Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:25

Но можно и приятное услышать.
- Разве ты толстая? Ты же молодая, а молодые не бывают толстые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:27

Я думаю, что даже если это шутки, про "старуха и большие титьки" надо это пресекать. Объяснять, конечно спокойно, что эти слова могут неприятны,и что если хочется проявить заботу, чем-то маме помочь, то нужно сопровождать это другими словами.
Ликвидатор, да , обидно, но на первый раз можно попробовать объяснить или вот как вы, показали, что вам обидно, скорее всего это не повторится.

Племянница недавно рассказывала, сын 3хлетний сидел у ней на руках, болтали о чем-то (вряд ли они читали, она казюля ленится, за что я на неё всё время ругаюсь), и он вдруг выдает: Ничего себе у тебя какие титьки!
Ну она давай потом по телефону всем это пересказывать при нем, да смеется еще, типа представляешь, как сказанул!! Похоже я одна ей сказала, что это нифига не смешно, и что зря она при нем об этом так радостно всем сообщает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:28

А я теперь на ребенка наезжаю, когда он со мной пытается говорить неуважительно. Сначала объясняю, почему так говорить нельзя, а потом говорю - "чтоб я больше такого не слышала".

И еще в последнее время я стала ребенку запрещать говорить со мной ноющим, капризным или злым голосом.

Жаль, конечно, что нет "природного" уважения к маме, а есть нечто искусственно насаждаемое, но хоть так... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:29

Ну, конечно, надо показывать и объяснять ребенку, как можно говорить, как нет. Но проколы будут
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:29

Синий Кит пишет:


Ррин, а перепрятать зефир?
Или дать столько, чтоб переел и возненавидел?
Съела я как-то большой кулек изюма в шоколаде. До сих пор терпеть его не могу Smile
да, нее. это вообще каприз был, он когда поел и зефир получил, не стал его есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:32

РРина пишет:
Лягушкина пишет:
Можно еще попробовать игнорировать битье. Вы свое слово сказали, у вас много интересных дел. "Я тебе сочувствую, но зефир после еды" - и пойти чем-то заняться. Не смотреть, как бьет себя.
Вот только сейчас, проиграв такой вариант в голове, поняла, что пойти заниматься своим интересным делом у меня не получится, мне придется зефир охранять. Ибо сам полезет!

сыну почти 16, сладости у нас до сих пор не лежат в открытом доступе, никакие. Тормозов у него нет. Он будет есть их вместо еды. В 16 лет!! У меня всё всегда убрано. Ну он не догадывается, где поискать можно, и не ищет. Хочет сладкого, просит, выдаю порционно после еды. Ну или просто к чаю. И вот чтобы "не охранять" зефир у нас просто убрано. И часто он даже не знает, сколько у нас чего и есть ли вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:34

Конфета пишет:

сыну почти 16, сладости у нас до сих пор не лежат в открытом доступе, никакие. Тормозов у него нет. Он будет есть их вместо еды. В 16 лет!! У меня всё всегда убрано. Ну он не догадывается, где поискать можно, и не ищет. Хочет сладкого, просит, выдаю порционно после еды. Ну или просто к чаю. И вот чтобы "не охранять" зефир у нас просто убрано. И часто он даже не знает, сколько у нас чего и есть ли вообще.
думаю, мой найдет, он везде же лазит. И как мне спрятать, он же "умнее меня" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:35

РРина пишет:
Конфета пишет:

сыну почти 16, сладости у нас до сих пор не лежат в открытом доступе, никакие. Тормозов у него нет. Он будет есть их вместо еды. В 16 лет!! У меня всё всегда убрано. Ну он не догадывается, где поискать можно, и не ищет. Хочет сладкого, просит, выдаю порционно после еды. Ну или просто к чаю. И вот чтобы "не охранять" зефир у нас просто убрано. И часто он даже не знает, сколько у нас чего и есть ли вообще.
 думаю, мой найдет, он везде же лазит. И как мне спрятать, он же "умнее меня" Smile

Мой тоже умнее, а я хитрее Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:36

Но есть же места, куда в 5 лет не залезешь чисто из-за роста
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:36

Ну,я про титьки никому не рассказывала, вы первые. в тот момент даже внимания не заострила.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:37

Лягушкина пишет:
Но есть же места, куда в 5 лет не залезешь чисто из-за роста
Он тащит стремянку. Я запрещаю, мы ругаемся. Тогда еще и стремянку охранять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:39

Мой никогда не догадается заглянуть в пустые кастрюли в нижних шкафах на кухне, или с мои ящички с документами, да мало ли еще таких мест у мамы, которая с детства вынуждена остерегать сладости Laughing Как-то даже в коробку, в которой много лет хранились какие-то медикаменты, убирала конфеты. Ну мы по много никогда не покупаем. Нам по много нельзя. От меня то сладости никто не прячет, а память в этих случаях никогда не подводит ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:41

РРина пишет:
Ну,я про титьки никому не рассказывала, вы первые. в тот момент даже внимания не заострила.

Это я на свою племянницу пожаловалась. Мне кажется она совсем-совсем не правильно себя в этой ситуации повела. У ребенка то отложилось пади теперь, что это смешно.
Лучше бы она тихонечко на форуме на каком-то пожаловалась. Ну или уж если охота по телефону нам рассказать, то уж всяко надо было не в присутствии ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 21:50

Конфета пишет:
Мой никогда не догадается заглянуть в пустые кастрюли в нижних шкафах на кухне, или с мои ящички с документами, да мало ли еще таких мест у мамы, которая с детства вынуждена остерегать сладости Laughing Как-то даже в коробку, в которой много лет хранились какие-то медикаменты, убирала конфеты. Ну мы по много никогда не покупаем. Нам по много нельзя. От меня то сладости никто не прячет, а память в этих случаях никогда не подводит ))
Вообще сладенькое у нас в дом тащит папа-эгоист. Никому, кроме него, это не надо. Еще любит газировку притащить. Я запрещаю, он у детей на глазах пьет. Ну, и сладости тоже при них достает. Просить бесполезно "что мне ночью есть?" Хоть и спрячу, все нычки спалит. Если бы не муж, этого и дома бы не водилось. Я, конечно, тоже люблю, но похудеть же хочу.
А еще есть малой карапуз, который без умысла, везде залезет, и в кастрюли в т.ч. короче, никудышный я конспиратор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 22:00

Ррина, мой когда был карапузом, конечно все кастрюли, всё что было в нижних шкафах - было егоооо Smile Ну он тогда высоко не залезал никуда. А сейчас вниз ему не за чем лезть, да и наклоняться ж надо Laughing а ему со своим ростом по верхам только шастать Laughing Хитрю,как могу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 22:46

Да уж. Они иногда ляпнут, не подумавши (это я про титьки). 

Мой старший, когда был маленьким, называл чистящие средства ядами. 

Один раз подходит к полке с ними, смотрит и так мечтательно говорит: "Вот вырасту большой, куплю много ядов. Это для тебя, моя мамулечка!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 22:49

RainForest пишет:

Мой старший, когда был маленьким, называл чистящие средства ядами. 

Один раз подходит к полке с ними, смотрит и так мечтательно говорит: "Вот вырасту большой, куплю много ядов. Это для тебя, моя мамулечка!"

Laughing представляю, кто бы услышал!
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:37

Как прикрыть автомойку?

Что ни вечер, спать или ужинать, так прется в ванную, срочно нужно мыть машинки! Каждый день! Стоит там воду льет, мыло льет, пол заливает. Ну была бы разовая акция, а ежедневное это лёпанье задолбало уж. Вода, мыло, все денежки. Ну, и спать пора. Вытирать пол заставляю, начинается театр, как он подскальзывается и падает, сопровождая ором.


Последний раз редактировалось: РРина (Вс 16 Апр 2017 - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:43

Ррина, а ванная закрывается? закрыть и повесить на ней график, часы работы, хоть как назвать. Написать удобное для вас время, например, работает до 21-00. Всё, по указанию управляющей компании или старшей дома.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:46

Вы из каких соображений это хотите прикрыть? Из финансовых? Или из соображений, что это залипание какое-то?

Мне кажется, ничего плохого тут нет, и надо это официально сделать частью вечернего сонного ритуала. По-моему, это тот случай, когда проще возглавить, чем бороться. Чтобы не было слишком долго, ставить таймер (наплести, что на автомойке это обязательно). На пол положить старое толстое полотенце, чтоб потом не вытирать. Режим рассчитать так, чтобы обязательно было выделено время под это мытье машинок.

А то вы боретесь - и ничего хорошего, только ор. И ради чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:47

Ну и это должно быть после ужина, но перед сном.
Мойщик машин должен быть сытым.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:48

Нет, снаружи не закрывается.
Указать график - аха, так он и послушался - это фантастика
Не хочу ругаться из-за всего подряд, а поводы, конечно, на каждом шагу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:49

РРина пишет:
Нет, снаружи не закрывается.
Указать график - аха, так он и послушался - это фантастика
Не хочу ругаться из-за всего подряд, а поводы, конечно, на каждом шагу.

Ну можно воду перекрыть контрольным краном.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:50

Лягушкина пишет:
Ну и это должно быть после ужина, но перед сном.
Мойщик машин должен быть сытым.
в том-то и дело, что он так отлынивает от ужина и отхода ко сну. Если был бы интерес в мытье, дык весь день ему мыть не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 13 EmptyВс 16 Апр 2017 - 23:52

Вот сегодня
- Пойдем ужинать
хватает первую попавшуюся машинку
- Я ей обещал, что помою, а обещания надо сдерживать
начинаю чесать в его стиле
-Ну, ты договорись с ней, что помоешь после ужина
- Нет, ей надо сейчас
- Ладно, давай 2 минуты
проходят 2 минуты
- Я не закончил
и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-