Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyСр 14 Июн 2017 - 12:27

Некоторым вещам мы учимся вместе с детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 16:31

- не хочу ходить в садик, там скучно
- папа ходит на работу, садик - это твоя работа
- там денег не платят
- Question (репа чешется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:09

- Жизнь боль Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:27

Laughing

Не поймет пока
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 19:09

Н-дя, назревает конфликт и/или истерика. Не хочет идти в сад. Перерывы делаем среди недели. Мальчик, которым был конфликт пока не ходит. Ничего страшного про сад не рассказывает.
Из причин - только скучно, не с кем играть, хотя тут же рассказывает, что подружился с тремя девочками.
Сегодня не хотел идти в туалет, а требовал горшок, потому что одному в туалете скучно.  Shock Клоунами окружить?
Кончились идеи и аргументы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 20:14

Ррина, книжку с собой дать?
Нет, наверное у вас с книжкой не прокатит ( или попробовать? с картинками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 20:49

Хотела предложить убрать горшок, но вспомнила, что есть же еще мелкий...
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 21:24

Конфета пишет:
Ррина, книжку с собой дать?
Нет, наверное у вас с книжкой не прокатит ( или попробовать? с картинками?

Smile это он еще по-маленькому пошел

Лягушкина пишет:
Хотела предложить убрать горшок, но вспомнила, что есть же еще мелкий...
ага, где обратная проблема: у одного не заберешь, другого не усадишь.

----------
главный вопрос, в садик мотивировать. опять начинаю бояться школы, если даже в сад не могу убедить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 21:27

*) Вы ничего не понимаете в детях! Вы не умеете с детьми обращаться! Вы не умеете заботиться о детях!

Кому приходилось слышать? что делали, отвечали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 21:35

Ррина, то что не хочется слышать, иногда можно пробовать просто не слушать.

Ну а вообще, смотря кто со своими "не понимаете, не умеете"...если старшее поколение родственников, сами знаете, там всё не просто. А если кто-то из посторонних, точно мимо ушей, без вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 21:36

Ничего не делала. Отходила от произносивших раз и навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 21:37

ОЙ! Я не написала, это Андрей говорит!
А контекст всякий разный, если от него что-то требуется, или он не получает желаемомого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 21:40

Честно говоря, нет. Мне так никто никогда не говорил.
Но первые две фразы я вполне могу сказать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 21:42

РРина пишет:
ОЙ! Я не написала, это Андрей говорит!
А контекст всякий разный, если от него что-то требуется, или он не получает желаемомого...
Аааа, то есть это деточка говорит, что вы с ним не умеете обращаться?
Мне было бы интересно поговорить с ребенком на тему, как с ним обращаться. Я бы спросила: а если бы ты был папой, ты бы разрешил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 21:50

РРина пишет:
ОЙ! Я не написала, это Андрей говорит!
А контекст всякий разный, если от него что-то требуется, или он не получает желаемомого...

Ну вот, а я думаю, чего вы так из-за чьих то таких фраз в раздумьях пребываете.
Я тоже таких фраз не слышала. Мне говорили, что я ребенка не воспитываю, не ругаю, не наказываю...ну это было от педагогов.

А ребенку да, можно предложить озвучить свой вариант "правильного" воспитания детей, "рЫцепт от шефа", так сказать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 21:56

Лягушкина пишет:
Аааа, то есть это деточка говорит, что вы с ним не умеете обращаться?
Мне было бы интересно поговорить с ребенком на тему, как с ним обращаться. Я бы спросила: а если бы ты был папой, ты бы разрешил?
Да, и мы просили рассказать, как надо с детьми обращаться. Он нам лекцию читал: не бить, не ругать... Все разрешать и ничего не просить - там не было. Но когда обижается опять свое орет, что мы ничего не понимаем в воспитании.
Он вроде бы и сам хочет одного, а получается как получается. Осуждал мальчиков в группе за плохое поведение и в заключении : Я тоже был плохим, но теперь я изменился. Или как-то утром пришел: Мама я на завтрак буду любую кашу, я сегодня решил быть хорошим.
Ощущение, что к нему приходит осознание, что он отличается поведением: Я стараюсь, но не получается.


Но что-то я отступила.... По своему вопросу... устами младенца истина такова, что плохи мои материнские дела. а я ведь тоже стараюсь, но не получается
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 22:04

А ему кто-то говорит, что он плохой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 22:10

Цитата :
Но что-то я отступила.... По своему вопросу... устами младенца истина такова, что плохи мои материнские дела. а я ведь тоже стараюсь, но не получается
Sad
Насколько плохи дела, время покажет Laughing
Но мнение пятилетнего мальчика я бы не стала принимать так близко к сердцу. Только к позднему подростковому возрасту они более-менее здраво могут оценить своих родителей и сравнить их с другими родителями. Это самое раннее.

Вы пробовали в ответ на реплики применять активное слушание? Типа "я понимаю, как тебе неприятно, когда тебя заставляют/ тебе запрещают..."

Мите я говорила: "Я тебе очень сочувствую, но мы сделаем, как я сказала". Обнять, поцеловать. Продолжить делать, что планировала
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 22:11

Я неее... Напротив, всегда говорю, что хороший. Папа хорошим не называет, но что плохой не тоже не говорит. Ни от кого не слышала.
Он сам только. Еще вспомнила про кого: Этот мальчик еще хуже, чем я. Sad
Видимо выводы из-за объема замечаний что ли... Муж не может закрыть глаза на то,ч то ему категорически не нравится, я больше пропускаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 22:14

А в саду воспитательница не может говорить, что плохой?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 22:17

Лягушкина пишет:

Вы пробовали в ответ на реплики применять активное слушание? Типа "я понимаю, как тебе неприятно, когда тебя заставляют/ тебе запрещают..."

Мите я говорила: "Я тебе очень сочувствую, но мы сделаем, как я сказала". Обнять, поцеловать. Продолжить делать, что планировала

Пробовала. Может иногда получиться в зависимости от настроения, состояния, степени наносимого ему ущерба, .... не знаю, чего еще не угадать результат. Если сильно возмущен-возбужден (а он это быстро), то ОР и "вы ничего не понимаете"
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 22:19

РРина пишет:
Я неее... Напротив, всегда говорю, что хороший. Папа хорошим не называет, но что плохой не тоже не говорит. Ни от кого не слышала.
Он сам только. Еще вспомнила про кого: Этот мальчик еще хуже, чем я.  Sad
Видимо выводы из-за объема замечаний что ли... Муж не может закрыть глаза на то,ч то ему категорически не нравится, я больше пропускаю
Скорее всего именно из-за замечаний.
Мой до сих пор иногда так говорит. А вот Васенька ведёт себя ещё хуже чем я! Представляешь, мама?
И очень радуется когда его хвалят. Даже за мелочи. Похвалили сегодня ортодонт за то, что в дополнение к брикетам носит пластину и оторвал только 1 брекет. Так он просил, что б я дедушке рассказала))) как малышок)
К сожалению все эти замечания понижают самооценку и без замечаний не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 22:21

Лягушкина пишет:
А в саду воспитательница не может говорить, что плохой?
Точно не знаю, но не жаловался. вроде нравятся ему воспитательницы. Одна недавно из декрета вышла, хорошо о ней отзывался. Другая давно работает, Дюха любит ее. Когда с больничного вышла, говорил, что соскучился.
мне все таки кажется, что он сам себя плохим считает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 22:22

РРина пишет:
Лягушкина пишет:

Вы пробовали в ответ на реплики применять активное слушание? Типа "я понимаю, как тебе неприятно, когда тебя заставляют/ тебе запрещают..."

Мите я говорила: "Я тебе очень сочувствую, но мы сделаем, как я сказала". Обнять, поцеловать. Продолжить делать, что планировала

Пробовала. Может иногда получиться в зависимости от настроения, состояния, степени наносимого ему ущерба, .... не знаю, чего еще не угадать результат. Если сильно возмущен-возбужден (а он это быстро), то ОР и "вы ничего не понимаете"
Это и не должно "работать". Вы сообщаете, что понимаете его чувства, что они для вас важны.
Ну трудно человеку пока справляться с негативными эмоциями, что поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 23 EmptyВс 18 Июн 2017 - 22:23

Я, чесслово, нахваливаю его, понимаю, что это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-