дальше . Им ,деткам нашим кроме нас никто не поможет . Держитесь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:12

Головоломка, психолог медицинский. В Детской поликлинике. Наверно может ставить. Не знаю.
Спасибо за поддержку, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:18

Снеговуха, а что изменилось за сегодняшние несколько часов, что вы так рыдаете? Почему не рыдали вчера и на той неделе? Или дочери вчера лучше было? Что ИЗМЕНИЛОСЬ? Ей и сегодня хорошо, она на велике катается, счастливая и довольная. Так что прекращайте истерику и срочно приводите себя в порядок и порадуйте дочку чем нибудь свежеприготовленным вкусненьким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 18:28

Снежная,тоже себе эти вопросы задаю. Просто мысль о СТ гоню подальше, а она подкрадывается всё ближе. От этого тяжело. Зачерпнуть бы сил где-нить... Уже сидит курицу трескает после прогулки, довольная)))

Сегодня письмо с реккомендациями от эндокринолога пришло. Помимо йодомарина написано кальций и витамин Д в возрастной дозировке. Это Кальций Д3 что-ли?Конкретно бы хоть написала. К педиатору идти не охото.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 19:40

Снеговуха, хочу вас тоже поддержать, вы не одна, которая и рыдает, и не может поверить в то, что  этот диагноз стоит. Но надо держаться ради ребенка (меня только эта мысль спасает). Здесь девочки как одна семья, помогут-подскажут и  дадут надежду на завтрашний день! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 19:49

Наша невролог, говорит, что СТ - серьёзный диагноз, его не ставят таким маленьким детям, только когда наши дети войдут во взрослую жизнь и с чем войдут, только тогда будет видно и только тогда можно ставить диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 19:57

Калининградочка, спасибо огромное! Будем держаться, бороться! Просто иногда нужен выход эмоциям. Поплачу в одиночестве и легче (вроде) становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 19:59

Словяночка, я тоже так считаю, хоть я и не невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:01

Снеговуха пишет:
Калининградочка, спасибо огромное! Будем держаться, бороться! Просто иногда нужен выход эмоциям. Поплачу в одиночестве и легче (вроде) становится.
ну, поплачу в одиночестве это ж совсем другое дело, а то в начале вы написали "я сижу рыдаю". Рыдать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 20:41

Снежная, свои переживания стараюсь доче не показывать. Не всегда получается, но держусь как могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 23:22

Снеговуха, мне наша психиатр говорила,что СТ довольно редкое заболевание,его ставят сейчас часто,потом снимают. И стартует СТ в подростковом возрасте чаще всего, а у наших распространенные тики. Пройдет у них все, мне уже фиолетово, есть тики, нет, ребенку не мешает и хорошо, изменить то уже ничего нельзя,значит будем решать проблемы по мере поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nazarova



География : Brooklyn
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : PANDAS-PANS or Tourette syndrome
2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-30

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 23 EmptyПн 15 Май 2017 - 23:39

Скорпиоша пишет:
Снеговуха, мне наша психиатр говорила,что СТ довольно редкое заболевание,его ставят сейчас часто,потом снимают. И стартует СТ в подростковом возрасте чаще всего, а у наших распространенные тики. Пройдет у них все, мне уже фиолетово, есть тики, нет, ребенку не мешает и хорошо, изменить то уже ничего нельзя,значит будем решать проблемы по мере поступления.

Вот я бы тоже перестала таблетки если бы только тики были , но наше мочеиспускание существенно ухудшает жизнь , и без психотропных таблеток пока никак нельзя к сожалению , не выйти погулять , ни в школу , по часу стояла , а вечером вообще ужас крики вопли , нервы часа 2 .Теплая ванна , массаж всего тела минут 20 и только так удавалось заснуть .
С таблетками писаем быстро , немного повыжимает стоя ,минуты 3-4 . Но вечером в 7 уже спать хочет :-( . А голосовой тик , я к нему помоему привыкла уже . Господи помоги нашим деткам и их мамам пережить это все . Тяжело . Все время видео смотрю как было ДО. Время поделилось на До и После .
Извините .
И еще ловлю себя на гнусной мысли , немогу смотреть на обычных детей , без тиков и проблем. Я одна так озлобилась ? Стыдно , но ничего немогу с этим поделать .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-